Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... астральная, проекция
Сны и астральная проекция
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Сны и астральная проекция

Сны и астральная проекция


Реклама на сайте:

астральная, проекция

Сны и астральная проекция

» Любовь с первого взляда. Любовные отношения. Сексуальность...
» Гипноз и варианты внушения. Внушаемость...
» Практика мгновенного выхода в Астрал...
» Толкование снов по соннику. Сны и события во сне...
» Высшие ступени аутогенной тренировки...

Астрал

астральная, проекция СНЫ И АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Посмотрим, как подсознание создает сновидения. Настраиваясь на астральное измерение во время сна, подсознание может создать любой сценарий, который пожелает. Это тот способ, которым оно пользуется для решения проблемы общения с сознанием. Подсознание создает целые серии сложных мыслеформ и проецирует их на вещество мысли в астральном измерении, где они становятся в какой-то степени устойчивыми. Сознательный рассудок проживает затем все созданные подсознанием сценарии, пребывая в состоянии сна. Это сравнимо с тем, как “кинопроектор” (подсознание) показывает кадры на “экране” (астральное измерение).

Астральное измерение

Астральное измерение – самое близкое измерение к физическому. Оно пронизывает и охватывает мир подобно огромной сети, улавливающей и задерживающей все появляющиеся на свет мысли. Содержимое его создается коллективным сознанием всего мира. Это измерение содержит в себе мысли, воспоминания, фантазии и сны каждого живущего существа на Земле. Внутри него, согласно закону взаимного притяжения (или “подобное притягивает подобное”), весь этот океан мыслевещества разделяется на определенные совокупности или слои. Эти совокупности мыслей еще называют астральными планами, подпланами, астральными мирами или реальностями. Это измерение состоит из астральной материи, которое может быть легко представленно как “вещество мысли”. Вещество это невероятно чувствительно к воздействию мысли и может принимать любые очертания и формы. Полученные образования порой настолько четки и совершенны, что их невозможно отличить от реальности. Лучший способ пояснить, что же это такое - мыслевещество - это провести параллель между астральной материей и непроявленной кинопленкой. Когда кинопленка подвергается воздействию света, сфокусированного линзами кинокамеры, четкая картинка реального мира мгновенно запечатляется на ней благодаря химической реакции пленки на свет. Когда мысль, сфокусированная линзами сознания, проецируется на астральную материю, четкий образ реальности мгновенно формируется из последней благодаря ее реакции на мысль. Замысловатость получаемого в результате образования и длительность его существования в большой степени зависят от энергии сознания, его создающего.

Значение Мыслеформ

Предположим, что некий новый объект реального мира “вживается” в астральное измерение. Соответствующая ему мыслеформа образуется на самых низких уровнях астрала, близких к физическому измерению, становясь все более и более устойчивой с течением времени. Как и в случае с любыми другими мыслеформами, чем больше внимания уделено данному предмету, тем быстрее формируется соответствующая мыслеформа. Чем выше мы поднимаемся в астральном измерении, или чем далее мы находимся от физического плана, тем меньше мыслеформ, какими мы их знаем, становится возможным там обнаружить. Физические предметы должны слишком долго впитываться в астрал, чтобы их можно было встретить в более высоких слоях. Попробуйте побродить по незнакомому дому в темноте. Верно, вы натыкаетесь на все подряд. Однако по мере того, как вы осваиваетесь с обстановкой в доме, ментальная картинка вашего окружения формируется в мозгу, и вам становится уже легче находить верную дорогу. Чем больше времени вы проведете в темном доме, тем более четким будет это ментальное построение. Реальные предметы “вживаются” в другие измерения в виде мыслеформ похожим образом. Образование мыслеформ в астрале работает также и в обратном направлении. Предположим, что физический объект очень долгое время был расположен в одном и том же месте, благодаря чему на астральном уровне образовалась его устойчивая мыслеформа.

После удаления самого объекта его мыслеформа продолжает существовать. К примеру, находясь в астрале, вы можете обнаружить в вашем доме мебель, которой у вас никогда не было, вперемешку с вашей собственной. Это вызвано процессом разложения мыслеформ старых вещей, принадлежавших когда-то предыдущим владельцам, мыслеформ, продолживших свое сущетсвование годы спустя после исчезновения самих оригиналов. Старые мыслеформы не следуют за своими физическими двойниками, когда те изменяют свое местоположение. Новые образования заново начинают расти в астрале, куда бы ни был перемещен оригинал, в то время как старые потихоньку разлагаются. Чем дольше вещь находится в одном месте, тем более устойчивая образуется на этом месте мыслеформа. Это относится в том числе и к зданиям, к разнообразным конструкциям и геологическим образованиям. Во время проекции вы можете попасть в какой-нибудь парк и найти там дом, мост, ручей, холм и т.д., о которых вы с уверенностью можете сказать, что на самом деле их там нет. Однако они, возможно, существовали в прошлом. Чем выше вы поднимаетесь в астрале, тем старее мыслеобразования попадаются вам на пути, тем глубже вы погружаетесь в геологическое прошлое. Коэффициент роста мыслеформы существенно зависит от того количества внимания, которое ей уделяется. Возьмем, к примеру, некую известную картину: любимая, рассматриваемая и обсуждаемая миллионами, она будет иметь в астрале гораздо более устойчивое отображение, чем обычная картина, висящая в чьей-то комнате, удостаиваемая лишь редких взглядов. Количество мыслеформ, которые вы можете найти в астрале также зависит от того, насколько близко вы находитесь к физическому измерению. Если вы очень близко к нему, как это бывает, к примеру, в проекции реального времени (real time projection), называемому также ВТО (внетелесный опыт), вы едва ли найдете хотя бы одну мыслеформу. В процессе ВТО вы даже не совсем находитесь в астральном измерении, существуя скорее в своей астральной форме в промежуточной зоне между астральным и физическим измерениями.

Астральное зрение

В физическом теле мы имеем угол обзора 220 градусов, т.е. мы можем видеть лишь перед собой, но не позади себя, сверху и снизу одновременно. В астральном теле у нас более 360 градусов обзора, мы можем видеть сразу во всех направлениях. Это сферическое зрение. Во время проекции в силу привычки мы пытаемся сфокусировать наше внимание только в одном направлении, в направлении “вперед”. Видение позади, сверху, слева и справа тоже присутствует здесь, но не может быть воспринято нашим рассудком. Оно просто идет вразрез с приобретенной в течении жизни привычкой фронтального зрения. Сферическое зрение похоже на огромный многогранный глаз, который видит во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо, вперед и назад. Одновременно! В астральном теле у вас нет физических органов, какими, в том числе, являются и глаза. Вы представляете собой нефизическую точку сознания висящую в пространстве. На вас также не влияет закон гравитации, впрочем как и любые другие физические законы. В этом состоянии нет понятий “сверху” или “снизу”, “позади” или “спереди”, “слева” или “справа”. Это всего лишь привычка, которая формирует эти понятия во время проекции.

Очень важно понять, что представляет собой сферическое зрение, чтобы чувствовать себя уверенно в астрале. Особенное значение это имеет тогда, когда вы практикуете проекцию реального времени, близко от физического измерения. Сферическое зрение будет часто причиной думать, что вы попали в некое зазеркалье, в инвертированную копию реальности. Это будет означать, к примеру, что ваш дом предстанет перед вами своим зеркальным отражением. Все это вызвано тем, что во время проекции вы теряете свое привычное зрительное восприятие. В один прекрасный момент вы становитесь дезориентированы, получая способ видения отличный от того, к которому вы привыкли, то есть вы будто переворачиваетесь с ног на голову, сами того не желая. Ваши “сверху”-“снизу”, “слева”- “справа” меняются местами. Это уловка вашего подсознания, направленная на то, чтобы сознательный рассудок мог без сбоев воспринимать окружающее. Поскольку во время проекции у вас нет физического тела, вам не надо поворачиваться вокруг, чтобы увидеть, что находится у вас за спиной. Вам не надо двигаться вообще. Необходимо всего лишь изменить направление вашего видения на обратное.

Если вы сделали это, вы получите эффект зеркального отражения, как если бы вы смотрели в зеркало с целью увидеть что-то за своей спиной. Диаграмма, приведенная ниже, показывает, как происходит это инвертирование вашего зрения. Допустим, точка зрительного восприятия А становится на место В, не разворачиваясь. Но “лево” и “право” остаются на своих местах. Это заставляет подсознание использовать свою творческую энергию, чтобы скорректировать видение, инвертируя его или его часть. Это, вообще говоря, проще для рассудка и влечет за собой меньше проблем, чем если бы наше сознание попыталось заменить “право” на “лево”. Похожего эффекта можно достигнуть, если лечь на спину и взглянуть на мир, запрокинув голову назад, или же просто встать на голову и попытаться сказать, где у окружающих предметов лево, а где право. Это вызывает легкую путаницу в идентификации сторон, т.е. вам необходимо сознательно (курсив перев.) вычислять где же лево, а где право в этом положении вверх ногами. И вот этой легкой путаницы достаточно для того, чтобы подсознание выстроило что-то, более легкое для восприятия. Ваш разум не в состоянии принять это реверсирование, подсовывая вместо этого свою манеру восприятия окружающего, в соответствии с тем, как он понимает “лево” и “право” в текущий момент. Я бы посоветовал вам смириться с этим вместо того, чтобы переживать о потраченном в некоем странном зазеркалье времени. Я имею в виду, что если вы что-то хотите сделать в астрале, то все это не помеха. Все, что вам необходимо сделать, это принять ориентацию здания, в котором вы находитесь, и полностью игнорировать ваши собственные ощущения сторон (от себя я бы пояснил это так: не забывайте о том, что вы видите все шиворот-навыворот, но не пытайтесь что-нибудь с этим делать. – СК.). Все что вы видите в астральном измерении, непосредственно воспринимается вашим рассудком. Для подсознания не составляет труда закрутить и вывернуть наружу ваше видение окружающего – целиком, либо какую-то часть его, – во время астральной проекции. Заметьте: такие изменения могут происходить далеко не однажды в течение одной проекции реального времени.

Как происходит астральная проекция?

Во время сна энергетическое тело человека, известное также как “эфирное тело” или “витальная оболочка” (vitality sheath) погружается в подзарядку. Оно раскрывается с целью аккумулировать энергию. Энергетическое тело делает это обычно в развернутом (expanded) состоянии во время сна. Будучи открытыми, чакры тонкими струйками впитывают энергию в виде эфирного вещества внутрь энергетического тела. Во время такого процесса подзарядки астральное тело отделяется от физического, настраиваясь на астральное измерение, где оно способно создавать и переживать сновидения. Если провести это отделение, оставаясь в полном сознании, или уже позже, после отделения, осознать свое состояние, становится возможным приобрести некоторый контроль над ним. И тогда вы получаете ВТО, астральную проекцию или ясный сон. Поглядим, в чем разница между этими тремя терминами.

ВТО (внетелесный опыт)

ВТО (внетелесный опыт) является проекцией реального времени в измерение, близкое к физическому. ВТО нередко является частью опыта, называемого клинической смертью. Это qnqrnmhe, в котором человек насильно оказывается вне своего тела вследствие тяжелой травмы, напрмер, в результате автомобильной аварии, хирургической операции, сердечного приступа, родов и т.д. Находящийся в ВТО бывает в курсе того, что происходит в реальном мире, в реальном времени, будь это разговоры и события, имеющие место рядом с физическим телом или недалеко от него. Во многих случаях эти события и разговоры с детальной точностью описываются человеком после его возращения в физическое тело. Заметьте, ВТО – это нечто отличное от астральной проекции или ясного сновидения по причине того, что оно происходит в реальном времени, оно объективно. Оно возможно благодаря тому, что астральное тело обладает большим количеством эфирной материи, которое удерживает его рядом с физическим миром. Вот два основных варианта испытать ВТО реального времени: 1. Тело переживает (или полагает, что переживает) клиническую смерть. Следствием этого является передача большого количества эфирной энергии астральному телу с целью его подготовки к процессу умирания. 2. У человека активизированы чакры, проводящие ту же самую работу, т.е. накопление в астральном теле эфирного вещества. Возможность активизации чакр может быть врожденной способностью, либо же она может быть приобретена в процессе тренировок. Обратите внимание: вы можете проводить осознанные проекции и переживать ВТО реального времени, только если чакры поставили достаточное количество эфирного вещества. В ВТО реальность рассматривается как объективная (настоящая) и время – тоже в порядке. С технической точки зрения, если вы проектируетесь в физический мир в реальном времени, подобно ВТО, на деле вы попадаете в пограничную область буфферной зоны, находящейся между физическим и астральным измерениями. Если астральное тело обладает достаточным количеством эфирной энергии, оно может существовать в каком-то небольшом фазовом сдвиге от реальности. Это означает, что проекция протекает в реальном времени и так близко к физическому измерению, что практически неотличима от него. Заметьте: я убеждался в этом много раз, находясь в проекциях реального времени в течении дня и производя разведку мест недалеко от своего местоположения, изучая дорожные работы, несчастные случаи, всевозможные инциденты и т.д., проверяя затем точность моих наблюдений. Существуют сильные препятствия на пути к осознанному ВТО реального времени в физическом мире. Количество полученного и переданного в астральное тело эфирного вещества – одна из них. Оно ограничивает длительность любой проекции реального времени в соответствии с уровнем развития чакр и контроля над ними.

Смотрите также раздел о выходе в Астрал: Быстрые методы выхода в Астрал и Астральная Поекция

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ СНЫ И АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Ключевые слова этой страницы: астральная, проекция.

Скачать zip-архив: Сны и астральная проекция - zip. Скачать mp3: Сны и астральная проекция - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Материализация мыслей. Исполнение наших желаний...
» Техника образного мышления и лечение гипнозом...
» Смешные эзотерические истории и анекдоты по эзотерике...
» Йога и духовность. Зависимость души от дыхания...
» Объективное восприятие реального времени...

Мантры

«Сны и астральная проекция»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Сны и астральная проекция

эзотерика
астральная, проекция Терапия
астральная, проекция эзотерика
магия