Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога
ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА

ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА


Реклама на сайте:

тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога

ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА

» Что такое биопатогенные зоны? Определение биопатогенной зоны...
» Расщепление разума во время Астральной проекции...
» Йога, практика Йоги, виды йог...
» Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза...
» Аффирмации. Что такое Аффирмации? Как проводить Аффирмации?...

Астрал

тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога ТАНТРА: ИСКУССТВО ДУХОВНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ. ТАНТРА - ЙОГА

"Когда бы ты не чувствовала удовлевтворение, в любом действии, будь в этом."
ОШО, ВИГЬЯН БХАРАВ ТАНТРА

Появление ТАНТРЫ затеряно в глубине веков. Более 5 тысяч лет индийская цивилизация вынашивала эту мудрость, исследуя человека и окружающее пространство. Слово ТАНТРА имеет множество значений. Буквальный перевод- «сеть» или «ткань». Другие значения термина «система», «руководство», «ритуал».

ТАНТРА является универсальной наукой. Наукой о пробуждении энергии, расширении сознания, наукой о человеке и о его месте в этом мире.

ТАНТРА не только выдвигает идеи, но дает практические методы как этого достичь. Она охватывает все аспекты жизни человека с утра и до вечера, от бытовых вопросов до религиозных. Она подходит для всех : для людей разных профессий, разных социальных слоев, от странствующего аскета до царя живущего во дворце.

На западе ТАНТРА знакома, как йога любви, как система эзотерического секса. Именно этот аспект учения, когда-то изрядно, шокировал западных первооткрывателей, впервые увидевших тантрические храмы и каменные статуи божеств запечатленных в откровенных позах любви.

На самом деле диапазон Тантры значительно шире. ТАНТРА является наукой, весьма парадоксальной наукой. Но эти парадоксы вытекают из естественных принципов существования, и так или иначе, ведут к целостному восприятию мозаики жизни. Используя термины двойственности, ШИВА и ШАКТИ, мужское и женское, активное и пассивное ТАНТРА говорит о не двойственности. Нет необходимости разделять - есть возможность преобразовывать: грубое в тонкое, мирское в духовное, гнев в сострадание, страсть в любовь. Что все наши качества являются проявлением одной и той же божественной энергии и что только с помощью трансформации, а не отсечения и разделения можно выйти на новый духовный уровень развития.

Это напоминает взросление ребенка. Ребенок ничего не делает, он просто вырастает. Его внутреняя суть меняется, форма меняется, одежды становятся малы, игрушки неинтересны. Это естественный процесс. Но необходима смелость, в том чтобы принять себя, таким как есть, во всем великолепии достоинств и недостатков.

Только принятие дает реальность, от которой можно расти, только принятие дает возможность для духовной трансформации. Каждый здесь и сейчас может найти для себя практическую мудрость ТАНТРЫ. Сделать свою жизнь гармоничной и наполнить каждое действие любовью и осознанностью.

Как развить шестое чувство

Озарения, предчувствия, наитие, решения, подсказанные «спинным мозгом», внезапные приливы энергии и вещие сны... Все это – признаки хорошо развитой интуиции, мощного источника внутренней мудрости, не контролируемой нашим сознанием. Эти 5 упражнений научат вас расшифровать сигналы, которые нам подает интуиция, что поможет найти в себе внутренние резервы справиться с болезнями и избежать неприятностей, добавит вам энергии и уверенности в себе.
Секрет гибкости и выносливости женщин – в их способности принимать решения интуитивно, а не на основе чистой логики. Как и мышцы, интуицию можно развивать.

1. Точная настройка
Освободите свой разум

Прислушавшись к себе, можно понять, не подошло ли время вплотную заняться своим здоровьем и нет ли необходимости отдохнуть. К сожалению, обычно наш разум так забит ежедневной рутиной, что голос интуиции просто тонет среди сиюминутных мелочей, текущих мыслей и дел. Ежедневно выделяйте время, которое проведете в тишине и одиночестве (или занимаясь медитацией). Это поможет вам научиться различать свой внутренний голос, который может явиться в виде внезапного озарения, образа или чувства. Когда вы научитесь не отвлекаться на внешние раздражители, вам станет гораздо проще «читать» внутренние сообщения.

Упражнение:
• Закройте дверь и отключите телефон. Сядьте, выпрямив спину. Закройте глаза.
• Дышите медленно, на выдохе позволяя напряжению постепенно покидать тело.
• Если в ваше сознание начнут вторгаться посторонние мысли, просто отмахнитесь от них.
• Когда ваш разум успокоится, задайте себе конкретный вопрос, например: «Как мне избавиться от боли? Что сказать нагловатой коллеге, чтобы и свои интересы отстоять, и конфликта избежать? Как справиться со стрессом, который у меня постоянно вызывает работа?», и в следующие несколько минут очень внимательно прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Может быть, перед вашим мысленным взором возникнет картинка – «просмотрите» ее, словно кино. Так иногда приходят самые важные жизненные решения.
• Не насилуйте себя, требуя немедленного ответа, но и не отмахивайтесь от предчувствия, даже если оно покажется нелогичным или абсурдным.
• Повторяйте это упражнение почаще, и со временем ответы начнут приходить сами собой. Главное – не упустить их.

Упражнение:
• Оцените людей, проходящих через вашу жизнь. Спросите себя: «Чье присутствие заряжает меня энергией? Чье вызывает утомление? И в каких ситуациях это обычно со мной происходит?».
• Случалось ли так, что после короткого, ничего не значащего разговора на какой-либо вечеринке вы чувствовали себя совершенно разбитой?
• Чувствовали ли вы себя измученной после бесконечно долгого звонка приятеля, избравшего вас «жилеткой», в которую можно выплакать все свои проблемы? Когда вы понимаете, что человек выступает в роли «энергетического вампира», либо постарайтесь избегать его, либо – если он вам дорог – внутренне отстранитесь и защититесь от той негативной «волны», которую он на вас «излучает». При этом попытайтесь построить с этим человеком отношения так, чтобы впредь избегать подобных ситуаций.
• Старайтесь как можно больше времени проводить с людьми, общение с которыми обычно дарит вам прилив положительной энергии, успокаивает, вызывает радость и хорошее настроение.

2. Включите радар
Прислушайтесь к своему телу

Чтобы сохранить крепкое здоровье, следите за реакциями своего тела, ведь оно – тонко настроенный инструмент интуиции. Мы живем рассудком, а ведь часто разум противоречит интуиции, и, отказываясь от внутреннего знания, мы отвергаем резервы жизненной энергии. Переориентируйте себя: не отказываясь от разумных и логичных поступков, все-таки почаще прислушивайтесь к сигналам своего тела. Так вы сможете на ранней стадии обнаружить симптомы болезни, переутомления, усталости вместо того, чтобы действовать с прежней интенсивностью, тем самым подталкивая себя к нервному срыву или травмам. К примеру, нагрузки, которые для всех считаются чрезмерными, вам могут быть вполне по плечу. Зато какой-нибудь эмоциональный пустяк с точки зрения окружающих в вашем внутреннем мире имеет далеко идущие последствия. Так пусть они не доходят до бессонницы и гастрита.

Упражнение:
• Прежде, чем принять какое-либо важное решение, настройтесь на частоту своего тела и послушайте, что оно вам говорит.
• Ощущаете ли вы прилив энергии, когда размышляете об этом деле?
• Чувствуете ли вы, что поступаете правильно?
• Легко ли вам дышится?
• Не сосет ли под ложечкой?
• Не ощущаете ли вы напряжение?
• Не подташнивает ли вас?
• Нет ли у вас комка в горле?
• Это сигналы, которые обычно подает вам интуиция: не спешите отвергать их.

3. Проверка на качество
Как расходовать свою жизненную энергию

Любой живой организм имеет собственное биоэлектрическое поле, а наши нервные процессы регулируются особыми электрическими импульсами. Взаимодействуя с другими людьми и живыми существами (животными, растениями), человек получает от них как положительные, так и отрицательные заряды. В этом энергообмене – вся суть взаимоотношений. Получая положительную энергию, мы испытываем прилив вдохновения и ощущаем поддержку – от любимого мужа, или кота, или кустика фиалок... А приняв порцию негативной энергии, ощущаем усталость, раздражение или неуверенность в себе. Научившись интуитивно улавливать «знак» энергии, которую излучают ваши друзья и коллеги, вы поймете, кто в данной ситуации «питает» вас энергией, а кто ее «вытягивает». Но не спешите делить людей на бескорыстных доноров и законченных вампиров! В зависимости от ситуации, они – и вы сами, в том числе, – можете выступать либо в «отдающей», либо в «забирающей» роли. Если соблюдается баланс – отношения нормальные. Только если вы отдаете больше, чем получаете, стоит задуматься: нужен ли вам этот человек?

4. Запрос в базу данных
Проконсультируйтесь со своими снами

Сновидения посещают нас каждые 90 минут во время фазы быстрого сна, однако разум не всегда их отражает. Расшифруйте запомнившиеся сны. Они дадут вам совет в любви и подскажут выход из сложных ситуаций.

Упражнение:
• Купите тетрадь для записи сновидений и положите возле кровати вместе с ручкой или карандашом.
• Прежде, чем заснуть, задайте себе один конкретный вопрос, например, «Подходит ли мне эта работа?» и запишите его в тетрадь.
• На следующее утро не вставайте сразу, понежьтесь немного под одеялом, вспоминая сны.
• Запишите их тут же, пока они от вас не ускользнули.
• Перечитывая сновидения, высматривайте в них образное отражение вашей ситуации.
• Продолжайте задавать себе вопрос на ночь, пока не почувствуете, что ответ пришел «сам собой».
• Если много лет подряд вести такие дневники, то, перечитывая их и сравнивая повторяющиеся ситуации, можно понять, какие основные проблемы вас волнуют.

5. Смена ориентиров
Настройтесь на активную позицию

Разум неразделимо связан с телом. Исследования доказывают, что оптимистичный настрой улучшает самочувствие человека, а пессимистичный ухудшает. Избавьтесь от позиции жертвы: пересмотрите свои убеждения и выберите из них жизнеутверждающие – и ваше здоровье улучшится.

Упражнение:
• Составьте список «подрывных мыслей» («У меня мало энергии», «Я слишком толстая, чтобы заниматься спортом», «Мне никогда не избавиться от усталости»).
• Замените их жизнеутверждающими («В моих силах быть здоровой и счастливой», «Я заслуживаю порядка в своей жизни»).
• Запретите себе повторять любые негативные, «плохие» мысли не только вслух, но и про себя.
• Повторяйте «хорошие» ежедневно, заставляйте себя, если понадобится, почаще произносить их вслух.

Наш тест
Нутром чую...

Интуиция приходит на помощь, когда здравый смысл отказывает, а логика пасует. Но слышите ли вы подсказки внутреннего голоса. Оцените в 1 балл каждое утверждение, с которым согласны.
• Иногда я заранее знаю, что скажет собеседник.
• Мне нравится фиолетовый цвет.
• Порой информация, которую несут сны, удивительно точна.
• Я верю в любовь с первого взгляда.
• Предчувствия меня не обманывают.
• Я горжусь умением разбираться в людях.
• Мне везет в играх на деньги.
• На экзамене мне удавалось вытащить «счастливый» билет.
• Еще не сняв трубку, я часто знаю, кто мне звонит.
• Первое впечатление – самое верное.
Подсчитайте сумму набранных баллов.
Больше 7. Вы удивляете знакомых неожиданными и даже нелогичными поступками, которые, как ни странно, оказываются единственно правильными. «Повезло, но это всего лишь случайность», – думают многие. Нет – прекрасная интуиция!
3-7. Вы прекрасно знаете, что интуиция очень часто помогает принимать верные решения, но, увы, далеко не всегда ей доверяете. Сомневаешься в моей правоте? Ну ладно, молчу, молчу», – обижается внутренний голос.
Меньше 3. Интуиция, по-вашему, – нечто слишком уж эфемерное и ненадежное, чтобы на нее полагаться. То ли дело трезвый расчет: все учесть, взвесить... Только вот жизнь слишком уж часто нарушает тщательно продуманные планы!

Юлия Бржеская

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ТАНТРА: ИСКУССТВО ДУХОВНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ. ТАНТРА - ЙОГА

Ключевые слова этой страницы: тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога.

Скачать zip-архив: ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА - zip. Скачать mp3: ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Эзотерика, Йога, пранаяма, дыхание Йогов...
» Любовь с первого взляда. Любовные отношения. Сексуальность...
» Сонники и толкование снов. Какой сонник лучше выбрать?...
» Познавательная Энциклопедия...
» Сакральная геометрия. Сакральные формы. Древняя тайна...

Мантры

«ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА

эзотерика
тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога Эзотерика
тантра, искусство, духовной, трансформации, тантра, йога эзотерика
магия