Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... автоматическая, астральная, проекция
АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ

АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ


Реклама на сайте:

автоматическая, астральная, проекция

АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ

» Психология любви. Что такое любовь?...
» Ясновидение при помощи хрустального шара. Кристаллы...
» Шамбала. Загадка мистической Шамбалы...
» Предназначение детей Индиго. Индиго - сверхлюди?...
» Аффирмации. Что такое аффирмации и как практиковать правильно?...

Астрал

автоматическая, астральная, проекция АВТОМАТИЧЕСКАЯ АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Хотя я и говорил, что «спонтанная» проекция не существует, но тем не менее знаю, что скрытосознательный ум способен вызвать проекцию без всякой подготовки с нашей стороны. Интересно, что во время такой проекции Скрытосознательный ум действует почти так же, как сознательный ум во время преднамеренной проекции. Когда мы готовимся к проекции сознательно, мы учитываем, что пассивность физического тела является очень важным фактором, и вызываем такое состояние путем замедления сердцебиения. При этом мы нередко ощущаем холодные волны, проходящие по телу, и общее оцепенение. Если в начале автоматической проекции субъект находится в сознании, то первым симптомом проекции служат холодные волны, пробегающие по телу, и онемелость конечностей (экстериоркзация чувствительности), иногда доходящая до такой степени, что боль совершенно не чувствуется. Затем субъект обнаруживает потерю способности двигаться. Этот момент отличает автоматическую проекцию от добровольной, во время которой физическая пассивность, вызванная самим субъектом, уступает по своей глубине пассивности в первом случае.

Испытав хотя бы одну сознательную проекцию, вы убедитесь в превосходстве скрытосознательного ума. Однако вы также заметите, что на него тоже может быть оказано влияние. Рассмотрим это подробно.

  1. Скрытосознательный ум может вызывать бессознательную астральную проекцию, которой управляет сила, не зависящая от каких-либо внешних впечатлений.
  2. Скрытосознательный ум может действовать на основании «стресса», возникающего в обычном подсознательном уме. Это очень распространенный случай.
  3. Скрытосознательный ум может получать внушения прямо из сознательного ума и затем вызывать астральную проекцию. Таков иногда результат сознательного использования пассивной воли.
  4. Когда Скрытосознательный ум контролирует сознательную проекцию, он может принимать внушения сознательного ума, но может и игнорировать их.
  5. Если Скрытосознательный ум игнорирует внушения сознательного ума, а действует в соответствии с внушениями подсознательного ума, субъект повторяет привычные действия или же удовлетворяет желания (в зависимости от характера «стресса») наперекор своему действующему сознанию (что характерно для привидений).

УЖАСНЫЙ СЛУЧАЙ

Однажды летом 1916 года наш поселок стал жертвой ужасной бури, которая стала причиной многих бедствий — сорванных крыш, вырванных с корнями деревьев, повреждения электропроводов и так далее.

После бури я, мой брат и соседский мальчик вышли на улицу посмотреть на результат катастрофы. Мы прошли примерно три квартала от нашего дома, как вдруг увидели, что прямо над тротуаром болтается оборванный электрический провод. Мы остановились, желая проверить, есть ли в нем ток. Дорога и тротуар были мокрыми. Я протянул руку к проводу, чтобы убрать его с пути. И это все, что я помню: меня ударил ток высокого напряжения, и я немедленно потерял сознание.

Впоследствии мальчики рассказывали мне, что это случилось, как только я коснулся провода. Я резко дернулся вперед и неподвижно застыл; мое лицо опухло и, казалось, готово было лопнуть от кровяного давления.

Вскоре я очнулся вне физического тела. Я чувствовал, как электрический ток пронзает меня, хотя я был в нескольких футах от тела, находящегося в контакте с проводом. (См. раздел «Двойное ощущение».)

Мой ужас и боль нельзя передать словами. Я удивляюсь, как смог такое вынести. Наблюдая за агонией своего физического тела, я ничего не мог поделать. Астральное тело также оцепенело, его руки, казалось, застыли, захватив провод, которого не было, и я был не в силах изменить их положение. Положение астрального тела полностью совпадало с положением физического, хотя первое застыло вертикально, а второе горизонтально. Мальчики смотрели на эту агонию, онемев от страха и боясь притронуться ко мне. Напрасно я кричал, чтобы они позвали на помощь: естественно, они не могли ни слышать, ни видеть меня в астральном теле. Внезапно они пришли в себя и стали визжать и бегать вокруг меня. По их словам, я тоже визжал, когда коснулся провода и упал на землю. Но я этого не помню. Вероятно, я вскрикнул, когда уже потерял сознание. Ударившись о землю, я два раза пытался подняться, но опять падал. После этого мальчики решили, что я умер.

Электрический ток причинял мне такие страдания, будто бы я мучился в физическом теле. Каждая клеточка моего существа источала поток боли, под действием тока астральное тело дрожало так же, как физическое. Несколько минут показались мне вечностью. Наконец со всех концов ко мне подбежали люди. Один из них в ботинках на резине стал поднимать меня, и в это мгновение я вошел в физическое тело. В нем я сразу очнулся и увидел людей, окружающих меня. Многие свидетели этого происшествия еще живы и могли бы подтвердить мой рассказ, по крайней мере, его физическую сторону. Я опустил их имена, поскольку они, возможно, не захотели бы быть упомянутыми в книге подобного рода

Все были поражены тем, что я остался жив, в том числе и осмотревший меня доктор, учитывая время контакта и высокое напряжение. Мальчики утверждали, что провод находился у меня в руках примерно 10 минут. Из них я менее 5 минут находился в сознании в астральном теле и около 5 минут без сознания в физическом.

ПОЧЕМУ ЖЕРТВЫ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ РАЗЫГРЫВАЮТ ЕЕ В АСТРАЛЬНОМ ТЕЛЕ

После этой трагедии мне почти каждую ночь снилось, как меня бьет током: фактически я вновь переживал эти ужасные 10 минут Приходя в сознание, я обнаруживал, что это всего лишь сон, причем это всегда случалось во время проекции, и, как правило, мое астральное тело стояло около кровати, на котором лежало физическое. Однажды я очнулся посредине этого кошмара и обнаружил свое астральное тело на месте происшествия, за несколько кварталов от дома. Кажется, я уже говорил, что жертвы насильственной смерти переживают ее вновь и вновь. Подумайте, как это жестоко! И это нетрудно объяснить. «Стресс» ужаса и боли так прочно закрепляется в подсознании, что выходит на поверхность при каждом ослаблении сознания

Чтобы это было понятнее, давайте предположим, что я был убит током. Астральные существа тоже спят и видят сны, не забывайте об этом Поэтому даже в загробном мире этот кошмар мог не покидать меня. Ужас смерти, оставшийся в подсознании, способен на некоторое время свести жертву с ума. В этом случае погибший привязывается к земле и может во время сцены убийства материализеваться, приводя в панику других (живых). Подобные примеры встречаются в литературе часто, хотя большинство авторов не объясняют причину этого явления. Другие считают, что такие существа были очень порочны в земной жизни и привязаны к ней после смерти в качестве наказания. С субъективной точки зрения это самое логичное объяснение, однако опыт астральной проекции выявит подлинные причины этого явления. Его жертвой может стать как самый добродетельный человек, так и самый порочный. Он тяготеет к земле не вследствие своего морального поведения в прошлом, а вследствие нынешнего психического состояния. За это меня несколько раз критиковали спириты. Но ведь всем известно, что привидением всегда становится жертва, а не убийца. Вы слышали когда-либо, чтобы в «беспокойном» доме видели убийцу?

Итак, у подобных явлений могут быть четыре и только четыре причины, которые нам уже известны в качестве факторов астральной проекции: 1 — желание, 2 — привычка, 3 — сновидения, 4 — психическое заболевание. Кажется странным, что желание мести, как и любовь, могут иметь следствием одно и то же явление. Мать, жаждущая еще раз прижать своего ребенка к груди, часто приходит к нему после своей смерти. И преступник, жаждущий мести, делает то же самое! Оба находятся под влиянием «стресса», как в сознании (то есть когда скрытосознательная воля реагирует на «стресс» и игнорирует сознательные внушения), так и в бессознательном состоянии или же в состоянии сновидения. Мне известен случай, когда бабушка, горячо любившая своих внучат, много месяцев после смерти приходила навещать их. За некоторое время перед смертью она лишилась рассудка. Наконец один из членов семьи вошел с ней в контакт и спросил: «Зачем вы здесь бродите и тревожите нас?» На это она ответила: «Я не знала, что уже давно прихожу сюда. Мне просто хочется посмотреть, как поживают мои детки». Родственник стал убеждать ее, что она должна забыть свои земные желания и привычки. С тех пор визиты старой леди больше не нарушали покой дома.

Возвращаясь к жертвам насильственной смерти, стоит рассказать случай, произошедший на дороге на мельницу недалеко от Бристоля. На этой дороге поссорились двое мужчин, и последовала ужасная схватка. Один из них стал убийцей В течение многих месяцев после этой трагедии жертва каждую ночь появлялась на месте преступления, ссорилась, дралась со своим воображаемым противником, а затем исчезала. Люди, наблюдавшие за этим явлением, утверждали, что жертва действовала в состоянии сновидения Им все же удалось вступить в контакт, и погибший разговаривал с ними вполне разумно Этот факт смущает очень многих Представляется невероятным, что в состоянии сновидения астральное существо способно вступать в коммуникацию Но это большая ошибка Ведь оно находится под контролем скрытосознательного ума, который мыслит и говорит, в то время как сознательный ум погружен в сон С другой стороны, существо может находиться в сознании, но под влиянием скрытосознательного ума, который не реагирует на сознательные внушения, а только на «стресс» подсознания Но так бывает редко. Я уже сказал, что скрытосознательный ум контролирует субъекта-проектора или духа, когда он находится либо без сознания, либо в состоянии сновидений, даже если этот ум принимает внушения сознания сновидений. Если дух тяготеет к земле, это значит, что его сознательный ум не совсем в порядке и что дух находится во власти скрыто-сознательной воли

Может быть, вы не верите? Доказать это просто. Вам уже известно, что единственная разница между астральным и физическим сомнамбулизмом заключается в том, что в последнем случае физическое тело следует за астральным, которое контролируется подсознательной, скрытосознательной волей. В следующий раз, когда вы встретите лунатика, разумно отвечающего на вопросы, поговорите с ним, а затем разбудите и спросите, помнит ли он что-нибудь Как правило, он ответит «нет» Следовательно, во время разговора действовал не сознательный ум.

Во время мировой войны можно было часто видеть, как солдаты в состоянии сновидений вскакивали с кровати и разыгрывали ужасные сцены, участниками которых им случалось быть днем Для того, чтобы понять это явление, вовсе не обязательно самому отправляться в астральный мир М-р Джанет записал много интересных случаев сомнамбулизма и среди них случай с Ирен, которая в течение 60 ночей сидела около матери, умирающей от туберкулеза. Этот случай является отличной иллюстрацией вышесказанного.

СЛУЧАЙ ИРЕН

После смерти матери она пыталась оживить труп, трясла его, и он свалился на пол. Ирен потребовались невероятные усилия, чтобы поднять его. Вообразите эту жуткую сцену. Через некоторое время после похорон у Ирен стали появляться явные симптомы заболевания. Это был один из самых ярких случаев сомнамбулизма, которые мне удалось наблюдать. Припадки длились часами, по мастерству исполнения игра была непревзойденной. Девушка разыгрывала всю сцену от начала до конца, никогда не забывая ни малейшей детали. Иногда она только рассказывала о случившемся, задавала сама себе вопросы и отвечала на них или ждала от кого-то ответа; иногда она была жертвой галлюцинаций и с маской ужаса на лице действовала сообразно увиденному. В других случаях она сочетала галлюцинации, слова и поступки. В результате получилось весьма необычное зрелище. Когда же наступал момент смерти, она высказывала одну и ту же мысль о самоубийстве. Она обсуждала эту мысль вслух и, казалось, разговаривали с матерью, желая получить от нее совет. Она решила, что бросится под поезд. Эта деталь отражала реальные события ее жизни. Воображая, что она уже на рельсах, Ирен ложилась на пол в ожидании смерти в ужасе и нетерпении. На ее лице застывало выражение, достойное восхищения. Затем проносился поезд, она издавала ужасный крик и оставалась лежать неподвижной, воображая себя погибшей. Скоро она вставала и начинала разыгрывать одну из предыдущих сцен. Характерной чертой такого сомнамбулизма является многочисленное повторение одних и тех же моментов трагедии. Наконец волнение стихало, сон становился менее четким и постепенно, а иногда и внезапно, пациентка приходила в себя и продолжала прерванное дело, как будто ничего не случилось.

Смотрите также раздел об Астральной Проекции: Астральная проекция и выход в Астрал

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ АВТОМАТИЧЕСКАЯ АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Ключевые слова этой страницы: автоматическая, астральная, проекция.

Скачать zip-архив: АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ - zip. Скачать mp3: АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Импульс Акаши. Как научиться читать Хроники Акаша?...
» Синтоизм, Зороастризм, Китайская религия, Даосизм, Джайнизм, Сикхизм...
» Сглаз. Как в старину боролись со сглазом?...
» Послание Иуды. Двенадцатого апостола...
» Методы видения ауры. Наблюдения ауры людей. Очищение ауры и кармы...

Мантры

«АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ

эзотерика
автоматическая, астральная, проекция Египет
автоматическая, астральная, проекция эзотерика
магия