Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Это болезнь суставов, сердца и других органов тела. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Полтергейст, загадки полтергейста, способы защиты от воздействия...
» Филиппинские хилеры...
» Использование временной регрессии для снятия боли...
» ВТО и Флуктуации Реальности. Внетелесный опыт...
» Реинкарнация, карма, прошлые жизни, перерождения...

Астрал

болезнь, суставов, сердца, других, органов, тела

Это болезнь суставов, сердца и других органов тела.

Ревматизм протекает по-разному.
Это болезнь суставов, сердца и других органов тела. Подверженность этому заболеванию часто передается по наследству. Врачи считают, что ревматизм возникает как реакция на стрептококковую инфекцию в горле. Если не проводится немедленное и правильное лечение, приступ ревматизма может длиться неделями или даже месяцами. Более того, эта болезнь имеет тенденцию возвращаться вновь и вновь всякий раз, когда у ребенка начинается новая стрептококковая ангина.
Иногда заболевание протекает в тяжелой форме с высокой температурой, а в других случаях едва тлеет и температура повышена только слегка. В одних случаях суставы опухают, краснеют и становятся исключительно болезненными, в других - суставные явления могут быть незначительными - просто небольшая боль то в одном, то в другом суставе.
Когда сердце поражено ревматическим процессом, ребенок выглядит явно измученным, бледным и у него появляется одышка. Ревматические изменения в сердце в некоторых случаях проявляются позднее, чем другие симптомы ревматизма, которые могут быть так слабо выражены, что начало заболевания проходит незамеченным своевременно.
Другими словами, ревматизм у детей протекает по-разному. Вы, безусловно, всегда вызовете врача, если у ребенка будут симптомы ревматизма в тяжелой форме. Но одинаково важно показать ребенка врачу, если у него неясные симптомы - бледность, усталость, слегка повышенная температура, небольшие боли в суставах.
В наше время существует несколько лекарств, эффективно излечивающих стрептококковые инфекции в горле, которые лежат в основе заболевания ревматизмом, и ускоряющие выздоровление от этой болезни. В результате лечения уменьшается вероятность деформации сердечных клапанов после первого приступа. Очень важно и вполне возможно уберечь ребенка от последующих приступов, и, следовательно, дальнейших изменений в сердце. Совершенно необходимо регулярно принимать лекарства, внутрь или в виде уколов, в течение долгого времени, чтобы предотвратить новую стрептококковую инфекцию.
656. Ноющая боль в суставах.
В прежние времена взрослые не придавали значения жалобам детей на ноющую боль в руках или ногах, считая это естественным. Но сейчас установлено, что ревматические боли могут быть легкими. Поэтому, если дети жалуются на боли в конечностях, врачи прежде всего предполагают ревматизм. Но ревматизм - это не единственная причина болей в конечностях, как думают некоторые родители.
Ноги могут болеть при плоскостопии и слабом связочном аппарате, особенно к концу дня, когда ребенок устал. Бывает, что ребенок от 2 до 5 лет вдруг просыпается с криком, жалуясь на боль в колене или запястье. Это может случиться только один раз вечером, но может повторяться каждую ночь в течение нескольких недель. При исследовании обычно оказывается, что это не ревматические боли, а спазмы мускулов, как думают многие врачи.
Итак, вам должно быть ясно, что боль в руках и ногах имеет разные причины, поэтому для установления диагноза необходимо обращаться к врачу.
657. Шумы в сердце.
Эти слова пугают родителей. Очень важно понять, что огромное большинство различных шумов ничего не означает. Существует три типа основных видов шумов: приобретенные, врожденные и функциональные (или безвредные).
Большинство шумов первого вида возникает в детстве в результате перенесенного ревматизма, во время которого поражаются сердечные клапаны. Впоследствии на них остаются рубцы, в результате которых происходит деформация клапанов, ведущая к неправильному движению крови. Если врач услышит в сердце ребенка шум, которого раньше не было, это может означать, что имеет место активный ревматический процесс. В этом случае налицо и другие симптомы заболевания: повышенная температура, частый пульс, ускоренная РОЭ (реакция оседания эритроцитов).
Врач прописывает такому ребенку лекарства и строгий постельный режим до тех пор, пока не исчезнут последние признаки ревматического воспаления, даже если на это уйдет много месяцев. Но, если нет признаков активного процесса, шумы могут быть вызваны старыми зажившими рубцами, оставшимися от прежнего приступа (порок сердца).
В прежние годы ребенок с сердечными шумами в результате старых изменений клапанов считался полуинвалидом. Ему запрещали участвовать в играх, заниматься спортом, даже если у него не было никаких признаков активного ревматического процесса. Сейчас врачи склонны разрешать детям, у которых совершенно прекратился активный процесс, постепенно возвращаться к возможно более нормальному образу жизни (включая спорт и подвижные игры, которые не очень утомляют), если изменения клапанов не мешают работе сердца. Такой подход диктуется двумя соображениями. Мускулы сердца, если они не воспалены, укрепляются от повседневной нагрузки. Но еще более важное соображение - состояние духа ребенка. Участвуя в повседневной деятельности наравне со всеми, он не будет чувствовать жалости к самому себе, считать себя "конченным" человеком, не таким, как все. Однако, такому ребенку необходимо регулярно принимать лекарства для предотвращения стрептококковой инфекции.
Шумы, вызываемые врожденным сердечным заболеванием, обычно обнаруживаются сразу же после рождения или через несколько месяцев (изредка - только через несколько лет). Эти шумы, конечно, означают не воспалительный процесс, а прежде всего неправильное строение сердца. Сам по себе шум не имеет большого значения; важно, насколько неправильное строение сердца мешает его работе. Если оно является серьезной помехой, у ребенка могут быть приступы посинения или затрудненного дыхания, или он может слишком медленно расти.
Ребенок с врожденным сердечными шумами должен постоянно находиться под наблюдением специалистов. Некоторые серьезные врожденные сердечные пороки излечиваются операцией.
Если ребенок с врожденными сердечными шумами может выполнять физическую нагрузку, не слишком задыхаясь или синея, и развивается нормально, то для его духовного развития очень важно, чтобы его не считали инвалидом, и не относились к нему как-то по-особенному, а позволили ему вести нормальный образ жизни. Его, безусловно, следует оберегать от заболеваний и тщательно ухаживать за ним во время болезни, но это необходимо и здоровым детям.
Термин "функциональные" или "безвредные", шумы - это неточное выражение, означающее, что шумы в сердце вызваны не ревматизмом и не врожденными пороками. Это шумы очень типичны для ранних лет жизни. Они постепенно исчезают к отроческому возрасту. Врач сообщит вам о "безвредных" сердечных шумах, чтобы потом, когда их услышит новый врач, вы могли бы ему сказать, что они были ы сердце ребенка и раньше.

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: ревматизм, протекает, разному.

Скачать zip-архив: Ревматизм протекает по-разному. - zip. Скачать mp3: Ревматизм протекает по-разному. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Рейки Усуи Шики Риохо - Reiki USUI SHIKI RYOHO...
» ВТО и Флуктуации Реальности. Внетелесный опыт...
» Эпоха водалея. Новый век...
» Гадание по чаинкам. Толкование чайных фигур...
» Гаятри Мантра. Перевод мантры, обретение духовной Силы...

Мантры

«РЕВМАТИЗМ ПРОТЕКАЕТ ПО-РАЗНОМУ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РЕВМАТИЗМ ПРОТЕКАЕТ ПО-РАЗНОМУ

эзотерика
ревматизм, протекает, разному Тенсегрити и шаманы америки
ревматизм, протекает, разному эзотерика
магия