Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой
Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой

Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой


Реклама на сайте:

асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой

Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой

» Тенсегрити. Что такое Тенсегрити?...
» Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела...
» Астрал. Тонкое астральное тело...
» Релаксация и Концентрация. Ментальное дыхание. Астральное тело...
» Эгрегор. Подключение к Эгрегору. Зависимость от Эгрегора...

Астрал

асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой АСАНЫ ЙОГИ ИЛИ СТАТИЧЕСКИЕ ПОЗЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ

Асаны Йоги или статические позы совершенства

Асана – это совершенная твёрдость тела, устойчивость ума и щедрость духа. Асана – это поза, дающая устойчивость, здоровье и подвижность.

Практика асан вытягивает тело, удлиняет мышцы и связки. Это движение вверх. Стремление и развитие. Внешний и внутренний рост. Практика асан создаёт в теле пространство, освобождает грудную клетку, суставы, внутренние органы. Это движение в стороны от центра, раскрытие, расширение в теле и в сознании. Практика асан укрепляет тело с помощью статической нагрузки. Это неподвижность и стабильность, устойчивость в теле и душевная крепость. Движение внутрь. Асаны расслабляют тело и снимают мышечные спазмы. Отпускают напряжение внутри. Это покой в теле и покой ума.

Асаны совершенствовались в течение веков так, чтобы воздействовать на каждый мускул, нерв и железу организма.

Во время выполнений асан тело йога принимает многообразные формы, напоминающие различные существа и предметы. Его ум так воспитан, что не презирает ни одно существо, так как знает, что во всей гамме творений – от низшего насекомого до совершенного мудреца – дышит один и тот же Вселенский дух, который принимает бесчисленные формы. Йог знает, что высшая форма – бесформенность. Он находит единство во всеобщности.

Главные Асаны Йоги - обретение сверхспособностей

По воздействию на наш организм, по технике выполнения и даже по внешнему виду между некоторыми асанами существуют родственные связи. Поэтому все асаны можно разделить на несколько групп.

Вот эти группы разновидностей асан из Йоги:

Позы стоя и балансы

Стоячие позы подготавливают тело и мозг к дальнейшему развитию. Они дают силу и выносливость, развивают эластичность в суставах, вытягивают тело, укрепляют равновесие, помогают равномерно развивать физическую и психическую гибкость.

Твёрдость и сила в ногах являются основой для движения и действия. Без твёрдой основы ног и ступней мозг, который является вместилищем разума, не может находиться в правильном положении относительно позвоночника. Поэтому стоячие позы следует осваивать первыми.

Позы сидя и восстанавливающие позы

Эти позы учат нас ровно сидеть, сохраняя позвоночник вытянутым, грудную клетку – раскрытой, а шею и голову – спокойными. Многие позы сидя раскрывают тазобедренные, плечевые суставы, ускоряют процесс пищеварения, тонизируют органы малого таза.

Эти позы хорошо подходят для медитаций. Покой в глазах и области мозга, расслабление кожи лица, рта и носа одновременно с устойчивым положением туловища и ровным течением дыхания делают стабильным и ясным состояние ума.

Поза вытяжения вперёд

Интенсивно растягивают и укрепляют мышцы задней поверхности ног и спины. Эти позы полезны для органов пищеварения, печени, почек, селезёнки, органов таза.

Вытяжения вперёд являются охлаждающими позами. Они дают отдых мозгу, снимают усталость и повышенную нервную возбудимость. Помогают при гипертонии и при повышенной температуре.

Асаны: прогибы назад

Укрепляют иммунитет, улучшают осанку. Эти асаны омолаживают позвоночник, развивают физическую силу, жизнеспособность, свободу движения. Они идеальны для тех, кто страдает спинной болью, ревматизмом, сутулостью, имеет спинной горб.

Прогибы назад раскрывают грудь и улучшают дыхание. Тонизируют органы брюшной полости и железы внутренней секреции. Стимулируют нервную систему, снимают состояние вялости и апатии. Это разогревающие и бодрящие позы.

Лодочные позы

В этих позах тело человека принимает форму лодки. Лодочные позы укрепляют мышцы спины, живота и ног, развивают чувство равновесия. Полезны при метеоризме, желудочных заболеваниях. Уменьшают жировые отложения и тонизируют почки.

Позы скручивания

Растягивают, расслабляют и скручивают мышцы спины. Тонизируют органы брюшной полости, способствуют уменьшению объёма желудка и укреплению живота.

Эти позы (асаны Йоги) учат позвоночник боковому вытяжению со скручиванием, как стиральная машина, выжимают из спины внутренние напряжения, скопленные за годы жизни. Эти позы учат позвоночник боковому вытяжению со скручиванием, как стиральная машина, выжимают из спины внутренние напряжения, скопленные за годы жизни.

Скручивания снимают ощущение апатии, помогают при депрессиях и нервных перевозбуждениях, способствуют развитию внутренней гибкости и мудрости. Недаром многие позы со скручиванием позвоночника посвящены древним мудрецам – риши.

Перевёрнутые позы

В этих позах таз находится выше уровня головы. Это наиболее полезные асаны, воздействующие на максимальное количество органов, желез и клеток нашего тела. Стойку на плечах называют матерью всех асан, а стойку на голове – отцом всех асан. Перевёрнутые позы заботливо укрепляют и вытягивают всё тело, способствуют работе пищеварительной и выделительной систем. Стабилизируют деятельность эндокринной системы, особенно щитовидной и паращитовидной желез. Укрепляют иммунитет, дают отдых сердцу и мозгу. Успокаивают нервную систему, снимают усталость и перевозбуждение. Наполняют энергией и освежают, дают внутреннюю силу и уверенность, избавляют от комплекса страха. Асаны поистине незаменимый источник жизненой энергии и развития сверхспособностей.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ АСАНЫ ЙОГИ ИЛИ СТАТИЧЕСКИЕ ПОЗЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ

Ключевые слова этой страницы: асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой.

Скачать zip-архив: Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой - zip. Скачать mp3: Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Эпоха водалея. Новый век...
» Химические элементы и их описание...
» Что такое Рэйки? Значение Рэйки. Суть Рэйки...
» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Лунный календарь. Лунные ритмы. Влияние Луны. Фазы Луны...

Мантры

«Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Асаны Йоги или статические позы для занятия Йогой

эзотерика
асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой Мистики востока и запада
асаны, йоги, статические, позы, занятия, йогой эзотерика
магия