Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Одна из многих мам, обращавшихся ко мне за долгие годы ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Энергетический Поток и расслабление при Астральной Проекции...
» Маятник, парапсихология и видение энергетических полей...
» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Сексуальные приметы. Как по приметам узнать характер?...
» Методы стимулирования Астральной ПРОЕКЦИИ...

Астрал

одна, многих, обращавшихся, долгие, годы, практики, нэнси, обладает, необычайно, развитой, интуицией

Одна из многих мам, обращавшихся ко мне за долгие годы практики, Нэнси, обладает необычайно развитой интуицией.

Доктор Мама и доктор Папа

Одна из многих мам, обращавшихся ко мне за долгие годы практики, Нэнси, обладает необычайно развитой интуицией. Нэнси слепая. Поскольку она не может видеть своего ребенка, то в своих действиях руководствуется слухом и "чувствованием", интуицией. У ее сына бывает различная кожная сыпь, что заставляет ее часто посещать мой кабинет. Давно, еще в самом начале нашего знакомства, Нэнси пожаловалась на сыпь у Эрика, которую я не смог увидеть. Однако она сказала: "Я чувствую ее". Неудивительно, что на следующий день и я смог ее наблюдать. Другие матери с хорошо развитой интуицией говорят, что могут распознать, когда у их малыша болит горло ("Я чувствую, что он сосет иначе") или начинает болеть ухо (ребенок не хотел наклонять голову и сосать, лежа на этой стороне). Столь сильно развитая способность "чувствовать" своего ребенка позволяет присвоить этим матерям почетную степень "Доктора Мамы".
Внимательные матери и доверчивые дети помогают и врачу. За годы общения со здоровыми и заболевшими детьми я заметил, что ответственное отношение к уходу за ребенком рождает у него доверительность, особенно если он болен Такие дети настолько привыкли к тому, что их понимают и удовлетворяют их потребности, что, заболев, верят: врач поможет. Они меньше сопротивляются врачебному осмотру, что сберегает нервы как им самим, так и врачу. Кажется, что у таких детей есть уверенность в том, что врач, который подходит к ним со шпателем для осмотра рта, нажимает на животик и направляет свет в ухо, - это их союзник в борьбе с болезнью. Такое доверие ребенка помогает врачу поставить более точный диагноз. К примеру, от плача у малыша может покраснеть барабанная перепонка, что введет врача в заблуждение.
Близкая связь родителей с детьми облегчает и уход за больным ребенком. Многие заболевания у младенцев подпадают под категорию: "Я не знаю, что происходит с вашим ребенком, поэтому давайте подождем денек-другой и посмотрим на изменения в его состоянии". Например, возьмем случай появления у ребенка температуры неизвестного происхождения (или, как говаривал мой профессор по педиатрии, "неудача в выявлении очевидного"). В этой ситуации я говорю родителям, что подозреваю у ребенка лишь безобидный вирус, что их малыш поправится через несколько дней, однако прошу позвонить мне, если симптомы изменятся Этим последним предостережением я перекладываю груз ответственности на плечи родителей. Говоря по правде, я оставляю больного ребенка на попечение доктора Мамы и доктора Папы, веря в то, что если состояние его ухудшится, они мне сообщат об этом. Однако есть ли верительные грамоты у этих домашних докторов? Есть, они хорошо чувствуют ребенка, понимают его сигналы и обладают такой сильной интуитивной связью с ним, что почти заболевают сами, когда у ребенка что-нибудь не в порядке. Этот больной малыш в надежных руках.

Правильное питание обеспечивает хорошее здоровье

При правильном питании организм ребенка меньше подвержен воздействию болезнетворных микробов. Связи между полноценным питанием и хорошим здоровьем у взрослых в прессе уделяется большое внимание, но в гораздо большей степени эта связь имеет значение для детей. Наиболее достойной упоминания вехой в данной области является возврат к кормлению грудью и особенно его продолжение вплоть до момента, когда ребенок начинает ходить (в это время резко увеличивается риск заболеваний). Грудное молоко - хорошее естественное лекарство, оно уменьшает аллергию и снижает восприимчивость к инфекциям. Например, когда у ребенка, вскармливаемого грудью, начинается понос или кишечная инфекция, воспаленный кишечник может не усвоить искусственное питание, но продолжает нормально реагировать на грудное молоко. Дети, вскормленные грудью, меньше страдают от желудочных расстройств, особенно серьезных, требующих госпитализации, и во многих случаях обходятся без нее. Когда у малыша, находящегося на искусственном вскармливании, начинается сильный понос, обычно в течение нескольких дней приходится обходиться без детской смеси или разбавлять ее. Кроме того, заболевшие малыши иногда отказываются сосать из бутылочки. Все это может закончиться госпитализацией ребенка в связи с обезвоживанием организма вследствие поноса. С детьми, получающими материнское молоко, обычно так не бывает, потому что, даже заболев, они продолжают жадно сосать грудь. Прекратить грудное вскармливание во время поноса у малыша рекомендуется в очень редких случаях.
Вскармливание грудью не только полезно для здоровья ребенка, но и действует на него умиротворяюще, особенно если он нездоров. К тому же материнские гормоны, которые лучше вырабатываются при кормлении грудью, помогают матери с еще большей любовью и нежностью относиться к своему чаду.

Избегайте инфекции

Руководствуясь соображениями здравого смысла и практичным подходом, оберегайте малыша от угрозы заражения и не допускайте, чтобы он был в контакте с заболевшими детьми, которые являются носителями инфекции. Инфекционный понос и простуда - наиболее распространенные заразные заболевания. Вам не следует разрешать своему малышу играть с заболевшими детьми, и, чтобы не подвергать его риску, ваш дом должен оставаться для них закрытой зоной, пока есть опасность заражения. В детском заведении, где ваш ребенок находится днем, обязательно должны соблюдаться правила, касающиеся совместного времяпрепровождения здоровых и потенциально заразных детей. То же самое относится и к другим местам, в которых обычно скапливается множество детей, играющих вместе.

Дети и курение несовместимы

Что происходит с детьми под воздействием табачного дыма? Познакомьтесь с последствиями, возможно, это поможет вам навсегда расстаться с курением. Дети, вдыхающие табачный дым, гораздо чаще других подвержены таким заболеваниям, как воспаление легких, астма, инфекционные заболевания ушей, бронхит, раздражения глаз, круп. Если этого недостаточно, чтобы убедить вас сделать последнюю затяжку, ознакомьтесь со следующими трагическими статистическими данными: дети курящих родителей в 7 раз больше подвержены риску смерти! Если вы до сих пор считаете, что можете продолжать курить, вот еще контраргумент: дети курящих родителей в 2-3 раза чаще посещают врачей по поводу инфекций дыхательных путей и заболеваний, связанных с аллергией. К тому же, если вы рассчитываете вырастить ребенка со здоровым сердцем, знайте, что дети, становящиеся из-за вас "пассивными курильщиками", обладают пониженным содержанием в крови - полезного холестерина, который предохраняет от ишемической болезни сердца. Представьте себе и более отдаленные последствия вашей пагубной привычки: чаще всего дети курящих родителей сами становятся курильщиками. А недавние исследования показали, что дети, выросшие в домах, где курят оба родителя, подвержены удвоенному риску развития рака легких.

Общение с врачом по телефону

- Уважая право своего врача на общение с его собственной семьей, постарайтесь не звонить ему после окончания приема, кроме тех случаев, когда состояние малыша внушает вам серьезные опасения и может, по вашему мнению, еще ухудшиться.
- Имейте под рукой телефон местной аптеки.
- Продумайте, как более точно описать состояние ребенка когда и как началась болезнь, стало ли малышу лучше, хуже или его состояние не изменилось; как вы лечили малыша и какой была его реакция; насколько вы обеспокоены и, самое главное, насколько больным выглядит ребенок? Врач выскажет свое мнение лишь на основании вашего описания.
- Если вы чувствуете, что врач не понимает серьезности ваших опасений, повторите ему то, что вас особенно беспокоит. Я нахожу, что обращение в наиболее конкретной форме лучше всего: "Доктор, мой ребенок выглядит серьезно заболевшим, я очень волнуюсь и хочу, чтобы вы его осмотрели".
- Убедитесь в том, что вы правильно поняли рекомендации врача и запишите их.
- Не стесняйтесь позвонить врачу еще раз, если ребенку действительно стало хуже

Нужен чистый воздух

Воздух, в котором содержатся загрязняющие вещества (включая сигаретный дым), раздражает чувствительные дыхательные пути ребенка и из них начинает выделяться слизь. В таких выделениях обычно скапливается много микробов. Если в доме появился малыш, старайтесь избегать так называемых домашних загрязнителей воздуха (духи, лак для волос, выхлопные газы, пыль при ремонте жилищ).

К ВРАЧУ НА ПРОВЕРКУ

Вырастить малыша здоровым помогают, кроме уже обсуждавшихся нами условий (внимательное отношение к нему, правильное питание, здоровые товарищи по играм, чистый воздух), регулярные проверки у врача. Схема, принятая в нашем кабинете, схожа с порядком, рекомендуемым Американской педиатрической академией:
- ежемесячное посещение врача в первые 6 месяцев жизни ребенка, если это первенец, и раз в 2 месяца для последующих детей
- далее врача посещают в 9, 12, 15 и 24 месяца
- в последующем - ежегодно
Регулярные обследования у врача полезны как для самого ребенка, так и для родителей. Приходя на очередную консультацию, обсудите следующие вопросы:
- рост ребенка и его развитие на каждом этапе
- его полноценное питание
- медицинская профилактика и предотвращение несчастных случаев
Система наблюдения малыша включает:
- прививки
- тщательное обследование в целях выявления возможных аномалий развития
- измерение роста, веса и размеров головы
- периодические лабораторные тесты на содержание гемоглобина в крови и исследования мочи
- ответы на вопросы, связанные с воспитанием ребенка
- медицинскую помощь в случае необходимости
В процессе таких обследований малыш не только получает необходимую помощь, но и вы знакомитесь с параметрами развития ребенка, получая нужные ориентиры. Современная система регулярных медицинских обследований ребенка выгодна и с финансовой точки зрения. Посмотрите, что получает ваша семья примерно за 300 долл. (средняя стоимость обследований ребенка на протяжении года, исключая стоимость лабораторных тестов и прививок): возможность обращаться к врачу в любой час дня и ночи на протяжении целого года, при необходимости получать консультацию по телефону, отслеживать рост и развитие малыша, своевременно узнавать о его заболевании или аномалиях развития и лечить их (нераспознанные нарушения могут оказать негативное влияние на всю последующую жизнь ребенка). Регулярные обследования здоровья ребенка - серьезный вклад в поддержание здоровья всей семьи.

Извлекайте максимум пользы из визита к врачу

Чтобы извлечь максимальную пользу из визита к врачу, приходить к нему должны оба родителя. Для удобства работающих родителей многие врачи продлевают часы приема.
Отправляясь к врачу, составьте список вопросов и проблем, которые вы хотели бы обсудить. Если вас волнует какая-либо особенно сложная проблема (например, касающаяся поведения ребенка), записываясь на прием, укажите, что вы хотели бы, чтобы врач уделил вам побольше времени. Относитесь с пониманием к тому, что врач рассчитывает время каждого запланированного визита так, чтобы успеть принять всех пациентов.
У каждой матери, наделенной интуицией, есть как бы внутренний сигнал тревоги, который сигнализирует: "Я знаю, что с моим ребенком что-то не в порядке, и поэтому не уйду от врача, пока мы не установим причину". Зная лишь общие признаки и симптомы (беспокойное поведение, необъяснимая температура, утомляемость, медленная прибавка в весе), врач может не определить точную причину всех этих отклонений, особенно если вы пришли к нему впервые. Непременно постарайтесь дать понять врачу, что серьезно обеспокоены состоянием малыша. Это поможет ему решить, насколько активно следует приняться за выяснение причин недомогания ребенка. Вы сами - важный член медицинской комиссии. Часто сила вашего беспокойства - именно то, что побуждает врача проводить дальнейшие исследования.

Как можно облегчить проведение обследования

Попытки осмотреть плачущего малыша утомительны для него самого, родителей и врача и сводят практически к нулю вероятность постановки точного диагноза. Помочь ситуации вы можете следующим образом. Помните, что все окружающее ребенок воспринимает через ваши отношения, в том числе разделяет ваше беспокойство, тревогу. Старайтесь избегать таких вызывающих волнение ребенка замечаний, как "доктор не сделает тебе больно" или "от укольчика только чуть-чуть заболит". Восприняв только слово "боль", малыш может связать это ощущение с врачом. В результате такой ассоциации буря разразится еще перед кабинетом врача. Сделайте приятным первое впечатление ребенка от его встречи с доктором. Радостно поприветствуйте врача и до начала обследования поддерживайте беседу в духе "как мы рады, что пришли сюда". В соответствии с логикой ребенка врач, если он нравится вам, понравится и ему. Если при одном виде врача малыш вцепляется в вас мертвой хваткой, постарайтесь, продолжая приветливо улыбаться, ослабить его объятия, показывая, что опасаться нечего. Можете, наконец, договориться с врачом, что по крайней мере во время первой половины обследования ребенок будет оставаться у вас на руках. Я обнаружил, что это позволяет не только более тщательно провести обследование, но и сберечь нервы всем участникам процедуры.

ПРИВИВКИ: ПОЧЕМУ, ЧТО И КОГДА

Следующим пунктом в нашем списке мер, обеспечивающих поддержание здоровья ребенка, является одно из наиболее значительных достижений в области здравоохранения - иммунизация, или прививки. Прежде всего я хотел бы прояснить ту путаницу, которую вносят средства массовой информации, дающие весьма противоречивые сведения относительно прививок. В результате родители оказываются перед дилеммой: с одной стороны, они хотят привить детей, опасаясь, что иначе они могут серьезно заболеть, а с другой - боятся тяжелой реакции на вакцинацию. По нашему мнению, подход к этой проблеме должен быть сбалансированным. Это поможет родителям сделать правильный выбор.
Болезнь забыть легко, если она нас больше не беспокоит. Наши бабушки и дедушки, выросшие в допрививочную эру, вспоминают живших по соседству детей, страдавших от полиомиелита. Будучи врачом-педиатром, я часто встречался с мучительным лающим кашлем детей, больных коклюшем. Живы в моей памяти и дети с мозговыми нарушениями вследствие посткоревого энцефалита в то время, когда еще не было противокоревой вакцины. Не будем забывать и о детях с врожденными нарушениями, матери которых во время беременности перенесли краснуху. Благодаря появлению вакцин большинство таких ужасных заболеваний отошли в прошлое.
Каким образом действует вакцина? При введении небольшого количества вызывающих данное заболевание микробов, в том числе и ослабленных, в организме формируются антитела. Если впоследствии в такой организм проникнет микроб-возбудитель, антитела не позволят развиться заболеванию, либо оно будет протекать в слабой форме. Иногда действие вакцины может прекращаться, тогда для продолжения выработки организмом антител необходима повторная иммунизация.

Положительные и отрицательные стороны вакцинации

Введение в организм вакцины (как и поступление любого постороннего вещества, например новой пищи) оказывает на него как положительное, так и отрицательное влияние. С точки зрения вреда и пользы для организма различные вакцины оцениваются по-разному.
Практически риск, связанный с введением вакцины, значительно меньше, чем приносимая ею польза. Достаточно высоким уровнем риска характеризуется лишь противооспенная вакцина. В наши дни вероятность заражения оспой практически сведена к нулю (в немалой степени вследствие выполнения программы обязательной иммунизации населения всего мира), в то же время реакция на вакцинацию может быть весьма тяжелой, поэтому противооспенная вакцина теперь не используется.

Распространенные вакцины и реакции на них

В настоящее время активно применяется 9 вакцин: против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, вакцина НIВ * (против вируса гриппа типа В) и новейшая вакцина от гепатита В. У 8 из перечисленных вакцин практически незапятнанная репутация. Единственная вакцина, с которой связаны определенные осложнения, - вакцина против коклюша, или лающего кашля.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: доктор, мама, доктор, папа, одна, многих, обращавшихся, долгие, годы, практики, нэнси, обладает, необычайно, развитой, интуицией.

Скачать zip-архив: Доктор Мама и доктор - zip. Скачать mp3: Доктор Мама и доктор - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Самые лучшие диеты для похудения...
» Хроники Акаши. Просмотр Хроник Акаши в Астрале...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 5 ...
» Медитация с мантрами. Высшие мантры для обретения Силы...
» Полтергейст. Что такое полтергейст? Случаи полтергейста...

Мантры

«ДОКТОР МАМА И ДОКТОР ПАПА ОДНА ИЗ МНОГИХ МАМ, ОБРАЩАВШИХСЯ КО МНЕ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРАКТИКИ, НЭНСИ, ОБЛАДАЕТ НЕОБЫЧАЙНО РАЗВИТОЙ ИНТУИЦИЕЙ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ДОКТОР МАМА И ДОКТОР ПАПА
ОДНА ИЗ МНОГИХ МАМ, ОБРАЩАВШИХСЯ КО МНЕ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРАКТИКИ, НЭНСИ, ОБЛАДАЕТ НЕОБЫЧАЙНО РАЗВИТОЙ ИНТУИЦИЕЙ

эзотерика
доктор, мама, доктор, папа, одна, многих, обращавшихся, долгие, годы, практики, нэнси, обладает, необычайно, развитой, интуицией Астральная защита
доктор, мама, доктор, папа, одна, многих, обращавшихся, долгие, годы, практики, нэнси, обладает, необычайно, развитой, интуицией эзотерика
магия