Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания
Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания

Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания


Реклама на сайте:

народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания

Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания

» Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза...
» Магия дыхания и питания. Экстрасенсорика...
» Книга судеб. Гадание по Книге Судеб...
» Смешные эзотерические истории и анекдоты по эзотерике...
» Позиции и позы из Камасутры. Камасутра в позах. Позы для мужчины и женщины...

Астрал

народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания НАРОДНЫЕ ДРЕВНИЕ ГАДАНИЯ И МЕТОДЫ ГАДАНИЙ. ГАДАНИЕ И ПРЕДСКАЗАНИЯ

Народные гадания и предсказания будущего

Гадание на воске (кероскопия)

Одним из самых знаменитых видов гадания является гадание на воске. Литье воска - непременная часть святочных гаданий. Чтобы гадание было точным, необходимо найти восковую свечу, однако за неимением можно использовать и парафиновую. Свечу нужно измельчить и кусочки положить в металлическую ложку. Дно ложки нагревают над пламенем до тех пор, пока воск не расплавится и не станет жидким. После этого содержимое ложки быстро выливают в заранее приготовленный таз с водой. Воск в воде застывает и приобретает определенные очертания; символический смысл получившейся фигуры и пытаются растолковать гадающие. По восковым фигурам предсказывают возможное богатство, счастье, урожай или неурожай В данном случае гадающему не обязательно формулировать в уме определенный вопрос: скорее всего, получившаяся фигура будет символизировать общие изменения в его судьбе.

Тогда для этого гадания пользовались пчелиным воском, мы же можем взять обычную свечку, цветную или простую, и миску с водой. Свечку лучше вставить в подсвечник, чтобы не закапать скатерть и сохранить воск.

Когда свеча разгорится и воск потечет, ее наклоняют над водой и дают воску стечь. Проделать это можно раза два-три, чтобы в воде застыло достаточное количество капель. Получившиеся фигуры вынимают и истолковывают. Можно также, погасив свет в комнате, поочередно подносить фигуры к свече или лампе и, слегка поворачивая их в стороны, рассматривать на стене их тени.

Если в миске, кроме нескольких больших фигур, образовалось много маленьких круглых капелек - это к деньгам. Чем больше таких капелек, тем лучше. Хуже, если кроме них ничего нет: нет больших фигур - нет важных сюжетов.

О больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими самими или их тенями. Ассоциации должны возникать самопроизвольно: дайте волю своему воображению!

Способы гадания на воске

Гадание во время святок или в любое другое время - одно из самых доступных развлечений. Издревле знакомое гадание на воске... Возьми свечу и миску с водой. Когда свеча разгорится, ее несколько раз наклони над водой и дай воску стечь.

Получившиеся замысловатые фигурки при гадании вынь из воды и истолкуй:

  1. много маленьких круглых капель - к деньгам
  2. веер - трудности на работе, трения в коллективе, ликвидация предприятия
  3. виноград - любовь, дружба, удача, достаток
  4. гриб - жизненная сила, упорство, долголетие
  5. дракон - "высокий полет", осуществление надежд, рождение ребенка
  6. крест - известие о смерти в этом году
  7. церковь - терпеть нужду или нести страдания
  8. цветы - замужество или новый кавалер
  9. облик наподобие зверя - иметь врага
  10. полоски - дороги, переезды
  11. звездочки - удача на службе, в учебе
  12. человек - друг
    • колокол - вести
    • симметричный колокол - хорошие вести
    • кривой или щербатый - дурные вести
    • несколько колоколов - тревога
  13. лист дерева - зависть, интриги
  14. штаны - развилка пути, перекресток
  15. яйцо - страхи, опасения или начало чего-то нового
  16. яблоко - символ жизни, мудрости, здоровья

Если что-то увидели для себя в блюдце плохое, отдайте утром этот воск с молоком свинье, если нет свиньи - закопайте. Ну а если изображение сулило доброе, молоком полейте цветы в доме, а воск спрячьте до будущего гадания.

ДРУГИЕ ГАДАНИЯ

Гадание на рисовых зернах

Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен — положительный ответ. Нечетное — отрицательный.

Гадание по книге

На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

Гадание на сновидение

Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто напоит — за того и замуж пойдете.

Гадание на луковицах

На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше — от имени того и ждите предложения о замужестве.

Гадание для замужних

В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: «Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит — их любовь перегорит». Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется в конце концов с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.

Гадание на телефоне

Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины — ответ положительный. От женщины — отрицательный.

Гадание на светящихся окнах

Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное — об отрицательном.

Гадание по охапке дров

Под Новый год, как девушки, так и парни в темноте берут охапку дров и несут их в комнату, чтобы счесть количество их. Если получится четное число, то гадающий выйдет замуж или женится в этом году, если нечетное число — то останутся холостыми.

Гадание с кадкой на голове

Под Новый год девушки выходят во двор и одной из них надевают на голову кадку, затем поворачивают девушку несколько раз в разные стороны и велят ей идти. Если девушка пойдет к воротам, то в этом году выйдет замуж, если же в глубь двора, то останется в девушках.

Гадание на суженого по имени

На Святках девушка брала хлеб или пирог и вечером с ним выбегала на улицу и спрашивала первого проходящего мужчину, как его звать — в уверенности, что с таким именем будет муж. У этого простого гадания существовало множество различных вариантов — в разных губерниях, в разных деревнях спрашивали по-разному: с первым куском во рту, с блином на голове. Иногда спрашивали прохожего не «Как тебя зовут?», а «Как зовут моего суженого?». Кстати, окличкой занимались не только девушки, но и холостые парни.

Гадание рукавицей

С полки кидают вверх рукавицу: если она упадет кверху большим пальцем, это значит, что приедет тот, кого ждут. Если же большой палец обращен книзу, то ожидаемый не приедет.

Гадание на ложках

В ночь на Новый год все члены семьи берут по ложке воды и выносят в холодное место, а поутру смотрят: у кого вода застыла с углублением, тот умрет, а у кого ровно или с бугорком — будет жить в наступающем году.

Гадание по поджиганию бумаги

Под Новый год в чашку наливают воды на половину ее глубины, а на края наклеивают бумажку со своей фамилией. В скорлупу грецкого ореха или к дощечке приклеивают зажженную свечу такого размера, чтобы пламя свечки могло поджечь бумажку, и пускают ее в воду. Если свеча подплывет к чьей-либо бумажке и подожжет ее, то желание гадающей исполнится; так же узнают свою судьбу, но только на край чашки, вокруг ее налепляют сплошь бумажки с разными надписями — как, например: «Умру в этом году», «Вьйду ли замуж или женюсь ли», «Разбогатею ли» и т.п. — по желанию гадающего.

Четыре туза

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут «четыре туза». Возьмите обычную колоду из 36 карт, хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз, соедините его с первым и откройте следующую карту: туз отправьте к его «коллегам», а любую другую карту — в биту (она вам больше не понадобится). Ваша задача состоит в том, чтобы найти в кучке тузы, идущие друг за другом. Допустим, сначала попался туз, за ним другая карта, а затем снова туз. Вам нужен только первый туз. Все остальные карты, в том числе и тузы, и не идущие сразу за первым, отправляются в биту. Подобно тому как вы разобрали первую кучку, обработайте и три остальные. В результате поисков у вас может остаться один туз, два, три, четыре. Загаданное желание исполняется у обладателя 4 тузов, 3 туза предвещают скорое исполнение желания, 2 туза, напротив, — нескорое, а один — нет никаких надежд. Не отчаивайтесь, если карты показали вам совсем не то, что хотелось.

На «четыре туза» можно загадывать любые желания, и одно из них обязательно исполниться.

Гадание по тени от огня

Попробуйте зажечь бумагу так, чтобы тень от нее падала на стену. По контурам можно узнать многое о своем будущем. Главное — повнимательнее присмотреться и дать волю фантазии.

Гадание по воску

Подогрейте свечу на водяной бане и сразу вылейте расплавленный воск в большую глубокую тарелку, наполненную холодной водой. Быстро застывающий воск образует четкие очертания предметов, по которым и судят о будущем. Подковка, например, сулит большое счастье, а звездочка — получение давно ожидаемого известия.

Такую фигурку, кстати говоря, можно сохранить на память как талисман. Если же образовалось нечто бесформенное, призовите фантазию, которая наверняка вам что-нибудь подскажет.

Гадание при помощи зеркала

Возьмите зеркало, перед ним поставьте графин, наполненный водой, с трех сторон от него — горящие свечи. Чтобы узнать, что год грядущий нам готовит, смотрите сквозь воду в зеркало, что-нибудь оно да покажет!

Предостережения при гадании

В народе придумана масса способов, как оградить себя от нежелательных последствий во время гадания. Но самый действенный из них — не относится к происходящему всерьез. Иногда случается, что предсказание настолько сильно застревает в сознании, что человек невольно стремится реализовать его, иногда даже вопреки здравому смыслу. И оно сбывается, но вовсе не потому, что было уж таким неизбежным. А когда гадание воспринимается всего лишь как игра, то не так уж обидно, что предсказание не сбылось. По крайней мере, вы развлеклись на славу.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ НАРОДНЫЕ ДРЕВНИЕ ГАДАНИЯ И МЕТОДЫ ГАДАНИЙ. ГАДАНИЕ И ПРЕДСКАЗАНИЯ

Ключевые слова этой страницы: народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания.

Скачать zip-архив: Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания - zip. Скачать mp3: Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Монодиеты и другие полезные диеты...
» Сексуальный гороскоп. Гороскоп совместимости бесплатно. Любовный гороскоп...
» Психология и парапсихология. Психотерапия и Энциклопедия по психотерапии...
» Эзотерическая Энциклопедия и словарь санскрита и Йоги...
» Магия Вуду. Магущество ритуалов...

Мантры

«Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Народные древние гадания и методы гаданий. Гадание и предсказания

эзотерика
народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания Восточные школы мистицизма
народные, древние, гадания, методы, гаданий, гадание, предсказания эзотерика
магия