Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие
Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие

Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие


Реклама на сайте:

открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие

Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие

» Проецируемый Астральный двойник...
» Медитация АУМ от мистика и великого Мастера медитаций ОШО...
» СКВОЗЬ МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ... ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ. Боги Египта...
» Гадание на цветах...
» Рейки Усуи Шики Риохо - Reiki USUI SHIKI RYOHO...

Астрал

открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие ОТКРЫТИЕ ВИШУДХА ЧАКРЫ. СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, РАСКРЫТИЕ

Вишудха чакра. Строение, свойства, раскрытие

(5-ый энергетический центр)

ВИШУДХА-ЧАКРА. Изображается в виде серого круга, окруженного 1б лепестками цвета индиго. В круге помещен белый треугольник, а в треугольнике другой серый круг.

Вишудха расположена в области щитовидной железы. Лотос с шестнадцатью лепестками. Символ — дымчатый кружок (эфир, воздух). Прана — удана. Тело — кармическое. В буддизме чакра соотносится с телом блаженства (самбхогакая) космического Будды.

Вишудха (висудха) – 16-лепестковая чакра. Лотос зеленовато-синего цвета, чередуются лепестки с меньшей и большей насыщенностью цветом. Горловой центр. Чакра расположена на середине шеи, ее падма локализуется между VI и VII шейными позвонками. Соответствующим органом является щитовидная железа. Связана со слухом, творчеством и самовыражением.

Вишудха-чакра

Вишудха – колесо, или лотос на уровне горла. У него шестнадцать лепестков лилового цвета (некоторые источники определяют его как цвет огня, наблюдаемого сквозь дым), которые соответствуют всем шестнадцати гласным звукам. Животным, символизирующим эту чакру, является белый слон, указывающий на усмиренную силу стихии эфира (акаша, см.). Эта чакра ведает эфиром и имеет круглую форму и бело-серые лепестки; ее биджа мантра — «хам».

Божества, которым поклоняются в связи с этой чакрой, относятся к группе Шивы; эта чакра считается обителью воли и власти внутреннего Я, что, следовательно, связывает ее и с Вишну, буддхической любовью и мудростью, которые есть основа и фундаментальные свойства внутреннего Я (см. также Чакры). В ней Шива выступает в роли дарителя счастья, и изображается имеющим цвет чистого хрусталя, с пятью лицами, десятью головами, тремя глазами, разнообразным оружием в руках, весь покрытый узорами; при этом одна половина тела имеет женскую форму, что подразумевает Парвати, второе имя которой — Ума (См. Шакти). Необходимо помнить, однако, что это аспект Шивы в Вишну.

1. Локализация на физическом плане: область шеи под глоткой (на уровне яремной ямки), щитовидная железа.

2. Анатомический коррелят: глоточный плексус.

3. Контролируемый орган чувств: слух.

4. Контролируемая область и функции: речевой контроль, слух.

5. Воздействие: дыхательный центр, кровообращение, легкие, глаза, почки, эндокринная система.

6. Свойства проявления в психофизиологическом плане: создание чувственно окрашенных образов, эмоционально-духовная деятельность.

7. Качество: творчество.

8. Желания и препятствия: знание.

9. Символ: круг или овал.

10. Дыхание: солнечное.

11. Органы чувств: слух.

12. Органы жизнедеятельности: уши, голосовые связки.

13. Чувство: единение.

14. Число лепестков: 16.

15. Цвет энергии: голубой.

16. Мантра: ХАМ.

17. Звук октавы: соль.

18. Вкусовое ощущение: горький.

19. Запах: полынь.

20. Ощущение на ладонях: прохлада.

21. Паранормальные способности: сила телепатической передачи. Эта чакра позволяет обрести Эфирное и нижнеастральное ясновидение. Наличие Астрального слуха, яснослышание. Возможность слышать информацию, передаваемую с Астральной Плоскости, то есть духовных наставников. Частотность слышимого голоса связана с Астральной Плоскостью, вне зависимости от высоты, означающей иллюзорность — это неочищенное чувство не повзрослевшего еще сознания.

22. Особенности: Сексуально-творческая энергия. Шишковидная, питуитарная и таламусова оси связаны с системой шестого энергетического центра, распределяют энергию, генерируемую зоной первого энергетического центра. Энергия прослеживается некоторыми вторичными чакрами, связанными с пятым энергетическим центрам поверх ротового свода. Затем энергия посылается ими к первому энергетическому центру, чтобы быть израсходованной в процессе воспроизводства потомства или при оргазме. Вот почему сексуальный оргазм чувствуется в горле. В результате индивиды, способные управлять этой чакрой, в состоянии «обходиться без воздуха, пищи и воды длительное время». Зона обсуждаемой чакры стимулируется через язык, чтобы направить сексуальную энергию вниз, в переднюю часть тела.

23. Физические чувства: глотание, кашель, плевание.

24. Влияние Кундалини: нет.

25. Представляет: творчество всех видов. Это наша последняя зона, имеющая отношение ко времени и пространству.

26. Выражает: речь.

27. Психически: относится к дыханию, вздоху и произнесению звука. Связь с шейными ганглиями.

28. Сплетение; спинной мозг, гортань, глотка.

29. Железа: воздействует на щитовидную железу.

30. Чувственный аспект (5п): восприятие, ассимиляция и интеграция; помогает сознательно трансформировать мантровую (ментальную) энергию в звук. Ассимиляционные вибрации создают звук посредством голоса в форме речи, которая в свою очередь выражает «понятие» и «чувство». Данный центр «является последним, проявляющим себя во времени и пространстве».

31. Волевой аспект (5з): демонстрируется чувством, которое выражает «Личное Эго Самости» по отношению к самому себе, обществу, человечеству. Аспект отражает, как и почему происходит Служение обществу в форме профессии или занятости, что думает по этому поводу индивид, поступает он по своей воле или против нее, готов ли к жертвенности (жертвенностью называется сдача позиций Личного Эго, когда что-то делается против Самости или без Любви).

32. Функциональное выражение: в этих центрах проявляется открытым для руководства вне установленных рамок; на Волевом уровне (5з) — поддается, на Чувственном уровне демонстрируется преданность. Вместе это выражает готовность любить с полным доверием к Божественной воле. В то же время, это способность принять из внутреннего безграничного источника «милость», то есть осознание того, что «брать» и «давать» имеют одну природу.

33. Дисфункции: выражаются как холодность, недоверие, упрямство, несознательность. Страх быть поглощенным, утратить контроль над собственной жизнью, желание контролировать других, навязчивость.

34. Энергетические возмущения: мануально ощущаются блоки; блокировка способом самовыражения; поражение сопутствующих органов.

35. Физическая дисфункция: болезнь щитовидной железы, гортани, боли в горле, отражаются чакрой 5п. Задняя чакра 5з отражает шейные боли в области воротниковой кости.

36. Управляющая планета: Юпитер (Меркурий—по другим источникам),

Эффект от работы с чакрой: спокойствие, чистота, ясность, мелодичность голоса; способность к духовной поэзии; понимание сновидений, проникновение в тайны Писаний.

Что такое Вишудха чакра?

Вишудха чакра - расположена у основания шеи. Символическое изображение Вишудха - чакры - черный круг внутри голубого лотоса с шестнадцатью малиновыми лепестками. Шестнадцать лепестков Вишудха - чакры означают, что она трансформирует и Главным атрибутом Вишудха - чакры является Эфир. направляет по каналам нади шестнадцать различных по своим качествам и параметрам энергий в определенные области тела человека. Работа над Вишудха - чакрой повышает общительность, человек становится более коммуникабельным. Следствия неисправной работы: ангины, насморки, грудные заболевания, заикания, дизартрии и прочие расстройства речи.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ОТКРЫТИЕ ВИШУДХА ЧАКРЫ. СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, РАСКРЫТИЕ

Ключевые слова этой страницы: открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие.

Скачать zip-архив: Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие - zip. Скачать mp3: Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Мозг, волны мозга и Астральная Проекция...
» Астрал. Тонкое астральное тело...
» Слои Ауры, описание ауры. Значение семи слоев Ауры...
» Обучение приемам быстрого чтения...
» Гипноз: Метод управляемого воображения...

Мантры

«Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Открытие Вишудха чакры. Строение, свойства, раскрытие

эзотерика
открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие Лечебная терапия и нетрадиционные методы оздоровления
открытие, вишудха, чакры, строение, свойства, раскрытие эзотерика
магия