Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... биологическая, обратная, связь, волны, мозга
Биологическая Обратная Связь и волны мозга
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Биологическая Обратная Связь и волны мозга

Биологическая Обратная Связь и волны мозга


Реклама на сайте:

биологическая, обратная, связь, волны, мозга

Биологическая Обратная Связь и волны мозга

» Страхи, фобии, тревоги... Как от них избавиться?...
» Что такое мумиё? Лечение при помощи Мумиё...
» Ароматические масла. Эфирные масла. Афродизиаки...
» Аффирмации: Уроки Истины. Основы Бытия. Эмили Кэди...
» Мудры - секретные положения рук, пальцовка...

Астрал

биологическая, обратная, связь, волны, мозга БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И ВОЛНЫ МОЗГА

Биологическая Обратная Связь

Что такое Биологическая Обратная Связь?

Биологическая обратная связь (БОС) - это учебный процесс, в котором люди обучаются улучшать своё здоровье и психологическое состояние, наблюдая сигналы, идущие от собственного тела. Этот метод научно о БОС (Биологическая обратная связь)нован и базируется на многочисленных экспериментах и обширной клинической практике. Это весьма эффективный способ для контролирования уровня напряжения, достижения действительного расслабления и помощи в достижении личных целей.

Страх, переедание, курение, тревожность, и другие проблемы напрямую связаны со стрессом либо им усугубляются. Для некоторых стресс является стимулятором эффективной деятельности, но для большинства является барьером для самореализации. Секрет заключается в распознавании своей реакции на стресс и дальнейшем использовании этого знания в качестве трамплина для обретения полного контроля над своей жизнью, когда вы можете реализовать весь огромный потенциал своего мозга для достижения успеха в жизни и поддержания хорошего здоровья.

До сих пор БОС (Биологическая обратная связь) широко применялась в медицинской практике для обучения контролю напряжения, достижению глубокого расслабления и направлению талантов и энергии на самореализацию и полное раскрытие своего человеческого потенциала. Теперь, благодаря современным достижениям в электронике, в нашем распоряжении появились компактные, надежные и точные приборы, которые легко можно использовать в домашних условиях. Эти устройства позволяют нам самим исследовать подсознательные непроизвольные реакции своего тела на различные виды напряжения, возвращая нам в виде обратной связи наши усилия по изменению этого уровня напряжения (эти обычно неосознаваемые сигналы) в виде аудиальных или (и) визуальных стимулов. Так, что можно немедленно услышать и (или) увидеть малейшие изменения и очень быстро научиться ими управлять!

Все неприятности, связанные со стрессом к настоящему времени выявлены и задокументированы. Мы теперь знаем, что стресс оказывает весьма реальный и значительный эффект на здоровье, на работоспособность, на отношения и спортивные достижения.
БОС (Биологическая обратная связь) предлагает нам открытое окно, через которое мы можем рассмотреть как наше собственное тело реагирует на стресс. БОС (Биологическая обратная связь) отслеживает и дает нам обратную связь, - каких успехов мы достигли в регулировании уровня стресса. Например, когда вы напряглись, то сразу слышите в наушниках повышение тона, когда применили соответствующую технику расслабления, тон начинает понижаться, немедленно сообщая нам об успехе. Это дает нам непосредственное понимание, какая техника для нас работает, а какая нет.

БОС (Биологическая обратная связь) показывает нам, каким образом можно использовать наше сознание для непосредственного контроля над своим собственным телом. Когда мы используем приборы с биологической обратной связью, сигналы нашей нервной системы становятся нам доступны в осязаемой и измеримой форме. Таким образом, мы можем произвести соответствующие изменения для достижения необходимых нам результатов.
Существует несколько видов биологической обратной связи.

БОС (Биологическая обратная связь), основанная на измерении электрического сопротивления кожи (в русском варианте Кожно Гальваническая Реакция - КГР), которое напрямую зависит от уровня расслабления, то есть от психологических состояний и эмоций.

Сенсоры одеваются на руку, и мы слышим в наушниках повышение тона, если наши эмоции или состояния становятся более напряженными и понижение, когда мы расслабляемся.

БОС (Биологическая обратная связь), основанная на измерении мышечного напряжения. Расслабление мышц лба, например, способствует уменьшению головных болей, снятию напряжения жевательной мускулатуры, и расслаблению шейно-плечевого отдела. Пара наушников со встроенным интерфейсом и повязка с сенсорами вокруг головы. Когда мы расслабляем мышцы лба, тон в наушниках начинает понижаться.

БОС (Биологическая обратная связь), основанная на измерении качества биоэлектрической волновой активности мозга. Улучшение качества волновой активности помогает нам в обучении и сосредоточении, снижении ментального хаоса, в быстром достижении глубокой релаксации, и в улучшении качества ночного сна.

Два электрода устанавливаются на голову, и через компьютерный интерфейс мы можем видеть волновую активность нашего мозга в виде волнистых линий на экране, похожих на морские волны. Когда волны близки друг к другу - мы активны и внимательны, когда расходятся - расслабляемся, а внимание рассеивается.
Когда мы видим нерегулярные волны, это значит, что сейчас мы находимся далеко не в лучшем нашем состоянии. Когда волны становятся регулярней и с более гладкими вершинами, мы попадаем в более сфокусированное состояние.

БОС (Биологическая обратная связь), основанная на измерении вариабельности сердечного ритма, показывает нам как наше сердце отвечает на изменения эмоционального, ментального и физического напряжения и помогает натренировать способность возвращаться в более расслабленное и эффективное состояние. Это помогает достижению общей релаксации и снятию напряжения с сердечно-сосудистой системы.

Мы надеваем сенсор на палец, и компьютерный интерфейс помогает нам увидеть работу нашего сердца в виде волнистых линий на экране, похожих на морские волны. Нерегулярные постоянно изменяющиеся волны свидетельствуют, что мы легко поддаемся различным расстройствам по любому поводу. В то время как плавные волны обозначают, что мы способны оставаться спокойными в любой напряженной ситуации.

БОС (Биологическая обратная связь), основанная на измерении температуры кожи. Чем теплее кожа, тем глубже релаксация. Температура кожи определяется количеством крови, циркулирующем в подкожном слое. Чем больше объем циркуляции, тем быстрее в этом месте идет исцеление и самовосстановление.

Мы помещаем датчики температуры там, где нам надо увеличить кроволимфоток, например на руку. Чем выше уровень стресса, тем холодней обычно руки. Цифровой термометр измеряет температуру, затем сообщает нам, что температура в этом месте увеличилась или не увеличилась.

Программно-аппаратный комплекс БОС (Биологическая обратная связь) "Ментальные Игры" основан на измерении электрического сопротивления кожи. Эта современная система выводит тренинги БОС (Биологическая обратная связь) на новый уровень, за счет применения игрового интерфейса.

Теперь мы можем не просто наблюдать однообразные волны на экране компьютера и слушать нудный писк в наушниках, а с увлечением сажать космический корабль на посадочную платформу, проводить его между препятствиями, сочинять музыку и многое, многое другое, лишь управляя своими мыслями. Надо ли говорить, что результаты при таком подходе растут значительно быстрее, а эффективность тренингов увеличивается. Комплекс постоянно совершенствуется - добавляются игровые модули, улучшается интерфейс.

За счет хорошей обратной связи с разработчиками, вы можете добавить туда свои идеи по усовершенствованию игр или созданию абсолютно новой игры.

Автор материала: Андрей Патрушев

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И ВОЛНЫ МОЗГА

Ключевые слова этой страницы: биологическая, обратная, связь, волны, мозга.

Скачать zip-архив: Биологическая Обратная Связь и волны мозга - zip. Скачать mp3: Биологическая Обратная Связь и волны мозга - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гипноз, самогипноз, практики гипноза. Упражнения по самогипнозу...
» Самый древний сонник на земле. Сонник Богов...
» Боги Древнего Египта...
» Потрогайте энергию руками - шестое чувство. Внутреннее зрение...
» Два великих мистика? Гурджиев и Сталин...

Мантры

«Биологическая Обратная Связь и волны мозга»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Биологическая Обратная Связь и волны мозга

эзотерика
биологическая, обратная, связь, волны, мозга Лечебник
биологическая, обратная, связь, волны, мозга эзотерика
магия