Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Опять задаю себе вопрос. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Аномалии в реальном времени. Высшие уровни Астральной проекции...
» Филосовский трактат - Кодекс чести Самурая...
» Как найти благоприятное энергетическое место...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...
» Астрал, астральное тело, уровни Астрала...

Астрал

опять, задаю, себе, вопрос

Опять задаю себе вопрос.

Реинкарнация, карма.

Опять задаю себе вопрос. Звучит он предельно просто – “Зачем я делаю эту работу?” Подразумевается под этим, нужна ли она мне. Я знаю, что она входит в мою жизненную задачу, программу. А нужна ли она тем людям, для которых я её делаю, или это только мне нужно! Это уже не вопрос. Здесь говорит за себя то, что люди ко мне приходят. Кто-то, просто из любознательности, а большинство для того, чтобы получить у меня материал для собственной работы. Это важнее всего для меня и для них. Но всё же сомнения остаются, и вопрос возникает снова в который раз.

Так в чём же заключается моя работа. Её можно было бы назвать словами Эдгара Кейси – “чтение жизней”. Это так или почти так. О каких жизнях говорил великий Кейси, я не знаю. По моим сведениям, жизнью можно назвать не только это наше воплощение в сегодняшнее тело, наше теперешнее существование, а весь тот ряд перерождений «реинкарнация», тот его цикл, в котором каждый из нас выполняет свою определённую на весь цикл задачу накопления эволюционного опыта. Мы живём, учимся и работаем весь этот многотысячелетний период от воплощения к воплощению и между ними, пребывая в тонких мирах. За это время наш опыт откладывается в нашей памяти, прячется где-то в подсознании, чтобы не мешать нам, каждый раз, приходя в материальное тело, набирать новый опыт. Подсознание знает, что нам нужно делать в этом воплощении, но оно не руководит нами, а только подсказывает, когда мы задаём себе правильные актуальные вопросы. Задаём мы их редко и чаще всего не грамотно. Но, когда всё-таки осознаём, что их надо задавать, начинаем получать и ответы. Их тоже надо научиться понимать или “слышать”.

Память о нашем опыте прошлых рождений (воплощений) содержит информацию о них. Но свойства механизма памяти таковы, что он некоторым образом трансформирует представление о прошлых событиях. Это касается и наших воспоминаний о событиях этой жизни. Попробуйте припомнить случаи произошедшие с вами скажем 10-15 лет назад, обсудите их с другими участниками этих событий. Вы удивитесь, насколько не будут совпадать некоторые детали в ваших воспоминаниях. Это влияние на механизм памяти эмоционального фактора, читай - астральные влияния. То же самое происходит, видимо, и с механизмом воспроизводства воспоминаний о прошлых жизнях, если его запустить в действие. Такие эксперименты известны и распространены в виде регрессивного гипноза, медитаций с уходом в “прошлое” и других техник работы с подсознанием.

Мой способ работы по получению информации “на канале”, скорее всего, даёт возможность избежать этих накладок. Носителем информации является сам человек, может быть, он является объектом, через который можно получить информацию о нём самом, находящуюся в информационном пространстве. Я бы сказал об этом пространстве так – “везде и нигде”. О местоположении и локализации информации я уже писал. Она имеет место возникновения, а получить её можно где угодно. Где она “живёт или хранится” я не могу даже предположить.

Объясню, почему я так считаю. Когда передо мной сидит человек, который хочет узнать с моей помощью такую информацию о себе, для меня это, как правило, не является сложным процессом. Больше того, имея информацию о нём, мне не сложно “потянуть ниточку информации” о его близких и родственниках. Условием является их согласие на это. Более сложная для меня работа, когда человек передаёт мне такую просьбу по телефону или в письменном виде. Мне необходимы тогда его полное имя и дата рождения (я в шутку называю это анкетными данными). К такой работе мне, иногда, даже не удаётся приступить в любой момент. Я улавливаю ситуацию или момент, когда эти сведения являются для меня доступными.

Бывает и такое, когда я понимаю, что информация для меня закрыта. Я не выясняю причин такого явления. Мои “кураторы” оттуда давно мне объяснили, что надо доверять своему “внутреннему голосу” или “каналу”, не пытаясь выяснять для себя механизмы и причины действий. Это и есть то, что мы уже начали называть шестым чувством, интуицией или ясновидением, не в названии дело. Людей, обладающих этим качеством шестой эволюционной расы, становится всё больше. Это отрадно. Но процесс такого эволюционного прогресса не проходит безболезненно. Общие информационные возможности человека пока ещё остаются в прежнем объёме. Вместить это новое качество можно только за счёт чего-то другого. Наибольшую информационную составляющую нашего тела несёт зрение. Оно даёт порядка 80% информации. Вот оно то и “страдает” за счёт нового качества больше всего. Это и ухудшение оптических возможностей глаз, и изменение реакции на получаемую глазами информацию. Может быть этот процесс временный.

Люди старшего поколения зачастую критикуют, мягко говоря, молодёжь за то, что те не видят и не обращают внимания на всё и всех окружающих их. В ушах наушники от плеера, на глазах тёмные очки и нежелание считаться с “условностями”. Крайний индивидуализм и погружённость в себя, не уверен, что погружённость самоанализа, может быть, это одно из выражений процесса перехода в новое качество. Хотелось бы думать, что это так.

Но причём здесь реинкарнация. А вот причём! Большой объём данных, накопившийся у меня, позволяет сделать некоторые выводы общего характера. Первый, покажется многим банальным, люди разные. Разные по пройденному жизненному пути, опыту, задачам. Да, задачи у нас разные, а решать их нам приходится во взаимосвязи друг с другом. И это создаёт те трудности и трения, которые так осложняют нашу жизнь. Стремление к уединению или, наоборот, к общению с понимающими тебя людьми естественно, и определяется процессами самопознания, происходящими в человеке. Понимаем мы или нет, процесс этот идёт в нашем сознании с разной скоростью и успешностью. Это зависит от возраста и опыта, полученного в этом воплощении, и в предыдущих жизнях. Многое зависит от того, где и когда жил человек в прежних рождениях, и как в этом воплощении он реализует свою программу, созданную на основе предыдущего опыта. Знать это не бесполезно. Так же полезно знать, как был человек связан с теми, кто его окружает, в первую очередь родственниками. Мы связаны в своей генетической среде с кармическим наследием. Это уже писалось многими авторами, и мной тоже, не буду повторяться.

Сведения о том, чем занимался человек в предыдущих жизнях, могут дать неоценимый материал по определению задачи-программы на этот наш эволюционный цикл, можно сказать виток жизни. Если у человека большой потенциал и опыт духовного служения, был не единожды священником, жрецом и т.д. это говорит о том, что его работа в этом рождении должна быть успешной в гуманитарной области. Есть люди, которые были во многих рождениях воинами, охотниками. Их путь – защита других, Отечества. Кто-то бывал не раз мастеровым, кузнецом, пахарем, скотоводом и т.д. Это всё помогает понять свою реализованность в этой жизни. Трудно перечислить всевозможные варианты реализации человека. Понятно одно, нереализация жизненной программы ведёт человека к всевозможным жизненным сложностям. Давно известен рецепт помогающий в жизни – “если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней”. Но многие пытаются вырваться из нехарактерной для себя реальности, которая начинает с некоторых пор сильно давить на человека, в другую через алкоголь, ещё хуже наркотики. Поняв свою ошибку, не поздно исправит это в любой момент времени, на любом этапе жизни. Надо только захотеть этого. Проявив волевой импульс, мы начинаем получать помощь и подсказки от наших попечителей из Тонких миров. И тогда, вся жизнь может стать иной. Главное – захотеть.

Ответ на вопрос, стоит ли знать свои предыдущие рождения в физических телах, по моему таков - стоит тем, кто хочет совершенствовать себя, работать с собой, идти по пути духовного развития. Стоит знать и тем, кто ищет себя и своё место в этой жизни. Их такое знание может натолкнуть на путь познания и самореализации. Не стоит тем, кто ещё не дорос до этого этапа своего развития. Они ещё придут к этому, но может быть не в этом рождении. На Земле ведь живут молодые Сущности, хотя их меньше в настоящий момент, чем более старых и зрелых. Так, видимо, надо на этом этапе. Время духовной реализации в физическом теле придёт для каждого!

Карма

Карма - это (санскр.) – действие; причина и следствие; мир причины и следствия.
Буквально: «действие, поступок».
Кармой считается любое действие, то есть событие, в котором присутствует намерение и цель. Когда плотник делает стул, мы говорим о его действиях, но когда знамя колышется на ветру, мы не называем это действием, но просто говорим, что оно движется.
Таким образом, существует различие между словами «действие» и «движение». Понятие кармы используется также для указания на закон кармы, согласно которому каждая личность получает награду или наказание в соответствии со своими благими и недобрыми усилиями и действиями.
С буддийской точки зрения, карма не означает «судьбу» или «предопределение»; Говоря обобщённо, карма действует так: каждое действие – позитивное и негативное – оставляет отпечатки в уме.
Поскольку содержимое ума определяет, как нами воспринимается мир, то негативные впечатления неизбежно приводят в будущем к боли. Это значит, что наши мысли, речь и поступки засевают семена наших будущих ощущений. Таким образом, всё в наших руках, – поняв это, мы можем изменить свою жизнь.
Итак, правильно используемое понимание кармы означает свободу. В любой обстановке оно даёт существам свободу определять своё будущее.

Теософия

Теософия - эзотерическая школа, основанная легендарной Еленой Петровной Блаватской (1831-1891). Эта эзотерическая школа начала свое становление в России, но наибольшее свое распространение получила на Западе.
Термин "теософия" происходит от древнегреческих слов "teos" (Бог) и "sofia" (мудрость) и переводится на русский как "богомудрие".
Именно в теософии получили широкое применение такие известные психотехники, как автоматическое письмо, биолокация и психометрия, с помощью которых достигается связь человека с Мировым Разумом, или Единым информационным полем вселенной, именуемым на Востоке как "Хроники Акаши".
К сожалению, в истории теософии имеются темные стороны. Это общеизвестные факты применения спиритических сеансов. Печально, что именно спиритизм получил огромную популярность на Западе и придал теософии массовое распространение.

Реинкарнация

Реинкарнация - это доктрина перерождений, которая является важной для йоги, так как очень редко — и только как результат усилий в предыдущих воплощениях — достигается полное единение с Божественным, или Брахманом.
Разумеется, последнее воплощение должно наступить, однако очень сложно судить о нем как о последнем, так как в нем человек должен искоренить остатки серьезных недостатков характера, или другими словами, восполнить свои достаточно серьезные пробелы.
Сходство с этим можно увидеть в образе цыпленка, выбирающегося из скорлупы своего яйца; все удары изнутри похожи друг на друга, но лишь последний пробивает оболочку, отделяющую цыпленка от внешнего мира.
Условия воплощения находятся под управлением закона Кармы и определяются деяниями человека в его предшествующих жизнях.
На самом деле они представляют собой условия и состояние разума человека, его эмоций и мыслей, которые есть причина действий, которые, в свою очередь, обеспечивают человеку определенную форму тела, определенное социальное окружение, материальное благосостояние и так далее.
Это можно сравнить с действиями крестьянина, который направляет воду в одни оросительные каналы и перекрывает ее течение в других, открывая и закрывая их входные отверстия; карма, как и течение воды, является естественным процессом, но ее направление указывается самим человеком.

Кравчук Ю.А.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: реинкарнация, карма.

Скачать zip-архив: Реинкарнация карма. Опять задаю себе вопрос. - zip. Скачать mp3: Реинкарнация карма. Опять задаю себе вопрос. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ...
» Сборник лучших методик выхода в Астрал. Последовательность Астрального Проецирования...
» Египет и его Боги. Бог ГОР (Хор), АТОН и РА...
» Манипура чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования...

Мантры

«РЕИНКАРНАЦИЯ, КАРМА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РЕИНКАРНАЦИЯ, КАРМА

эзотерика
реинкарнация, карма Тантра и йога, кундалини и кама сутра
реинкарнация, карма эзотерика
магия