Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Сколько времени и энергии уйдет у вас на исключающую диету, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Энергия Кундалини...
» Самогипноз против курения. Бросить курить - легко...
» ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА...
» Талисманы. Магические талисманы. Талисманы Фэн-Шуй...
» Эпоха водалея. Новый век...

Астрал

сколько, времени, энергии, уйдет, исключающую, диету, зависит, тяжести, течения, аллергии, ребенка

Сколько времени и энергии уйдет у вас на исключающую диету, зависит от тяжести течения аллергии у ребенка.

Медицинская помощь при аллергии

Сколько времени и энергии уйдет у вас на исключающую диету, зависит от тяжести течения аллергии у ребенка. Если ее проявления не доставляют ребенку больших неприятностей, то за время исключающей диеты он может "вырасти" из этой аллергии, и она пройдет сама собой. Если же у ребенка тяжелая форма аллергии, то нужно обратиться к врачу-аллергологу за консультацией, чтобы выявить продукты-аллергены.
Помогают специальные анализы крови на уровень антител к определенным продуктам, но они не дают 100%-ной гарантии правильного выявления аллергенов. Если у вашего ребенка очень высокий уровень антител к молоку, значит, оно - возможный аллерген. Для детей старше 3 лет проводят тесты на коже, которые также помогают установить пищевые аллергены. Если у ребенка высокий уровень антител к молоку, но нет никаких симптомов аллергии на него, не следует проводить лечение, основываясь только на результатах лабораторных анализов. Пищевая аллергия, подобно многим другим явлениям, характерным для младенчества и детства, со временем может исчезнуть.

ПЕСТИЦИДЫ: КАК УБЕРЕЧЬ ОТ НИХ РЕБЕНКА

Даже если вы будете есть только пищу, богатую питательными веществами, это, увы, не поможет вам забыть про врачей. Потому что на свете существуют пестициды. После проведенных исследований на наличие пестицидов в продуктах мы почувствовали страстное желание переехать всей семьей в какое-нибудь экологически чистое место (если такие еще остались), самим сажать огород, доить своих коров и бурить колодцы в поисках чистой воды. Но мы решили не убегать от этих проблем, а научиться очищать от пестицидов продукты, которыми вынуждены кормить своих детей. Следующую информацию мы даем вам не для запугивания, а чтобы родители осознали серьезность проблемы и предприняли все возможные меры для решения вопросов, которые затрагивают здоровье как наших детей, так и наших будущих внуков.

Пестициды и дети

Отравлять пищу, которую мы сами же едим, пестицидами - плохо для всех, но особенно опасно для развивающегося организма детей.
- Питание детей и взрослых различно. Дети получают больше загрязненной пестицидами пищи на единицу веса тела, чем взрослые.
Они потребляют больше фруктов и соков и не едят так много другой разнообразной пищи, как взрослые. В частности, было установлено, что ребенок потребляет в 3 раза больше яблочных соков, чем взрослая женщина.
- Родившиеся сегодня дети будут подвергаться воздействию токсичных химических веществ на протяжении более длительного времени, поэтому их здоровье находится под еще большей угрозой, чем взрослых. Ученые утверждают, что длительное воздействие токсичных химических веществ на организм ребенка может иметь кумулятивный (накопительный) эффект.
- Дети грудного и младшего возраста более восприимчивы к канцерогенному воздействию пестицидов в связи с быстрым делением клеток в растущем организме.
- Не могут ли нейротоксичные пестициды быть наиболее опасными именно в первые 2 года жизни, когда мозг ребенка развивается наиболее стремительно? Возможно, это так. Неразвитая еще печень ребенка не может справиться с поступающими в организм пестицидами, чтобы обезвредить их.
- Дети, особенно грудного возраста, имеют пропорционально большее содержание жира по отношению к массе тела, чем взрослые, а пестициды удерживаются жировыми клетками и накапливаются в них.
В 1990 г. Совет охраны природных ресурсов (США) опубликовал результаты всесторонних анализов по содержанию пестицидов в детском питании. Оказалось, что в продуктах, рекомендованных для детского питания, обнаружено 66% потенциально канцерогенных пестицидов. Ученые подсчитали, что дети подвергаются воздействию этих канцерогенных пестицидов в 4 раза больше, чем взрослые.

Может ли закон защитить детей?

Ответ на этот вопрос только один - нет. Что законно, то не может быть полезным для здоровья, и удивительно, как вообще промышленность, выпускающая пестициды, содержащиеся в продуктах питания, может быть законной. Потребление и маркировка пестицидов контролируется в США Агентством по защите окружающей среды. Содержание пестицидов в продуктах питания периодически проверяется Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств. Поэтому современные законы и все эти организации не защитят ваших детей от пестицидов, поступающих в организм ребенка вместе с продуктами питания.

Как пестициды "проверяются" и становятся "безопасными"

Животным дают различные количества пестицидов и определяют, как они воздействуют на организм. Кроме очевидных результатов (таких, как смерть, паралич, задержка роста), проводятся исследования тканей на микроскопическом уровне на наличие признаков поражения. Когда обнаружен уровень, вызывающий идентификационные поражения, эти данные автоматически переносятся на человека как "максимально допустимый уровень", или "толерантный уровень", или "уровень безопасности". Именно этот уровень пестицидов в продуктах питания считается законно разрешенным. Однако что безопасно для животных и законно для комитетов, все же может быть вредным для человека. Мы не считаем возможным полагаться на эти исследования, и этому есть причины:
- Метод переноса результатов экспериментов на человека ошибочен. (Как, например, вы измерите интеллект крысы?)
- В этих исследованиях изучается только кратковременный эффект, а не долговременное воздействие.
Ведь дети получают небольшие количества пестицидов в течение продолжительного времени, и, накапливаясь в организме, пестициды вызывают разрушительные последствия много лет спустя, может быть, даже в следующем поколении.
- Разрешенные Агентством по защите окружающей среды уровни рассчитаны на взрослых и основаны на особенностях потребления ими продуктов питания, существовавших еще в 60-е годы. Рекомендации агентства не учитывают возрастные особенности детей, которые съедают больше продуктов, чем взрослые, в расчете на единицу веса тела.
- Эти исследования проводятся искусственно. Человек ест совсем не так, как кормят животных во время экспериментов. Как правило, животным вводят 1 или 2-3 химических вещества. Ребенок же ест продукты, отравленные пестицидами, в состав которых может входить до сотни разных химических веществ и их соединений.
Они оказывают на организм совокупный эффект, т.е. соединенные в одном продукте химические вещества оказывают на организм более мощное пагубное воздействие, чем поодиночке. Если, допустим, в эксперименте не отмечено вредного воздействия на животных пестицидов А и В - каждого в отдельности, то, соединенные вместе и вводимые тем же животным, они приводят к губительным результатам. Постепенное накопление многих химических веществ в течение продолжительного времени - вот главное беспокойство родителей и врачей. Но такие эксперименты не проводятся. Мы убеждены, что маркировать любой химический яд как "безопасный" - безнравственно.
- Нужно проводить независимые исследования, а не доверять тестам Агентства по защите окружающей среды, которое проводит выборочные анализы. Если вы из картофеля возьмете на проверку какую-то часть, то получите средний уровень загрязненности пестицидами. А как быть, если всего в нескольких картофелинах содержится наибольшее количество пестицидов и именно они достались ребенку?
- Нейтральные составляющие пестицидов разрешены к употреблению. В исследованиях на допустимый уровень совсем не учитывается воздействие нейтральных ингредиентов. Они маркируются как "инертные", потому что не оказывают на организм опасного губительного воздействия, а вовсе не потому, что безвредны. На самом деле "инертные" вещества могут быть очень опасными. В последнее время выделено 110 нейтральных веществ как вредные, но до сих пор нет никаких пищевых стандартов или допустимых ограничений для них. Кроме того, Управление по контролю за качеством вообще не проверяет продукты питания на наличие таких веществ, потому что производители пестицидов сделали из этого коммерческую тайну и не указывают их состав на упаковках.

Уровень пестицидов в продуктах

Согласно положениям Агентства по охране окружающей среды, "...содержание пестицидов в продуктах, обусловленное экономической необходимостью их эффективного производства, не должно превышать предельно допустимого уровня, гарантирующего достаточную безопасность продукта". Как видно из этого, агентство сопоставляет риск раковых заболеваний от пестицидов с экономической выгодой от их применения. Проще говоря, допускает наличие канцерогенных веществ в продукте, если выигрывает экономическая сторона дела, - цены на него снижаются, а производство растет. Такой "ценовой" подход к здоровью получил резкую критику со стороны Национальной академии наук и Совета охраны природных ресурсов. Неужели мы не в состоянии обеспечить своих детей здоровыми продуктами питания?

Что вы можете сделать?

Теперь вы смогли убедиться, что наши правительственные организации больше заинтересованы в политике, чем в здоровье людей, и помощи от них ждать не приходится.
Производители продуктов питания имеют больший вес, чем родители, а дети и вовсе не являются избирателями. Наш вывод: нужно объявить вне закона все канцерогенные, нейротоксичные вещества и другие вредные токсины, содержащиеся в продуктах и молоке, и мы уверены, что со временем этот бойкот возымеет свое действие. Этот решительный шаг дорого обойдется как производителям продуктов, так и производителям пестицидов (промышленность, выпускающая пестициды, расходует 6 млрд долларов в год), но его необходимо сделать.

Просто скажите нет!

Не покупайте ядовитые продукты. Давление потребителей, особенно родителей, уже помогло решить многие медицинские и социальные проблемы, оно поможет и очистить нашу пищу от пестицидов.
Цепочка здесь может быть совсем простой: родители требуют в магазинах чистые от пестицидов продукты питания, магазины заказывают только такие продукты у производителей, а те в свою очередь требуют прекратить использование пестицидов. Мы убеждены, что это единственный "закон", который действительно заработает. Почему? Потому что мотив ясен - защита нашего здоровья и здоровья наших детей.
Любое правительственное решение принимается для удовлетворения "большинства населения", в том числе фермеров и производителей, разрешая "чуть-чуть" пестицидов в их продуктах и "чуть-чуть" рака для потребителей. И большинство избирателей будут действительно счастливы - за исключением наших детей. Но ведь они не являются избирателями!

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: медицинская, помощь, аллергии, сколько, времени, энергии, уйдет, исключающую, диету, зависит, тяжести, течения, аллергии, ребенка.

Скачать zip-архив: Медицинская помощь при аллергии Сколько времени - zip. Скачать mp3: Медицинская помощь при аллергии Сколько времени - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Тибетская рецептура питания и омоложение...
» Женские имена. Сборник лучших женских имён...
» Как найчиться правильно дышать по Йоге?...
» Крийя Йога. Как практиковать Крийя Йогу?...
» Гадание, предсказание, все виды гадания...

Мантры

«МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ УЙДЕТ У ВАС НА ИСКЛЮЧАЮЩУЮ ДИЕТУ, ЗАВИСИТ ОТ ТЯЖЕСТИ ТЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ У РЕБЕНКА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ УЙДЕТ У ВАС НА ИСКЛЮЧАЮЩУЮ ДИЕТУ, ЗАВИСИТ ОТ ТЯЖЕСТИ ТЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ У РЕБЕНКА

эзотерика
медицинская, помощь, аллергии, сколько, времени, энергии, уйдет, исключающую, диету, зависит, тяжести, течения, аллергии, ребенка Пророки и мистики тибета
медицинская, помощь, аллергии, сколько, времени, энергии, уйдет, исключающую, диету, зависит, тяжести, течения, аллергии, ребенка эзотерика
магия