Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Самое лучшее лечение для небольших порезов и царапин - ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Медитация, Дзадзэн, медитативные практики...
» Астрал. Тонкое астральное тело...
» Самогипноз и уверенность в себе...
» Мифологические существа и санскрит...
» Тонкие тела и Астральная Проекция...

Астрал

самое, лучшее, лечение, небольших, порезов, царапин, промывание, чистой, водой, мылом, помощи, ватного, тампона, чистой, тряпки

Самое лучшее лечение для небольших порезов и царапин - промывание чистой водой с мылом при помощи ватного тампона или чистой тряпки.

Порезы и царапины.
Самое лучшее лечение для небольших порезов и царапин - промывание чистой водой с мылом при помощи ватного тампона или чистой тряпки. Хорошо смойте мыло водой. Имейте в доме перекись водорода для смывания мыла и для промывания.
Антисептик менее важен, чем тщательное промывание. Некоторые врачи советуют вообще не пользоваться антисептиком. Не употребляйте йод. Забинтуйте рану, чтобы содержать ее в относительной чистоте.
Если у ребенка глубокий порез, безусловно, лучше обратиться к врачу. При порезах на лице, даже небольших, лучше обратиться к специалисту, потому что шрамы на лице слишком заметны. То же относится и к порезам на руках и запястьях, поскольку есть опасность перерезать нервы и сухожилия.
Если в рану попала уличная грязь или почва, в которой есть навоз, следует обратиться к врачу. В навозе часто содержатся бактерии столбняка. Врач, вероятно, порекомендует введение противостолбнячной сыворотки или дополнительную прививку против столбняка, особенно при очень глубоких порезах или колотых ранах (например, если ребенок проткнул ногу гвоздем).
682. Укусы животных.
Немедленно свяжитесь с врачом. А тем временем обработайте рану также, как при порезах. Очень важно проследить за животным, чтобы убедиться, что оно не бешеное. Если же у животного появились признаки бешенства или, если нет возможности проследить за ним, врач сделает прививку против бешенства.
683. Повязки.
Материал для бинтов зависит от размера и расположения раны. Небольшие заранее приготовленные бинты подходят почти для всех маленьких ран. Для больших порезов и царапин используйте стерильные марлевые квадраты, которые продаются готовыми в пакетике. Можно использовать чистую хлопчатобумажную тряпочку. Лучше закреплять их на коже узкими лентами липкого пластыря (у маленьких детей бинты быстро разматываются). Бинты должны удобно облегать пораненную часть тела, тогда от них будет польза.
Не приклеивайте пластырь вокруг руки или ноги (чтобы получилось кольцо), потому что это может препятствовать нормальной циркуляции крови. Если забинтованная рука или нога потемнеет или опухнет, значит, вы забинтовали слишком туго. Бинты необходимо сейчас же ослабить. Можно забинтовать и палец, но не туго. Бинты лучше держатся, если они достаточно длинные.
Рана лучше заживает и вероятность попадания инфекции меньше, если ее перебинтовывают как можно реже. Если повязка расслабилась или испачкалась, наложите новый слой бинтов поверх старого. Снимайте бинты осторожно. Последний слой снимайте в направлении пореза (например, если линия пореза идет вдоль руки, снимайте последний внутренний слой бинта вдоль нее). Таким образом меньше вероятность раздвинуть края раны. Рана может пульсировать в первые сутки, но это ничего не значит. Если же позднее боль будет увеличиваться, вероятно, в рану попала инфекция. В таком случае нужно снять бинты и осмотреть рану. Если вокруг нее покраснение или опухоль, обратитесь к врачу.
Если содрана кожа на коленках, промойте рану и оставьте ее открытой, пока не образуется корочка. Если вы забинтуете ее сразу, бинт прилипнет, и снимая его, вы сдерете засохшую корочку.
Если у маленького ребенка порез около рта, его лучше не забинтовывать, чтобы он оставался чистым, так как на бинтах будет собираться слюна и пища.
684. Как бинтовать палец.
Чаще всего приходится бинтовать пальцы, а это самое трудное. Оберните палец стерильным марлевым квадратом или полоской чистой хлопчатобумажной тряпочки. Затем оберните палец двумя лентами пластыря, чтобы закрепить бинт. Возьмите узкую ленту пластыря длиной около 30 см. приложите один ее конец к основанию бинта на ладони, затем проложите его вверх к кончику пальца, далее по обратной стороне пальца по тыльной стороне кисти и затем по руке. Приклеивая пластырь к внешней стороне руки, согните немного руку ребенка в запястье и в пальцах, чтобы пластырь не удерживал ее в выпрямленном положении. Еще одним куском пластырной ленты оберните среднюю часть повязки, но не туго, чтобы удержать бинт и продольный пластырь на своих местах.
685. Кровотечение.
Большинство ран кровоточит первые несколько минут и это хорошо, потому что кровь смывает часть попавших внутрь бактерий. Следует принимать меры только против сильного или непрекращающегося кровотечения. Кровотечение из сосудов ноги или руки останавливается быстрее, если поднять их вверх. Положите ребенка и подложите под кровоточащую конечность одну или две подушки. Если ребенок порезался относительно чистым предметом (например, ножом) и льется кровь, не промывайте рану внутри. Осторожно обмойте ее вокруг пореза (мылом и чистой водой или мылом и перекисью водорода с помощью ватного тампона). Если в порезе осталась грязь, промойте его внутри.
Забинтовывая кровоточащий порез, положите на него несколько марлевых квадратиков (или сложенных кусков хлопчатобумажной материи), чтобы получилась толстая прокладка. После того как вы обернете вокруг раны пластырь (но не туго) или бинт, кровотечение скорее всего прекратится из-за давления на порез.
686. Сильное кровотечение.
Если кровотечение слишком сильное, немедленно остановите его при помощи давления на рану и попросите кого-нибудь принести вам бинт. Приподнимите конечность, если можно. Сделайте прокладку из самого чистого материала, который окажется под рукой: марлевых квадратиков, чистого носового платка или наиболее чистого куска одежды (ребенка или своей). Прижмите прокладку к ране и держите ее крепко прижатой, пока не подоспеет помощь или пока не остановится кровотечение. Не снимайте первоначальную прокладку, хотя она промочена насквозь, а положите новую прокладку поверх старой. Если кровотечение прекращается, и у вас под рукой есть подходящий материал, туго перевяжите рану. Прокладка должна быть достаточно толстой, чтобы, когда вы перевяжите рану, она давила на рану. Для пальца достаточно небольшой прокладки, но для бедра или живота необходима толстая прокладка. Если повязка не останавливает кровотечения, продолжайте давить рукой прямо на рану. Если у вас под рукой не окажется никакого куска материи, чтобы зажать рану, которая очень сильно кровоточит, сдавите края раны руками или даже давите прямо внутрь раны рукой.
Большинство даже самых сильных кровотечений можно остановить просто прямым давлением на рану. Если вы когда-нибудь занимались на курсах первой медицинской помощи и умеете накладывать жгут или, если вы имеете дело с кровотечением, которое не останавливается при простом нажатии, наложите жгут. Однако это редко бывает необходимо. Новичку, никогда раньше не накладывавшему жгут, не следует учиться в критическую минуту. Жгут необходимо расслаблять каждые 30 минут.
687. Кровотечение из носа.
Существует несколько простых способов остановки кровотечения из носа. Часто бывает достаточно просто спокойно посидеть несколько минут. Чтобы ребенок не наглотался крови, пусть он слегка наклонит голову, если он сидит или повернет ее в сторону, если он лежит, так чтобы нос смотрел вниз. Не позволяйте ему сморкаться или сжимать нос платком. Можно слегка приложить платок к ноздрям, чтобы впитать кровь. Но, если вы будете трогать нос ребенка, кровотечение усилится.
Прикладывание холода к любой части головы сокращает кровеносные сосуды и помогает остановить кровотечение. Приложите что-нибудь холодное к задней части шеи или ко лбу, или к верхней губе. Для этой цели подойдет и тряпка, намоченная в холодной воде, и пузырь со льдом, и любая бутылка из холодильника.
Если, несмотря на все эти меры, кровотечение продолжается более 10 минут, свяжитесь с врачом. Если у вас есть носовые капли, которые сжимают носовые ходы, намочите ватку этими каплями и засуньте в ноздрю. Иногда можно остановить сильное кровотечение, осторожно сжимая ноздри в течение 10 минут. Отпускайте тоже осторожно и медленно.
Кровотечения из носа бывают от ударов в нос, от ковыряния в носу, при простуде и других заболеваниях. Если у ребенка часто бывают кровотечения из носа без всяких видимых причин, его должен осмотреть врач, потому что существуют заболевания, которые иногда вызывают кровотечения из носа. Но, если ребенок здоров, врач может прижечь тот кровеносный сосуд, который постоянно лопается. Определить этот кровеносный сосуд можно только сразу же после кровотечения.
688. Ожоги.
Лечение ожогов существенно изменилось за последние годы и продолжает меняться. Разумно заранее спросить своего лечащего врача, что ребенку следует делать в случае ожога. В ожидании врача окажите ребенку первую помощь. Если ожог очень сильный и вы сможете добраться до больницы раньше, чем придет врач, отправляйтесь в больницу.
При небольшом ожоге удовлетворительной мерой первой помощи является использование чистого вазелина, после чего на место ожога накладывают свободную марлевую повязку. Если у вас нет вазелина, его можно заменить растительным или даже сливочным маслом.
Другой, менее эффективный метод заключается в смачивании ожога раствором питьевой соды (1 чайная ложка без верха на чашку воды). Смочите марлевую прокладку в содовом растворе, приложите ее к пораженному месту. Время от времени смачивайте повязку содовым раствором, пока вы не достанете мазь от ожога.
При сильных ожогах появляются волдыри или слезает кожа. Некоторые волдыри лопаются и в них легко попадает инфекция. Если у ребенка один или два маленьких невскрытых волдыря, не пытайтесь их вскрыть или проткнуть иголкой. Если вы оставите их в покое, опасность заражения значительно уменьшится. Маленькие волдыри иногда заживают, так и не лопнув, или, если они лопаются через несколько дней, под ними оказывается новая кожа. Когда волдырь лопается, лучше обрезать лишнюю кожу. Прокипятите в течение 10 минут маленькие ножницы и пинцет, которыми вы будете пользоваться. Обрезав кожу, накройте это место стерильной марлей, смоченной в вазелине. Если же волдырь загноится и покраснеет, вскройте загноившийся волдырь и сделайте влажную повязку (см. раздел 690).
Никогда не мажьте йодом или другим антисептиком место ожога любой степени. Это только ухудшит его состояние.

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

  • ...

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: порезы, царапины.

Скачать zip-архив: Порезы и царапины. - zip. Скачать mp3: Порезы и царапины. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Сила аффирмаций. Уроки по аффирмациям. Аффирмации и сила...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 5 ...
» Что такое биополе? Изучение биополей вокруг человека...
» Гипноз и спорт. Как заниматься спортом при помощи гипноза?...
» Лечение бесплодия народными средствами нетрадиционной медицины...

Мантры

«ПОРЕЗЫ И ЦАРАПИНЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПОРЕЗЫ И ЦАРАПИНЫ

эзотерика
порезы, царапины Траволечение
порезы, царапины эзотерика
магия