Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Следующая по распространенности - это паховая грыжа. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования...
» Ноосфера. Что такое Ноосфера?...
» Аутогенная тренировка. Практики у упражнения Аутогенной тренировки...
» АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ...
» Дефектное астральное зрение и расщепление разума...

Астрал

следующая, распространенности, паховая, грыжа

Следующая по распространенности - это паховая грыжа.

Паховая грыжа.
Наиболее часто встречающийся вид грыжи (пупочная грыжа) обсуждается в разделе 216.
Следующая по распространенности - это паховая грыжа. В мышечной стенке живота человека имеется небольшой канал, называемый паховым каналом, который предназначен для прохождения семенного канатика у мужчин и круглой связки матки у женщин. Если внутреннее отверстие пахового канала больше среднего размера, часть кишечника может вдавливаться туда, когда ребенок напрягается или плачет. Если только небольшая часть кишечника попадает в паховый канал, то снаружи в паху появляется вздутие, если же кишка доходит до мошонки (у мальчика), последняя выглядит сильно увеличенной. Паховая грыжа бывает и у девочек. Она представляет собой выпуклость в паху.
Выпадение - это другой, настораживающий термин для обозначения того же состояния. Когда кишка проталкивается вниз во время усилия, создается впечатление, будто что-то рвется. Мать совершенно напрасно пытается предотвратить плач ребенка. На самом деле ничего не рвется.
В большинстве случаев кишка возвращается на место, когда ребенок лежит спокойно. Кишка может опускаться в паховый канал всякий раз, когда ребенок встает, но это может происходить только изредка при большом напряжении.
Иногда паховая грыжа ущемляется, т. е. часть кишки застревает в канале, причем кровеносные сосуды, питающие кишку, сдавливаются. Таким образом создается непроходимость и обескровливание участка кишки, что вызывает боли в животе и рвоту. Необходимо срочное хирургическое вмешательство (см. также раздел 671).
Ущемление паховой грыжи бывает чаще всего в первые 6 месяцев жизни. Обычно это происходит, если грыжу не замечали. Мать, перепеленывая ребенка (потому что он сильно плачет), впервые замечает вздутие в паху. Не следует пытаться втолкнуть вздутие обратно пальцами. Однако в ожидании врача или по дороге к нему положите подушку под бедра ребенка, дайте ему бутылочку с молоком, чтобы он перестал плакать, и приложите к грыже пузырь со льдом или накрошенный лед в носке. Эти три процедуры могут заставить кишку уйти на место.
Если вы подозреваете грыжу у своего ребенка, немедленно сообщите об этом врачу. В наше время паховая грыжа излечивается хирургическим путем.
675. Водянка яичка.
Это состояние часто путают с грыжей, потому что она также вызывает опухание мошонки. Каждое яичко в мошонке находится в тонком мешке, в котором содержится несколько капель жидкости. Эта жидкость дополнительно защищает яички. Довольно часто у новорожденных этой жидкости немного больше, отчего они выглядят крупнее обычных размеров. Иногда яички опухают позднее. Водянка яичка - не заболевание, это не должно вас беспокоить. Количество жидкости в большинстве случаев само уменьшается с возрастом, и никаких мер не требуется. Иногда, если опухоль не спадает и мошонка слишком большая, нужна операция. Но не пытайтесь сами поставить диагноз. Пусть это сделает врач.
Глазные болезни
676. Почему так важно посещать глазного врача.
Необходимо показать глазному врачу ребенка любого возраста, если его глаза косят к носу лили в разные стороны, если он плохо учится в школе, если он жалуется на боль или усталость в глазах, если глаза воспалены, если у него частые головные боли, если он читает, держа книгу слишком близко к носу, если он склоняет голову набок, внимательно разглядывая что-либо, или если проверка глаз в школе показала, что у него плохое зрение. Если ребенок может прочесть таблицу, это еще не значит, что у него абсолютно хорошее зрение. Если есть симптомы того, что глаза напрягаются, ребенка все равно надо показать глазному врачу. Для абсолютной уверенности разумно показать окулисту ребенка прежде, чем записывать его в школу. Зрение следует проверять у глазного врача раз в год после 6 лет.
Близорукость - самая распространенная глазная болезнь, которая очень мешает ребенку во время школьных занятий, обычно появляется между 6 и 10 годами. Она может развиваться очень быстро, поэтому не игнорируйте первые признаки близорукости (ребенок читает, держа книгу близко к глазам, или с трудом видит написанное на доске) потому лишь, что ребенок хорошо видел всего несколько месяцев назад.
Воспаление слизистой оболочки глаз (конъюнктивит) может быть вызвано многими причинами. Конъюнктивит обычно бывает во время простуды с насморком, но если он возникает без простуды, следует отнестись к этому серьезно. В любом случае конъюнктивита нужно обратиться к врачу, особенно если белок глаза краснее или глаз гноится.
677. Соринки в глазу.
Их следует немедленно удалять. Предпочтительнее, чтобы это делал врач. Совершенно необходимо обратиться к врачу, если соринка не была удалена через полчаса после того, как попала в глаз. Соринка, остающаяся на зрачке или радужной оболочке в течение нескольких часов, может вызвать серьезное заболевание. Если вам трудно добраться до врача, вы можете попробовать три способа удаления соринок. Первый способ: оттяните верхнее веко за ресницы. Это даст возможность слезам лучше промыть глаз. Следующий способ: ребенок опускает глаз в глазную ванночку, наполненную стерильным 2% раствором борной кислоты. Затем ребенок поднимает голову вместе с ванночкой и моргает несколько раз. Третий способ: осмотрите верхнее веко, так как именно там обычно застревают соринки. Намотайте на спичку чистую ватку. Велите ребенку все время смотреть вниз, потому что от этого верхнее веко расслабляется. Держа пальцами ресницы верхнего века, приложите спичку посередине века и выверните его. Если вы увидите соринку, осторожно снимите ее ваткой, намотанной на спичку. Делайте это при очень хорошем освещении. Если вы не можете найти соринку, а боль продолжается или, если соринка застряла на глазном яблоке, немедленно ведите ребенка к глазному врачу.
678. Ячмень.
Это воспаление фолликулов ресниц и практически то же, что прыщик в любом месте. Ячмень вызывается обычными гноеродными бактериями, которые попадают в веко, когда ребенок его трет. Обычно ячмень созревает и лопается. Врач прописывает мазь, которая ускоряет заживление и предупреждает распространение инфекции. Взрослые обычно предпочитают прикладывать что-нибудь горячее к ячменю, чтобы ускорить его созревание, но эта мера почти не дает результатов. Ребенку такой метод не понравится. Самая неприятная сторона этого заболевания - то, что один ячмень влечет за собой другой. Это, вероятно, происходит оттого, что когда прорывается один ячмень, он заражает другие фолликулы. Вот почему следует удерживать ребенка, когда он пытается потереть или потрогать глаз в период созревания и разрыва ячменя. Если у ребенка появляется подряд несколько ячменей, его должен осмотреть врач. Иногда частые ячмени означают, что по какой-то причине у ребенка ослаблена сопротивляемость инфекциям.
Если ячмень у матери, она должна тщательно мыть руки перед тем, как что-то делать для маленького ребенка, особенно если она трогала свой ячмень: бактерии легко переходят от одного человека к другому.
Если ячмень у брата или отца, им лучше временно не трогать ребенка.
Судороги
679. Как вести себя в этом случае.
Судороги у ребенка пугают тех, кто их наблюдает, но в большинстве случаев они сами по себе не опасны. Обычно они прекращаются независимо от того, было ли проведено лечение. Позвоните врачу. Но, если у вас нет возможности сразу связаться с врачом, не волнуйтесь. Обычно судороги прекращаются самостоятельно и ребенок засыпает к тому времени, когда приходит врач.
Следите за тем, чтобы ребенок не поранил себя. Если он кусает язык, разведите его челюсти при помощи карандаша.
Не нужно помещать ребенка в прохладную ванну - это почти ничего не даст.
Если у ребенка высокая температура, сделайте ему влажные обтирания, чтобы снизить температуру. Разденьте ребенка, намочите руку в воде и потрите сначала одну руку в течение 2 минут, затем другую руку, затем ногу, грудь и спину. Смачивайте руку по мере необходимости. От трения кровь прильет к поверхности кожи, а испарение воды ее охладит. Если судороги продолжаются или если температура превышает 39,5±, продолжайте влажные обтирания. Если вы хотите снизить температуру у ребенка, не укрывайте его одеялами.
Обычно во время судорог ребенок теряет сознание, глаза его закатываются, зубы крепко сжимаются и тело или отдельные его части содрогаются. Дыхание становится тяжелым, на губах может появиться немного пены. Иногда при этом ребенок непроизвольно мочится и испражняется.
Судороги вызываются раздражениями мозга, происходящими вследствие многих причин. Причины эти различны в разном возрасте. У новорожденных причиной бывают родовые травмы мозга.
680. Какая самая распространенная причина судорог в возрасте от 1 года до 5 лет.
Это резкое повышение температуры при простуде, ангине и гриппе. Когда температура слишком быстро поднимается, это раздражает нервную систему. У многих детей в раннем возрасте при высокой температуре начинается дрожь, которая не всегда доходит до судорог. Если у ребенка 2 или 3 лет начинаются судороги при высокой температуре, это не обязательно означает, что он серьезно болен; это также не значит, что судороги будут повторяться у него и впредь. Судороги обычно бывают в первый день высокой температуры и очень редко в последующие дни.
Эпилепсия. Это повторяющиеся судороги у ребенка старшего возраста без высокой температуры вне связи с другими заболеваниями. Существуют разные формы эпилепсии. Иногда ребенок теряет сознание во время припадка судорог. При другой форме приступы настолько коротки, что ребенок падает и не теряет контроля над собой, он может просто замереть на секунду или у него останавливается взгляд.
Каждый ребенок, страдающий эпилепсией, должен находиться под наблюдением врача-специалиста. Болезнь эта хроническая. Существует ряд лекарств, предотвращающих приступы или сокращающих их число.
Порезы, кровотечения и ожоги

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: паховая, грыжа.

Скачать zip-архив: Паховая грыжа. Наиболее - zip. Скачать mp3: Паховая грыжа. Наиболее - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадания и предсказания он-лайн...
» Магическое зеркало. Знание о зеркалах. Тайна зеркала...
» Сознательный выход в АСТРАЛ...
» Женские имена. Сборник лучших женских имён...
» Афоризмы. Человек и закон...

Мантры

«ПАХОВАЯ ГРЫЖА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПАХОВАЯ ГРЫЖА

эзотерика
паховая, грыжа Кастанеда и магия, талтеки и шаманы
паховая, грыжа эзотерика
магия