Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Сотни миллионов людей занимаются работой на компьютере. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Телекинез и психокинез - сверхспособности...
» Янтры, значение янтр, главная янтра...
» Ясновидение при помощи хрустального шара. Кристаллы...
» Синтоизм, Зороастризм, Китайская религия, Даосизм, Джайнизм, Сикхизм...
» Солнцееды или шестая расса людей...

Астрал

сотни, миллионов, людей, занимаются, работой, компьютере

Сотни миллионов людей занимаются работой на компьютере.

Методы снятия компьютерной усталости глаз и тела.

Сотни миллионов людей занимаются работой на компьютере. Овладеть компьютерными навыками несложно - с задачей обучения успешно справляются многочисленные компьютерные курсы. Однако далеко не всем пользователям компьютера и посетителям Всемирной Паутины удается грамотно снимать компьютерную усталость и справляться с зависимостью от электронного устройства, которая по данным исследователей развивается почти у каждого третьего пользователя. Зная эту проблему, я предлагаю тем, кому по долгу службы или по зову сердца приходится долго просиживать у экрана монитора несколько психологических программ, позволяющих сделать общение с компьютером более эффективным. Каждая программа включает в себя ряд советов и несложных упражнений.

Программа, повышающая скорость и эффективность работы на компьютере.

Перед тем, как включить компьютер и начать на нем работать отключите все мысли о любых посторонних занятиях и предметах и сосредоточьтесь на процессе работы. Постарайтесь настроиться на положительные эмоции, которые у Вас будут рождаться в процессе работы.

Если есть возможность, то на несколько секунд закройте глаза и представьте, что Вы переноситесь в любимый пейзаж природы, где лучше всего отдыхаете и быстрее всего восстанавливаете энергию. Пусть это будет у Вас называться "местом силы" (термин Карлоса Кастанеды) Представьте, что Вы заряжаетесь в этом месте мощной энергией, которая вливается в ваше тело, организм, сознание, т.е. во все существо.

Вспомните состояние максимальной работоспособности, которое у Вас когда-либо было и наполните этот образ мощной энергией, только что впитанной Вами из места силы.

Войдите в состояние максимальной компьютерной работоспособности и попытайтесь представить, что Вы, то есть Ваша голова, глаза, руки, сознание, "мышка" и экран монитора - это неразделимые элементы единого целого, которое сейчас начнет работу и будет делать ее четко, бесперебойно и успешно.

Перед тем, как включить компьютер, закройте глаза и подумайте о том, сколько времени Вы можете позволить себе потратить на компьютерную работу в данный момент. Приняв решение проработать сколько-то времени, Вы визуализируете (зрительно представляете в ярких образах) этот отрезок времени в виде светящегося отрезка, мысленно разделите его на части, каждая из которых занимает не более одного часа. После этого Вы принимаете решение через каждый час делать перерыв и отдыхать, двигаясь, делая легкую гимнастику или общаясь с людьми. Повторите мысленно, про себя несколько раз фразу: "Через каждый час я вспоминаю об отдыхе и 5 минут отдыхаю!" Повторите эту формулу четкой приказывающей интонацией, максимально ярко представляя, как через каждый час мощная сила как бы подбрасывает Вас с места и прерывает Вашу работу, заставляя Вас сделать короткий отдых. Во время этого отдыха полностью отключитесь от работы и настройтесь на любое занятие, желательно прямо противоположное компьютерному сидению. Главное - всем существом забыть, что есть компьютер. На 5 минут его нет.

После работы расслабьте глаза с помощью "пальминга" - упражнения, при котором Вы закрываете глаза, прикрываете их сомкнутыми ладонями, наклоняете голову вниз и некоторое время созерцаете черноту перед глазами своим мысленным взглядом. Старайтесь при этом убрать и "затемнить" все светящиеся точки, образы перед глазами, поскольку они свидетельствуют о Вашей усталости и продолжают утомлять Ваши глаза. Представьте, что Ваше сознание и глаза омывает энергетический дождь, очищающий сознание от ненужных информационных шлаков. Эту процедуру надо делать после продолжительной работы с компьютером каждый раз с той неукоснительной обязательностью, с которой чистоплотный человек моет руки после посещения городского рынка.

Вначале Вам может показаться, что все эти упражнения трудны для выполнения, но в дальнейшем при тренировке Вы научитесь выполнять их почти мгновенно, за 1-2 минуты, соединяя в одно целое все стадии и приемы.

Сергей Ключников

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: методы, снятия, компьютерной, усталости, глаз, тела.

Скачать zip-архив: Методы снятия компьютерной усталости - zip. Скачать mp3: Методы снятия компьютерной усталости - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадания по огню, на свечах и по дыму. Цвет свечей для гадания...
» Маятник, парапсихология и видение энергетических полей...
» Самые лучшие гадания. Сборник гаданий...
» Пробуждение Кундалини. Скрытый огонь Кундалини...
» Хокку (хайку) и танка. Японская поэзия...

Мантры

«МЕТОДЫ СНЯТИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ И ТЕЛА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МЕТОДЫ СНЯТИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ И ТЕЛА

эзотерика
методы, снятия, компьютерной, усталости, глаз, тела Аюрведа
методы, снятия, компьютерной, усталости, глаз, тела эзотерика
магия