Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми
Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?

Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?


Реклама на сайте:

уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми

Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?

» Каббала, откровение, тайное высшее Знание...
» Ванга и её знаменитый сонник ...
» Чакры. Как раскрыть чакры?...
» Сонник. Современные и народные толкования снов...
» Дети Индиго. Кто такой ребенок Индиго?...

Астрал

уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми УХОД ЗА ВОЛОСАМИ. КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ЗДОРОВЫМИ?

Здоровые и красивые волосы нередко становятся мечтой, а не нормой. Воздействие солнца, воды и ветра летом, сухой воздух зимой, стрессы, неправильное питание, частое использование фена и средств для укладки – и наши локоны теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными. Но все эти неприятности легко устранимы, стоит только уделить немного внимания себе и выполнять элементарные правила ухода за волосами.

Типы волос и подходящие шампуни

Основным условием хорошего состояния волос и кожи головы остается мытьё. Мыть голову следует так часто, как это необходимо, но мыть – правильно. Шампунь должен соответствовать вашему типу волос. Узнать его несложно: если волосы пачкаются через 2—3 дня после мытья — у вас нормальный тип волос, если это происходит через сутки или раньше — ваши волосы можно назвать жирными, а если они выглядят чистыми в течение недели, то ваши волосы сухие.

Температура воды не должна быть высокой, особенно это противопоказано при жирных волосах – горячая вода стимулирует работу сальных желез. Смывать шампунь рекомендуется холодной водой, чтобы придать волосам блеск.

Косметические средства

Многообразие средств для ухода за волосами, представленных сегодня на рынке косметической продукции, позволяет решить индивидуальные проблемы – придать объем тонким волосам, восстановить поврежденные окрашиванием и химическими завивками, устранить сухость кожи головы. Но как понять, что нужно именно вашим волосам?

Ополаскиватели предназначены для того, чтобы облегчить расчесывание и нейтрализовать воздействие жесткой водопроводной воды. Бальзамы и кондиционеры содержат необходимые витамины и минералы. При этом бальзамы наносятся в первую очередь на кожу головы, а кондиционеры – на кончики волос. Всё это средства профилактики, а вот маски и лосьоны – можно назвать «скорой помощью». Если ваши волосы повреждены, нуждаются в дополнительном питании и лечении – они именно для вас. Некоторые средства не нужно смывать, они защищают и питают волосы в течение длительного времени.

Расчесывать волосы нужно правильно

Сразу же после мытья не следует пользоваться расческой, так как мокрые волосы подвержены внешним воздействиям, очень уязвимы, и их легко сломать.

Лучше всего дать волосам высохнуть естественным путем. Не следует усиленно тереть волосы полотенцем, чтобы подсушить – так вы рискуете их сломать и спутать. Частое использование фена наносит вред волосам, но при необходимости стоит использовать режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 50 см от головы.

Для расчесывания волос применяются расчески, гребни, щетки. Сначала волосы расчесывают расческой с широкими зубцами (для предотвращения спутывания волос и механического повреждения), При выборе расчески предпочтение следует отдать дереву или пластмассе, но ни в коем случае не металлу. Короткие волосы начинайте расчесывать от корней, а длинные - с концов, постепенно продвигаясь к корням. Секущиеся кончики нужно подстригать хотя бы раз в три месяца.

Летние секреты

Летом волосы требуют особого внимания. Чтобы вернуться из отпуска, не только отдохнув, но и не навредив здоровью своих волос, можно воспользоваться несколькими простыми советами.

Лучшая защита от солнца – головной убор. Но вы можете приобрести солнцезащитные кремы для волос, или, например, водостойкий спрей с УФ-фильтром, который будет незаменим на пляже. В этих же целях можно воспользоваться обычными натуральными маслами – оливковым или миндальным. Выйдя из моря или бассейна голову необходимо ополоснуть пресной водой, чтобы смыть остатки соли, песка и хлора.

Старайтесь сделать окраску или химическую завивку волос минимум недели за полторы до отъезда. За это время структура волоса восстановится, а красящие пигменты смогут стабилизироваться и, как правило, будут меньше вымываться от воздействия морской воды, солнца, а так же хлорированной воды в бассейне. И не экономьте место, взяв средство "2 в 1": шампунь и бальзам, используемые отдельно, окажут более благотворный эффект.

Основное правило красивых волос

Приходится помнить, что уход за волосами – это пожизненное занятие. Не стоит надеяться, что месяц-другой интенсивной заботы о волосах обеспечат вам роскошную прическу на всю оставшуюся жизнь. Будьте внимательны к состоянию своих волос и не оставляйте их без ухода.

Источник: Stylemania.ru

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ. КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ЗДОРОВЫМИ?

Ключевые слова этой страницы: уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми.

Скачать zip-архив: Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми? - zip. Скачать mp3: Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми? - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадание на чаинках. Гадание на кофе и чае...
» Кундалини медитация от Мастера Ошо...
» Нумерология, Число имени, число судьбы. Значение чисел в нумерологии...
» Заговоры на все случаи жизни...
» Шаматха. Тибетская медитация от Ламы...

Мантры

«Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?»

Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?

эзотерика
уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми Заклинания и талисманы
уход, волосами, сделать, волосы, здоровыми эзотерика
магия