Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Глинолечение. Применение глины в лечебных целях...
» Магия дыхания и питания. Экстрасенсорика...
» Аура, цвета ауры. Как научиться видеть ауру?...
» Религиозные воззрения самураев. Религия самурая...
» Хокку (хайку) и танка. Японская поэзия...

Астрал

после, долгого, трудного, перехода, через, тропические, джунгли, взобрался, холм, чтобы, оглядеться, сориентироваться, местности

После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться и сориентироваться на местности.

Золотой город Инков.

"После долгого и трудного перехода через тропические джунгли я взобрался на холм, чтобы оглядеться и сориентироваться на местности. Вдруг вместо мягкой влажной почвы я почувствовал под ногами твердую опору. Это была стена. Я стоял на крыше величественного храма".

В тысяче километров к северу от столицы Перу Лимы, в непроходимой чаще влажного тропического леса, 72-летний американский археолог Джин Савой сделал самое главное в своей жизни открытие: он нашел руины Золотого города инков! Этот город находится в практически необитаемой местности на водоразделе рек Монтероза и Тепна, на высоте 2800 метров над уровнем моря. Его точные координаты сохраняются в строжайшей тайне, иначе невозможно было бы сберечь бесценные руины.

Джин Савой обнаружил полуразрушенный храм, густо обвитый со всех сторон лианами. С самолета, даже летящего на небольшой высоте, невозможно заметить покрытые зеленью руины. В башнях из обтесанных 14 каменных блоков археолог нашел золотые статуи и цепи, драгоценные камни и керамические вазы редкой красоты. Кроме того, он видел там несколько мумий.

Найденная в развалинах золотая статуэтка, представляющая странное человекообразное существо, по всей вероятности, изображает бога дождя. Его руки простерты к небу, как будто взывая к небесам о ниспослании дождя. Золотой сосуд в виде диковинной птицы служил для хранения масла, которым заправляли светильники в храме. "Этому городу примерно 600 лет, - предполагает археолог, - он наверняка имел очень важное значение для цивилизации инков".

Индейцы иногда находят в джунглях странные предметы, назначение которых им совершенно непонятно. На юге Перу местные жители и швейцарские археологи обнаружили неподалеку от знаменитого плоскогорья Наска развалины двух древних поселений, возраст которых, по оценкам ученых, составляет две тысячи лет, Возможно, именно там-жили люди, которые создали в пустыне Наска странные линии и фигуры.

За последние годы в перуанских джунглях несколько раз вспыхивала "золотая лихорадка". Тысячи "рыцарей удачи" бросались на поиски затерянного в джунглях легендарного Золотого города инков. В ноябре 1997 года три археолога-любителя, полуживые от голода и жажды, с трудом выбрались из джунглей.

"Мы хотели найти древний город инков, но заблудились", - признались они. Но кое-что им все-таки удалось отыскать.

Один из этой троицы, Марио Каллегари, рассказал: "Мы нашли заросшие зеленью каменные строения. На стенах домов можно было различить странные, высеченные в камне маски. Мы видели золото, много золота! Оно блестело среди развалин". Одну золотую статую искатели приключений взяли с собой.

Приятель этих трех археологов украл у них статую, но добыча не принесла ему счастья. Он утонул, переправляясь через реку Монтекристо, - краденое золото утянуло его на дно.

Рассказы трех друзей о сказочном богатстве руин неизвестного города быстро стали достоянием множества людей. Сотни искателей сокровищ устремились в джунгли. Во всей округе приезжие скупили лодки и арендовали самолеты. Но Золотой город инков они так и не нашли. Ученые тогда скептически восприняли слухи о сказочном городе. Но открытие Джина Савоя опровергало этот скепсис.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: золотой, город, инков.

Скачать zip-архив: Золотой город Инков. " После долгого и - zip. Скачать mp3: Золотой город Инков. " После долгого и - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Материализация мыслей. Исполнение наших желаний...
» Гадание на чаинках. Гадание на кофе и чае...
» Цветотерапия. Лечебное действие света...
» Сонник по лунному календарю и по лунным дням...
» Серебряный шнур или астральный шнур...

Мантры

«ЗОЛОТОЙ ГОРОД ИНКОВ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЗОЛОТОЙ ГОРОД ИНКОВ

эзотерика
золотой, город, инков Асана и упражнения йоги
золотой, город, инков эзотерика
магия