Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Энергия ци распространяется по Земле так же, как она ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Знаки на полях. Что такое Знаки на поле?...
» Экзорцизм - изгнание бесов. Что такое Экзорцизм?...
» Гаятри Мантра. Перевод мантры, обретение духовной Силы...
» Древняя Астрономия. Современная Астрономия ...
» Современное и адекватное лечение алкоголизма...

Астрал

энергия, распространяется, земле, протекает, нашем, теле

Энергия ци распространяется по Земле так же, как она протекает в нашем теле.

Энергия ци и планета Земля.

Энергия ци распространяется по Земле так же, как она протекает в нашем теле. Меридианы энергии Земли называются «драконовыми линиями». Земля будет плодородной, изобильной и богатой растительностью там, где энергия ци находится близко к поверхности, а сухой и бесплодной там, где ци циркулирует далеко от поверхности. В Китае ци называют Космическим дыханием небесного дракона. Если энергии пространства гармоничны, ци считается благоприятной. Если же гармония отсутствует, ци становится убийственной, превращаясь в свою противоположность — энергию ша. Космическое дыхание приносит материальное изобилие любому, кто живет в непосредственной близости от него. В древности места с хорошим фэн-шуй описывали образами небесных животных, например, зеленого дракона востока и белого тигра запада. Драконы и тигры символизировали холмистые и горные гряды, которые придавали ландшафту волнистость. Признаком благоприятной ци считалось также присутствие растительности и воды.
Ци — это источник процветания, изобилия, богатства, славы и удачи. Если ци будет рассеиваться или «сдуваться», удачи не будет. Ветреные места, то есть те, где дуют быстрые сильные ветры, считаются неблагоприятными, поскольку ци там рассеивается. Ци, ограниченная водой, останавливается и накапливается, поэтому такие места благоприятны. На качество ци очень влияет качество воды. Быстротекущие воды, горные реки, водопады уносят ци; загрязненные реки отрицательно влияют на качество ци. Не стоит допускать застаивания или утомления ци, поэтому мертвый, заросший ряской пруд перед домом не принесет удачи.
Хороший фэн-шуй определенного места зависит от того, сколько ци в нем накопилось и как долго это место остается источником благоприятной энергии: в местах постоянного накопления ци фэн-шуй благоприятен, в местах устаревания или рассасывания энергии — фэн-шуй плохой. В идеальной ситуации дом должен иметь доступ к источнику мощного потока энергии или находиться неподалеку от него. Если естественный ландшафт такого источника не имеет, можно создать его искусственно, используя фонтаны, насыпные холмы. Суть практики фэн-шуй — в том, чтобы уловить поток благоприятной ци, проходящий через место вашего дома, и создать ландшафт, способствующий ее накоплению, не дающий этому потоку угаснуть.
Энергия ци в доме
Движение энергии ци в доме зависит от многих факторов: от света, пропорций и размеров строительных материалов, звуков, запахов и др. Энергетические каналы и потоки ци внутри дома создаются планировкой комнат, интерьером, расположением жилья по отношению к окружающему ландшафту. Главная задача фэн-шуй — гармонично распределить эту энергию. Далее мы подробно рассмотрим, какие планировки наиболее оптимальны для плавного протекания энергии ци по дому, а сейчас скажем об основных правилах.
Никогда не располагайте парадный вход напротив черного входа, особенно если они соединены прямым коридором, поскольку в таком случае ци не задержится в доме. То же происходит в той ситуации, когда напротив входной двери располагается окно.
Плохо, если напротив двери расположена лестница, ведущая на второй этаж вашего дома. Ци будет сразу подниматься вверх, и первый этаж останется без нее.
Если в вашем доме подобная планировка, не стоит отчаиваться: у фэн-шуй всегда есть выход из сложного положения.
Культивация энергии ци
Существует несколько видов ци, и все они — проявления одной и той же энергии.

  1. Природная ци — это энергия природы, растений и животных.
  2. Небесная ци — энергия неба, звезд и планет.
  3. Человеческая ци — это личная, внутренняя энергия человека.
  4. Домашняя ци — энергия, циркулирующая в доме.
  5. Общественная ци — энергия нации или народа.

Все эти энергии тем или иным образом влияют на нашу жизнь. Но, например, природная или общественная ци практически не подвластны нашей воле, они существуют и действуют независимо от наших желаний. А вот личная ци — это та энергия, которую можно культивировать с помощью учебы, дисциплины, работы над собой. Искусство фэн-шуй — один из способов культивации энергии ци, причем наиболее эффективно сочетание разных способов, которые взаимно дополняют друг друга, улучшая качество и вашей личной ци, и жизни в целом.
Виды энергии ци и их воздействие
Теперь, когда вы знаете, что такое ци, поговорим об обстоятельствах, необходимых для циркуляции этой энергии в окружающем мире. Если вы аллегорически представите себе потоки энергии, которая движется в вашем доме и вокруг него, вы поймете, как работает эта система. Подумайте о горном ручье, который петляет между валунами, о небольших водопадах, обрушивающихся по крутым склонам. Вода движется очень быстро, постоянно меняя направление, сталкивается с препятствиями и бурлит в водоворотах. Она настроена сердито и агрессивно, в ней много энергии, пропадающей бесцельно. В этом случае ци превращается в ша. Эта беспорядочная и неуправляемая энергия снижает эффективность деятельности и сводит на нет все ваши усилия.
Теперь попробуйте представить устье реки около впадения в океан, где ее течение плавное, а воды замутнены илом и частицами почвы. Вода широко разливается по плоской равнине, где застаивается в заболоченных излучинах. Такая слабая и угнетенная энергия называется си. В доме с энергией си люди становятся вялыми и апатичными, в них нет живости и энергии.
Река в среднем течении ровно несет свои воды по плавным изгибам русла, по пути в нее впадает несколько притоков, в ней чувствуется неустанный ритм, привольное движение вперед, которое настолько сильно, что может огибать препятствия, не сбивая с естественного потока. С помощью внутренней энергии она поддерживает скорость и направление. Это шэнь — «дыхание довольного дракона», одна из целей искусства фэн-шуй. Создать энергию шэнь можно многими способами; правильная циркуляция энергии ци в доме — самый важный фактор обустройства жизни в соответствии с правилами фэн-шуй. Если ци может постоянно двигаться, накапливаться и отдыхать вокруг вашего дома, не застаиваясь в отдельных местах, перед вами откроются наилучшие возможности для гармоничной жизни.
Вода, дороги и поток ци
Главный проводник энергии ци в природном ландшафте — вода. В городе ее имитируют улицы и проспекты, рассекающие жилые районы. Дороги действуют аналогично акведукам, распределяющим энергию ци по окружающей местности. В китайской символике вода ассоциируется с деньгами, поэтому река или дорога должны проходить мимо вашего дома, петляя, протекая не слишком быстро, чтобы деньги не проносились мимо, но и не слишком медленно, чтобы вы не испытывали нужды. Жильцам дома, фасад которого выходит на оживленную улицу или скоростную эстакаду, очень сложно планировать свое материальное благосостояние, поскольку деньги то притекают к ним, то уносятся прочь. Лучше, если дом расположен на плавном изгибе дороги с умеренным или слабым движением. Неплохим будет и расположение дома на перекрестке дорог, если поток энергии ша не направлен на входную дверь.
Все эти особенности следует учитывать, покупая дом или планируя его строительство.
Определение ша
Когда энергия слишком быстро протекает по прямому узкому месту, сталкивается с угловатой или заостренной структурой, создается негативная энергия ша. Прямые линии разрушают позитивное воздействие ци. В древности такими местами считались узкая речная долина, зазубренный хребет или одиноко стоящий остроконечный утес. Сегодня это прямые дороги, углы больших зданий, заостренные концы крыш домов. Очень важно вовремя обратить внимание на обращенную на ваш дом ша и постараться устранить негативные последствия. В западной литературе ша называется «стрелками-убийцами» или «тайными стрелками». Они представляют опасность для жильцов в следующих случаях.
Если прямая дорога идет непосредственно к вашему дому, особенно к парадной двери, или ваш дом расположен на Т-образном перекрестке, в конце тупика, или стоит в месте пересечения нескольких дорог, значит, он испытывает воздействия ша.
Негативное влияние оказывают и одна или две дороги, подходящие к дому под углом.
Если на дом направлены углы и острия, например, высокая башня, угол здания или хозяйственной постройки, остроконечная крыша соседнего дома
Плохо, если напротив входной двери расположен узкий проем между высокими зданиями.
Источниками ша будут и спутниковые тарелки, телефонные кабели, антенны, фонарные столбы, флагштоки, шпили, пилоны.
Отрицательно воздействуют на жильцов дома даже расположенные напротив входной двери деревья, особенно если они большие и засыхающие.
Чтобы оценить, воздействует ли на ваш дом отрицательная энергия ша, встаньте в парадной двери и оглянитесь вокруг, оцените направление дорог и тропинок, посмотрите на ближайшие здания. Кроме того, это нужно сделать и на заднем дворе дома, и возле окон, особенно в спальне и гостиной.

Колесов В.П.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: энергия, планета, земля.

Скачать zip-архив: Энергия ци и планета - zip. Скачать mp3: Энергия ци и планета - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Мир осознанных сновидений...
» Диагностика по глазам. Диагностика по носу...
» Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?...
» Самые лучшие диеты для похудения...
» Выход в АСТРАЛ. Насколько ЭТО опасно?...

Мантры

«ЭНЕРГИЯ ЦИ И ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЭНЕРГИЯ ЦИ И ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

эзотерика
энергия, планета, земля Руны
энергия, планета, земля эзотерика
магия