Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... каббала, познание, мира, себя
Каббала - познание мира и себя
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Каббала - познание мира и себя

Каббала - познание мира и себя


Реклама на сайте:

каббала, познание, мира, себя

Каббала - познание мира и себя

» О выборе имени человека. Советы по тому как правильно выбрать имя...
» Психотерпия. Что такое Психотерпия?...
» Нирвана, достижение Нирваны, уход в Нирвану...
» ВАНГА. Жизнь Ванги и её предсказания...
» Сексуальный гороскоп. Гороскоп совместимости бесплатно. Любовный гороскоп...

Астрал

каббала, познание, мира, себя КАББАЛА - ПОЗНАНИЕ МИРА И СЕБЯ

Каббала - познание мира и себя

Каббала — это наука о скрытом от глаз человека, от наших пяти органов чувств. Она оперирует только духовными понятиями, то есть тем, что происходит выше нашего мира, что неощутимо для наших пяти чувств, что находится вне их, в высшем мире.

Сокрытие и темнота, в которых мы существуем, наше незнание будущего и бессилие является следствием нашего духовного состояния. И в наших силах изменить его. Именно для нас – последних поколений – каббала из тайного учения стала открытым и доступным массам.

Что такое Каббала? Это – наука или откровение? Учение тайное или открытое? Имеет ли она непосредственное отношение к нашему времени, и существует настоятельная необходимость заняться ее изучением, или знания эти - лишь легенды, пришедшие к нам из глубины веков?

По определению, Каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях недоступен. Эта часть в ней является самой главной – именно она и привлекает нас в изучении науки Каббала.

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Эти два мира можно изобразить как две концентрические сферы. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.

Каббала - это древнее эзотерическое Знание

Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.

По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в Каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.

Каббала это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.

Каббала изучает:

  1. сотворение всего мироздания, включая наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;
  2. течение, функционирование и конечную цель всего процесса развития;
  3. возможность вмешательства человека в этот процесс (т.е. антропологический аспект);
  4. связь между нашим сегодняшним состоянием и теми состояниями, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества, то есть до нашего рождения;
  5. смысл тех десятков лет, в течение которых мы существуем в виде биологического тела и ощущаем через него окружающий мир;
  6. состояние, в котором мы существуем в этом мире, состояние, в котором мы находимся после смерти;
  7. кругообороты жизни - существуют ли они, и как они взаимосвязаны между собой;
  8. возможность включения в течение этой земной жизни в высшую форму, в которой мы существуем до рождения, и после смерти;
  9. источники наук, искусства, культуры - всего, что связанно с языком, с поведением человека, их корни и причины их реализации именно в таком виде.

Все это входит в науку Каббала, потому что она выводит общий Закон, дает общую формулу описания всего мироздания. Эйнштейн мечтал - найти такую формулу, которая включала бы в себя абсолютно всю вселенную, со всеми ее деталями. Он понимал, что - если она истинная - то должна быть очень прозрачной: взаимодействие между несколькими параметрами путем простой функциональной зависимости. Каббала и приводит нас к этой формуле, проясняющей все. По крайней мере, так утверждают кабалисты, и мы попробуем в этом убедиться.

Откуда возникла Каббала как наука?

Каббала зародилась в то время, когда человек начал познавать мир, в котором он живет.

Наука Каббала в нашем мире становится средством, инструментом для постижения следующей области мироздания. На сегодняшний день это средство доступно всем.

Естественно, у человека возникает вопрос – действительно ли Каббала ответит на мои вопросы, поможет в развитии определенных способностей? Возможно, я стану лучшим специалистом в своей профессии? Смогу расширить представления о мире, в котором я живу? Поможет ли она мне выйти из моего личного кризиса, избавиться от дурных привычек, продемонстрировав всю глубину их ужасающих последствий? Найдутся ли во мне силы отказаться от плохого образа жизни?

Если все это возможно, и это учение будет для меня полезным, что же мне дальше делать - где я могу побольше, поглубже познакомиться с этой наукой? Каким образом преподается Каббала, из каких частей она состоит?

Каббала состоит, в основном, из двух частей:

  1. внутреннее созерцание.
  2. структура мироздания.

Обе ее составляющие изучаются одновременно. Внутреннее созерцание направлено на создание у человека экрана, оно должно привести к его образованию и развитию. Изучение второго раздела призвано объяснить ученику структуру того, что он постигает.

Каббала говорит о развитии общества, о развитии человеческих формаций. Как, какие формации должно пройти человечество от древнего общинного строя и до своего совершенного состояния.

Каббала показывает, что человечество обязано пережить все эти состояния. Оно уже многое преодолело вынужденно, в муках, потому что каждое состояние может перейти в следующее только по закону отрицания отрицания. Когда существование становится непереносимым, только тогда человечество из него выходит и рождается следующая формация, следующий общественный строй.

Наука Каббала говорит о том, что не стоит ждать, когда под воздействием понуждающих сил мы должны будем перейти в следующее состояние, к следующему общественному строю. Потому что эти воздействия могут оказаться ужасающими. Возможно даже, это будет война на всеобщее и полное уничтожение. Поэтому наука Каббала особенно необходима нам для раскрытия сил, которые на нас воздействуют, чтобы мы увидели будущую картину как в ее хорошем, так и в плохом «исполнении». Не только увидели, но и смогли, таким образом, избежать негативного варианта, плохого сценария.

Простому человеку Каббала помогает понять, что в процессе своего существования он прожил в нашем мире много жизней, многократно спускался в наш мир, рождался и снова уходил.

Каббала и реинкарнация

До какого времени, и сколько раз человек должен нисходить в наш мир? До тех пор, пока он, полностью раскрыв науку Каббала, сделается личностью, поступающей правильно, в силу полного осознания высших законов мироздания. Такой стадии существования он обязан достичь, и тогда не должен будет больше нисходить в наш мир.

Наука Каббала говорит о том, в каком состоянии человек находится в ином измерении - до рождения в нашем мире, до появления в нем пяти органов чувств, из какого состояния он уходит, после того, как побыл в нашем мире в каждый исторический момент, в каждый кругооборот своей жизни.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ КАББАЛА - ПОЗНАНИЕ МИРА И СЕБЯ

Ключевые слова этой страницы: каббала, познание, мира, себя.

Скачать zip-архив: Каббала - познание мира и себя - zip. Скачать mp3: Каббала - познание мира и себя - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Сознательная Астральная проекция...
» Расщепление разума во время Астральной проекции...
» Цветочные гадания на желания...
» Гаятри Мантра. Перевод мантры, обретение духовной Силы...
» Сексуальный гороскоп. Гороскоп совместимости бесплатно. Любовный гороскоп...

Мантры

«Каббала - познание мира и себя»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Каббала - познание мира и себя

эзотерика
каббала, познание, мира, себя Вещие сны и толкование сновидений
каббала, познание, мира, себя эзотерика
магия