Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз
Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз

Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз


Реклама на сайте:

помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз

Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз

» Сила аффирмаций. Уроки по аффирмациям. Аффирмации и сила...
» Магия Викка, растений. Природная Магия...
» Масонство, масоны, тайна масонов...
» Звуковая стимулуция мозга. Волны мозга. Бинауральный эффект...
» Сверхвозможности человека. Магия чисел...

Астрал

помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз ПОМОЩЬ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ. БОРОДАВКИ, ГЕРПЕС, ЭКЗЕМА И ПСОРИАЗ

Кожа “самый больной и открытый глазу орган вашего тела, который реагирует как на внешние, так и на внутренние раздражители. Переохлаждение или страх вызывают появление “гусиной” кожи. При физическом напряжении или в гневе мы краснеем.
Наружный слой кожи “эпидерма “весьма прочен, что не мешает ему быть крайне чувствительным. Кожа защищает наши тела и препятствует инородным вторжениям. Занимаясь кожными болезнями, следует помнить, что кожа и нервная система имеют общий корень “эмбриональную стадию развития человека.
Не исключая их чисто физиологических причин, кожные заболевания часто являются не чем иным, как криком о помощи нашей нервной системы или психики. Сыпь, угри, зуд, прыщи являются первым предупреждением о внутренних неполадках физических, психологических “или тех и других одновременно.
Естественно, не следует воспринимать каждый прыщик как крик о помощи. Здесь могут быть в ответе, например, ядовитый плющ, мухи, блохи, комары или просто закупорка пор. Посоветуйтесь с врачом, не вызвано ли высыпание причиной чисто органического характера. Виновниками также бывают внешние раздражители, бактерии и вирусы, чье воздействие усугубляется психологическими причинами. В силу того, что тело и дух едины, трудно провести четкую разграничительную линию между физическим и психологическим. Свою роль может сыграть и ослабление иммунной системы.
Вот где-то зачешется, мы смажем мазью или сделаем успокаивающий компресс, и сыпь исчезнет. Но куда? Если дело в стрессе, эмоциональном конфликте или подавленных чувствах, которым вовремя не уделили должного внимания, болезнь проявится в другом месте с еще большей силой. Это могут быть язвы желудка или повышение кровяного давления “все что угодно. Надо, как говорится, вовремя выпустить пары, если вы в гневе, злобе или напряжении, и не принимать слишком близко к сердцу повседневные заботы и огорчения.
Как пишет Чарльз Маттер (1986), самогипноз “кратчайший путь к скрытому в подсознании источнику заболевания. Он приносит результаты гораздо быстрее, чем традиционное лечение. Пациент особенно страдает еще и от того, что его болезнь слишком заметна для окружающих.
В организме человека существуют автономные нервные системы, отвечающие за непроизвольные функции организма: сердцебиение, кровяное давление, циркуляцию крови, температурную регуляцию, обмен веществ, дыхание и многие химические процессы в крови, воздействующие на иммунную систему. На все эти автономные системы можно успешно воздействовать с помощью самогипноза.

Бородавки

Рост бородавок вызывает особый вирус, но контакт с ним не всегда заканчивается такой неприятностью. Появлению и распространению бородавок способствует подавленное психическое состояние.
Рассмотрим случай с шестнадцатилетним Билли. Его руки были усыпаны бородавками. Весьма неприглядные на вид, они покрывали его пальцы, кисти и даже локти, заставляя юношу еще больше смущаться. Он отказывался бывать с товарищами на вечеринках и других встречах и скрывал бородавки под полосками пластыря. В других отношениях Билли был совершенно здоров.
Молодость есть молодость, хочется и с девушками встречаться и на танцы ходить. Родители сражались с бородавками всеми доступными средствами “химическими, электроприжиганием, замораживанием жидким азотом и хирургическим путем. Денег на лечение уходило все больше, а бородавок не становилось меньше. После двух лет безуспешного лечения врач направил Билли к гипнотерапевту. На первом же сеансе выяснилось, что в семье Билли полно проблем. Отец оставил семью и женился на женщине, которая не хотела знать Билли. Он жил с матерью и сестрой и часто с ними ссорился.
Юношу обучили технике самогипноза и умению воздействовать на физиологические функции организма “изменять ритм сердцебиения, повышать и понижать температуру рук и пальцев и вызывать чувства тяжести и онемения в разных частях тела. Эти упражнения помогли ему осознать, что он может контролировать свое тело. Было также рекомендовано полноценное сбалансированное питание, оно сигнализировало организму о необходимости восстановления такого же баланса и на коже.
Через несколько недель Билли добился заметных успехов в управлении своим телом, хотя бородавки пока еще не поддавались. Далее Билли перешел к прямому воздействию на них путем внушений, целью которых было уменьшить приток крови к бородавкам с помощью понижения температуры рук. Одновременно он представлял, как бородавки съеживаются, сплющиваются и совсем исчезают. А то он представлял, как при каждом мытье рук бородавки понемногу отмываются. Таким образом, мытье рук стало сигналом для постепенного излечения.
Через несколько недель правая рука почти полностью очистилась. Полтора месяца спустя бородавки остались только на левой руке, да и те заметно уменьшились. Через четыре месяца все исчезло, кроме двух маленьких бугорков на левой руке.
Юноше объяснили, что не стоит бороться до победного конца, достаточно 80-90 % успех. Одну-две бородавки легче держать под контролем, если еще не полностью устранена их психологическая причина, чем загонять проблему внутрь, а затем вновь сражаться с ней, но уже в другом месте.

Бородавки на половых органах

Одна из разновидностей бородавок встречается на половых органах и у заднего прохода как у мужчин, так и у женщин. Они тоже имеют вирусное происхождение. Помимо болезненных ощущений, страдающие ими испытывают стыд и чувство вины. И в этих случаях была проверена эффективность гипноза. Так, основываясь на своих клинических результатах, Диана Робертс Стоулер (1990) добилась успеха, предложив пациенту мысленно представить свою иммунную систему в виде сада. Каждая поливка растворяет и смывает бородавки.
Другой образ использует доктор Дэбни Эвин (1990), предлагая пациенту вообразить, как поток крови несет к бородавкам антитела и белые кровяные тельца, чтобы сразиться с вирусом и излечить пораженное место.
Другие клиницисты используют внушения, советующие пациенту представить, как бородавки начинают подсыхать, затем темнеют и отваливаются. Все эти формулы годятся для всех видов бородавок. Изобретайте свои образы внушения, ведь дело не столько в метафоре, сколько в ее посыле и вашей настойчивости и вере в исцеление.

Гипноз или эффект “пустышки”?

Явление гипнотического внушения признано как американской, так и английской медицинскими службами. В медицинских учебных заведениях обеих стран преподаются основы гипноза как науки. Однако механика его воздействия остается не вполне ясной, и некоторые ученые весьма скептически относятся к непонятному для них средству лечения, сравнивая его с воздействием нейтральных таблеток. Нельзя отрицать известного сходства.
Эффект нейтральной (или “пустой”) таблетки (плацебо-эффект) наблюдается тогда, когда ее прием сопровождается словами врача об удивительных лечебных свойствах этого лекарства. Если пациент верит своему лечащему врачу, “пустая” таблетка дает реальный результат.
При проверке новых препаратов часто используется “двойной слепой” метод, когда ни пациент, ни врач не знают, с какими таблетками они имеют дело “настоящими или нейтральными. Об этом знают только руководители эксперимента. Делается это в целях получения максимально “чистого” результата.
Так, в “Американском журнале клинического гипноза” проводились результаты наблюдений, проведенных Тасини и Хэкетом (1978) над несколькими группами пациентов, страдающих от бородавок. Проводилось сравнительное лечение гипнозом и воздействием кислотой, эти результаты в свою очередь сравнивались с результатами, полученными “лечением” нейтральными таблетками. По сравнению с контрольной группой самым эффективным оказался гипноз.
Некоторые считают, что, подобно гипнозу, “нейтральное” лечение воздействует на подсознание, которое стимулирует ответную реакцию. Однако “нейтральное” лечение перестает действовать, как только пациент узнает, что ему давали “пустые” таблетки. Главное в этом методе “полное доверие врачу и вера в лекарство.
Гипноз, даже если в него не верят, все равно дает результат. Главное в гипнозе “мотивация, желание добиться успеха.
При использовании плацебо-эффекта подсознание обманным путем заставляют поверить, что помощь идет извне в виде таблетки или укола, и тогда оно дает команду на излечение.
Высказываются даже предположения, что вся медицина до известной степени пользуется этим эффектом. Лекарства вызывают некое физическое изменение, а то, в свою очередь, включает подсознание.
Что касается гипноза, здесь вы “главное действующее лицо и за полученными результатами нет никакого обмана. Если желание перемен к лучшему пересиливает желание оставить все как есть, успех вам гарантирован. А ваша вера или неверие в гипноз к делу не относится.
Есть неисчислимое количество способов привести в действие наше подсознание в целях самоисцеления. Но мы с детства привыкли верить, что вот придет доктор, выпишет лекарство и мы поправимся. Немудрено, что нам кажется абсолютно невероятной возможность самим исцелить себя. Жаль, что не всем врачам хватает мудрости, чтобы понять и принять это явление.
Ученые не всегда даже могут объяснить механизм действия многих лекарств. Возьмем “незамысловатый” аспирин – “чудодейственный анальгетик”. До сих пор не известно, как он воздействует на организм. В “Настольном справочнике врача”, поистине “Библии всех медицинских работников”, против названий многих препаратов можно обнаружить строку: “Точный химический механизм воздействия неизвестен”. Однако это не мешает нам лечиться этими препаратами и выздоравливать.
Надо отбросить закоснелые представления, быть готовым к восприятию нового и, пока ученые бьются над загадками гипноза, принимать его, как таблетки аспирина.

Лишай (герпес)

Болезнь вызывается вирусами группы herpes simplex, которых насчитывается десятки, а возможно, и сотни. При попадании вируса на тело (губы, половые органы), поражения ткани могут появиться уже через несколько дней. Период активного действия вируса длится от 8 до 14 дней, затем оставшиеся вирусы перебираются по оболочке нерва дальше от зараженного места, туда, где они не доступны для естественных защитных средств организма. При благоприятных условиях вирус возвращается по нерву и вызывает обострение болезни.
Если вирус прочно засел в оболочке нерва, эффективного лекарства, чтобы избавиться от него, нет. Есть препараты, снимающие остроту заболевания и снижающие возможность частых рецидивов и опасность заражения.
При поражении половых органов болезнь осложняется сильным психологическим стрессом.
Всю жизнь нас настраивали на то, что “нам нет преград на суше и на море”, а если и есть, то мы все преодолеем. К сожалению, вирус герпеса возвращает нас к трезвому пониманию, что на этом фронте мы проиграли. Осознание этой безысходности воспринимается страдальцами как тяжкая моральная ноша. Однако не стоит отчаиваться.
Болячка на губе отнюдь не причиняет такой моральной травмы, как такие же болячки на гениталиях. В работе, озаглавленной “Психологическая реакция на генитальный герпес” (Фрейдберг, 1982), доктор Эллиот Луби описывает последовательное изменение реакции на заболевание у больных, наблюдающихся в специальных центрах.
1. Первая реакция – шок и эмоциональное оцепенение, как при известии о тяжелой угрожающей жизни болезни.
2. Шок утихает, начинаются отчаянные поиски спасительного лекарства и другие попытки справиться с напастью.
3. Уход в себя, беспомощность, одиночество. Пациент осознает особенный характер болезни, ее неизлечимость и постепенно сдается. Возникают вопросы: как отнесутся к болезни родные, смогут ли появиться новые связи и как болезнь скажется на деторождении (у женщин).
4. Преобладающая эмоция – отчаянная злоба на человека, которого считают возможным источником заражения. Иногда обуреваемый таким чувством пациент может пойти даже на убийство или излить весь свой гнев на врача, который бессилен помочь.
5. Больного охватывает страх: не заразен ли он, не кончится ли все раком, можно ли рожать? Когда и как поставить в известность о болезни любимого человека, если он появится в жизни? Какую ответственность налагает болезнь на самого больного?
6. Больной начинает ощущать себя заразным, мерзким, отверженным. Чувства страха, стыда, вины приводят к самоизоляции. Отношения с окружающими крайне осложнены.
7. С каждым рецидивом депрессия усугубляется, работоспособность падает. Постоянный грызущий вопрос: “Почему это случилось именно со мной?” “приводит к чувству ненависти к самому себе, ощущению своей ненужности на земле и даже к мыслям о самоубийстве. Жизнь превращается в западню, из которой никогда не выбраться.
Необходимо во что бы то ни стало разорвать порочный круг отчаяния и не сдаваться на милость победителя, т.е. болезни. Многие пациенты, свидетельствует доктор Луби, находят в себе мужество адаптироваться к вспышкам болезни.
...Академия Знакомств (Soblaznenie.Ru) - это практические тренинги знакомства и соблазнения в реальных условиях - от первого взгляда до гармоничных отношений. Это спецоборудование для поднятия уверенности, инструктажа и коррекции в "горячем режиме". Это индивидуальный подход и работа до положительного результата!...
Как сказал Гиппократ, “мудрый человек понимает, что здоровье “величайшее из земных благ, и учится извлекать пользу даже из своих болезней”. К тем, кто усвоил эту истину, обычно принадлежат больные более зрелого возраста, находящиеся в браке и с пониманием относящиеся к себе и к своей болезни. Они откровенны со своими партнерами и вступают в половые отношения, только когда нет обострения. Многим болезнь позволила по-новому оценить свои отношения с окружающими, понять, что она не должна лишать человека чувства собственного достоинства и уверенности в себе. Вы же не будете испытывать чувство ущербности, заразись вы, например, корью или гриппом. Зачем же позволять ничтожному вирусу командовать всем человеком и дать сломать себя?

Герпес под контролем самогипноза

Продолжительность сеансов от 10 до 15 минут. Расслабьтесь, войдите в транс, у вас достаточно сил, чтобы справиться с самыми различными инфекциями.
В своем докладе (Фрейдберг, 1982) доктор Р. Арон ди Бертолино из университета в Болонье сообщил, что в 1981 году он начал лечение с помощью гипноза девяти пациентов с генитальным герпесом. Приступы болезни у одних повторялись еженедельно, у других “дважды в месяц. Через полтора года лечения у шести пациентов приступы прекратились, у трех остальных было одно-два обострения в год.
Представляют интерес более поздние исследования Сола Гоулда и Дорин Тисслер (1984), сотрудников клиники в Альбукерке, штат Нью-Мексико. С помощью гипноза им удалось смягчить проявления заболевания, сократить частоту обострений и в значительной мере ослабить стресс. Свою технику они отрабатывали, опираясь на опыт Карла Симонтона (1982), использовавшего гипноз для повышения иммунитета у раковых больных. О его работах читайте в главе 6.
Мы находимся почти в постоянном контакте с простудными вирусами, но болеем не так уж часто. Тренируйте защитные силы своего организма, и герпес реже будет навещать вас.
Пользуйтесь методикой похудания, изложенной в главе 21, она поможет вам сбросить лишнее напряжение и дать шанс вашему подсознанию найти способ помочь вам.

Стресс как механизм запуска приступов болезни

Как мы уже обсуждали выше, стресс ослабляет иммунную систему. Считается, что вирус каким-то путем улавливает этот момент и приходит в движение, чтобы вызвать очередное обострение. Прежде чем это произойдет, можно снять стрессовое напряжение с помощью самогипноза (см. главу 12).
Приводим рассказ молодой женщины по имени Мари:
“Я чувствовала, как в последние дни напряжение все нарастало, и я не могла ничего с этим поделать. Как-то утром, когда я проснулась, сердце у меня стучало, как молот, а внутри все словно завязалось в тугой узел. Когда я встала под душ и почувствовала на коже струи теплой воды, я вдруг подумала, что эта вода может смыть мое напряжение и предотвратить приступ. Стоя под душем, я ввела себя в легкий транс и стала себе внушать, что вода растворяет мое напряжение и вместе с ним уходит в отверстие для стока. Так я стояла минут десять, пока не почувствовала полное успокоение, впервые за несколько дней. Приступ удалось предотвратить. Как сейчас представляю это дивное состояние. Теперь я всегда пользуюсь этим методом, как только почувствую, что нервы взвинчиваются, и всегда помогает”.
А вот рассказ другого пациента по имени Поль:
“В течение первого года болезни при каждом приступе я уходил в глухое подполье, по неделе и больше не хотел видеться с ребятами, умирал со стыда и изо всех сил скрывал свою беду. Все это так меня угнетало, что я иногда сидел дома и ревел от жалости к самому себе.
“Спустя какое-то время я узнал от консультировавшего меня врача о самогипнозе, и он научил меня необходимым приемам. Во время транса я снимал нервное напряжение и начинал перебирать в памяти все хорошее, что есть в моей жизни.
“Я напоминал себе, что я успешно справляюсь со своей работой, что у меня есть семья и друзья. Хотя болезнь отнимает у меня несколько недель каждые два месяца, но ведь в остальное время я здоров. Для меня было такой огромной моральной поддержкой то, что независимо от болезни я кое-что значу для себя и окружающих. Концентрация на этих мыслях и установки на снятие стресса здорово мне помогли. Обострения стали намного реже “раза два в году, да и отношусь я к ним теперь гораздо спокойнее. Надеюсь, придет время и приступов совсем не будет”.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ПОМОЩЬ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ. БОРОДАВКИ, ГЕРПЕС, ЭКЗЕМА И ПСОРИАЗ

Ключевые слова этой страницы: помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз.

Скачать zip-архив: Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз - zip. Скачать mp3: Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Выход в Астрал. Теория и практика...
» Гипноз, самогипноз, практики гипноза. Упражнения по самогипнозу...
» Сглаз, порча, родовое проклятие...
» Как избавиться от излишних волнений?...
» Гипноз. Самоучитель...

Мантры

«Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз

эзотерика
помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз Гадание и гадания
помощь, кожных, заболеваниях, бородавки, герпес, экзема, псориаз эзотерика
магия