Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Когда поднимаешься по лестнице, бежишь к автобусу или занимаешься спортом, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Феншуй, ба-гуа, тайна гармонии. Практика Фэн-шуй...
» Гадания на игральных костях...
» Гадания на игральных костях...
» Волнение и беспокойство во время выхода в Астрал...
» Что такое ЙОГА? Упражнения Йоги...

Астрал

когда, поднимаешься, лестнице, бежишь, автобусу, занимаешься, спортом, процессы, жизнедеятельности, ускоряются

Когда поднимаешься по лестнице, бежишь к автобусу или занимаешься спортом, процессы жизнедеятельности ускоряются.

Физические нагрузки.

За марафонский пробег число сердцебиений составит 30 000!

Когда поднимаешься по лестнице, бежишь к автобусу или занимаешься спортом, процессы жизнедеятельности ускоряются. Это касается сердечной деятельности, дыхания, потоотделения... Однако наш организм устроен так, что может приспособиться к различным условиям.

СЕРДЦЕ

В состоянии покоя сердце бьется с частотой 60-65 ударов в минуту, при выполнении незначительных нагрузок - 70-75 ударов в минуту, но при больших физических нагрузках сердце может ораскочегариться" до 200 ударов в минуту. Например, у атлета при беге - 10 км за 30 минут число серцебиений составит 6000, а у человека, лежащего в постели в течение того же времени, - 1800. (То есть у атлета на 4200 ударов больше, чем у человека в состоянии покоя.) Другой пример того, что этот орган - борец: у марафонца, пробежавшего дистанцию в 42 км за два с половиной часа, зафиксировано 30 000 ударов сердца вместо 9000 в состоянии покоя, то есть за тот же самый промежуток времени отмечено на 21 000 ударов больше.

Следовательно, приведенное в возбужденное состояние сердце, которое представляет собой мышцу, увеличивается: если в нормальном состоянии оно размером с кулак (750 см3),' то у некоторых велосипедистов оно становится размером с два вместе сложенных кулака (1250 см3).

Количество крови, перекачиваемой сердцем в спокойном состоянии, 6 л в минуту, а во время тяжелой работы увеличивается более чем в 6 раз и достигает 40 л в минуту. Таким образом, объем крови, протекавший через артерии в течение 10 секунд у человека в состоянии покоя, - 1 л, а у спринтера на стометровой дистанции - 6,6 л. У марафонца в зависимости от того, лежит ли он в течение двух с половиной часов или пробегает на соревнованиях за тот же промежуток времени дистанцию 42 км, объем перекачанной крови соответственно составляет 900 и 6000 л. Следовательно, сердце принимает на себя па-грузку перекачивания более 5000 л крови. Образно выражаясь, сердце спящего чело венка за два с половиной часа перекачивает содержимое бочки диаметром 1 м на высоту1,2 м, а сердце марафонца, бежавшего столько же времени, содержимое такой же бочки, но на высоту третьего этажа многоквартирного дома.

ДЫХАНИЕ

Обычно частота дыхания взрослого человека в состоянии покоя - 15 вдохов- выдохов в минуту и достигает 40 при больших физиг чсских нагрузках. Марафонец, пробегающий за два с половиной часа дистанцию 42 км, сделает 6000 вдохов и выдохов, тогда как в состоянии покоя их будет лишь 2200, то есть на 3800 меньше.

Объем воздуха, проходящего через легкие в течение одной минуты, обычно составляет 8,5 л, а во время тяжелой физической работы - 200 л (с более глубоким вдохом). Значит, тот же марафонец в состоянии покоя нуждается для дыхания в течение двух с половиной часов в 1300 л воздуха, а для вентиляции легких во время сорсвновани за то же время потребуется 30 000 л воздуха. Представить это себе можно следующим образом: в первом случае это баллон диаметром 1 м и высотой 1,7 м, а во втором - тот же баллон, но высотой с 14-этажный жилой дом.

Вы "израсходовали" 10 000 сердцебиений:
на сон в течение 2часов 50 минут;
на работу в течение 2 часов 10 минут;
на занятие спортом в течение 1часа 20 минут.

ТЕМПЕРАТУРА И ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Длительные мышечные нагрузки могут привести к повышению температуры до 40° . Они также вызывают интенсивное потоотделение.. Взрослый малоподвижный человек ежедневно выделяет 0,7 л пота, мужчина, занимающийся физическим трудом (например, шахтер), может выделять до 10 л пота. Таким образом, в то время как большинство из нас за месяц работы выделяет 14 л пота, шахтер в забое выделяет 200 л, то есть втрое больше своего веса (если он весит около 70 кг).

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: физические, нагрузки.

Скачать zip-архив: Физические нагрузки. За марафонский пробег число - zip. Скачать mp3: Физические нагрузки. За марафонский пробег число - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Что такое стресс? Как самому справиться со стрессом?...
» Усиление биополя и раскрытие чакр...
» Запоминание ясного и осознанного сна...
» Ченнелинг - это не опасно? Что такое ченнелинг?...
» Лечение сырыми соками...

Мантры

«ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

эзотерика
физические, нагрузки Кундалини
физические, нагрузки эзотерика
магия