Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Древнеарийский (авестийский) солнечный календарь. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гадания на будущее...
» Энергетические медитации. Описание медитаций...
» Тантра. Тантрический секс. Упражнения из Тантры...
» Юмористические рассказы и эзотерические анекдоты...
» Гороскоп сексуальной совместимости для всех знаков Зодиака...

Астрал

древнеарийский, авестийский, солнечный, календарь

Древнеарийский (авестийский) солнечный календарь.

Авестийский солнечный календарь.

Древнеарийский (авестийский) солнечный календарь. Он очень древний и восходит еще к дозороастрийским временам, т.е. до прихода на Землю пророка Заратуштры.

По Авестийскому календарю каждый месяц имеет своего ангела, духа покровителя и божества, в честь которого они названы, что в свою очередь влияет на жизнь и характер человека родившегося в этом месяце. Новый год по этому календарю начинается с 21 марта и каждый месяц также соответствует знакам Зодиака. Эту информацию я почерпнула из старого журнала Тамары Глобы, надеюсь это будет интересно.

Фраваши (соответствует Овну).

Первый месяц года связан с Солнцем, воскресением из мертвых и Небесным Огнем - началом жизни во Вселенной. Его называют Огонь Воинов. Фраваши - души всего сущего, а также души лучших предков (эгрегор). Ребенок рожденный в этот месяц, находится под защитой предков, под покровительством рода, племени, нации. Для защиты и благополучия обращайтесь к душам лучших представителей вашего рода, к святым.

Аша Вахишта (соответствует Тельцу).

Аша Вахишта - Лучшая Правда. Правда или Арта - Мать Мира. Аша Вахишта - это небесное царство истины, небесных архетип порядка и гармонии, которые должны быть устроены на Земле. Проявление Любви Абсолюта и миропорядка во всех явлениях. Аша Вахишта покровительствует стихии Небесного Огня. Если ваш ребенок родился в месяц Аша Вихшты, воспитывайте его правдивым и честным - тогда защита и покровительство Матери Мира никогда не покинут его, невидимая сила поддержит в самую тяжкую минуту. Люди этого месяца часто задумываются над судьбами земли, у каждого из них есть свой проект спасения мира. Любовь Арты большая заслуга: все могут отвернуться, но Мать никогда. Одно помните всю жизнь: не каждый выдержит взгляд Арты. Учите ваше чадо еще до рождения смотреть правде в глаза.

Хаурватат - целостность (соответствует Близнецам).

Хаурватат покровительствует поддержанию мира и организма человека в равновесии, сохранению подобия небесного архетипа. Целостность организма, здоровье, молодость и полнота бытия - все это дары Хаурватата, владыки небесных вод. Ребенок рожденный в этот месяц находится под защитой Хаурватата. Он восстанавливает утраченную гармонию, равновесие и целостность утраченных качеств. Покровитель целителей и медицины. Проводник небесных энергий.

Тири (или Триштрия) - звезда Сириус (соответствует Раку.).

Тиштрия, звезда Сириус - Небесный Всадник, разгоняющий тьму, засуху, голод и смерть. Восстанавливает мир, равновесие, традиции, истоки и источники. Охраняет Небесный Закон и законы рода, генетические корни. Благородный рыцарь, уничтожающий ложь и хитрость. Ваше дитя, рожденное в месяц Тири, находится под покровительством звезды Сириус - обращайтесь к ней за помощью. Иногда она вселяет в душу одиночество, тоску по неведомому, страсть к путешествиям и вечные поиски идеала. В этот месяц Сириус также покровительствует гадателям, астрологам и все, кто пытается познать скрытую жизнь Мира.

Амеретат (или Амертат) - бессмертие (соответствует Льву).

Амертат - брат-близнец Хаурватата. Он покровитель растений и вечной жизни. Всего, что продолжает и дает жизнь, приносит полезные плоды. Он радует и веселит душу, вселяет любовь, охраняет детей и любой творческий акт, в котором присутствует вдохновение, - все, что делает человека бессмертным в делах его и в жизни будущих поколений. Этот месяц называют Огонь Царей, то есть всего, что полностью раскрывает творческие и энергетические силы человека, символ того ореола силы и славы, что виден над головой святых, "короны". Вашему ребенку покровительствует само бессмертие - Амертат, но бойтесь, чтобы он не стал гордецом. Это болезнь Духа!

Кшатра Варья (или Хшатра Варья) - Лучшая Власть (соответствует Деве).

Кшатра Варья - защитник, лучшая Власть, так как он "полководец" небесного воинства. Он воздает за все справедливостью, защищает невинность, чистоту и целомудрие в душе человека . Его невозможно ни подкупить, ни обмануть - он карает даже за дурные мысли. Если душа вашего ребенка чиста и вы воспитываете его не во лжи, то он будущий покровитель униженных, обиженных, больных и убогих. Борец против пороков и сил тьмы. Кшатра Варья покровительствует ребенку, рожденному в этот месяц. Он часто требует монашества или глубокого внутреннего целомудрия. Монах в миру. Поддерживает небесную твердь, покровитель металлов.

Митра - Божество небесного света, договоров и дружбы (соответствует Весам).

Всевидящий Митра олицетворяет собой порядок и договор, связанный с исполнением Небесного Закона, с движением Солнца и светил - космическим порядком и равновесием. Митра сохраняет мир идеалов и проявленный мир (земной). Небесный "адвокат", он олицетворяет справедливость, карает нарушителей клятвы, оберегает светлые и добрые союзы. Если ваше дитя родилось в Месяц Митры - его ждут гармония, порядок, равновесие, дружба. Но он и борец против лжи и клытвопреступлений.

Апам-Напат (или Апо) - Божество вод (соответствует Скорпиону).

Бурные небесные, земные и подземные воды Апам-Напата - это смывающие и преображающие все в земном и небесном мире стихии. Апам-Напат разрушает старое, ненужное, мешающее, растворяя все, подобно кислоте, в водах Мирового океана и восстанавливает. Смерть и преображение - все связано с ним. Если ваш ребенок родился в Месяц небесных вод - его задача в жизни смыть с себя все пороки, болезни, зло, преобразиться и преобразить окружающий мир, не погрязнуть в пучине страстей и пороков. Это месяц очищения от Кармы, когда человек платит долги и берет на себя ответственность, делает выбор между добром и злом. Апам-Напам хранит ваше дитя. Магия, борьба со злыми духами, исправление пороков лжи и порчи - все это находится в ведении Апо.

Атр - Огонь (соответствует Стрельцу).

Божество космического Огня и Огонь Жрецов. Атар покровитель религии, "огня" в душе человека, он хранитель веры и разумного устройства общества. В каждой семье есть свой алтарь, в каждом храме, и в храме вашей души горит огонь жрецов - Небесный Огонь Атар. В каждом явлении и живом существе присутствует его частица. Атар воплощает на Земле небесные идеалы. Ваш ребенок родился под покровительством Атара. Вы обязаны воспитать в его душе истинную веру, справедливость и чистоту. Смотрите, чтоб ваше дитя не утратило своего "огня", иначе его ждет участь честолюбивого, авторитарного и примитивного человека.

Датуш - Творец (соответствует Козерогу).

Датуш - одно из имен самого Ахура-Мазды. Он покровительствует вашему ребенку. Это рождение отмечено печатью духовного восхождения, но это и дорога испытаний на пути к вершине достижений человеческого духа. Или это пропасть, путь к порокам. Жадность, гордыня, эгоизм. Вниз или вверх, третьего не дано. Воспитывайте в своем ребенке Душу творца. Пусть он знает, что все, чтобы он не сделал в жизни - будет он печь хлеб, шить сапоги - все это творчество, вплоть до каждого слова и взгляда, - все воплощается в жизнь.

Воху-Ман - Благая мысль (соответствует Водолею).

Воху-Ман - старший из Бессмертных Святых. Самый тонкий и страшный грех - это блуд ума. Вы можете изо всех сил стараться быть добрым, придерживаться заповедей, но ваши злые мыслишки разорят Храм вашего Духа. Они обретают формы и становятся живыми. Воху-Ман - покровитель небесного скота - он вселяет любовь ко всему живому. Доброта, искренность и чистота помыслов отечают любимых детей Воху-Мана. От них исходит свет, любовь, словно от иконы. Не лги себе и другим. Так должно жить Аше дитя. Ложь не принесет ему счастья, а подлость мысли разрушит изнутри. Доброта и справедливость, вот что вы должны воспитывать в ребенке.

Спента-Армаити - святое смирение, Благодетельный мир (соответствует Рыбам).

Месяц Спента-Армаити - это Благая Земля, благочестие. Все добродетели, данные человеку в Поднебесной, вмещает в себя Благодетельный мир. В нем нет места злу, лжи, грызи, порокам, нем только радость и процветание. Все растет, цветет, рождается и развивается. Ваш ребенок, покровительствуемый Спента-Армаити, будет страдать от ущербности и грязи, нравственной и физической в жизни и людях. Просите у Земли для него защиты и охраны. Вы должны быть для него примером благочестия, исполнения Закона Небесного на Земле - тогда он будет счастлив.

Лунно-солнечный календарь

Лунно-солнечный календарь - календарь, в основе которого лежат синодический месяц и тропический год.

Лунно-солнечный календарь, основан на периодичности видимых движений Луны и Солнца. Лунно-солнечные календари являются наиболее сложными, т. к. их задача - согласовать лунный счёт времени с солнечным (счёт годов в лунно-солнечном календаре ведётся по Солнцу, а месяцев - по Луне). В основе лунно-солнечного календаря лежит соотношение: 19 солнечных (тропических) лет приблизительно равны 235 лунным (синодическим) месяцам (с ошибкой менее чем в 1,5 ч). В течение каждых 19 лет считают 12 лет по 12 лунных календарных месяцев (см. Лунный календарь) и 7 лет по 13 таких месяцев (високосные годы). В современном мире лунно-солнечный календарь является официальным в Израиле.

Солнечный календарь

Солнечный календарь - календарь, в основе которого лежит тропический год.

Солнце сориентировано на сознание человека. Если посмотреть, каким свойством обладает Солнечный календарь и изучить советы на каждый день календаря, можно войти в ритм с Солнцем и, значит, приобрести массу возможностей для самосовершенствования, для поправки своего здоровья и улучшения отношений с людьми.

Солнечный календарь включает в себя основные характеристики тридцати дней, которые повторяются каждый Солнечный месяц. Первый Солнечный месяц начинается со дня весеннего равноденствия 21 марта. Солнечный месяц состоит из 30 дней.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: авестийский, солнечный, календарь.

Скачать zip-архив: Авестийский солнечный календарь. Древнеарийский (авестийский) солнечный - zip. Скачать mp3: Авестийский солнечный календарь. Древнеарийский (авестийский) солнечный - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Платоновы тела с подробным их описанием...
» Телекинез и психокинез - сверхспособности...
» Сакральная геометрия. Принципы Сакральной геометрии...
» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Тантрический массаж. Виды массажа...

Мантры

«АВЕСТИЙСКИЙ СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

АВЕСТИЙСКИЙ СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

эзотерика
авестийский, солнечный, календарь Феншуй
авестийский, солнечный, календарь эзотерика
магия