Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие
Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие

Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие


Реклама на сайте:

открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие

Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие

» Семь второстепенных упражнений из Пранаямы...
» Сонник как элемент познания самих себя...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 1...
» Сонник он-лайн. Добро пожаловать в мир снов!...
» Сборник лучших методик выхода в Астрал. Последовательность Астрального Проецирования...

Астрал

открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие ОТКРЫТИЕ АНАХАТА ЧАКРЫ. СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, РАСКРЫТИЕ

Анахата чакра. Строение, свойства, раскрытие

(4-ый энергетический центр)

АНАХАТА-ЧАКРА. Изображается в виде светло-желтого круга, в который помещена шестиугольная звезда сизо-синего цвета. Круг окружен 12 лепестками кирпично-красного цвета.

Тело — ментальное. В буддизме чакра соотносится с телом закона (дхармакая) космического Будды.

Анахата – 12-лепестковый лотос, сердечный центр Хрит-падма, носит также названия «Престол сознания», «Колесо жизни», «Чаша», «Небесная ось». Расположена в центре груди, ее падма находится между IV и V грудными позвонками. С каждым лепестком чакры связан один из главных акупунктурных каналов, суточная ритмика которых регулируется данной чакрой. На физиологическом уровне соответствует тимусу. Ее раскрытие способствует ясновидению и яснослышанию. Ассоциируется с воздухом и органами дыхания.

Анахата-чакра

1. Локализация на физическом плане: середина груди, на уровне сердца, между сосками.

2. Анатомический коррелят: сердечный плексус.

3. Контролируемый орган чувств: осязание.

4. Контролируемая область и функции: руки, контроль дыхания, двигательные функции.

5. Воздействие: легкие, сердце, центр равновесия, отчасти желудок, печень, почки, селезенка.

6. Свойства проявления в психофизиологическом плане: положительные качества (вдохновение, творчество, надежда) и отрицательные — похоть, мошенничество, нерешительность, неуверенность, нетерпеливость, леность, безразличие, высокомерие, беспокойство, пристрастность, задиристость.

7. Желания и препятствия: любовь, вера, преданность, долг.

8. Чувство: удовлетворение.

9. Число лепестков: 12.

10. Цвет энергии: зеленый.

11. Мантра: НАМ (ЛАМ).

12. Звук октавы: фа.

13. Элемент воздух.

14. Символ: Звезда. Состоит из 2 треугольников, составленных в гексагональную звезду. Перевернутый треугольник представляет материальную силу, правильный треугольник — сознание.

15. Дыхание: солнечное.

16. Вкус: лимон.

17. Запах: герань.

18. Орган чувств: кожа прикосновение.

19. Ощущения на ладонях: нейтральный шелк

20. Управляющая планета: Венера.

21. Паранормальные способности: лечение эманациями от центра ладоней, регулируется данной накрой. Способность контролировать воздух, отпадает необходимость дышать в течение неопределенного времени — бездыханное состояние. Активная чакра позволяет развить психокинетнческую силу, то есть способность воздействовать на объект на расстоянии, заставить его левитировать. При активной чакре индивид способен получить то, что ему нужно, Можно хотеть — и исполнять желаемое, рано или поздно. Вне зависимости от того, что собой представляют желания, конструктивные они или разрушительные. Другой способностью является видение Астрального мира природных духов, фей, гномов и т.д. и умение общаться с ними.

22. Особенности: они относятся к чувствительности прикосновения через моторику нервов. Это центр развития. Он ассоциируется с восходящим солнцем в туземных культах. Это центр перехода от низших биологических чакр поддержания собственной жизни и самосохранения к трансперсональным чакрам, ориентированным на высшее сознание.

23. Физические ощущения: ощущение тепла в середине груди или боль, как от удара ножом.

24. Влияние Кундалини: эта чакра является местом «психического узла». Из серии трех сочленений, которые необходимо пройти так, чтобы процесс Кундалини и его энергия могли достичь сушумны нади для поддержки духовного развития, он является вторым. При стимуляции этого центра Кундалини индивиды способны узнать, что чувствуют другие, испытывая это на себе. Например, испытание волны грусти, полученной от грустного человека, который рядом или где-то далеко. Или волной любви,

25. Представляет, состояние сознательного бодрствования, которое все же не может быть выражено материально интеграция всех полярностей в пересечении место встречи горизонтальной линии низших и высших чакр, выраженное дыханием и вертикальной линией левой Янь/мужской и правой Инь/женской сторон тела.

26. Выражает: Любовь и Заботу к себе и другим

27. Психически: ассоциируется с Циркуляционной системой, с системой симпатических нервов, воздействует на дыхательную систему.

28. Связь со сплетением: Сердечная чакра связана с Сердечным, или Кардиосплетеннем.

29. Желез: воздействует на зобную железу.

30. Аспект: выражает Любовь-Мудрость, любовь группы

31. а)Духовно-функцнональное выражение этих центров соотносится с самоотверженной духовной любовью, групповой любовью, состраданием, служением во имя любви.

32. Эмоциональность: (4п) в чувственном аспекте демонстрирует любовь одного человека к другому/другим, способность позволить любви

свободно струиться, превратиться в любовь, не обусловленную ничем.

33. Зависимость, жизнедеятельности: волевой (4э) аспект чакры выражается в Воле Эго, то есть как индивид ощущает себя по отношению к другим, имеет ли стремление любить и себя, и других.

34. Дисфункции: самолюбование, эгоцентризм, негативизм, пессимизм делают ч акру неактивной.

35. Энергетические, возмущения: больные органы представлены блоками в зоне сердца и легких, это выражает гнев, страх, сердечную боль и дисфункцию сердечной чакры. Недостаток любви к себе выражается блоками в задней зоне 4з.

36. Физические дисфункции: болезни дыхательной системы, эмфизема, астма. Боли в спине этого региона отражают проблемы 4з чакры. Боли в середине груди или тяжесть в сердце высветят нарушения в передней чакре 4п.

Эффект от работы с чакрой: обретение власти над своим "Я", мудрости и внутренней силы; приведение в равновесие мужской и женской энергии; контроль над чувствами; преодоление препятствий и трудностей; в присутствии такого человека люди обретают покой н радость; развитие божественного видения и установление гармонии намерения н действия; становление космической любви и развитие творческого вдохновения.

Что такое Анахата-чакра?

Анахата-чакра - расположена в центре груди на уровне сердца. Представляет собой двенадцати лепестковый красного цвета лотос с голубой шестиконечной звездой, находящейся в центре зеленного круга. Главным атрибутом Анахата чакры является Воздух. Ее двенадцать лепестков означают, что Анахата чакра трансформирует и направляет по каналам нади двенадцать различных энергий в определенные области тела, и эти энергии могут усиливать в человеке такие качества, как надежда, забота и внимание, стремление, высокомерие и лицемерие, вялость или слабость, самомнение, алчность, двойственность нерешительность, раскаяние или сожаление и горе.

Работа над Анахата чакрой дает развитие неэгоистичной любви, милосердия, сострадания, понимания, терпимости.

В плане здоровья Анахата отвечает за сердечно - сосудистую систему и частично за легкие и дыхательные пути. Неисправная работа приводит к бронхиальной и сердечной астме, гипертонии, сердечными и легочными заболеваниями.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ОТКРЫТИЕ АНАХАТА ЧАКРЫ. СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, РАСКРЫТИЕ

Ключевые слова этой страницы: открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие.

Скачать zip-архив: Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие - zip. Скачать mp3: Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Масонство, масоны, тайна масонов...
» Круги на полях. Изучение, аномалии, подробности...
» Методы биозащиты, защита от астральных нападений...
» Тантрический массаж. Виды массажа...
» Цигун - сокровище китайской медицины...

Мантры

«Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Открытие Анахата чакры. Строение, свойства, раскрытие

эзотерика
открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие Психология
открытие, анахата, чакры, строение, свойства, раскрытие эзотерика
магия