Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений
Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений

Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений


Реклама на сайте:

осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений

Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений

» Шамбала. Загадка мистической Шамбалы...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 2 ...
» Гадания на игральных костях...
» Экзорцизм - изгнание бесов. Что такое Экзорцизм?...

Астрал

осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ. ПРАКТИКА ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Осознанные сновидения. Вхождение в осознанные сновидения

К достижению осознанных сновидений есть два основных подхода. Первый способ используется в начале, как фундамент вашей практики в осознании, - вам надо держать дневник сновидений около вашей кровати и, вставая утром, записывать все сны, какие можете вспомнить. Делая это, вы фокусируете сознание на снах и можете обнаружить интересные темы сновидений и признаки, которые смогут помочь вашему разуму понять, что он видит сон.

Используйте тесты реальности, они срабатывают во время ваших снов, позволяя вам понять, что это сновидение, а не реальность. Теория такова, что если вы регулярно проверяете, не сон ли это, во время вашей обычной дневной жизни, то ночью, когда вы спите, вы выполните те же действия в сновидении, и это включит осознанность. Самые популярные проверки осознанности включают попытки взлететь, проталкивание пальца сквозь ладонь и проверка правильности работы электрических выключателей (поскольку в снах они не работают как следует).

В осознанном сновидении ваше восприятие окружающего мира еще больше отличалось бы от бодрствующего восприятия. Прежде всего, вы осознаете, что все это сон. Благодаря этому мир вокруг вас постоянно меняется в еще большей степени, чем в обычном сне. В осознанном сновидении могут происходить "невозможные" вещи, а нереальные обстоятельства сна вместо того, чтобы исчезнуть, становятся все более отчетливыми и яркими, ошеломляя вас своей необычностью.

Когда вы просыпаетесь под утро, то, вместо того чтобы повернуться на другой бок и снова заснуть, скажите себе мысленно: "Когда я вернусь в сон, я пойму, что сплю". Попытайтесь вспомнить сон, который вы только что видели, и вообразите себя осознающим, что вы спите, когда повторно входите в сновидение. Вы можете даже поставить будильник на время за час до обычного подъема, встать на короткое время, а потом применить эту технику.

Вхождение в осознанное сновидение

Другая техника - это прямое вхождение в осознанное сновидение из состояния бодрствования. Лучшее время, чтобы ее попробовать - утром или в первой половине дня после еды. Расположитесь удобно в кровати или кресле, закройте глаза и расслабьтесь. Мягко сфокусируйтесь на цветных изображениях и формах перед вашим мысленным взором. Позвольте себе почти уснуть, держите свой разум расслабленным, но осознающим формирующиеся образы. Это сложный метод, но если вы правильно выберете точку равновесия в этом промежуточном состоянии, образы вдруг станут яркими и вы сможете шагнуть в осознанное сновидение в мире, который видите перед собой.

Мир осознанных сновидений дает более широкие возможности, чем обычная реальность, практически во всех ее проявлениях, от низкого до возвышенного. Вы можете, если захотите, погулять на веселой пирушке, полететь к звездам или отправится путешествовать по волшебным странам. Осознанные сновидения вы можете использовать также для разрешения своих проблем, например для самоисцеления и саморазвития, или для того, чтобы постичь смысл древних учений и работы современных психологов, считающих, что осознанные сновидения могут помочь вам проникнуть в глубины своего Я, то есть узнать, кем вы являетесь в действительности.

Осознанные сновидения известны давно, но до сих пор они воспринимались как явление исключительное и малопонятное.

Научные исследования только-только начали проливать свет на это необычное явление - осознанные сновидения. В последнее время эта область исследований привлекла к себе внимание и за пределами любительских кругов, когда выяснилось, что при соответствующей тренировке люди могут научиться вхождению в сон при не полностью выключенном сознании. Чем же вызван столь пристальный интерес к осознанным сновидениям? Мой личный опыт и опыт многих людей, переживающих это состояние свидетельствуют, что осознанные сновидения бывают необычайно яркими, насыщенными, приятными и радостными. Большинство рассматривает их как одно из самых замечательных переживаний своей жизни.

Но осознанные сновидения были бы восхитительным, хотя и, в конечном итоге, заурядным развлечением, если бы причина состояла только в этом.

Осознанные сновидения, как говорят знающие люди, могут помочь повысить качество бодрствующей жизни.

Вхождение в осознанные сновидения

Существование осознанных сновидений научно доказано, но с незапамятных времен отчеты о запредельных возможностях сновидения включают астральные путешествия - состояние, когда дух свободно странствует по вселенной и за ее пределами, - совместные сновидения, встречи с духами-проводниками и другие экстраординарные опыты. Но что бы с вами ни происходило, ничто не может повредить вам, и мы надеемся, что вы получите удовольствие от мира, создаваемого вашим мозгом, как миллионы других по всему земному шару.

Во сне регулярно происходят странные, удивительные и даже невозможные вещи, но люди обычно не осознают, что это сон. Обычно - не значит, что всегда, и существуют важные исключения из этих правил. Иногда спящие отчетливо понимают причину причудливых событий, которые они переживают, и результатом являются осознанные сновидения, подобные приведенным выше. Уверенные в том, что воспринимаемый ими мир является плодом их собственного воображения, "осознанное сновидение" могут целенаправленно влиять на содержание своих снов.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ. ПРАКТИКА ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Ключевые слова этой страницы: осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений.

Скачать zip-архив: Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений - zip. Скачать mp3: Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Страхи, фобии, тревоги... Как от них избавиться?...
» Подсознательный УМ И ТЕЛЕКИНЕЗ...
» Сонник Фрейда...
» Хиромантия, чтение судьбы по руке...
» Сонник: сновидения по часам с описанием...

Мантры

«Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Осознанные сновидения. Практика осознанных сновидений

эзотерика
осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений Молитва
осознанные, сновидения, практика, осознанных, сновидений эзотерика
магия