Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Массовые сеансы гипноза всегда проводить легче, чем индивидуальные. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Приближение к состоянию Транса во время проекции астрального тела...
» Магия Рун. Гадания по Рунам. Руны - толкование...
» Синтоизм, Зороастризм, Китайская религия, Даосизм, Джайнизм, Сикхизм...
» Холотропное дыхание. Техника холотропного дыхания...
» Как правильно дышать? Пранаяма - правильное дыхание из Йоги...

Астрал

массовые, сеансы, гипноза, всегда, проводить, легче, индивидуальные

Массовые сеансы гипноза всегда проводить легче, чем индивидуальные.

Массовые внушения и гипноз.

Массовые сеансы гипноза всегда проводить легче, чем индивидуальные. Любого человека легче загипнотизировать, если он видит, что кто-то уже поддался влиянию гипнотизера. Среди большого количества присутствующих на сеансе всегда найдется тот, кто попадет под воздействие гипнотизера и этот наглядный пример подготовит соответствующую почву в подсознании других присутствующих, создаст нужный рабочий фон. Этот пример дает сильнейшее подкрепление слов гипнотизера реальным действием и включает, своего. рода, цепную реакцию. Если Вы выполнили десять правил, о которых говорилось выше, то Вам обеспечен стопроцентный успех. При массовом сеансе обращайте внимание на то, чтобы после окончания сеанса сиять гипнотическое воздействие со всех присутствующих. Кроме тех, кто приглашен на сцену, возможно в зрительном зале кто-то на каком-то этапе попал тоже под Ваше влияние и не может самостоятельно от этого освободиться.

Стимуляция работоспособности при помощи гипноза

При помощи гипноза можно стимулировать работоспособность человека, когда обстоятельства заставляют его работать без сна в течение 2-3 суток. Это подтверждено многочисленными экспериментами. Во время экспериментов всего 7 минут гипнотического внушения в сутки освобождало от предыдущей накопленной усталости, вызывало появление бодрости, свежести, вызывало желание продолжать работу. Вот полный текст такого стимулирующего внушения, приведенный Л.П. Гримаком в книге "Моделирование состояний человека в гипнозе": "...Сейчас в глубоком гипнотическом состоянии Вы очень быстро освобождаетесь от предшествующей усталости. Ваш мозг, Ваши нервы, Ваши мышцы полностью отдыхают. Усталость исчезает, рассеивается. Вы не чувствуете никакого беспокойства. Полный покой и полный отдых. От утомления не остается и следа. Вы забыли предшествующую усталость. Усталость исчезла, растворилась. Вы сейчас очень хорошо отдохнули. Нервные клетки мозга полностью восстановили свою энергию, свою работоспособность. Вы начинаете ощущать необыкновенный прилив сил и бодрости. Появляется сильное желание работать, действовать, решать оперативные задами, ощущать нагрузки. Голова стала очень свежей, легкой, мышцы бодрыми и послушными, настроение радостное, приподнятое. Это состояние высокой работоспособности станет еще более выраженным после того, как я Вас полностью разбужу.

Оно будет сохраняться весь период активной непрерывной работы, Вы не будете утомляться. Высокая работоспособность будет проявляться весь этот период. Утомления нет. Гипноз очень сильно активизировал резервы Вашего организма, Вашей нервной системы. Поэтому усталости, утомления нет и не будет. Есть бодрость и высокая работоспособность. Гипноз закрепил это состояние на весь период последующего бодрствования. Оно будет становиться все более выраженным по мере того, как я буду Вас выводить из гипноза, и станет явным и очень стойким в период бодрствования". Далее счетом от трех до одного испытуемый выводился из гипнотического состояния и продолжал работать в режиме непрерывной деятельности еще сутки. По данным словесного отчета операторов, психическая стимуляция полностью снимала чувство усталости, желание спать и повышала работоспособность, которая сохранялась на высоком уровне до конца следующих суток. Во время сеанса внушения испытуемый менялся буквально на глазах. В течение 2-3 мин. бледность лица сменялась нормальным розовым оттенком кожи, выражение крайней усталости на лице исчезало. Просыпался испытуемый, как правило, с довольной улыбкой, оживленным, бодрым."

Постгипнотические внушения

Гипнотизер, обращаясь к спящему глубоким сном, может дать установку на какое-то действие в будущем. Например, гипнотизер может сказать: "Через десять минут после того как я Вас разбужу у Вас появиться сильнейшее желание позвонить своему другу." Ровно через 10 минут после пробуждения гипнотизируемый позвонит своему другу и найдет вполне разумное объяснение этому действию, если его спросят почему он это сделал. Постгипнотическое внушение "срабатывает" и на более длительные промежутки времени. При правильно выполненном внушении "запрограммированное действие" будет выполнено даже через год, если так захочет гипнотизер. Практически можно внушить любое действие в будущем. Гипнотизируемый выполнит его, если он находится в достаточно глубокой стадии гипноза и это действие не противоречит его внутренним моральным нормам: Это свойство гипноза широко используется в медицинских целях при лечении алкоголизма и других заболеваний.

Вывод из состояния гипнотического сна

Выводить из состояния гипнотического, сна следует не спеша. Сначала дастся установка: "Через минуту я выведу Вас из гипнотического сна. Сейчас я сосчитаю до трех. На цифре "три" Вы проснетесь. "Раз" - освобождаются от сковывающего действия руки. "Два" освобождаются ноги и все тело. "Три" - вы проснулись, откройте глаза! Настроение и самочувствие очень хорошее, ничто не мешает, побеспокоит. Вы очень хорошо отдохнули. Вам приятно и спокойно". Если нет осложнений на этом можно закончить "выход". Можно сочетать это с прикасанием своих рук к гипнотизируемому. Можно пробуждать от гипноза "прохладным" дуновением в лицо.

Личный риск гипнотизера

Атмосфера коллективного сеанса, гипноза всегда способствует повышению внушаемости присутствующих при этом, но это увеличивает шансы присутствия на сеансе нервнобольного. человека. Если среди гипнотизируемых оказался больной бредовыми формами психоза у него может возникнуть непреодолимое желание убить гипнотизера. Под воздействием гипноза физическая сила такого больного намного возрастает и он представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни гипнотизера. Гипнотизер должен быть всегда готов к этому.

Осложнения в гипнозе, действия гипнотизера при осложнениях

Нужно всегда помнить, что психика некоторых людей, (а особенно детская) чрезвычайно чувствительна к гипнотическому воздействию, поэтому во избежание осложнений необходимо, очень осторожно обращаться со словами внушения. При частой гипнотизации такой категории лиц у них может выработаться склонность к непроизвольному впадению в состояние гипноза, без воздействия гипнотизера. При неправильно построенных формулах возможны спонтанные галлюцинации, спутанность сознания, постгипнотический бред.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: массовые, внушения, гипноз.

Скачать zip-архив: Массовые внушения и гипноз. Массовые сеансы - zip. Скачать mp3: Массовые внушения и гипноз. Массовые сеансы - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Астральные тела или двойники...
» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Народные рецепты. Помогаем сердцу народными средствами...
» Осознанные сновидения. Вхождение в осознанные сновидения...
» Архангел Гавриил. Ченнелинг. Упражнение...

Мантры

«МАССОВЫЕ ВНУШЕНИЯ И ГИПНОЗ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МАССОВЫЕ ВНУШЕНИЯ И ГИПНОЗ

эзотерика
массовые, внушения, гипноз Пророк
массовые, внушения, гипноз эзотерика
магия