Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство
Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство

Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство


Реклама на сайте:

энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство

Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство

» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Сонник от ясновидящей Ванги ...
» Гадание по книгам...
» Обучение приемам быстрого чтения...
» Тибетская медицина, лечение, рецепты...

Астрал

энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство ЭНЕРГО-ИНФОМАЦИОННЫЕ ПОЛЯ. ШЕСТОЕ ЧУВСТВО

Эниология относится к области знаний, которые нельзя сначала выучить, вызубрить по учебникам, по шпаргалкам, а потом учиться работать, использовать полученные знания. Её можно только понять изнутри, пощупав все своими руками, увидев своими глазами, причем, как правило, в буквальном смысле этого слова. Практика здесь должна идти вместе с получением знания или предшествовать ему.

Особенно много эниология занимается информацией. Практика давно заставила понять, что информация неуничтожима. Информация обо всем, что когда-либо происходило и где-то происходит, никуда не пропадает и где-то сохраняется. По нашим представлениям, сохраняется вечно. Это вселенское хранилище стали называть энергоинформационным полем.

Почему полем? Слово «материя» имеет несколько смыслов. В философии оно просто означает всю объективную реальность. Но с другой точки зрения, этим словом много лет называли вещество. Многие и сейчас так считают. Но если вся материя вселенной сосредоточена в веществе, то межзвёздное пространство оказывается пустым. Вещества-то там почти нет. Космический вакуум.

По мере изучения электромагнетизма, гравитации и других явлений природы, было разработано понятие поля. Космос оказался не пустым. Он заполнен полем. И поле оказалось частью материи. Изучаемые физические поля, особенно электромагнитное, несут нам много информации. По аналогии, вселенский носитель информации тоже стали считать полем.

А причем здесь энергия? Информация не существует сама по себе. У неё есть материальный носитель. Материя находится в непрерывном движении. Мерой движения является энергия.

Каким бы универсальным хранилищем информации не было это поле, оно остается бесполезным для нас, если мы не получим к нему доступа. Многие его уже имеют.

Большинство людей не хотят быть пассивными наблюдателями. Оказалось, что мысль может служить одним из инструментов такого воздействия. Точнее, не сама мысль, а содержащаяся в ней информация.

Любая мысль, как и любое другое движение в природе, немедленно обобщается в энергоинформационном поле. Но при некоторых условиях в точке, в которой сконцентрировано наше внимание, мысль может изменить состояние материи и укрепить её энергией в соответствии с содержащейся в этой мысли информации. Информация создает как бы образец, по которому должно произойти изменение, или программу этих изменений. По таким же программам, только существующим независимо от нас, происходят и другие изменения в природе, само её развитие. Часть этих программ, проявления которых нам известно, мы называем законами природы.

Пятый элемент, или Шестое чувство

Четыре пути познания и шестое чувство

Человечество хранило и передавало знания в трёх потоках: наука, фольклор и религиозные учения. Знания, доступные широким массам, сохранились в фольклоре (мифы, былины, сказки), но в сказочном, зашифрованном виде. Служители культа всегда были самыми знающими и грамотными людьми. Но по разным причинам эти знания так же были эзотерическими. Сначала причина заключалась больше в неподготовленности, малограмотности большинства и необходимости обеспечить безопасность знания. Со временем на первое место стало выступать ограничение, сохранение тайны. В том числе для сохранения не только знания, но и своего привелегированного положения.

Наряду с религиозной имеется и светская эзотерическая литература. Наличие в этой литературе в том числе и тех знаний, которые к настоящему времени частично утеряны, породило идею, что все знания можно найти «у древних авторов» и ничего открывать заново не надо. Но если все знания получать только из книг, то в лучшем случае получим только движение по замкнутому кругу, а с учетом неизбежных потерь — вообще по сходящейся спирали. То есть регресс будет неизбежен.

Кроме того, каждое произведение, в том числе и литературное, исторично. Оно несет на себе печать времени, отражая особенности социального устройства, образа жизни, научного уровня общества и самих авторов. Поэтому тем более эзотерические тексты надо читать только эзотерически, причем извлекать действительное знание из временных наслоений.

Наконец, искусство. Оно работает в эмоциональной сфере, дополняет рассмотренные выше пути и методологически больше соприкасается с религией. Именно дополняет и не может претендовать на роль основного пути познания. Но искусство может помочь нам освоить новые способы познания Истины.

Есть ещё пятый путь. Продолжу приведенную выше и умышленно прерванную цитату Хазена: «Эмоции, отточенные на предыдущих знаниях, откроют ещё более удивительный лабиринт таинственного и прекрасного. Он уже виден, интуиция его уже угадывает». Я хочу обратить ваше внимание именно на слова эмоции и интуиция.

О них говорили и другие ученые.

«Создается новая своеобразная методика проникновения в неизвестное, которая оправдывается успехом, но которую образно (моделью) мы не можем себе представить. Это как бы выраженное в виде «символа», создаваемого интуицией, т. е. бессознательным для исследователя охватом бесчисленного множества фактов, новое понятие, отвечающее реальности» (В. И. Вернадский).

Что же это за таинственная интуиция и не менее таинственное подсознание, которые позволяют получить новое знание неведомыми путями?

Под словом интуиция обычно понимают два различных явления, связанных с работой подсознания. Во-первых, подключение к сознательной работе дополнительных «мощностей» мозга для решения ограниченных задач. Эта работа может проходить как во сне, так и наяву и не контролируется сознанием. Источник такого «умощения» заключается в том, что человек использует возможности своего мозга всего на несколько процентов. Некоторым наиболее «умным» людям удается увеличить коэффициент полезного действия в полтора раза.

Второе значение слова интуиция — получение нового знания из источников, не контролируемых сознанием. То есть осознание поступающей в подсознание из какого-то источника информации, не вытекающей непосредственно из работы нашего сознания и суммы накопленных знаний. Но к самому получению и осознанию этой информации мы (наше сознание) должны быть каким-то образом подготовлены. Речь идет о получении информации из энергоинформационного поля космоса. Иногда это называют подключением к информационному каналу. Можно считать фактом, что в некоторых пограничных состояниях сознания отдельные люди могут получать «таинственным образом» какую-то информацию, которой ранее не имели. Это бывает у ясновидящих (Ванга), ученых (Менделеев), поэтов (Лермонтов). Выяснилось, что этому можно в определенной степени научиться.

Какие открываются чудесные перспективы: черпай себе космическую информацию и будешь знать всё на свете! Находятся люди, которые получив «доступ к информационному каналу» верят ему настолько безоговорочно, что игнорируют всё остальное. Но дело оказывается не таким простым.

«Вы (…) слышали и читали о множестве провидцев (…). Каждый из них имел своего собственного «хранителя» и автора Откровения (…), имевшего миссию: составить для своего подопечного новую систему, во всех деталях охватывающую мир духа. Скажите мне, любезный друг, можете ли вы назвать две из них, которые согласуются между собой?» (Махатма К. Х.)

Ещё раз подчеркиваю, что осознание информации мы можем получить только в той форме, которую способны воспринять. Иногда это формулируют так: знания нам дают только в той форме… Но сейчас не это главное, а то, что мы должны быть подготовлены к получению знания, к восприятию истины и к методам, которые собираемся использовать.

А. С. Вуль,
Почетный академик Международной Академии
энергоинформационых наук

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЭНЕРГО-ИНФОМАЦИОННЫЕ ПОЛЯ. ШЕСТОЕ ЧУВСТВО

Ключевые слова этой страницы: энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство.

Скачать zip-архив: Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство - zip. Скачать mp3: Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Толкование снов по соннику Ванги...
» Релаксация и Концентрация. Ментальное дыхание. Астральное тело...
» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Астральные области реальной жизни...
» ВАНГА. Жизнь Ванги и её предсказания...

Мантры

«Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство

эзотерика
энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство Оккультизм
энерго, инфомационные, поля, шестое, чувство эзотерика
магия