Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... феншуй, практика
Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе

Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе


Реклама на сайте:

феншуй, практика

Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе

» Хиромантия, чтение судьбы по руке...
» Зарядка воды, кремов и других предметов при помощи гипноза...
» Толкование снов при помощи сонника. Толкование сновидений...
» Биологическая Обратная Связь. Как управлять своим разумом и умом?...
» Потрогайте энергию руками - шестое чувство. Внутреннее зрение...

Астрал

феншуй, практика ФЭН-ШУЙ. ФЕНШУЙ И БА-ГУА. ПРАКТИКА ФЭН-ШУЙ. ВСЕ О ФЭН-ШУЕ

Феншуй и ба-гуа - тайна гармоничной жизни. Практика Фэн-шуй

Философская и космологическая основа Феншуй заключается в тексте "И Цзин", или "Книги Перемен", созданной более трех тысяч лет назад. В ней впервые было дано определение и описаны возможности практического применения двух противоположных, но взаимно дополняющих сил инъ и ян, "Книга Перемен" остается основополагающим трактатом для изучения китайской натурфилософии, медицины и искусства Феншуй.

Теория инь и ян, изложенная в "Книге Перемен", гласит, что противоположности вытекают друг из друга, как позитивные и негативные силы из полюсов магнита, и что циклические перемены, порождаемые этим потоком, естественны и благотворны для всего живого. Жизненная энергия ци, возникающая в точке равновесия инъ и ян, одушевляет все вещи. Она связывает человека и природу, дух и вещество, тело и разум.

Шестьдесят четыре гексаграммы "Книги Перемен", или диаграммы из шести линий, изображающие все возможные сочетания инъ (прерывистые линии) и ян (сплошные линии), представляют практические стратегии для широкого спектра ситуаций и решений в человеческой жизни. Используемая с древних времен как руководство в личной и общественной жизни, в научной и духовной сфере, "Книга Перемен" является теоретическим первоисточником для практики Феншуй. Все понятия, с которыми вы встретитесь в этой книге - инъ, ян, пять элементов, значение главных компасных направлений, оттенков, времен года и так далее, впервые были описаны в этом древнем тексте.

"Книга Перемен" также определяет главные принципы китайской науки питания. Идеи о равновесии между инь и ян и о силах пяти элементов лежат в основе теорий об эстетике пищи и ее воздействии на тело и разум. Некоторые гексаграммы непосредственно изображают еду и процесс питания как образы различных жизненных ситуаций.

Не нужно быть знатоком "Книги Перемен", чтобы получить пользу от ее мудрости. Искусство Феншуй представляет собой практическое применение "И Цзин" в повседневной жизни, и с помощью этой книги вы узнаете, как пользоваться его принципами на кухне и во время еды, чтобы ваша жизненная сила пребывала в полноте и гармонии с окружающим миром.

Согласно Фэн Шуй, сектор здоровья расположен на востоке жилища, так что главное – навести порядок именно там. Читатели, наверное, помнят, что это – сектор Дерева, поэтому, чем больше деревянных предметов, живых цветов и зеленых деталей интерьера вы разместите в восточной стороне квартиры – тем лучше. Здесь же уместно все, что связано с Водой: аквариумы и фонтаны, водные пейзажи, синий и черный цвета в отделке. Усилить сектор можно и особыми символическими предметами, которых немало в арсенале Фэн Шуй.

Согласно традиции, здоровье и долголетие несут журавль, олень, персик, сосна и, конечно, бамбук. Поставьте на востоке бонсай с живой сосенкой или повесьте пейзаж “Утро в сосновом бору”, украсьте угол пятью-девятью (число очень важно!) фарфоровыми персиками или просто поставьте вазочку с этими фруктами! И живой олень (а вдруг у вас есть ручной олешек?..), и его фигурка, и коврик с оленями “работают” одинаково, помогая избежать недугов и продлить жизнь. Итак, восточную часть дома мы оформили правильно. Все ли сделано для здоровья? Разумеется, нет! Что ж, двигаемся дальше. Теперь поговорим о… “блуждающих звездах”. По Фэн Шуй, в нашем доме “гостят” “блуждающие звезды”, каждый год меняя свое расположение по секторам. Есть среди них как добрые, несущие обитателям дома здоровье и удачу, так и враждебно настроенные. Следовательно, ежегодно приходится что-то менять в доме, дабы избежать козней звезд, несущих болезни.

Растения в интерьере согласно традициям Фэн-Шуй должны иметь закругленные или овальные листья. Но если вам симпатичны кактусы, не отказывайтесь от них, как и от лиан, которым приписывают отрицательную энергетику. Здесь важнее всего ваша собственная интуиция. Главное - обеспечить своим питомцам достойный уход, необходимое освещение и почаще ими восхищаться. Все растения связаны с элементом Дерева, поэтому размещайте их в южной зоне комнат, если вам необходимо усилить элемент Огня. Разместив цветущие растения в юго-западной зоне, вы улучшите взаимоотношения в семье. Искусственные растения значительно меньше влияют на энергетику дома; используйте их в местах, лишенных естественного освещения, - в ванных и туалетных комнатах, в коридорах, для "смягчения" острых углов, в нишах и альковах.

Аквариумы располагают в тех зонах жилого пространства, которым нужна постоянная и мощная подпитка. Золотые рыбки являются символом богатства, а их грациозные движения снимают стресс и расслабляют. Эти рыбки, в отличие от других представителей аквариумного мира, находятся в постоянном движении даже в ночное время. К выбору размера аквариума необходимо отнестись серьезно: длина, ширина и высота должны соответствовать благоприятным отрезкам с точки зрения Фэн-Шуй, а количество воды - не менее 10 литров на одну золотую рыбку. Скоро на сайте появится статья "Фэн-Шуй вашего аквариума" с рекомендациями о размерах, растениях, подводном ландшафте и разновидностях рыбок.

Энергия ЦИ и тело человека. Практический Фэн-Шуй

«Фэн-шуй» — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения. Сегодня фэн-шуй известен на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и других китайских городах. Пришел он и в Америку и Европу.

С детских лет мы твердо усвоили, что нельзя садиться на углу стола, прощаться через порог, протягивать соседу нож и вилку острым концом и т. п. Причем нам не объясняли, почему этого делать нельзя. Но интуитивно мы уже тогда чувствовали, что это не просто прихоти наших бабушек и дедушек, а лишь маленькая частичка древней науки о способах духовного развития, о законах природы, о взаимовлиянии всех явлений и объектов.

Сегодня о фэн-шуй наслышаны многие. Предприниматели консультируются с мастерами фэн-шуй, выбирая помещения для бизнеса; домовладельцы стремятся построить дом по законам фэн-шуй, чтобы обеспечить своей семье благополучие и удачу; даже место будущего захоронения стараются выбирать так, чтобы не нанести вред потомкам. Фэн-шуй привлекает и архитекторов, и дизайнеров, и агентов по недвижимости, и психологов.

Так что же такое фэн-шуй?

Это взаимодействие Неба и Земли, спроецированное на Землю. Фэн-шуй исследует конкретное воздействие природы на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты. На практике эта наука занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.

Согласно практике фэн-шуй, все должно находиться в состоянии равновесия. Если энергии не соответствуют друг другу, возникают неприятности, начинаются проблемы. Традиционное китайское воззрение на энергии земли — это космология инь и ян, которые считаются изначальными противоположными силами и не могут существовать одна без другой, то есть без инь нет ян, а без ян нет инь. Ян — это мужское начало, инь — женское. Соединяясь, они образуют дао — универсальный принцип, по которому человек соединяется со вселенной и который позволяет человеку обнаружить вселенную в себе.

Фэн-шуй — это образ жизни, следуя которому, человек поднимается на более высокий уровень восприятия окружающего мира. Главная задача фэн-шуй — проанализировать конкретную ситуацию и изменить ее так, чтобы человек добился определенных успехов в желанной для него области — в здоровье, любви, работе, отношениях с людьми и пр. Фэн-шуй всегда может что-то изменить и знает, как сделать негармоничное гармоничным.

Выступающие углы в Фэн-Шуй

В домах могут быть не только недостающие углы, но и выступающие. В фэн-шуй считается, что в местах, где есть выступы, усиливается энергия. Насколько положительную или отрицательную роль играют недостающие или выступающие углы для вашего дома, а также кто из членов вашей семьи наиболее подвержен влиянию повышенной доброй или злой судьбы, можно определить, проведя анализ фэн-шуй. Прежде всего выясните, какой элемент представляет данная форма. Затем определите, как этот элемент сочетается с элементом угла, в котором форма расположена. Если взаимодействие этих элементов благоприятно, это сулит добрую удачу. Если же элементы сталкиваются друг с другом, это означает неудачу.

Препятствия на пути к парадной двери ухудшают фэн-шуй. Если перед дверью недостаточно места для накопления ци, это можно исправить, выкрасив дверь в цвет того направления, куда она выходит, или повесив над ней фонарь, чтобы хорошо осветить пространство перед дверью.

Расположение входной двери у подножия лестницы считается неблагоприятным для здоровья членов семьи. Простой способ избежать негативного воздействия — поднять порог на 1—2 сантиметра, чтобы вам приходилось переступать через него при входе в дом. Таким же средством можно воспользоваться, если дверь выходит к лифту, поскольку это тоже затрудняет свободное движение ци.

Чакры, или центры духовной энергии, питаются различными способами, в том числе поглощая соответствующие им цвета из окружающей среды. Поэтому цвета являются природной пищей для души.

Физическое тело поглощает энергию цвета с помощью ауры. Аура - это тонкий свет, который освещает, окружает и пронизывает физическое тело. Она, словно губка, поглощает цвет из окружающей среды и питает им чакры.

Присутствие цвета в доме и жизни необходимо, поскольку без него душа начинает голодать, а энергетическая система истощается. Фэн-шуй помогает правильно подобрать цвета в доме и офисе для оптимального энергетического питания каждой чакры.

Для достижения цветового равновесия в фэн-шуй используется цветовой цикл порождения ба-гуа и цветовая гамма пяти элементов. На основе этих принципов создается обстановка, положительно влияющая на чакры.

Основные источники цветов для ауры и физического тела - интерьеры, сооружения, природа, одежда и пища.

Фэн-шуй поможет привлечь в вашу жизнь людей, но решать, кто из них вам больше всего подходит, придется вам самим.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ФЭН-ШУЙ. ФЕНШУЙ И БА-ГУА. ПРАКТИКА ФЭН-ШУЙ. ВСЕ О ФЭН-ШУЕ

Ключевые слова этой страницы: феншуй, практика.

Скачать zip-архив: Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе - zip. Скачать mp3: Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Феншуй, ба-гуа, тайна гармонии. Практика Фэн-шуй...
» СУ-ДЖОК. Лечение методом СУ-ДЖОК. Что такое СУ-ДЖОК?...
» Сны и астральная проекция...
» Гадания на суженого...
» Астральное Проецирование на высшие уровни и Хроники Акаши...

Мантры

«Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Фэн-шуй. Феншуй и ба-гуа. Практика Фэн-шуй. Все о Фэн-шуе

эзотерика
феншуй, практика Асаны
феншуй, практика эзотерика
магия