Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Все случаи не более чем совпадения и стечения обстоятельств (ничего ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Манипура чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Самые лучшие гадания. Сборник гаданий...
» Сонник Ванги. Лучший сонник от ясновидящей...
» Вещие сны, астрология. Убывающая, растущая Луна. Полнолуние...

Астрал

случаи, более, совпадения, стечения, обстоятельств, ничего, себе, quot, обстоятельства, quot

Все случаи не более чем совпадения и стечения обстоятельств (ничего себе "обстоятельства"!?)...

Время и Бермудский треугольник.

ГИПОТЕЗЫ, ОЪЯСНЯЮЩИЕ СЛУЧАИ ПРОПАЖ в "треугольнике" :

1) Все случаи не более чем совпадения и стечения обстоятельств (ничего себе "обстоятельства"!?)...

2) Вмешательство пришельцев, похищающих корабли...

3) Остаточные следы деятельности погибшей цивилизации Атлантов (материк которых "был где-то поблизости")...

4) Черная дыра засасывает корабли (но где она "базируется"? и почему "работает" не всегда?)...

5) Одну из интересных гипотез назвали даже несколько романтично - "Голос моря". Еще в 1932 году известный советский гидролог В.А.Березкин на гидрографическом судне "Таймыр" заметил, что если в открытом море при приближающемся шторме держать на расстоянии 1-2 см около уха воздушный шар-пилот, то в ушах ощущается значительная боль. Исследование этого явления провел академик В.В.Шулейкин, он-то и дал ему название "Голос моря". Ученый выступил в Академии наук СССР с теорией возникновения инфразвуковых колебаний в океане. При штормах и сильных ветрах над поверхностью моря происходит срыв потока на гребнях волн; при скорости ветра больше скорости распространения волн воздух у гребней задерживается, образуя сжатие, а над подошвами волн - разрежение. Возникающие таким образом сгущения и разрежения воздуха распространяется в виде звуковых колебаний с частотой до 10 Гц.

В воздухе возникают не только поперечные колебания, но и продольные, сила возникающего инфразвука пропорциональна квадрату длины волн. При скорости ветра 20 м/с мощность "голоса" может достигать 3 Вт с каждого метра фронта волны. При определенных условиях шторм генерирует инфразвук мощностью уже в десятки кВт. Причем, основное излучение инфразвука идет приблизительно в диапазоне около 6 Гц - наиболее опасном для человека. Надо добавить, что "голос", распространяясь со скоростью звука, значительно опережает ветер и морские волны, к тому же инфразвук весьма слабое рассеивается с расстоянием. В принципе он может распространяться без значительного ослабления на сотни и тысячи км как в воздухе, так и в воде, причем скорость водяной волны в несколько раз превышает скорость воздушной. Так что - где-то бушует шторм, а в тысяче километров от этого места экипаж какой-то шхуны сходит от 6-герцового излучения с ума и в ужасе бросается в абсолютно спокойное море...

Но проверить любую из выдвигавшихся гипотез (в том числе о страшном "Голосе") достаточно трудно; напомним, что настоящих, запротоколированных случаев исчезновений кораблей едва ли наберется больше 10-15% от того, что сообщалось в сенсационных газетных публикациях. Вся беда в том, что разобраться с этими случаями практически невозможно, это таинственное "нечто" не оставляет свидетелей. Но можно попытаться "разговорить" немых свидетелей трагедий - магнитофонные пленки, записи показаний радаров, донесения служб поиска и т.д. Итак, вернемся к исчезновению 19-го звена. Именно на эти события, несмотря на то, что в Бермудах были и более кровавые и более многочисленные трагедии, стоит обратить внимание, хотя-бы как на классику...

Итак, первый и бесспорный вывод, который следует из прослушивания радиопереговорных записей,- пилоты столкнулись в воздухе с чем-то необычным и странным. Эта роковая встреча была первой для них, и, вероятно, о подобном они не слышали даже от своих сослуживцев и друзей. Только этим можно объяснить странную дезориентацию и панику в обычной штатной ситуации. Океан имеет странный вид, появилась "белая вода", стрелки приборов пляшут согласитесь, что этот перечень может испугать кого угодно, но только не опытных морских летчиков, которые наверняка до того уже находили в экстремальных условиях нужный курс над морем. Тем более что у них была прекрасная возможность вернуться к берегу: достаточно было повернуть на запад, и тогда самолеты ни за что бы не пролетели мимо огромного полуострова.

Вот здесь мы и подошли к основной причине паники. Звено бомбардировщиков в полном соответствии со здравым смыслом и по рекомендациям с земли в течение примерно полутора часов искало сушу только на западе, затем около часа попеременно на западе и востоке. И не нашли ее. Тот факт, что целый американский штат бесследно пропал, может лишить рассудка даже самых стойких.

Справедливости ради надо сказать, что землю в конце своего полета они увидели, но не решились приводниться рядом на мелководье. Визуально по очертаниям островов Тейлор определил, что находится над грядой Флорида-Кис (юго-западнее южной оконечности Флориды) и поначалу даже повернул на северо-восток к Флориде. Но вскоре под влиянием коллег засомневался в увиденном и вернулся на прежний курс, словно бы он находился значительно восточнее Флориды, т.е. там, где он и должен быть и где его запеленговали наземные радарные установки.

Но где же они были на самом деле? На земле доклад экипажа о пролете над грядой Кис восприняли как бред паникующих пилотов. Пеленгаторы могли ошибаться ровно на 180 градусов, и это их свойство учитывалось, но в тот момент операторам было известно, что самолеты где-то в Атлантике (30 градусов с.ш., 79 градусов з.д.) севернее Багамских островов и им просто в голову не могло прийти, что на самом деле пропавшее звено уже значительно западнее в Мексиканском заливе. Если это так, то Тейлор мог видеть действительно острова Флорида-Кис, а не - "похожие на Флориду-Кис". Гряду нанизанных словно на одну нить аккуратных островов Флорида-Кис просто невозможно спутать с бесформенными Багамскими островами - и с этим моим доводом согласились пилоты, летавшие над Багамами.

В.Чернобров, "Тайны времени"

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: время, бермудский, треугольник.

Скачать zip-архив: Время и Бермудский треугольник. ГИПОТЕЗЫ - zip. Скачать mp3: Время и Бермудский треугольник. ГИПОТЕЗЫ - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Астральный ШНУР и огромная сила...
» Как справиться с нарушениями сна...
» Гадание на картах. Чтобы карты говорили правду...
» Эзотерические тайны йоговского дыхания...
» Полтергейст. Что такое полтергейст? Случаи полтергейста...

Мантры

«ВРЕМЯ И БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ВРЕМЯ И БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

эзотерика
время, бермудский, треугольник Мистические способности
время, бермудский, треугольник эзотерика
магия