Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Непонимание между «физиками» и «лириками», людьми технического и гуманитарного складов, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Народное средство от многих болячек...
» Астральные тела или двойники...
» Аура и методики видения ауры...
» Гадание на картах. Чтобы карты говорили правду...
» Эпоха водалея. Новый век...

Астрал

непонимание, между, физиками, лириками, людьми, технического, гуманитарного, складов, стало, поводом, многих, анекдотов, рассказов

Непонимание между физиками и лириками , людьми технического и гуманитарного складов, стало поводом для многих анекдотов и рассказов.

Фэн-шуй и компьютер.

Непонимание между «физиками» и «лириками», людьми технического и гуманитарного складов, стало поводом для многих анекдотов и рассказов. Пытаясь понять, каковы, с точки зрения древней китайской науки, место и роль в нашем доме такого технического устройства, как компьютер, мы попытаемся учесть оба полярных подхода. Естественные науки (физика, химия, астрономия…) опираются на повторяемость явлений и их независимость от исследователя. В них предполагается, что один ученый муж может провести и описать эксперимент. Другой ученый, пусть находящийся на ином континенте и даже в другом столетии, повторив эксперимент, получит аналогичные результаты. Напротив, гуманитарные науки (психология, астрология, искусствоведение, политология и фэн-шуй в том числе) имеют дело с уникальными явлениями. Каждый человек индивидуален, каждый момент времени особый, а потому возможностей для тренировок и проверок правильности гипотез здесь гораздо меньше, чем в естественных науках. Энергия повсюду

С точки зрения некоторых технических специалистов, любое излучение от компьютера вредно для человека. Пусть это будет ощутимая телом вибрация, акустический шум, электромагнитные колебания, рентгеновские лучи, тепловые лучи - не важно. Гуманитарии имеют совсем другую точку зрения на данный предмет. Они подразделяют энергии по стихиям и делят их на благоприятные и неблагоприятные, однако здесь не все так просто! То, что для одного человека вредно, для другого может оказаться полезным, и наоборот. Более того, одному и тому же индивиду сегодня доза определенной энергии может быть необходима, а завтра -- категорически противопоказана.

Фэн-шуй считается гуманитарной наукой, которая изучает взаимодействие человека с окружающей средой и дает рекомендации по его гармонизации. Как говорит Екатерина Костина, специалист «Центра Императорского Фэншуй» море всевозможной энергии - естественная среда нашего обитания. Мир вокруг нас полон излучений, волн разной силы и частоты. На Земле есть множество точек активного выхода и входа энергии, которые, в зависимости от качеств энергетических потоков, называют «местами силы» или геопатогенными зонами. Все эти энергетические потоки и поля вместе образуют единый, гармоничный и сбалансированный организм нашей планеты. В этом смысле хороших и плохих энергий нет -- все потоки позитивные, необходимые для общего баланса. Но возникает другой вопрос: насколько каждый вид излучения полезен человеку? Наверняка вы знаете, что «места силы» очень хороши для восстановления энергетического состояния человека. На них хорошо строить санатории и пансионаты. Однако проводить здесь более месяца в году не стоит -- возникнет переактивация.

Две стороны одного компьютера

Что же такое компьютер с энергетической точки зрения? Фигурально выражаясь, компьютер -- это «предмет силы», нечто вроде волшебного жезла (в сказочном варианте -- волшебной палочки), многократно усиливающего возможности человека. Например, владельцу компьютера, умеющему его толково использовать, гораздо легче найти прилично оплачиваемую работу на дому, чем человеку без ПК.
Вы слышали термин «цифровое неравенство» (digital divide)? Социологи и политики на Западе сегодня всерьез обеспокоены тем, что одни люди имеют доступ к компьютерам и в Интернет (со всеми вытекающими отсюда возможностями), а другие не имеют, в результате чего в социуме нарастает напряжение и… по-видимому, вот-вот возникнут тектонические трещины.

С одной стороны, компьютер - это мощный усилитель психической энергии. В первую очередь он усиливает те эмоции, мысли и убеждения, что заложили создатели мультимедиа-контента и программного обеспечения. Рассматривая, скажем, компьютерную энциклопедию по музыкальным инструментам, вы получите совсем другой психический заряд и другие знания, нежели играя в игру «Ил-2 Штурмовик». И здесь каждый сам себе фэншуист, каждый сам выбирает вид энергии. Думается, что читатель отлично знает, когда ему нужно поиграть в пасьянс, а когда сбросить лишнее напряжение в Doom III.
С другой стороны, компьютер - генератор собственных излучений. Кстати, после всеобщего перехода с мониторов на основе электронно-лучевых трубок (ЭЛТ) на плоскопанельные ЖК-мониторы мы избавились от львиной доли низкочастотных электромагнитных полей, создаваемых отклоняющими катушками ЭЛТ, и рентгеновского излучения, возникающего при торможении электронов в люминофоре. Впрочем, последнее почти целиком поглощалось свинцом, который производители щедро добавляют в стекло ЭЛТ.

Свято место пусто не бывает. Говорят, что вместе с привлекательными плоскими ЖК-мониторами мы приобрели источник торсионных полей, которые пока не нормируются никакими стандартами компьютерной безопасности. Торсионное излучение связано с квантово-механическими эффектами вращения. Оно возникает от различных вихревых полей. Возможно, двигатели в жестком диске и накопителе DVD-ROM -- источники торсионного излучения. В ЖК-мониторах его должны создавать молекулы жидких кристаллов, поворачивающиеся в момент изменения яркости пикселов.

"Триграмма" - пишется слитно

В фэн-шуй широко используются триграммы, что описывают перемены, происходящие в материальном мире. Верхняя черта в них отражает небесные характеристики. К ним, в частности, относится момент рождения и набор энергетических параметров, которые индивид получает при появлении на свет. Человек не может повлиять на эти параметры, но способен их учитывать. Построив натальную карту, специалисты по фэн-шуй получают ключ к тонкостям человеческого характера, его способностям и талантам, слабым местам (в плане возможных болезней) и т. д. Как вы понимаете, дорогие читатели, эта информация помогает лучше встроиться во внешний мир, не нарушая его гармонии, найти для себя наиболее адекватное место.

Средняя черта триграммы символизирует человека и его сознание. Человек своим сознанием и мироощущением в состоянии изменить реальность вокруг себя. Неудивительно, что фэн-шуй использует различные средства для создания настроения, например музыку.
Нижняя черта триграммы -- это и есть окружающий человека материальный мир, на который можно влиять, выбирая и перестраивая место обитания в соответствии с рекомендациями фэн-шуй.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: Скачать zip-архив: Фэн-шуй и компьютер. Непонимание между «физиками» - zip. Скачать mp3: Фэн-шуй и компьютер. Непонимание между «физиками» - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Различные области применения гипноза. От лечения до развития...
» Методы стимулирования Астральной ПРОЕКЦИИ...
» Гадание на чае и толкование чаинок...
» Как найти благоприятное энергетическое место...
» Мистицизм. Мистика и Восточние мистические Учения...

Мантры

«ФЭН-ШУЙ И КОМПЬЮТЕР»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ФЭН-ШУЙ И КОМПЬЮТЕР

эзотерика
компьютер Заклинания и талисманы
компьютер эзотерика
магия