Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... гипноз, деньгах, карьере, магия, денег
Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег

Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег


Реклама на сайте:

гипноз, деньгах, карьере, магия, денег

Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег

» Самогипноз против курения. Бросить курить - легко...
» Муладхара чакра. Кундалини....
» Руководство по осознанным сновидениям...
» Что такое ЙОГА? Упражнения Йоги...
» Ясновидение. Сверхъспособность в виде ясновиденья...

Астрал

гипноз, деньгах, карьере, магия, денег ГИПНОЗ: О ДЕНЬГАХ И КАРЬЕРЕ. МАГИЯ ДЕНЕГ

Вы, наверное, подумали: какое отношение имеет самогипноз к деньгам и успеху? Непосредственное: он призовет на помощь подсознание, которое поможет вам добиться своей цели.

Программируйте себя на успех

1. Избавьтесь от негативных оценок. Откровенно признайтесь себе, каково ваше отношение к деньгам и успеху? Самогипноз поможет выявить неплодотворные стороны вашей позиции по этому вопросу и заменить их на конструктивное мышление (см. главу 12, “Совещание”).
2. Четко определите цели. Вы добьетесь многого и быстрее придете к цели, если поймете, какой смысл вы вкладываете в понятие именно вашего успеха и к чему вы стремитесь в своей карьере.
3. Научитесь образно представлять вашу мечту. Тогда в подсознании сформируется чувство достигнутого успеха, и вы уже сознательно начнете на деле осуществлять заветную мечту; построить свой дом или приобрести желанную вещь. Образное мышление начнет побуждать вас к действию.
4. Двигайтесь к намеченной цели. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Одними мечтами богат не станешь, надо переходить к делу, желательно к тому, что скорее приведет вас к цели.
5. Наберитесь терпения. Этому научит вас самогипноз. Он также научит вас упорству и усердию в достижении своей цели, какой бы далекой она ни казалась.
Самое главное “человек должен понять и признать себя таким, каков он есть на данный момент. На пути к цели его не должен останавливать ни возраст, ни жизненные осложнения любого порядка, ни отдаленность этой цели. Если вы в целом негативно относитесь к деньгам и личному успеху, следует сразу себе в этом признаться. Не пытайтесь обмануть себя, если вы не очень радивый работник. Признайте свои недостатки и постарайтесь от них избавиться. Пытаясь скрыть от себя свои слабости, вы только вставляете себе палки в колеса. Возможно, вам удастся обмануть свое сознание, но не подсознание.
Составьте список своих вредных привычек, слабостей и недостатков, внесите в него все то, что может помешать вам на пути к успеху. Это и будет отправной точкой в работе над собой, а ваше подсознание будет руководить вами, если вы действительно хотите перемен.

Не думайте плохо о деньгах и успехе

Вы считаете, что большие деньги водятся только у жуликов? Что деньги “корень всех зол? Вы завидуете богатым? Считаете, что к успеху можно прийти только по чужим головам?
Если вы согласно киваете на все эти вопросы, ваша неприязнь к богатству и успеху очевидна. Если ваша позиция вам не совсем ясна, попробуйте поглубже заглянуть в себя с помощью самогипноза. Прочитайте для этого главу 16.
Ваша неприязнь к богатым и удачливым людям, возможно, сформировалась еще в детстве, когда вы прислушивались к разговорам родителей. А может, виной является еще какая-нибудь причина. Впрочем, это не столь важно, главное “избавиться от этой предвзятости.
Во время сеансов самогипноза внушайте себе:
“Я осознаю, что мое отношение к богатству и успеху помешало мне самому добиться того же. Разве можно достичь цели, которую считаешь недостойной? Чтобы преуспеть в жизни, вовсе не обязательно сметать всех со своего пути, или обретать счастье за счет несчастья других. Мир просторен, и в нем для каждого найдется шанс, если есть желание трудиться для будущего благополучия. У меня есть такое желание”.

Четко формулируйте цели

Как говорится, кораблю, который плывет в никуда, не нужен попутный ветер. Надо твердо определить, куда вы направите свой корабль. Изложите на бумаге программу достижения ваших целей. Будьте предельно конкретны. Определенная сумма денег на банковском счете, свой дом или яхта - это слишком расплывчатые цели. Вот пример четко изложенной цели:
“Через три года я стану директором филиала нашей фирмы. У меня будет дом, такой же, как на картинке, что я вырезал из журнала: четыре спальные комнаты, внутренний зеленый дворик, бассейн и просторная кухня. Я куплю новый темно-синий “Корвет”. Все это будет у меня в ближайшие пять лет”.
Формулируйте свои цели самостоятельно
Если вы мечтаете о чем-то из вещей, вырежьте картинку из журнала или рекламного проспекта, чтобы в трансе живее видеть этот предмет перед глазами. Можете повесить вырезанные картинки в местах, где они чаще всего будут попадаться вам на глаза. Все это даст возможность вашей цели укрепиться в подсознании.

Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней

Внутри человеческого мозга есть отдел (ретикулярная формация), выступающий в роли стража у ворот, через которые информация проникает в мозг. Если бы этот страж пропускал внутрь все внешние раздражители без разбора, мы никогда не смогли бы сосредоточиться в нужный момент или сконцентрировать на чем-то наше внимание.
Этот отдел головного мозга устроен таким образом, что отсеивает всю лишнюю информацию, не имеющую для данного человека жизненного значения. Например, вы купили автомобиль и вдруг стали замечать, как много вокруг машин этой марки. Раньше вы не обращали на это внимания, теперь информация стала для вас интересной.
Самогипноз поможет активизировать ретикулярную формацию мозга с помощью мысленного воспроизведения ваших целей. Чем живее и ярче ваша “картинка”, тем активнее действует подсознание, подталкивая вас к наиболее отвечающему вашей цели выбору, решению, поступку.
Автор книги “Мечтайте и богатейте” (1960) Наполеон Хилл представляет подсознание как “связующее звено между ограниченными возможностями человеческого ума и безграничностью интеллекта”.

Он предлагает каждому развивать в себе следующие стороны личности:

1. Желание
2. Веру
3. Любовь
4. Секс
5. Энтузиазм
6. Романтизм
7. Надежду

В книге “Сверхработоспособность как способ реализовать свой деловой потенциал” ее авторы Корн, Пратт и Ламбру (1987) советуют читателям, как снимать рабочее напряжение и переводить его в творческий “трудоголизм” с положительной мотивацией. Здоровью вредит не такой труд, а тот, что связан с отрицательными эмоциями: раздражением, враждебностью, страхом, неуверенностью в своем положении или своих силах, и т.д.
Научитесь правильно чередовать труд и отдых, чаще рисуйте мысленно конечный результат ваших усилий и постоянно держите в уме программу намеченных действий для достижения цели.

Наберитесь терпения

Не стоит рассчитывать на мгновенный успех: на пути к цели вас ждут и взлеты, и падения, но не теряйте надежды. И на ошибках можно учиться. На занятиях самогипнозом анализируйте свои неверные шаги и промахи, чтобы учесть их на будущее.
В книге Ричарда Баха “Иллюзии” (1977) есть примечательные строки: “Нет такой задачи, решение которой не было бы нам наградой. Это наполняет нашу жизнь смыслом; вот почему мы ставим перед собой все новые и новые задачи”.
При встрече с неудачей самогипноз поможет снять стресс и обрести душевное равновесие (см. главу 12).
А вот пример того, как можно использовать самогипноз в интересах процветания бизнеса.
Дэн закончил курсы по самогипнозу в одном из местных колледжей. Он был владельцем небольшой фирмы, занимающейся компьютерным обеспечением. У него в штате было всего восемь сотрудников.
Убедившись в том, что занятия самогипнозом положительно сказались на его делах, да и на личной жизни, Дэн решил организовать занятия с профессиональным консультантом для своего персонала. Идея была с энтузиазмом встречена в фирме. В целом сеансы заняли четыре часа. Занятия сплотили коллектив, способствовали совместной разработке интересных деловых идей, помогли овладеть техникой самогипноза. Занятия были записаны на пленку, и их можно было прослушивать в любое время в специально отведенной для этого комнате отдыха.
Работа с душой и спокойная доброжелательность персонала были замечены покупателями и поставщиками. Да и в семьях произошли благотворные перемены.
В последующие три года дело расширилось, и у Дэна уже работали 27 человек. С появлением новых сотрудников курс занятий самогипнозом повторялся, “старички” охотно освежали свои знания, а новички приобщались к ним впервые.
В каждой профессии есть свой соответствующий инструментарий, но самогипноз - это инструмент, который годится в любом деле.

Самогипноз вчера, сегодня... много лет спустя

Самогипноз - это глубокое, захватывающее состояние, в котором мы открываем в себе новые способности и даем жизнь новым идеям. Его исторические корни уходят в глубь тысячелетий. Возможно, способность поддаваться гипнозу генетически запрограммирована в центральной нервной системе человека.
Достаточно представить, как наши древние предки собирались вокруг костра под усыпанным звездами небом, чтобы своими заклинаниями вызвать духов и получить ответы на все неясное, что окружало их. Все эти основанные на глубоких верованиях ритуалы и были началом самогипноза.
Мы считаем, что в отдаленном будущем люди станут широко пользоваться приемами самогипноза для развития своих физических, эмоциональных и творческих способностей. Установки на такое развитие будут поступать из “сфокусированного во времени” (вернее, “вне времени”) подсознания.
Составной частью школьной программы станет методика самогипноза, направленного на повышение внимательности, мотивации в учебе и воспитание полноценной личности.
Чтобы кратко проиллюстрировать историю развития гипноза и наметить вехи на его перспективы в будущем, попробуем изложить нашу версию уже свершившихся и ожидаемых достижений в этой области.
1959 “Переживший ужасы нацистского концлагеря Виктор Франкл пишет книгу “Человек в поисках смысла”. Своим главным открытием он считает мысль, что “только человеку свойственно жить надеждой на будущее”. Человек может многое и многое зависит только от него.
1976 “Норман Казенс публикует книгу “Анатомия болезни” “о своем исцелении от практически неизлечимой болезни. Он делится своим опытом мобилизации всех целительных сил организма, пишет о том, как, преодолевая отчаяние, он помогал своему мозгу диктовать сложные рецепты для укрепления тела.
1978 “На основе своей работы со смертельно больными раком Карл Саймонтон пишет книгу “Жизнь заново”. Возглавляемая им группа докторов проводила психологический тренинг со 159 неизлечимыми пациентами, которым оставалось меньше года жизни. Четверть из них перешли в категорию практически здоровых, а остальные прожили от двух и более лет.
1982 “В своей книге “Возможный человек” доктор медицины Джин Хьюстон предлагает упражнения для повышения физических, умственных и творческих способностей.
1986 “Эрнест Росси назвал свою книгу “Психобиология излечения системы ум”тело”. То, о чем мы думаем и во что верим, оказывает глубокое воздействие на заболевание. Росси прослеживает электробиохимическую связь между нейронными системами мозга и иммунной системой. Это открытие помогает лучше понять работу Саймонтона и его группы (1978).
1987 “Журнал “Открытие” (Discover) комментирует в февральском номере исследования в области психонейроиммунологии Жерара Рену, Кэндейса Перта, Эда Блалока, Ника Холла, Хьюго Безедовски и других ученых. Они считают, что управляемое фантазирование и визуализация передаются иммунной системе и воздействуют на нее.
1995 “Три ведущих компании сообщают данные о том, что с помощью занятий самогипнозом, организованных для управляющего персонала, удалось снизить количество сердечно-сосудистых заболеваний. Эти компании вводят в распорядок дня своих сотрудников перерывы для “психологической разрядки”. Их цель “снизить связанную со стрессами заболеваемость и повысить производительность труда.
1996 “Появляются научные публикации об использовании самогипноза для укрепления внутрисемейных отношений “для лучшего взаимопонимания супругов, налаживания интимной жизни, более глубокой психологической совместимости.
1997 “Журнальная публикация сообщает об исследованиях ученых в области возрастной регрессии с помощью самогипноза. Клиенты могли на несколько дней возвращаться в определенный возраст (под наблюдением врачей) для выявления обстоятельств, помешавших развитию адаптации и их эмоциональной сферы. Сообщается также о значительном сокращении сроков обучения в состоянии транса. То, на что раньше требовались годы, теперь усваивается за несколько месяцев.
1999 “Ведущая команда бейсбольной лиги объявляет о своих планах включить в весенние выездные тренировки, занятия по самогипнозу и образному видению. Цель занятий - снятие нервного напряжения, максимальная собранность, совершенствование техники игры. Для достижения лучших игровых результатов будет использована новая методика группового транса.
2001 “Медицинские страховые службы впервые поддерживают идею использования самогипноза как дополнительного метода лечения, который активизирует иммунную систему и повышает сопротивляемость организма заболеваниям.
2004 “Исследования в области гериатрии показывают, что пожилые люди, ознакомленные с техникой самогипноза и регулярно проводящие сеансы внушения в гипнотическом и полугипнотическом состоянии, меньше болеют, более подвижны и дольше живут.
2006 “Постановлением государственных органов образования самогипноз вводится в программы начальных и средних школ с целью повышения успеваемости, развития личности и улучшения общего состояния здоровья учащихся.
2015 “Ученые приходят к выводу, что самогипноз является чем-то вроде “шестого чувства”, которое имеет доступ к строению иммунной системы. Используя транс как средство внутренней связи с сознанием, иммунная система может определять химическое строение эмоциональных сигналов, исходящих от других людей.
Специально тренированные специалисты могут считывать и расшифровывать эти сигналы с помощью самогипноза. Так подводится научная база под то, что мы раньше считали наитием, интуицией, внутренним голосом.
Все чаще мы слышим о новых открытиях в области психического воздействия на здоровье и уровень жизни. И чем больше человек узнает о себе, тем больший трепет он испытывает, осознавая, сколь неисчерпаемы скрытые в нем силы.
То, что мы предсказали выше, возможно, в будущем станет рядовой информацией в новостях дня.
Наш организм “эта вселенная в миниатюре “столь сложно устроен и столь слаженно действует, что самый мудреный компьютер не идет с ним ни в какое сравнение. Нераскрытый, пока дремлющий потенциал личности “возможно, одно из самых ценных сокровищ нашей планеты. Работа в этом направлении открывает такие же захватывающие перспективы, как исследования космоса или раскрытие тайн генетики.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ГИПНОЗ: О ДЕНЬГАХ И КАРЬЕРЕ. МАГИЯ ДЕНЕГ

Ключевые слова этой страницы: гипноз, деньгах, карьере, магия, денег.

Скачать zip-архив: Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег - zip. Скачать mp3: Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Магия Викка, растений. Природная Магия...
» Регрессия в прошлые жизни. Регрессивный гипноз...
» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...
» Усиление биополя и раскрытие чакр...
» Мантры Востока. Мантры Индуизма...

Мантры

«Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Гипноз: о деньгах и карьере. Магия денег

эзотерика
гипноз, деньгах, карьере, магия, денег Предсказания ванги и советы ванги
гипноз, деньгах, карьере, магия, денег эзотерика
магия