Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... избавиться, излишних, волнений
Как избавиться от излишних волнений?
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Как избавиться от излишних волнений?

Как избавиться от излишних волнений?


Реклама на сайте:

избавиться, излишних, волнений

Как избавиться от излишних волнений?

» Большой словарь по философии и эзотерике...
» Химические элементы и их описание...
» Приближение к состоянию Транса во время проекции астрального тела...
» Oкo Возрождения - путь к бессмертию и здоровью. Упражнения...
» Сверхвозможности человека. Магия чисел...

Астрал

избавиться, излишних, волнений КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЛИШНИХ ВОЛНЕНИЙ?

Многие волнуются, когда им предстоит оказаться в компании малознакомых людей или в незнакомом месте. Это не фобия, а боязнь “оказаться не в своей тарелке”. Мало кому понравится, если ему предложили немедленно выступить без всякой подготовки. Это волнение связано с чувством неуверенности в себе.
Начните сеансы самогипноза, чтобы научиться расслабляться и управлять функциями своего организма. Когда вы успокоились и вошли в транс, думайте о тех областях своей жизни, где вы уверены в своих силах и знаниях. Допустим, это работа, вид спорта или увлечение; возможно, вы “отличная портниха, садовник, хорошо играете в теннис или гольф. Это не должно быть какое-то особое искусство, а что-нибудь вполне обыденное, лишь бы вы любили это дело, даже не обязательно быть непревзойденным мастером.
Предположим, вы хорошо стряпаете. Во время транса представьте, что готовите блюдо, которое вам особенно удается, а под рукой нет какого-то крохотного ингредиента. Подумайте, чем его можно заменить, почувствуйте ароматы, цвета продуктов, стук кухонных приборов, которыми вы пользуетесь. Испробуйте рецепт нового непривычного блюда. Вот оно готово, и вся семья собирается, чтобы его отведать. Все в восторге от его оригинального, необычного вкуса. Вспомните, как в последний раз, когда вы попробовали приготовить новый десерт, он удался вам на славу. По ходу этих образных мыслей постоянно выстраивайте ассоциацию (она послужит вам постгипнотическим сигналом): встречи с новыми лицами “то же приготовление новых блюд по еще неиспробованным рецептам. Включайте в свои внушения как можно больше постгипнотических сигналов. Вы открываете дверь и входите в незнакомое помещение. Представьте, что вы открыли дверцу духовки “все ингредиенты на месте. Теперь можно отдохнуть и повеселиться. Или встречающий вас гул голосов и звуки музыки напоминают кухонные звуки, бульканье, шипенье, стук ножей и вилок “все, что так успокаивающе действует на вас. А новые знакомства принесут вам не меньше приятных минут, чем приготовленный вами новый десерт.
Проводите такие репетиции в течение нескольких дней до предстоящего события.
На первый раз заложенная гипнозом программа, возможно, сработает не полностью. Опыт придет со временем. Вы сами еще не успеете осознать, какие в вас произошли перемены, как их заметят окружающие. Продолжайте занятия в течение нескольких недель или месяцев чтобы, развить и закрепить начальный успех.

Как расслабить челюсти и перестать скрипеть зубами?

Нет ли у вас привычки сжимать челюсти или скрипеть зубами во сне, а иногда даже в течение дня? Симптомами являются раздражение, а иногда ранки на слизистой, а также боль, иррадиирующая вверх и позади челюсти, так что можно подумать, будто болит ухо или голова. Иногда боль настолько сильна, что мешает жевать пищу.
Для выяснения причины обязательно обратитесь к терапевту или зубному врачу. Название болезни – бруксизм.
Болезненное трение зубов повреждает эмаль, что ведет к их заболеваниям. Постоянно сжатые челюсти вызывают утомление мышц и раздражение слизистой, а в конечном итоге приводят к патологическим изменениям в челюстных суставах.
Кроме того, заболевание может быть вызвано повышенной чувствительностью к ртутной амальгаме, входящей в состав пломб. Вот что пишет по этому поводу психоневролог Сидней Уолкер (1987), специалист в этой области и в области поведенческой неврологии: “Причиной зубного скрипа может быть ртутное отравление. Отдельные пациенты реагируют даже на самое ничтожное количество ртути. Связанные с центральной нервной системой симптомы могут включать мышечные боли разной интенсивности, хроническую усталость. Все это можно устранить, убрав источник отравления”.
Если вы заметите судорожное пощелкивание зубами при жевании или откусывании пищи, посоветуйтесь со своим зубным врачом и выясните, все ли было в порядке с лечением. Подобные неполадки в организме могут также вызываться стрессом, переутомлением или постоянным беспокойством, чего вы, возможно, и не заметили в себе.
Днем вы еще владеете собою, но ночью, когда осознанный контроль отключен, челюсти снова болезненно напрягаются. Вам могут выписать успокоительное или мышечные релаксанты, но их эффект будет недолгим, если не заняться самим стрессом. Кроме того, возникает зависимость от этих препаратов и побочные явления.

Можно ли с помощью самогипноза устранить причину стресса?

Как мы уже говорили в главе 12, стресс вызывается не столько событием или ситуацией, сколько тем, как вы ее воспринимаете и интерпретируете.
Цель самогипноза “изменить ваше восприятие. Если причины стресса связаны с работой, используйте методику, предложенную в 12 главе. Допустим, у вас финансовые проблемы. Конечно, за одну ночь их не решить, но самогипноз поможет вам не думать о них постоянно. Люди по большей части волнуются о том, что, возможно, вообще никогда не произойдет. Помните, что постоянная тревога проблем не решит, а только породит новые.

Гипноз против челюстной болезни

Много интересного материала по этой теме написано известным бостонским клиницистом Гарольдом Голаном (1975, 1989). Свою методику он назвал “перчаточной анестезией”. Вы вызываете в руке ощущение онемения или анестезии, представив, что опустили ее в тазик с ледяной водой. Затем вы переносите это ощущение на любое больное место, будь то челюсть, ухо, шея и т.д. Прохлада распространяется по щеке, слизистой рта, успокаивая боль.

Самогипноз как средство помощи при сжатии челюстей и скрипе зубов

Голан предлагает пациентам повторять в трансе следующее внушение:
“Нет ничего столь важного, ради чего стоило бы изводить себя. Как только я скрипну зубами или стисну челюсти, я моментально проснусь. С улыбкой я пойму, что подсознание охраняет меня, повернусь на другой бок и снова усну, забыв думать о напряжении во рту, ведь мне теперь все яснее становится его причина”.
Во время утренних сеансов дайте себе установку на снятие напряжения в ночное время. У вашего подсознания впереди целый день, чтобы усвоить это внушение.

Можно использовать другую формулу внушения:
“Закрывая глаза перед сном, я замечаю, что после двух-трех глубоких, спокойных вдохов и выдохов мое тело расслабляется. Я чувствую себя так же спокойно и удобно, как сейчас, во время сеанса самогипноза. Особенно удается мне снимать напряжение во рту и челюстях, вот сейчас я чувствую полное расслабление. Я так же легко могу расслабить мускулы рта, как, например, пошевелить затекшей рукой, чтобы она опять стала подвижной, или изменить положение своего тела на более удобное”.
Милтон Эриксон тоже использовал гипноз при бруксизме, давая установку на пробуждение ночью в случае болезненного сокращения мышц рта. Вот один из примеров внушения, построенного по методике Эриксона:
“Хорошее упражнение “крепко сжать что-нибудь в руке, а некоторым лень этим заниматься. А ведь я могу зажать в руке самого себя ночью... или в любое время, когда мое подсознание заметит, что зубы у меня жуют впустую. Я зажму себя в руке так крепко, как я сжимаю ракетку, биту, клюшку для гольфа, да все, что можно ухватить. Я буду сжимать и разжимать пальцы, и мои руки будут становиться сильнее”.

Сигналы для закрепления внушения

Внимательно изучите обстановку, в которой вы спите, и обратите внимание на звуки, которые можно использовать в качестве таких сигналов. Примеры:
Возможно, вы пользуетесь электроодеялом с терморегулятором, его пощелкивание может помочь закрепить установку на расслабление мышечного напряжения. Тиканье или бой часов, звуки машин за окном тоже могут напомнить вашему подсознанию, что надо разжать зубы. Как разжимается пружина в заведенных часах, так ослабевает ваше напряжение, или уплывает вместе с пробегающим мимо транспортом. Придумайте свои, близкие вам образы.
“Я слышу, как всю ночь включается и выключается холодильник. Эти звуки будут сигналом для внушения. Как реле включает и выключает ток, так мое подсознание включает сознание, позволяя ощутить нарастающее напряжение во рту и вовремя выключить его”.
Стройте свои внушения таким образом, чтобы в них не было отрицаний, только положительные формулировки, используйте как можно больше подробностей, разнообразьте свои образы и ассоциации.
Проявляйте настойчивость, если даже не заметите результатов в первые несколько ночей; возможно, для этого вам потребуется неделя и больше. Будьте терпеливы с собой, ставьте разумные цели, развивайте успех и получите лучшее лекарство на всю жизнь.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЛИШНИХ ВОЛНЕНИЙ?

Ключевые слова этой страницы: избавиться, излишних, волнений.

Скачать zip-архив: Как избавиться от излишних волнений? - zip. Скачать mp3: Как избавиться от излишних волнений? - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Эзотерика, Йога, пранаяма, дыхание Йогов...
» Магия дыхания и питания. Экстрасенсорика...
» Филиппинские хилеры...
» Сексуальные приметы. Как по приметам узнать характер?...
» Магия дыхания и питания. Экстрасенсорика...

Мантры

«Как избавиться от излишних волнений?»

Как избавиться от излишних волнений?

эзотерика
избавиться, излишних, волнений Дзэн и дзен медитация
избавиться, излишних, волнений эзотерика
магия