Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Астрология – наиболее древняя из дошедших до нас областей знания. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Медитация, Дзадзэн, медитативные практики...
» Филиппинские хилеры...
» Самогипноз и активная фаза болезни...
» Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза...
» Выход в Астрал...

Астрал

астрология, наиболее, древняя, дошедших, областей, знания

Астрология . наиболее древняя из дошедших до нас областей знания.

Астрология.

Астрология – наиболее древняя из дошедших до нас областей знания. Она появилась одновременно во многих культурах: в древнем Египте, в Китае, в Индии, у индейцев Майя, а в более поздний период и на Ближнем Востоке. Сейчас невозможно отследить ее истоки, где и когда она возникла, исторические знания позволяют утверждать, что даже в Древнем Египте она существовала уже как сложившаяся система знаний, поразительно и то, что астрология существовала на протяжении всей истории развития человечества и не потеряла своей актуальности и по сей день. Многие науки пользовались знаниями, которые открывала астрология, к примеру, Гиппократ говорил о том, что врач, который недостаточно хорошо владел астрологическими знаниями, не мог быть допущен к практике. А политики и полководцы любое мало-мальски серьезное предприятие не начинали без совета астролога. Большинство ведущих политиков планеты и ныне обращаются за помощью и консультациями к астрологам. А ведь политики время свое ценят и попусту им разбрасываться не станут.

Так сложилось, что астрологию и деятельность астрологов неизменно связывают с предсказаниями. Конечно, предсказания – во многом прерогатива астрологии (этим она когда-то и прославилась). Но существует немало убеждённых астрологов, которые не занимаются предсказаниями и воспринимают астрологов - прорицателей приблизительно как врачей, стремящихся не вылечить пациента от болезни, а точно определить, через сколько времени он от этой болезни умрёт. Как справедливо заметил Цицерон - “Если всё решает судьба, то какой мне прок от гадания?” Наибольшую помощь астролог может оказать в самопознании, самосовершенствовании, отыскании и устранении причин неудач и конфликтов.

Профессиональный астролог видит личность целиком, ее сильные стороны - таланты, способности, скрытые резервы, а также уязвимые места, требующие пристального внимания, и, может подсказать, как человеку наилучшим образом реализовать себя в различных сферах жизни. Нередки случаи, когда консультация астролога преображала всю жизнь человека, открывая новые возможности роста, совершенствования, устраняя при этом разрушающие личность воздействия, идущие как от окружения, так и от врожденных характеристик самого человека. Астрология помогает в видимом хаосе жизненных обстоятельств конкретного человека найти четкие закономерности. Астрология способна раскрыть тонкие взаимосвязи различных сфер жизни, непонятные с рационалистической точки зрения. Эти взаимосвязи уникальны для каждого человека.

У кого-то счастливая семейная жизнь находится в зависимости от способности отказаться от мировоззренческих штампов и шаблонов в поведении; кто-то может зарабатывать деньги только при условии тщательного исполнения религиозных ритуалов и периодических пожертвованиях на благотворительные цели; кому-то необходимо хотя бы один день в неделю побыть в полном одиночестве, чтобы улучшить отношения в семье, с любимыми. Существует множество областей, в которых профессиональные астрологи могут оказать серьезную и высокоэффективную помощь.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: астрология.

Скачать zip-архив: Астрология. Астрология – наиболее древняя из - zip. Скачать mp3: Астрология. Астрология – наиболее древняя из - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Как правильно дышать? Пранаяма - правильное дыхание из Йоги...
» Важнейшие термины по Астральной проекции...
» Сонники и толкование снов. Какой сонник лучше выбрать?...
» Асаны Йоги, упражнения для здоровья и силы...
» Кундалини медитация от Мастера Ошо...

Мантры

«АСТРОЛОГИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

АСТРОЛОГИЯ

эзотерика
астрология Ангелы и архангелы
астрология эзотерика
магия