Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования
Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования

Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования


Реклама на сайте:

энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования

Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования

» Английское гадание Царица. Древнее гадание...
» Трансовые состояния, сон и Астральая проекция...
» САМАДХИ и МЕДИТАЦИЯ...
» ВАНГА. Жизнь Ванги и её предсказания...
» Энергия Кундалини...

Астрал

энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА. КОДИРОВАНИЕ. МЕТОДЫ САМОКОДИРОВАНИЯ

Энергетическая защита «Зеркальная стена»

Представьте, что со всех сторон и сверху вас окружает стена из кирпичей в один ряд или больше. Снаружи эта стена покрыта сплошным слоем начищенных до блеска зеркал, обращенных вовне. И с какой бы стороны нападающий ни пытался на вас напасть, он получит отраженный и усиленный ответный удар. Выполняя прием «зеркальная стена», постарайтесь ни в коем случае не выдать свои намерения.

Человек, который пытается оказать на вас отрицательное воздействие, не должен догадываться о том, что вы применяете особую защиту. Видя ваше спокойствие и дружелюбие, он будет с каждым разом наращивать силу своих ударов, получая в ответ удары еще большей силы. В результате он, утомленный этой бесплодной борьбой, наверняка откажется от продолжения своих попыток. Этот прием пользуется популярностью и доказал свою эффективность. К сожалению, не действует на магов.

Энергетическая защита «Яйцо»

Постарайтесь почувствовать (но не вообразить), что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплых золотистых шара. Иными словами, вокруг вас находится крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. При вращении этого креста образуется обруч, который нетрудно превратить в «яйцо», окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, и защищающее его от любых отрицательных воздействий.

Стенки «яйца» должны быть очень плотными и многослойными. Воображаемые оболочки, которыми вы раз за разом покрываете этот шар, могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Предпочтительными в данном случае являются золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.

Энергетическая защита «Крестом»

Вообразите, что со всех сторон ваше тело окружено крестами (такими какими вы сможете себе представить), расположенными от вашего тела в непосредственной близости. Медленно с усилием, начиная с головы, мысленно отодвигайте от себя эти кресты на расстояние до одного метра. Если упражнение проделано, верно, вы почувствуете, что ваше физическое состояние улучшилось, а кресты сливаются и образуют целую единую стену.

Энергетическая защита «Комбинированная»

Прежде всего, выполните прием защиты крестом, отодвинув кресты на расстояние 2 метра. Затем выполните прием защиты с помощью «яйца» или «вращения биополя».

Энергетическая защита «Вращение биополя»

Следует ощутить, что все пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено некой вязкой средой, напоминающей клубы дыма. Эта среда вращается вокруг оси тела по направлению часовой стрелки. Если прием вращения выполняется правильно, ощущение собственного тела исчезает, уступая место ощущению однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.

Энергетическая защита «Золотая пирамида»

Представьте, что вы находитесь в центре золотой пирамиды, которая своим сиянием отражает идущие на вас негативные воздействия. Пирамида должна быть такого размера, чтобы вы чувствовали себя удобно.

Энергетическая защита «Информационная»

Вначале необходимо построить защитную оболочку в форме «шара», затем представить как шар заполняется энергией серебристо-фиолетового цвета. По наружной поверхности шара проходят в виде параллелей меридианов ленты, на которых написано «Я вам не нужен (не нужна)».

Способы восстановления после физических нагрузок

На первых этапах занятий физические нагрузки неизбежны (хотя нужно заметить, что существуют стили вообще не предусматривающие физических нагрузок). Так развиваются сила и выносливость - качества необходимые человеку, изучающему боевые искусства, кроме того физические нагрузки способствуют выбросу определенной негативной энергии, что в свою очередь позволяет напитываться более чистой и светлой.

Интенсивность физических нагрузок должна увеличиваться постепенно - от занятия к занятию, в противном случае велика вероятность перенапрячь организм. Последствия такого перенапряжения весьма неприятны: болезненные ощущения в мышцах, ломота в суставах, общее состояние подавленности.

Каким образом возможно избежать этих негативных последствий? Прежде всего, методика самих тренировок направлена на предотвращение подобных болезненных состояний. Отметим, что тренировка представляет собой совершенную композицию, все элементы которой дают необходимый эффект развития как физического, так и духовного. Древняя методика построения тренировочного процесса, состоящего из совокупности блоков различных упражнений, вполне самодостаточна и предусматривает как мощные физические (силовые) нагрузки, так и способы восстановления после них. Таким образом, восстановление после физических нагрузок начинается уже на самом занятии.

Одним из способов предотвращения последствий перенапряжения организма являются упражнения, направленные на растяжку мышц и связок, выполняемые после тяжелых физических упражнений. Непосредственно перед растяжкой необходимо расслабиться, сбросить напряжение. Для этого следует медленно массировать мышцы, достигая состояния спокойствия. Лишь расслабившись и успокоившись можно приступать к растяжке. Растяжка или потягивание мышц, в определенной степени снимает тот негативный эффект, который может возникнуть на следующий день после тяжелой тренировки. Следует обратить внимание: растяжку можно делать лишь предварительно разогрев мышцы. Если затруднительно разогреть тело с помощью бега, рекомендуется воспользоваться горячей ванной. Ни в коем случае нельзя делать растяжку на "холодные" мышцы, иначе можно получить травму (растяжение). В целях избежания повреждения мышц, связок и суставов силовыми и прочими физическими упражнениями, непосредственно в начале каждой тренировки выполняется разминка (легкий бег и разминочные упражнения), а так же укрепляющая и разрабатывающая суставы гимнастика. Эти два обязательных для любого занятия блока помогают "разогреть" тело и подготовить его к интенсивной тренировке.

В процессе же самой тренировки, при выполнении любого физического действия необходимо достигать состояние внутреннего спокойствия и расслабленности ( в данном случае расслабленность вовсе не умственная и не предполагает полную пассивность). На первых этапах занятий ученик должен стремиться избегать напряженности в мышцах и по возможности расслабляться, не теряя, однако, при этом состояния внутренней сосредоточенности, остроты внутреннего восприятия и боевого настроя. Именно такое состояние внешней расслабленности, но внутреннего сосредоточения как раз позволяет использовать скрытые ресурсы организма, источник необычайных сил - энергию ци. Ниже приведем несколько советов, как устранить напряженность в плечах и мышцах рук. Когда большинство ударов наносится руками, но не за счет силы одних только рук - в удар вкладывается усилие всего тела. Таким образом достигается максимально разрушительный эффект удара. Этого можно достичь, если устранить напряженность в плечах, расслабить их, иными словами "опустить плечи в поясницу", как говорят в Китае. Если у вас не получается сбросить напряжение в плечах, рекомендуем выполнять следующие упражнения: " Легкие, невысокие прыжки на месте абсолютно расслабившись, при движении вверх плечи немного поднимаются, при приземлении "бросаем плечи в поясницу". Так осуществляем встряхивание и опускание плечь; " Висение на турнике (мышцы рук и всего тела расслаблены, вытягиваемся, можно слегка раскачиваться, вращать тело влево-вправо); " Встаньте прямо, опустите руки вдоль тела. Выполняйте повороты корпусом влево - вправо т.о., чтобы "болтающиеся" руки ("хлещущие руки") "хлестали" по груди и по спине, при этом достигаем полного расслабления в плечах и руках. Эти упражнения помогут устранить излишнее напряжение в плечах и "опустить" их, а также сбросить общее напряжение всего тела и расслабиться. Таковы общие способы избежания физических нагрузок и их негативных последствий, выполняемые в ходе тренировок .

Автор: Аникин А.С.

Следующим способом восстановления после тяжелых физических нагрузок являются дыхательно - энергетические упражнения (цигун). Упражнения цигун глобально восстанавливают структуры организма человека, в том числе после тяжелых тренировок. Мощное оздоровительное воздействие этих упражнений проявляется на энергетическом уровне, поэтому рекомендуется выполнять упражнения цигун два раза в день, утром и вечером, что будет являться отличным средством профилактики заболеваний и поможет сохранить ясность ума и трезвость духа. Особенно полезны вечерние занятия цигун, перед сном, когда согласно китайской традиции наступает время "животворного ци". Организм ,таким образом, наполняется животворной энергией. Утренние упражнения, сразу после пробуждения можно делать после зарядки, что поможет сосредоточиться на предстоящем дне и собраться с силами. В принципе, цигун можно заниматься каждый раз, когда в этом чувствуется потребность. Сбросить напряжение и усталость после тяжелых тренировок поможет контрастный душ - попеременное обливание горячей и холодной водой (1-2 мин. горячей, 1-2 мин. холодной). Контрастность температуры воды следует увеличивать постепенно - для незакаленных людей резкие перепады горячих и холодных температур довольно опасны. Такой способ восстановления весьма действенен , после такого душа организм приобретает бодрость и легкость. Отметим, что вода облает поистине магическими свойствами и помогает очистить не только тело, но и сознание. Поэтому очень полезно иногда принять ванну или посетить баню. Однако и в этом, как и во всем другом, следует соблюдать умеренность, ведь вполне понятно, что если париться в бане "до потери пульса" , то ни о каком оздоровлении не может быть речи, а вот получить тепловой удар или отравиться угарным газом вполне вероятно. Достаточно эффективным способом восстановления после перенесенных физических нагрузок является прием ванн. Это могут быть просто ванны с теплой или горячей водой, либо ванны со специальными добавками: эфирными маслами, растительными и минеральными солями. Довольно часто во время интенсивных тренировок на теле образуются ссадины и царапины, травмируется кожный покров. Принимать ванну с солями в этих случаях не рекомендуется в целях избежания раздражения кожных повреждений, а вот эфирные масла окажутся весьма кстати. Необходимо помнить, что каждому человеку подходят лишь определенные типы масел, поэтому их выбор осуществляется в зависимости от индивидуальных особенностей. Это определяется многими факторами: склонность к конкретным заболеваниям, возрастом, рекомендациями гороскопа, личными предпочтениями и т.п. Общевосстанавливающим эффектом обладают хвойные масла (например, можжевелевое масло). Правильное питание играет важнейшую роль в поддержании физического и психического здоровья. Еда и напитки, которые мы употребляем, определенным образом влияют на состояние организма, общее самочувствие.

Перед тренировкой не следует употреблять тяжелую пищу или много есть - это может дать большую нагрузку на организм и выразиться в быстрой усталости и плохом самочувствии. Трапеза перед каждым занятием должна быть легкой, а пища - полезной и здоровой, тогда тренировка принесет желаемые результаты. Нужно знать, что правильное и здоровое питание является прекрасным средством восстановления как психического, так и физического здоровья. И в этом ряду, в первую очередь, следует отметить зеленый чай. Очень важно каждый раз перед тренировкой выпивать чашечку зеленого чая, удивительный и чудесный эффект этого напитка пробуждает сознание и настраивает его, обостряет восприятие и сосредотачивает разум, дает психическое и физическое здоровье. Кроме того, зеленый чай является прекрасным средством восстановления после психического истощения, поэтому зеленый чай желательно употреблять спустя 1,5-2 часа после тренировки.

Темы правильного питания и зеленого чая мы еще будем разбирать более глубоко в наших дальнейших лекциях. Почему нельзя ни есть, ни пить в течение 1,5-2 часов после занятий ? В течение занятия организм человека включает процесс самоочищения (выведения шлаков, сжигания жира и т.д.) и сразу же после тренировки не готов перестроиться и насыщаться пищей, поэтому следует подождать, пока эти процессы не прейдут к своему завершению, в противном же случае возникает риск подорвать здоровье.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА. КОДИРОВАНИЕ. МЕТОДЫ САМОКОДИРОВАНИЯ

Ключевые слова этой страницы: энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования.

Скачать zip-архив: Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования - zip. Скачать mp3: Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Астральные планы и миры...
» Релаксация и Концентрация. Ментальное дыхание. Астральное тело...
» Как нужно правильно дышать по системе Йоги?...
» Архангел Гавриил. Ченнелинг. Упражнение...
» Брак по звёздам. Брачный гороскоп. Астрология Любви...

Мантры

«Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования

эзотерика
энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования Каратэ
энергетическая, защита, кодирование, методы, самокодирования эзотерика
магия