Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле
Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле

Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле


Реклама на сайте:

серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле

Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле

» Гипноз, циганский, разговорный, Эриксоновский...
» Боги Древнего Египта...
» Мир осознанных сновидений...
» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?...

Астрал

серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле СЕРЕБРЯНЫЙ ШНУР, О СЕРЕБРЯНОМ ШНУРЕ И АСТРОЛЬНОМ ТЕЛЕ

Серебряный шнур - связующий элемент астрального тела

Серебряный шнур (или серебряная нить). Под серебряным шнуром подразумевается световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося. В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д. В книге "В поисках тайн Египта" Пол Брайтон называет его "следом серебряного света" и "загадочной психической пуповиной". Д-р А. С. Уилц пишет о нем как о "тончайшей нити, подобной паутине". В книге "Основы ясновидения" Винсент Терни также упоминает о паутине: "...эта нить похожа на паутинку, окрашена в серебристые тона и обладает свойством сжиматься и расширяться подобно эластичному шнуру". Стейвли Балфорд утверждал, что, когда его астральное тело находилось на большом расстоянии от физической оболочки, "шнур выглядел как тонкий луч света".

Серебряный шнур эластичен и может растягиваться практически до бесконечности. Таким образом, чем дальше астральное тело удаляется от физического, тем тоньше становится серебряный шнур. Люди, которые пристально изучали серебряный шнур, рассказывают, что он состоит из пучка скрученных нитей, надежно закрепленных на обоих концах.
Некоторые люди описывают серебряный шнур как пульсирующую жизненную энергию. Д-р Роберт Крукэлл ссылается на впечатления молодого африканца, который утверждал, что его шнур излучал "фосфоресцирующий свет".

Не все астральные путешественники замечают серебряный шнур. Это происходит лишь тогда, когда человек задерживает взгляд на "оставленном" позади физическом теле. Как правило, эти люди, перед тем как отправиться в путешествие, оглядывались на свою оболочку.

Причиной того, что одни люди видят серебряный шнур, а другие - нет, служит и то, что сам шнур скорее воображаемый и не является знакомым физическим предметом.

В качестве доказательства реальности астрального выхода Уильям Герарди приводил наличие серебряного шнура. "Каким образом можно отличить сон от яви? Взгляните на светящийся след у вас за спиной!" В другом месте он пишет: "Может быть, я умер, не приходя в сознание? Я... обернулся и увидел моего верного спутника - серебряный шнур".

Астральный шнур и его описание

Многие верят, что разрыв серебряного шнура (или иначе - серебряной нити) означает неминуемую смерть. Один человек присутствовал при кончине своей жены. По его словам, в момент агонии от тела супруги отделилась некая энергетическая дымка, которая воспарила над мертвым телом, образуя своего рода призрачного двойника жены. Астральный двойник сообщался с физическим телом при помощи "шнура", который "неожиданно оборвался".

Чем меньше расстояние между двумя телами, тем толще астральный шнур, тем сильнее его магнетическое действие и тем труднее сохранить устойчивость призрака. Когда призрак лишь слегка вышел из состояния совпадения, диаметр шнура примерно с серебряный доллар. Это максимальный диаметр шнура, хотя окружающая его аура создает видимость, что его толщина около 5 дюймов. Диаметр уменьшается пропорционально расстоянию, разделяющему тело до определенного момента, после чего он сохраняет этот минимальный диаметр до бесконечности — диаметр обыкновенной швейной нити. От малейшего разделения вплоть до расстояния, на котором астральный шнур обретает свой наименьший диаметр, он очень активен. Такое расстояние называется «областью действия шнура».

В области активности серебрянного шнура могут произойти многие интересные явления: реперкусия самого астрального тела, реперкусия чувствительности, реперкусия энергии, двойная чувствительность, отсутствие чувствительности, каталепсия, неустойчивость тела и многие другие. Прежде всего мы рассмотрим реперкурсию самого астрального тела.

Возможно, самой простой причиной реперкурсии тела является пробуждение сознания во время бессознательной астральной проекции. Призрак может проецироваться на любое расстояние в области активности астрального шнура (серебряной нити) в бессознательном состоянии, и вдруг внезапно начинает включаться сознание. Почти сразу перед тем, как появится первая искра сознания, астральное тело с невероятной быстротой возвращается в физическое. Отброшенный в состояние совпадения таким образом, весь физический организм сотрясается — как будто каждый мускул тела сокращается в этот момент, и тело спазматически дергается, заметнее всего в конечностях. Сознание, вызвавшее реперкурсию тела, начинает действовать, и, как правило, сразу же после реперкурсии субъект приходит в сознание в физическом теле.

Астральный шнур

Каждую ночь сотни людей (да каждый, кто спит) немного выходят в астральном теле из состояния совпадения, чтобы зарядиться космической энергией. Замечали ли вы когда-либо, что, будучи очень усталыми и находясь в трансовом состоянии (начиная погружаться в сон), вы внезапно спазматически вздрагиваете и приходите в сознание? Врач это называет нервами, однако это ничего не объясняет. Разрешение этой проблемы просто. Когда конденсатор — астральное тело — истощается, подсознание выводит его из совпадения как можно быстрее, чтобы оно могло быстрее восстановить энергию. Итак, в состоянии усталости или общей ослабленности вы погружаетесь в трансовое состояние, а призрак выходит из совпадения. Начинает мерцать сознание либо внезапный шум или что-то другое вызывает возбуждение — например, страх. Астральное тело возвращается, сотрясая физическое, если оно отделилось хотя бы на несколько дюймов.

Почти все люди, занимающиеся духовными явлениями, утверждают, что по своей структуре астральный шнур подобен резине, соединяющей астральное тело с физическим, и это, оказывается, все, что до сих пор известно человеку относительно этого схематического астрального организма. Такое невежество нетрудно объяснить. С одной стороны, психический экспериментатор, если он сам не может проецироваться, делает свои заключения на основании заявлений других людей. С другой — большинство людей, занимающихся астральной проекцией, не владеют своим сознанием полностью, если им это вообще удается. Одним удается прийти в сознание на короткое время на расстоянии от физического тела, а другим, столь поглощенным чудесами, связанными с этими явлениями, мысль об исследовании причин никогда не приходила в голову. Подсчитано, что около 15 000 ныне живущих людей более или менее способны видеть в астральном плане и что около 50 человек могут выходить в астрал по желанию.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ СЕРЕБРЯНЫЙ ШНУР, О СЕРЕБРЯНОМ ШНУРЕ И АСТРОЛЬНОМ ТЕЛЕ

Ключевые слова этой страницы: серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле.

Скачать zip-архив: Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле - zip. Скачать mp3: Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Сонники. Толкование снов по дням недели. Великие сонники...
» Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство...
» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Типичные СНЫ во время Астральной ПРОЕКЦИИ...
» Чакры, энергетические центры, открытие чакр...

Мантры

«Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Серебряный шнур, о серебряном шнуре и астрольном теле

эзотерика
серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле Эфирные тела и астральное тело
серебряный, шнур, серебряном, шнуре, астрольном, теле эзотерика
магия