Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... руководство, осознанным, сновидениям
Руководство по осознанным сновидениям
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Руководство по осознанным сновидениям

Руководство по осознанным сновидениям


Реклама на сайте:

руководство, осознанным, сновидениям

Руководство по осознанным сновидениям

» Телепортация. Левитация. Телепатия...
» Филосовский трактат - Кодекс чести Самурая...
» Китайское гадание по домино...
» Мировые религии. Основные религии мира...
» Платоновы тела с подробным их описанием...

Астрал

руководство, осознанным, сновидениям РУКОВОДСТВО ПО ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ

1. Существование осознанных сновидений научно доказано, но с незапамятных времен отчеты о запредельных возможностях сновидения включают астральные путешествия - состояние, когда дух свободно странствует по вселенной и за ее пределами, - совместные сновидения, встречи с духами-проводниками и другие экстраординарные опыты. Но что бы с вами ни происходило, ничто не может повредить вам, и мы надеемся, что вы получите удовольствие от мира, создаваемого вашим мозгом, как миллионы других по всему земному шару.

2. Ясное сновидение - это состояние сознания, когда в полностью осознаете, что вы спите. Реализм этого состояния может быть потрясающим, поскольку ваш мозг находится под иллюзией полного бодрствования, в то время как ваше тело на самом деле спит.

3. К распространенным развлечениям в состоянии ясности относятся полеты, исследование мира снов, взаимодействие с персонажами сновидений, даже вопросы своему внутреннему "я" для осмысления своей жизни. Фактически, единственное, что ограничивает ваши возможности - это ваша собственная логика.

4. К достижению ясности есть два основных подхода. Первый способ используется в начале, как фундамент вашей практики в осознании, - вам надо держать дневник сновидений около вашей кровати и, вставая утром, записывать все сны, какие можете вспомнить. Делая это, вы фокусируете сознание на снах и можете обнаружить интересные темы сновидений и признаки, которые смогут помочь вашему разуму понять, что он видит сон.
Используйте тесты реальности, они срабатывают во время ваших снов, позволяя вам понять, что это сновидение, а не реальность. Теория такова, что если вы регулярно проверяете, не сон ли это, во время вашей обычной дневной жизни, то ночью, когда вы спите, вы выполните те же действия в сновидении, и это включит осознанность. Самые популярные проверки включают попытки взлететь, проталкивание пальца сквозь ладонь и проверка правильности работы электрических выключателей (поскольку в снах они не работают как следует).   
Методы второй группы - более прямые, пробуйте их после того, как вы уже какое-то время вели дневник сновидений и применяли тесты реальности. Когда вы просыпаетесь под утро, то, вместо того чтобы повернуться на другой бок и снова заснуть, скажите себе мысленно: "Когда я вернусь в сон, я пойму, что сплю". Попытайтесь вспомнить сон, который вы только что видели, и вообразите себя осознающим, что вы спите, когда повторно входите в сновидение. Вы можете даже поставить будильник на время за час до обычного подъема, встать на короткое время, а потом применить эту технику.

Другая техника - это прямое вхождение в осознанное сновидение из состояния бодрствования. Лучшее время, чтобы ее попробовать - утром или в первой половине дня после еды. Расположитесь удобно в кровати или кресле, закройте глаза и расслабьтесь.

Мягко сфокусируйтесь на цветных изображениях и формах перед вашим мысленным взором. Позвольте себе почти уснуть, держите свой разум расслабленным, но осознающим формирующиеся образы. Это сложный метод, но если вы правильно выберете точку равновесия в этом промежуточном состоянии, образы вдруг станут яркими и вы сможете шагнуть в осознанное сновидение в мире, который видите перед собой.   

5. Достигнутая осознанность может начать уменьшаться в любой момент. Чтобы продлить переживание, попробуйте потереть ладони одна о другую и сфокусироваться на реалистичности вашего воображаемого мира. Или попросите громко "повысить осознанность", а затем покрутитесь на месте, раскинув руки.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ РУКОВОДСТВО ПО ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ

Ключевые слова этой страницы: руководство, осознанным, сновидениям.

Скачать zip-архив: Руководство по осознанным сновидениям - zip. Скачать mp3: Руководство по осознанным сновидениям - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гурджиев - эзотерик, мистик нашего времени...
» Тантра. Тантрический секс. Энергия секса...
» Как избавиться от излишних волнений?...
» Полтергейст, загадки полтергейста, способы защиты от воздействия...
» Мифологические существа и санскрит...

Мантры

«Руководство по осознанным сновидениям»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Руководство по осознанным сновидениям

эзотерика
руководство, осознанным, сновидениям Развитие ясновидения и третьего глаза
руководство, осознанным, сновидениям эзотерика
магия