Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей
Маятник, парапсихология и видение энергетических полей
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Маятник, парапсихология и видение энергетических полей

Маятник, парапсихология и видение энергетических полей


Реклама на сайте:

маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей

Маятник, парапсихология и видение энергетических полей

» АНКХ - египетский крест, символ вечной жизни...
» Женские имена. Сборник лучших женских имён...
» Любовь с первого взляда. Любовные отношения. Сексуальность...
» Белая Магия. Порча. Лечение и снятие порчи...
» Руководство по осознанным сновидениям...

Астрал

маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей МАЯТНИК, ПАРАПСИХОЛОГИЯ И ВИДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ

Свияш Александр
"Как получать информацию из тонкого мира"

Маятник - самый простой способ ошибиться.
Итак, вы уже много знаете про Тонкий мир и готовы выйти на связь с ним. Возможно, у вас даже появился вопрос, который вы хотели бы задать «невидимому собеседнику». Осталось только понять, как это можно сделать побыстрее и полегче.
Легче всего, конечно, погадать. Например, с помощью любой книги, открывая ее произвольно на любой странице и считывая первые попавшиеся строчки. Конечно, при этом нежелательно брать для гадания справочник по высшей математике или специальные книги по ядерной физике. Иначе вам очень долго придется разгадывать (то есть опять же гадать!), что означает, например, «повышение точности аппроксимации функции интерполяционными многочленами путем увеличения числа узлов интерполяции».
Непонятно также, кто именно «подсунул» вам такую информацию и какие замыслы он при этом держал в голове (если, конечно, она у него есть).
Поэтому мы предлагаем использовать что-нибудь попроще. Например, запросить информацию с помощью маятника. Тем более, что в последнее время вышло огромное количество литературы по правилам работы с этим нехитрым приспособлением. Кусочек нитки, груз в виде колечка или камешка - вот и все необходимое оборудование для этого процесса. А дальше вы задаете вопрос, и маятник дает вам ответ.
Примерно так чаще всего излагается в различных пособиях технология получения информации с помощью маятника. Вы спросили - маятник вам ответил. А дальше делайте с его ответами, что хотите. Хотите - верьте, хотите - нет. Именно поэтому мы назвали эту главу: маятник - самый простой способ ошибиться. Почему? Да потому, что .... смотрите предыдущую главу.
А в настоящей главе мы попробуем дать свои рекомендации, как вам научиться получать более-менее достоверную информацию из Тонкого мира с помощью этого нехитрого приспособления.

Несколько слов о техниках работы с маятником

Сначала скажем несколько слов о людях, которые давно и успешно считывают информацию с помощью маятника. Их опыт описан во множестве книг. Остановимся на некоторых из них.

Антон Штангл
Очень полно технология работы с маятником описана в книгах Антона Штангла. Он подробно рассказывает, как и из чего можно сделать маятник, как его держать, что означают его вращения, как питаться, как дышать и так далее. Там же он приводит несколько десятков специальных графиков и таблиц, которые могут помочь вам получить нужную информацию. В целом все замечательно, и мы не собираемся повторять то, что там написано.
Если вернуться к теме нашей книги, то г-н Штангл особо не рассматривает вопрос о том, кто же именно отвечает на ваши вопросы. Подразумевается, что отвечает сам человек, а микродвижения его руки вызываются мельчайшими движениями его души. Правда, автор признает, что иногда информация бывает сомнительной, и в таких случаях рекомендует несколько раз обращаться с одним и тем же вопросом в разное время суток.
Рассматриваемые в книгах Штангла области применения маятника - в основном для диагностики своего здоровья, подбора нужных трав или лекарств, поиска смысла жизни и т.п. Нужно отметить, что и наша точка зрения по этим вопросам не расходится с автором - по вопросам здоровья и питания мы тоже рекомендуем обращаться к своей душе (то есть к своим тонким телам). Другое дело, что мы рекомендуем каждый раз проводить настройку именно на свою душу, и тогда сомнительные ответы не должны появляться.

Людмила Пучко
Еще один серьезный труд, посвященный использованию маятника для улучшения здоровья, написан Людмилой Пучко. В ее труде имеется множество подробных инструкций, таблиц, рисунков и других вспомогательных инструментов, помогающих оценить состояние своего организма и найти способы его излечения. Обращаться также нужно к своему подсознанию, которое подключается к биополю Земли или к Вселенскому разуму и считывает оттуда необходимую вам информацию.

О.Красавин
Еще одна вполне содержательная книга о получении информации с помощью маятника написана О.Красавиным, активным проводником русской школы биолокации. Он очень подробно описывает историю лозоходства (хотя это ближе к использованию рамки) и дает практические рекомендации по развитию умений использовать маятник для получения нужной информации, в том числе для поиска геопатогенных зон, диагностики состояния людей и технических систем, поиска затерявшихся предметов и т.д.
Как нам представляется, все эти рекомендации относятся к получению реальной информации, объективно существующей в нашем материальном мире. Она есть, и нужно лишь научиться ее считывать. А духи или другие сущности Тонкого мира здесь, скорее всего, не причем.

Мюнхенский институт парапсихологии
Еще один интересный материал по применению маятника можно найти в учебном пособии «Эзотерика. Парапсихология» Мюнхенского института парапсихологии. Работа с маятником здесь называется «радиэстезия».
В отличие от приведенных выше авторов, в этом учебнике выдвигается идея о том, что у маятника можно запрашивать любую информацию, включая погоду на завтра, выигрышные номера в лото, какая команда завтра выиграет в футбол и другие вполне прикладные вопросы. В учебнике приведены таблицы с буквами, с помощью которых можно даже узнавать имя нужного вам человека и получать другую выраженную в словах информацию (это очень напоминает спиритизм, когда вызванный дух дает ответы по буквам).
Кто же отвечает на поставленные вопросы? Авторы утверждают, что это сам человек, развивший себе сверхчувственное восприятие. Вопросы задаются подсознанию человека, которое извлекает ответы из космоэнергетической информации окружающего мира. Так что выводы делайте сами.
Мы привели только четыре работы, в которых описывается работа с маятником. Естественно, таких книг написано значительно больше. Упоминаний об использовании маятника для получения прикладных результатов можно найти во множестве книг. Например, знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Правда, искал он их не только по карте с помощью маятника, но и летая на самолете прямо над джунглями на малой высоте, причем результаты поиска были отличные. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.
Так что положительные примеры есть, пора приступать к практической работе. Для этого нужны некоторые рекомендации, которые мы дадим, исходя из собственного опыта использования маятника.

Каким должен быть маятник

Мы вполне согласны с А.Штанглом, что в качестве грузика можно брать любой предмет, лишь бы его было удобно привязать к нитке. Хотя некоторые авторы рекомендуют использовать в качестве груза лишь камень, соответствующий вам по знаку Зодиака. Если точно следовать этим рекомендациям, то можно посочувствовать тем людям, которым нужно будет использовать в качестве груза алмазы. Во-первых, в них трудно будет просверлить отверстие. Во-вторых, приобрести такой алмаз (или бриллиант), который бы весил несколько граммов (именно столько должен весить грузик), будет совсем непросто. Даже если у вас хватит на это денег.
Но это, конечно, шутка. По нашим наблюдениям, лучше использовать грузик, форма которого приближается к шару. Как минимум, такой маятник не будет рвать вам карман во время ношения. Но такой маятник не годится, если вы будете пользоваться таблицами, разделенными на множество секторов. Здесь уже лучше взять что-то, имеющее острый кончик, который и будет четко указывать на какой-то сектор таблицы. Маятник в этом случае должен быть похож на конус или иметь форму луковицы.
Но что действительно важно - это иметь собственный маятник и не отдавать его в чужие руки. И побольше носить его с собой, чтобы он пропитался излучениями (эманациями) вашего тела и был «верен» вам.
Нитка может быть любой, как и узелочки на ней. Ведь приемником информации являетесь вы, а не веревочка или грузик.
Вес маятника может изменяться в зависимости от вашей энергичности и способа его применения. Если вы будете использовать маятник, сидя за столом, то вес может быть в пределах 10-30 грамм. А вот если вы собираетесь ходить с ним по земле и проводить измерения прямо на местности, то тут уже нужно что-то потяжелее, грамм 80 -150.

Как пользоваться маятником

Технология использования этого нехитрого инструмента тоже проста. Маятник нужно взять в руку и вывесить грузик над поверхностью стола на высоте 5-10 миллиметров, пропустив веревочку над указательным пальцем (хотя возможны и другие способы держания веревочки).
При работе за столом или в кресле рекомендуем опереть локоть на твердую поверхность стола или подлокотника. Если этого не сделать, то колебания всего вашего тела могут вызвать дополнительные колебания маятника, затрудняющие считывание информации.
А потом нужно задавать вопросы и внимательно смотреть, как грузик будет колебаться в ответ. Существует много вариантов того, как считывать колебания маятника. Автор настоящего труда обычно пользуется следующими условными обозначениями:

  • - колебания вперед-назад по отношению к телу - «да»,
    - колебания поперек тела - «нет»;
    - круговые колебания «не знаю», причем круговые колебания могут быть по часовой стрелке - это ближе к положительному решению, либо против часовой стрелки - это ближе к отрицательному решению или нежеланию отвечать.

Никаких других колебаний автор этой книги не использует, ему хватает и этого. Хотя другие авторы рекомендуют считывать углы поворота, размах колебаний, направления колебания и так далее. Если вам это нравится - используйте все эти премудрости на здоровье. У А.Штангла, например, подробно описано, как считывать и трактовать те или колебания маятника. Мы же хотим поговорить о другом.
А именно о том, о чем обычно умалчивают другие авторы. Или подразумевают, что как только вы взяли маятник в руки, то вам сразу же отвечает Вселенский Разум, информационный слой Земли, а то и сам Господь Бог. Или ваше подсознание, которое почему-то владеет абсолютно любой информацией. На наш взгляд, это некоторое преувеличение.

Кто дает информацию
Как нам представляется, качество получаемой информации зависит вовсе не от того, над какой табличкой ваш маятник совершает свои колебания. А только от того, кто именно организует микродвижения мышц вашей руки, которые приводят к раскачиванию маятника. То есть от того, кто находится с вами «на связи». А это могут быть многие сущности Тонкого мира. Вкратце напомним их.

Это могут быть ваши собственные тонкие тела, которые мы обозначали общим термином «подсознание» или «душа». Это могут быть чистые или грешные духи - именно так бывает чаще всего. Это могут быть души умерших людей - святые или грешники, сущности эфирного плана, инопланетяне и т.д.

В общем, за дверью вашего гостиничного номера могут быть все, кто угодно. А точнее те, кто имеет доступ на этот этаж гостиницы. Чем ниже этаж, тем более широк спектр возможных сущностей, которые могут находиться там и ожидать вызова с вашей стороны.
Поэтому мы категорически не рекомендуем обращаться за информацией к маятнику. Маятник - это всего лишь веревочка с грузиком. А обращаться нужно к тому, кто может владеть нужной вам информацией, о чем мы достаточно подробно рассказывали в первой главе.

Технология контакта

Поэтому технология работы с маятником должна включать следующие обязательные или желательные этапы:
- точное определение того, какая информация вам нужна;
- определение тех сил Тонкого мира, которые могут владеть этой информацией (параллельно оцените свой духовный потенциал и то, какие сущности Тонкого мира преимущественно сопровождают вас по жизни - отсюда появится ответ, стоит ли вам вызывать именно эту сущность);
- очистка помещения от нежеланных гостей и подготовка места для установления контакта;
- настройка на нужную вам сущность, включая выдачу энергетического «аванса» за получение информации в виде молитвы или сосредоточенных размышлений по теме запроса;
- проверка того, что «на связь» с вами вышла именно та сущность, которая вам нужна;
- проведение процедуры считывания информации, в том числе с помощью графиков, таблиц и т.д. - при необходимости;
- благодарность вашему «собеседнику» за содействие.

Мы описали только основные этапы, а они могут быть усложнены в ходе контакта. Например, после отвлечения от темы переговоров нужно обязательно каждый раз проверять, кто именно остался у вас «на связи». Если информация перестала поступать( маятник перестал колебаться или колеблется, как попало), то нужно «подкормить» вашего собеседника молитвой или размышлениями на тему запроса. Если полученная информация требует анализа, то вы можете извиниться и попросить перерыва в контакте. А затем снова вызвать этого же «собеседника», не забыв проверить, кто именно вышел к вам «на связь» в этот раз. И так далее.
Если все эти этапы игнорировать, то с большой степенью вероятности вам станут отвечать мелкие бесы или еще какие-то «шутники». И достоверность информации будет соответствующей, несмотря на все таблички, графики и самые замечательные маятники невероятных форм и материалов.
На этом мы заканчиваем описание технологии работы с маятником. Хотя к некоторым вопросам мы еще вернемся.

ИТОГИ
1. Работа с маятником является одним из самых простых и доступных методов получения информации из Тонкого мира;
2. При работе с маятником основное значение имеет не внешняя сторона работы, а то, кто именно из Тонкого мира станет отвечать на ваши вопросы;
3. Получение информации с помощью маятника - это многоэтапная работа, включающая выявление потенциальных «собеседников», вызов и настройку на них, проверку правильности настройки и непосредственное считывание информации.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ МАЯТНИК, ПАРАПСИХОЛОГИЯ И ВИДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ

Ключевые слова этой страницы: маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей.

Скачать zip-архив: Маятник, парапсихология и видение энергетических полей - zip. Скачать mp3: Маятник, парапсихология и видение энергетических полей - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадания на будущее...
» Левиация, способность левитировать. Развитие левитации...
» Способности к выходам в Астрал и способности появляющиеся в Астрале...
» Правильное дыхание и техника расслабления при гипнозе...
» Йога, практика Йоги, виды йог...

Мантры

«Маятник, парапсихология и видение энергетических полей»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Маятник, парапсихология и видение энергетических полей

эзотерика
маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей Мандала и янтра
маятник, парапсихология, видение, энергетических, полей эзотерика
магия