Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза
Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза

Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза


Реклама на сайте:

открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза

Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза

» Пробуждение Кундалини. Скрытый огонь Кундалини...
» Золотые правила фэн-шуй. Жизнь по Фэн-Шуй...
» Учимся воспитывать детей с помощью гипноза...
» Астральные шумы и прочие астральные эффекты...
» Медитация с мантрами. Высшие мантры для обретения Силы...

Астрал

открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза КАК ОТКРЫТЬ ТРЕТИЙ ГЛАЗ? ТЕХНИКА ОТКРЫТИЯ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА

О технике расслабления из: Лобсанг Рампа "Третий глаз"

Самым главным теперь было научиться искусству расслабления, без которого невозможно серьезно заниматься метафизикой. Однажды Мингьяр Дондуп зашел ко мне, когда я занимался, обложив себя различ-ными книгами, и внимательно посмотрел на меня.

— Лобсанг, твои нервы слишком натянуты. Ты не пойдешь далеко в созерцании, если не научишься расслабляться. Я покажу тебе, как это делать. Надо уметь расслабляться лежа, сидя и стоя, но начинать следует с положения лежа. Представь себе, что ты упал со скалы и разбился до полусмерти: лежишь на земле без движения, с полуоткрытым ртом — только так можно по-настоящему расслабить все мышцы лица. Руки и ноги раскиданы, в том положении, как они упали.

Ворочаясь так и этак, я наконец нашел нужную позу.

— Хорошо. Теперь вообрази, что в твоих руках и ногах поселились гномы, которые заставляют работать мышцы. Скажи им, чтобы они ушли, например, из ног. Необходимо, чтобы ноги стали неподвижными, бесчувственными. А твое сознание обязано проконтролировать это. Ты должен убедиться, что ноги отдыхают.

Вытянувшись, я старался представить себе гномов и вдруг увидел старого Тзу, забравшегося ко мне в ступни и теребившего пальцы. Я с большим удовольствием от него отделался!

— Пойдем дальше. Икры тоже заселены гномами, они славно пора-ботали с утра, теперь им надо отдохнуть. Переведи гномов в голову. Ну что, ушли они из ног? Ты уверен? Проверь себя — мышцы должны быть расслаблены.

Вдруг он указал пальцем на лодыжку:

— Постой, ты забыл там одного. Он дергает твою мышцу. Прогони его, прогони!

Наконец я полностью расслабил ноги, и лама Мингьяр Дондуп продолжал, довольный:

— Теперь перейдем к рукам. Начнем с пальцев. Удали из них этих крошек. Выведи их через запястья и локти к плечам. Представь себе, что гномы ушли и нет ни усталости, ни напряжения, вообще никаких ощу-щений.

Добившись желаемого результата, мой учитель продолжал:

— Переходи к телу. Представь себе, что тело твое — монастырь. Думай о тех монахах, которые сидят у тебя внутри и управляют твоими органами. Скажи им, чтобы они удалились. Сначала гони их к пояснице, расслабляя мышцы. Пусть они прекратят свою работу и уходят. Чувс-твуешь теперь, что все твое тело держится только благодаря внешней оболочке? Все опускается, провисает, занимает свой естественный уро-вень. Очень хорошо, теперь твое тело расслаблено.

Казалось, учитель был доволен моими успехами.

— Голова, несомненно, самый главный орган для расслабления. Начнем со рта. Сейчас, Лобсанг, твои губы сжаты. Расслабь их, расслабь! Ты же не собираешься ни говорить, ни есть, так что не напрягай губы. Теперь глаза. Их ничто не беспокоит, нет резкого света, закрой глаза, без всяких усилий, без напряжения сомкни веки...

Мингьяр Дондуп выглянул в открытое окно:

— О, наш лучший специалист по релаксации греется на солнышке. У кота-мурлыки ты, Лобсанг, можешь брать самые ценные уроки. Никто лучше кошек не умеет расслабиться.

Это можно долго описывать, и все кажется сложным, но на самом деле с помощью постоянных тренировок не так уж трудно научиться расслабляться за секунду. Эта система релаксации исключительно надежна. Кстати, она очень полезна для тех, кто плохо переносит нагрузки современной цивилизации. Им следует внимательно прочитать эти страницы, а также последующие, где речь идет не только о физическом, но и об умственном расслаблении.

— От одного физического расслабления пользы мало, если умственно ты продолжаешь пребывать в напряжении, — сказал лама Мингьяр Дондуп. — Лежа с закрытыми глазами, заставь себя сосредоточиться на своих мыслях. Непринужденно следи за их ходом. А теперь останови мысли, не позволяй им двигаться, ни о чем не думай. Представь себе черный квадрат — небытие. Мысли стараются перескочить с одной его стороны на другую. И некоторые будут перескакивать. Найди их и зас-тавь перескочить обратно. Представь себе все это как можно ярче, за-фиксируй визуально. В скором времени ты научишься без усилий «ви-деть» этот квадрат и наслаждаться полной умственной и физической релаксацией.

Это тоже намного труднее объяснить, чем сделать. Нужна не такая уж большая практика, чтобы натренировать себя расслабляться. Многие люди никогда не выключают сознание; это подобно тому, как если бы человек не отдыхал физически ни днем, ни ночью. Попробуйте идти пешком несколько дней и ночей — вы рухнете от усталости; а вот мозгу и сознанию сплошь и рядом не дают возможности отдыхать.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ КАК ОТКРЫТЬ ТРЕТИЙ ГЛАЗ? ТЕХНИКА ОТКРЫТИЯ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА

Ключевые слова этой страницы: открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза.

Скачать zip-архив: Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза - zip. Скачать mp3: Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Книга Рун. Описание каждой Руны. Гадание по Рунам...
» САМАДХИ и МЕДИТАЦИЯ...
» Сонник по лунному календарю и по лунным дням...
» Старинное итальянское гадание...
» Самогипноз против курения. Бросить курить - легко...

Мантры

«Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза

эзотерика
открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза Гороскопы
открыть, третий, глаз, техника, открытия, третьего, глаза эзотерика
магия