Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела
Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела

Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела


Реклама на сайте:

необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела

Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела

» Солнцееды или шестая расса людей...
» Глубокая физическая релаксация как предпосылка для удачной Астральной проекции...
» Знаки на полях. Что такое Знаки на поле?...
» Гипноз, самогипноз, практики гипноза. Упражнения по самогипнозу...
» Что такое карма? Освобождение от кармы...

Астрал

необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ПРОЕЦИРОВАНИЮ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА

Сознательное проецирование из тела не столь трудно, как кажется. Это просто вопрос глубокого расслабления физического тела, очистки разума, и в последнюю очередь - вызова проекционного рефлекса и техники выхода. Большинство людей, если они готовы потратить немного времени и усилий на развитие необходимых навыков, не будут иметь никаких проблем его достижения, вплоть до стадии фактического проекционного выхода. Что случается с того момента далее очень зависит от наличной энергии, самообладания, равновесия, положения тела, и интеллектуального планирования.

Транс и Глубокое физическое расслабление

Я пришёл к выводу, что большинство людей, которые подходят к сознательному проекционному выходу, имеют одну из двух проблем: проблему с состоянием транса (слишком лёгкий, слишком глубокий, или слишком слабый контроль) или они досконально не изучили и не практикуют глубокое физическое расслабление, а чаще - обе.

Вполне возможно войти в состояние транса, не достигнув уровня глубокого физического расслабления, точно так же, как возможно заснуть с остаточной мускульной напряжённостью в физическом теле. Это, само по себе, может причинить огромные проблемы для проекторов на стадии выхода. Много людей спешат пройти или пропускают упражнения глубокого физического расслабления, часто простодушно полагая, что они достаточно физически расслаблены, потому что они могут войти в состояние транса достаточно легко. Они не понимают, что состояние транса плюс усталость, являющаяся следствием дефицита сна, могут быть причиной принудительного входа в состояние транса в обход необходимости глубокого физического расслабления. Они продолжают попытки проецирования, думая, что они делают всё правильно, фактически не выполняя необходимых для сознательного проекционного выхода требований. Это может быть чрезвычайно расстраивающим - незаметная физическая напряженность, разрушающая вереницу потенциально успешных ВТО.

Снова и снова я говорю людям, и снова и снова они, кажется, не слышат меня: "Настоящий секрет проецирования - глубокое, глубокое, глубокое физическое расслабление!" Вы могли бы сказать, что это - слишком просто, но это - чистая правда. Переход от лёгкого транса к нормальному, при глубоком уровне физического расслабления - лучшая комбинация для гладкого и успешного проекционного выхода.

Более лёгкий, чем обычно, уровень транса, которого достигает большинство людей в течение попыток проецирования, компенсируется, видимо, большей степенью очистки мышления. Это делает выход более лёгким и обеспечивает лучший контроль во время и после выхода. Многие входят в слишком глубокое состояние транса, обычно из-за дефицита сна, затем испытывают тяжёлую БДГ-активность (быстрое движение глаз), паутинные и другие тяжёлые трансовые ощущения движения энергии, любая вещь из этих может очень отвлекать в течение выхода.

Проекционный рефлекс

Когда энергетический баланс между физическим телом, расширенным энергетическим телом и разумом достигает критической точки, в которой может произойти проецирование, происходит энергетическое событие, которое я называю проекционный рефлекс, вызывающее полную генерацию и вытеснение проецируемого двойника.

Первое условие для отражения сознания в расширяющееся эфирное тело - засыпание физического тела или вход его в состояние транса. Оно производит внутренний сдвиг сознания на первый уровень тонких тел - расширенное эфирное тело, когда оно внутренне сгенерировано. Обычный сон выводит бодрствующее сознание прямо на уровень проецирования. Когда бодрствующий разум благополучно засыпает, происходит плавная и стремительная естественная генерация и проецирование двойника реального времени. Таким образом, проекционный рефлекс вызывается естественно и не причиняет никаких тяжёлых ощущений выхода, которые могли бы прервать сон.

Но если бодрствующий разум удерживается гармонически согласованным достаточно долго в глубоко расслабленном и трансовом состоянии, это может вызвать рефлекторный запуск техники проецирования. После того, как сработает проекционный рефлекс, остальная часть выхода происходит автоматически, её даже будет трудно остановить.

Разделяющее давление

Чтобы сознательно проецироваться из тела, необходимо переместить и жёстко удержать точку ментального тела за границей физического тела достаточно долго, пока не будет вызван проекционный рефлекс. Все методы проецирования, если Вы их проанализируете, разработаны так, чтобы каким-либо способом вытащить ментальное тело из физического. Логически, чем сильнее и непосредственней ментальное действие, тем больше давления оно оказывает на проецируемого двойника. Чем сильнее прилагаемое разделяющее усилие, тем быстрее и легче будет происходить проекционный рефлекс.

Один из самых популярных методов проецирования на сегодня заключается в протягивании к вибрациям. Когда Вы пытаетесь проецироваться, Вы протягиваетесь своим разумом, воображая или визуализируя себя непосредственно делающим что-то, пробуя найти вибрацию где-нибудь вне физического тела и воображая втягивание этих вибраций в своё физическое тело, чтобы вызвать проецирование. Это довольно эффективно, хотя я считаю нелогичной идею, что вибрации могут существовать где-то кроме физического тела. Видимо, давление разделения вызывается действием протягивания ментального тела к чему-либо вне тела и втягивания туда. Не имеет значения, что притягивает, если ментальное тело протягивается к этому "что-то" и втягивается туда. Однако, техника вибраций не столь эффективна, как методы, основанные на тактильной визуализации типа техники каната и других, данных в следующих главах.

Тактильная визуализация может использоваться, чтобы подражать любому физическому действию только ментальным телом и внутри и снаружи границ физического тела. Чем проще действие, тем легче сосредоточиться на нём, и таким образом сильнее производимый на проецируемого двойника эффект. Действия рук и кистей - самые лёгкие и, следовательно, самые сильные действия, повторяемые ментальным телом. Непринуждённость использования и абсолютная эффективности простых действий ментальных рук показаны в единицах обучения, данных ранее в этой книге.

Большинство медитаций и методов индукции транса в той или иной степени вызывают разделяющее давление на проецируемом двойнике. Безотносительно ментальной техники, они все разработаны, чтобы вызвать некоторое внутреннее движение вдаль от физического тела, вызывая диссоциацию физического тела и потерю нормального уровня бодрствующего сознания. Это обычно делается посредством какого-либо воображаемого или визуализированного падения или нисходящего движения.

Любое внутреннее ментальное действие нисходящего движения вынуждает ментальное тело немного переместиться за границу физического тела. Это вызывает мягкое разделяющее давление по большой поверхности тела. Эти действия обычно используются тогда, когда необходимо вызвать эффект, обратный проекционному рефлексу. Это больше походит на попытку заставить проецируемого двойника падать из его физического тела под его собственным весом, вместо того, чтобы проецироваться. Эти типы действий вызывают состояние транса, но обычно не вызывают проекционный рефлекс, если только он сам не произойдёт спонтанно.

Знаменитые вибрации

По моему мнению, знаменитые вибрации - не причина проецирования, а признак энергетической активности, связанный с генерацией внутреннего проецируемого двойника. Когда энергетические условия достаточны для проецирования, физическое/эфирное тело начинает внутри производить аспект его проецируемого двойника. Это вызывает некоторую довольно сильную энергетическую активность, которая чувствуется по всему телу как вибрация. Но даже при том, что гудящее ощущение вибраций чётко чувствуется внутри и на поверхности физического тела, нет никаких физических вибраций, которые можно обнаружить. Физическое тело фактически не вибрирует и не гудит. Это указывает на то, что эти вибрации ощущаются только внутри эфирного тела или внутри проецируемого двойника - во время его генерации, а не в физическом теле.

Часто вибрации начинают происходить задолго до фактического проецирования. Часто вибрации ограничиваются частью физического тела, что указывает, что проецируемый двойник производится только частично. Например, если вибрируют только ноги и низ туловища, то в этот момент производятся только ноги и низ туловища проецируемого двойника. В такие моменты проекторы будут ощущать их ноги или руки, плывущими свободно и перемещающимися вне границ их физического тела. Если вибрации ощущаются только в некоторых частях тела, значит только эти вибрирующие части, достигли глубоко расслабленного и энергетически возбуждённого состояния, требуемого для входа в проекцию. Поэтому части, которые не вибрируют, должны считаться неготовыми к проецированию, возможно из-за скрытой физической напряжённости в тех областях. Много людей оказываются привязанными к некоторым частям их физического тела в течение выхода. Они также часто испытывают боль и дискомфорт в этих прикреплённых областях, если они, не смотря ни на что, продолжают попытки выйти из тела. Я предполагаю, что в данном случае присутствует недостаток глубокого физического расслабления во всём теле - главный фактор, приводящий к этой глобальной проблеме.

Здоровье, развитие, и проецирование

Хотя физическое развитие, определённо, не самый необходимый попутчик для сознательного проекционного выхода, оно может оказать большую помощь. Разумный уровень развития помогает достигать и поддерживать глубокий уровень физического расслабления и состояния транса. Здоровое физическое тело будет иметь меньше дискомфорта, вызванного, кашлем, судорогами и проблемами кровообращения. Проблемы типа сонной одышки и подобные, могут также быть вызваны плохим уровнем развития, что может отрицательно влиять на способность проецирования.

Слабое здоровье и развитие не блокирует сознательный проекционный выход. Некоторые болезни могут даже сделать проецирование более лёгким. Возможно, методы проецирования при этом должны быть изменены, особенно используемое положение тела при расслаблении, чтобы минимизировать болезненные ощущения. Например, если есть проблема с кашлем, то более высокое положение при проецировании поможет облегчить дыхание. Если плохое кровообращение, стоит уделить больше внимания набивке стула или кровати. В случае мускульных или спинных судорог стоит уделить больше внимания и положению тела, и поддержке, используемым в течение попыток проецирования, чтобы обеспечить более удобную позу. Если здоровье или проблема неспособности серьёзны, может быть стоит детально проконсультироваться с доктором, врачом или хиропрактиком. Вы не обязаны говорить, зачем Вам улучшенный комфорт. Вы можете просто выразить желание глубокого физического расслабления.

Положение тела и комфорт при ВТО

Положение отдыхающего физического тела в течение попыток проецирования может сильно повлиять на то, что случается до, во время и после проецирования. Распростёртое расположение на удобной кровати в естественном спящем положении, не идеальный сценарий для сознательного проекционного выхода. Обычно мы, когда ложимся в кровать, готовимся засыпать, что увеличивает вероятность засыпания и потери теневых воспоминаний, если проецирование всё же произойдёт. Я рекомендую или использовать другую комнату для проецирования, или изменить положение используемой кровати. Если изменение невозможно, можно расслабляться, перевернувшись головой в другой конец кровати. Также можно улучшить условия проецирования, если использовать маломощный цветной светильник, можно с любимым ароматизатором. Если Вы используете его только для попыток проецирования, то Вы скоро настроитесь на него.

Я всегда рекомендую сидячее или полусидячее положение для проецирования, если это только возможно. Из сидячего положения не только легче проецироваться, но и легче вспомнить проецирование после возвращения. Сидение помогает преодолеть много проблем потерь теневой памяти, вызванных погружением в слишком глубокий сон на слишком ранней стадии проецирования. Если Вы когда-либо спали в стуле, то заметили, что спали не так глубоко или не так крепко, как в удобной кровати. Также намного легче пробудиться в сидячем или полусидячем положении, также легче оставаться в бодрствующем состоянии для удерживания состояния транса в сидячем положении. Также в этом положении легче - при случайном засыпании - заметить и среагировать на энергетические ощущения, которые предвещают возвращение проецированного двойника в течение возврата и реинтеграции.

Есть несколько способов приспособить сидячее или полусидячее положение для вашей ситуации и потребностей. Имейте в виду, что Вы готовитесь к проецированию, а не укладываетесь поудобней, чтобы заснуть. Комфорт важен для способности глубокого физического расслабления тела, но не стоит забывать про удерживание разума в бодрствующем состоянии. Небольшой дискомфорт может оказать хорошую услугу проецированию.

Для проецирования хорошо работать в кресле или полулёжа, если есть хорошая поддержка спины и шеи и под ногами помещена подушка. Если Вы используете простое кресло, я предлагаю поместить книгу или кирпич под передними ножками стула чтобы наклонить его немного назад. Это удержит голову от падения на грудь и поможет избежать проблем с дыханием.

Используйте обычные или диванные подушки, чтобы правильно поддерживать шею и низ спины. Также для удобства можно разместить подушки под руками и кистями. Если задняя часть кресла слишком низка и не обеспечивает никакой поддержки шеи, положите между шеей и стеной ещё одну подушку, чтобы поддержать её. Носите свободную и удобную одежду и свободные носки - в зависимости от местной температуры, конечно. Идеально подойдёт безразмерный тренировочный костюм. Если комната холодная, лучше использовать нагреватель чем навалить тяжёлые одеяла. Если мешают насекомые, тогда сначала распылите в комнате средство от насекомых или используйте противомоскитную сетку.

Если не можете использовать кресло, можно использовать шезлонг с подлокотниками и надувным матрацем. Используйте подушки - для удобства рук, ног, и шеи.

Вероятно, самый лёгкий и самый удобный метод состоит в том, чтобы устроиться так, как будто собираетесь завтракать в кровати. Необязательно сидеть абсолютно вертикально, поскольку это может быть неудобно. И при этом не стоит лежать слишком горизонтально. Я предлагаю сначала попробовать угол приблизительно 45°, и затем изменить его так, как будет удобней. Очень хорошо подойдёт больничная койка с регулируемым углом спинки, если есть возможность приобрести её. Покрывала не должны быть слишком тяжёлыми.

Используйте несколько подушек, чтобы устроится в кровати, или сильно накачанный клиновидный надувной валик (довольно дешёвый у большинства поставщиков) и несколько подушек. Уменьшите давление в валике, чтобы спустить его до нужного размера, или используйте мешок бобов.

Важно, чтобы тело хорошо поддерживалось и не имело возможности оседать, смещаться или зажиматься при глубоком расслаблении. Плохое положение причиняет напряжённость и в конечном счёте будет отвлекаться из-за боли, или потребуется сдвинуться, чтобы ослабить зажатие и восстановить кровообращение, что нарушит состояние глубокого расслабления.

Отключите телефон, выключите его звонок, снимите трубку или настройте автоответчик, чтобы он делал записи с выключенным динамиком. Большинство фоновых шумов может быть заглушено, используя "белый шум". Просто включите радио или телевизор и настройте его между станциями. Увеличьте громкость до такого уровня, пока звук белого шума забил все фоновые шумы. Я не рекомендую, чтобы в течение попыток проецирования играла музыка, поскольку музыка отвлекает и может вызвать эмоциональную реакцию и напряжённость, которая может разрушить попытку проецирования. Хорошая альтернатива белому шуму - длинная звукозапись дождя или звуков прибоя и т.д.

Удобные затычки для ушей или наушники также помогут устранить шум. Осуществление упражнений транса в довольно шумных местах, например, во время работы телевизора, позволит Вам, с практикой, полностью игнорировать любые отвлекающие шумы, делая возможным проецирование, даже когда не может быть достигнута полная тишина.

Наконец, как преодолеть опасение, вызванное недостатком освещения - главный фактор способствующий отказу от проецирования; я предлагаю использовать ночник или лампу низкой мощности. Многие оказываются проецироваться в мрачной темноте, и как только они выходят (из тела), прерывают свой ВТО вскоре после выхода, просто потому что темнота делает всё зловещим. Даже небольшой страх темноты, добавленный к естественному беспокойству, вызванному неизвестностью внетелесного окружения, является рецептом для беспокойства, опасения и неудачного ВТО. Очень хороший путь преодолеть это состоит в том, чтобы проецироваться в светлое время суток. Раннее утро, сразу после рассвета, является, вероятно, самым подходящим временем для сильно занятых людей.

Между прочим, глаза физического тела должны быть закрыты в течение всех упражнений ВТО и попыток проецирования. Это может казаться очевидным для большинства людей, но я имел большое количество вопросов за эти годы по этому поводу. Проецированный двойник получит вид в реальном времени прямо перед выходом или во время выхода. Нет никакой необходимости открывать глаза проецированного двойника или делать что-то в этом роде после выхода из физического тела.

Смотрите также раздел о выходе в Астрал: Быстрые методы выхода в Астрал и Астральная Поекция

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ПРОЕЦИРОВАНИЮ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА

Ключевые слова этой страницы: необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела.

Скачать zip-архив: Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела - zip. Скачать mp3: Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Осознанные сны...
» Хокку (хайку) и танка. Японская поэзия...
» Гипноз и легкие роды...
» Схема Первичного центра с использованием дыхания в практике Астральной Проекции...
» Йога, практика Йоги, виды йог...

Мантры

«Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела

эзотерика
необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела Лечебная глина и глинолечение
необходимые, приготовления, проецированию, астрального, тела эзотерика
магия