Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... хиромантия, линии, судьбы, руке
Хиромантия. Линии судьбы на руке
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Хиромантия. Линии судьбы на руке

Хиромантия. Линии судьбы на руке


Реклама на сайте:

хиромантия, линии, судьбы, руке

Хиромантия. Линии судьбы на руке

» Аура, цвета ауры. Как научиться видеть ауру?...
» Гадание по рыбьей чешуе...
» Гипноз. Самоучитель...
» Иудаизм, Христианство, Буддизм, Ислам, Индуизм...
» Мифы народов мира, Мифология древности, Мифы и история...

Астрал

хиромантия, линии, судьбы, руке ХИРОМАНТИЯ. ЛИНИИ СУДЬБЫ НА РУКЕ

Хиромантия, чтение судьбы по руке

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде "хирогномия", "хирология" или даже "хиромансия", от греческого слова "cheir", означающее "рука". Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.

История хиромантии

Людей всегда завораживали рисунки на их руках - отпечатки пальцев были открыты уже в каменном веке на пещерной живописи. Хотя и не существует физических доказательств, поддерживающих эти теории, но некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Похоже, что хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) - на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) - на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.
Линии на человеческой руке начертаны не без причины; они происходят из божественного влияния и собственной человеческой индивидуальности.

Хиромантия

История хиромантии была различной: в XVII веке она преподавалась в Германии в университетах Лейпцига и Галле, но в то же самое время в Англии была объявлена вне закона как форма колдовства.

Зачем читать по рукам?

На ваших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с вашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на ваших руках, как считается, являются отражением вашей личности, зеркалом вашего физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно; современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.

Как читать линии руки по хиромантии?

Когда вы готовитесь и чтению чьей-то руки, найдите место, где вы могли бы комфортабельно устроиться. Поставьте кресла таким образом, чтобы вы не сидели неудобно лицом друг к другу, но все же почти рядом. Вы должны удобно держать руку человека в своей, не разглядывая ее сверху вниз. определенной, неизбежной судьбы. Каждое чтение руки, подобно каждому человеческому существованию, является смесью из хорошего и плохого. Следовательно, всегда помните о том, что, начиная чтение руки, вы должны смешивать позитивные новости с негативными и быть осторожными, становясь голосом судьбы, пока не будете уверены более чем на 100% в своем анализе. Подумайте вначале, что станет делать человек с той информацией, которую вы ему дадите? Если она наверняка ввергнет его в депрессию и лишит воли, тогда, наверное, вам нужно отказаться от необходимости говорить ему всю правду, которую вы увидели (или думаете, что увидели) на его руке. Дополнительные вопросы, о которых нужно помнить. Итак, первое - будьте осмотрительны. Реальные руки редко показывают свои знаки так же ясно, как на иллюстрациях в этой книге, и вам необходимо изучить многие руки, прежде чем вы сможете быть полностью уверенным в том, что разбираетесь во всех деталях. Второе: будьте объективны. Не делайте поспешных, скоропалительных выводов о природе руки, хотя всегда есть искушение проигнорировать другие детали или подсознательно исказить их значение, если они не соответствуют вашему слишком быстрому истолкованию. Стройте ваше чтение руки спокойно, медленно и учитывайте все противоречия, отклонения и несообразности. Третье. Помните о необходимости собрать все детали в полную, уравновешенную картину, прежде чем вы выскажете свое истолкование. Большинство людей проживают свою жизнь благополучно, со множеством возвышений и падений, хороших и плохих периодов, и в целом одно уравновешивает другое. Попытайтесь найти подобное же качество равновесия в вашем чтении. И наконец, примите во внимание утверждение хиромантов о том, что судьба, в том виде, как она раскрывается на руке, не является зафиксированной и предопределенной.

Линии и метки могут изменяться, как говорится, с течением времени, как, очевидно, может меняться полнота пальцев и бугров. И таким образом, хорошие или плохие предсказания могут в действительности приходить и уходить.

Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ХИРОМАНТИЯ. ЛИНИИ СУДЬБЫ НА РУКЕ

Ключевые слова этой страницы: хиромантия, линии, судьбы, руке.

Скачать zip-архив: Хиромантия. Линии судьбы на руке - zip. Скачать mp3: Хиромантия. Линии судьбы на руке - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Тибетская мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - мантра просветления...
» Янтры, значение янтр, главная янтра...
» Биологическая Обратная Связь. Как управлять своим разумом и умом?...
» Астрология. Подробные свения об Астрологии...
» Толкование снов по соннику Ванги...

Мантры

«Хиромантия. Линии судьбы на руке»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Хиромантия. Линии судьбы на руке

эзотерика
хиромантия, линии, судьбы, руке Сахасрара
хиромантия, линии, судьбы, руке эзотерика
магия