Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Сядьте прямо, держа грудь, шею и голову на одной прямой ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Спиритуализм. Книга Духов. Спиритический сеанс...
» Фокусы Монро. Значение каждого фокуса. Институт Монро...
» Схема Первичного центра с использованием дыхания в практике Астральной Проекции...
» Как найти благоприятное энергетическое место...
» Образное видение и самогипноз...

Астрал

сядьте, прямо, держа, грудь, голову, одной, прямой, линии

Сядьте прямо, держа грудь, шею и голову на одной прямой линии.

Упражнения на видение ауры.

Сядьте прямо, держа грудь, шею и голову на одной прямой линии. Поместите левую ступню на свое правое бедро и правую ступню на левое бедро (девочки наоборот, сначала правую ступню на левое бедро, а потом левую ступню на правое бедро). Это основная йоговская поза для многих упражнений называется Падмасана или «Лотос». Если сразу у вас такая поза не получается, то ничего страшного, сядьте по-турецки как сможете, лишь бы ноги были скрещены. Постепенно ваше тело очистится от солей и шлаков и вы легко сядете в Падмасану. В этой позе замкнуты все энергетические каналы и астральная энергия не уходит из тела. Руки следует держать на коленях ладонями вверх, замкнув в кольцо большой и указательный пальцы. Из большого пальца выходит самый чистый энергетический канал тела - канал легких, а из указательного самый грязный - канал кишечника. Поэтому никогда не показывайте пальцем на других людей, вы их при этом обдаете грязью. Можете большим пальцем замыкать кольцо со всеми пальцами по очереди: так вы промоете основные энергетические каналы тела - нади. Садитесь лицом на север или на восток, желательно без одежды, можно в купальном костюме.
Расположившись в этой позе, посылайте добрые мысли с пожеланиями блага всем живущим сущностям. Говорите: «Да будут все существа мирные и вечно счастливы». Затем десять раз вдохните полной грудью и на выдохе пропойте: «А-а-а-у-у-у-м-м-м». «АУМ» - это вибрации, которыми Бог создал все сущее. Звук А соответствует рождению, У - процветанию, М - сжиганию материи. Потом плотно закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки. Медленно вдохните через левую ноздрю - так медленно, как только возможно, чтобы при этом не было слышно ни единого звука. Наполните легкие воздухом, насколько сможете. Теперь закройте левую ноздрю безымянным пальцем и мизинцем, уперев указательный и средний палец в межбровье, и очень медленно и бесшумно выдохните через правую ноздрю. Дыхание в этом упражнении не задерживается: вдох через левую ноздрю и выдох через правую должны следовать сразу же друг за другом. Процесс должен быть таким медленным и спокойным, чтобы даже тонкая нить, подвешенная у ноздри, не смогла отклониться или колебаться. После выдоха через правую ноздрю вдохните так же медленно, как и раньше, через правую ноздрю и затем выдохните через левую ноздрю, закрыв правую большим пальцем правой руки. Это составит один цикл. Сделайте шесть таких циклов в один присест без перерыва. Во время выполнения этого упражнения обращайте особое внимание на вдох и выдох. Представьте картину, что вы вдыхаете золотистую энергию - прану . А выдыхаете грязно-желтую энергию, выносящую из вашего тела весь мусор плохих мыслей, порочных желаний и шлаков. Следите за тем, чтобы легкие перед вдохом были максимально пустыми. Это очень важно.
Второе упражнение следует делать сразу за первым. В йоге оно называется «Бхастрика». Сядьте в Падмасану. Закроите рот, быстро вдохните через нос и, не задерживая дыхания, резко выдохните. Вдох и выдох делаются очень стремительно, от этого должен быть слышен шипящий звук, а грудь должна расширяться и сжиматься подобно мехам. Сделайте эту пранояму (упражнение) 10 раз. То есть десять раз надо без перерыва вдохнуть и выдохнуть. После этого вдохните полной грудью и задержите дыхание на одну минуту. Во время задержки дыхания водите пальцами правой руки над ладонью левой руки. Делайте круговые вращательные движения правой рукой на расстоянии 5 - 10 сантиметров от левой ладони. Вы почувствуете тепло, покалывание в левой ладони. Некоторые из вас смогут сразу же увидеть желтые лучи, выходящие из пальцев правой руки и пронизывающие левую ладонь. Кто ничего не почувствует сразу, не расстраивайтесь: все это к вам придет со временем. Когда вы будете выдыхать через минуту, то покалывание в пальцах значительно усилится. После этого два-три раза спокойно вдохните и выдохните. Затем опять сделайте десять быстрых вдохов и выдохов, потом задержку дыхания на вдохе одну минуту. Второй раз водите пальцами левой руки над правой ладонью. Ощутите покалывание. Сделайте медленный выдох. На выдохе покалывание резко усилится. Затем сделайте третье упражнение. Оно следует за вторым без перерыва.
Третье упражнение. Сядьте, выпрямив позвоночник, в Падмасану. Медленно вдохните через обе ноздри. Наполнив легкие воздухом, сдавите горло, прижав подбородок к шее. Теперь, подтягивая желудок и нижнюю часть живота назад к позвоночнику и вверх, заставьте воздух податься вверх и удерживайте его там между сердцем и горлом так долго, как можете. После этого закройте левую ноздрю безымянным пальцем и мизинцем правой руки и медленно выдохните через правую ноздрю. Повторите этот комбинированный процесс пять раз. Далее, вдыхая, как и прежде, выдыхайте теперь через левую ноздрю пять раз, закрывая при этом правую ноздрю большим пальцем правой руки. Постепенно число таких выдыханий может быть увеличено до десяти раз через каждую ноздрю. Люди, страдающие от хронических недугов, различных упрямых болей, «неизлечимых» болезней, могут довести продолжительность этого упражнения до получаса в один присест. Когда эта пранояма практикуется регулярно два раза в день, то при вегетарианской диете за полгода можно излечить любой вид заболевания.
Выполняйте три указанных упражнения регулярно утром и вечером на пустой желудок, и примерно через три месяца вы начнете видеть ауры людей. После шести месяцев такой практики в вас произойдут удивительные изменения, вы сможете творить «чудеса». Вы сможете лечить людей при помощи излучения из пальцев рук целительной энергии. Только делать это не нужно, так как любая болезнь дается человеку как Божественный знак, чтобы он остановился и понял, что идет не туда. Чтобы он изменил свои мысли и образ жизни. Настоящая яркая боль заставляет человека задуматься, поумнеть и изменится. Каждый должен самостоятельно осознать причину навалившейся болезни и сам вылечится. Экстрасенсы и врачи лечат не болезни людей, а только их следствия, не видя духовных причин заболеваний, не ведая бесстыдной истории предыдущей жизни пациентов. Исцелять больного при помощи таблеток – это все равно что мазать йодом ножки кровати, на которой лежит пациент. Лечат не таблетки, а образное представление больного о том, как он после приема лекарств исцелится. При экстрасенсорном воздействии исцеляются только два-три нижних аурических тела. Поэтому через некоторое время болезнь вновь проецируется с кармического и ментального уровня на все нижние тела пациента, а экстрасенс заболевает сам, согласно закону Кармы. Только после достижения самадхи (духовное слияние с Богом) йог имеет право лечить людей. Но просветленные йоги не исцеляют страждущих, так как знают, для чего даются людям голод и нищета, болезни и страдания. Без этих аксессуаров земной жизни нам никогда не побороть свою беззастенчивую лень.

Упражнение для рук

Самое простое из упражнений на видение ауры - это упражнение для рук. Сделайте десять резких вдохов и выдохов носом. Вдохните и задержите дыхание на одну минуту. Медленно выдохните. Поводите пальцами правой руки над левой ладонью, не касаясь. Вы ощутите тепло и покалывание в пальцах и ладони. Поводите пальцами левой руки над пальцами правой руки, не касаясь их. Эффект покалывания усилится, так как левая рука у человека духовная, а правая - физическая. (Правая рука посвящена материальному миру. В духовной практике работайте больше левой рукой). Очертите круг пальцами левой руки над ладонью правой. Вы ощутите покалывание и напряжение по контуру ладони вследствие соприкосновения эфирных тел рук. Теперь в полутемном помещении соедините пальцы правой и левой руки и начинайте их медленно разводить в стороны. Вы увидите сначала дымку над руками, похожую на туман. Это эфирное тело. А затем, по мере разведения пальцев в стороны, вы увидите и желтые лучи энергии, бьющие из пальцев, как маленькие прожектора. Этими лучами можно исцелять и калечить, двигать предметы на расстоянии и превращать одни вещества в другие. Каждый день делайте это упражнение и через три месяца вы начнете различать несколько слоев ауры над своими ладонями.

Бореев Г. А.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: упражнения, видение, ауры.

Скачать zip-архив: Упражнения на видение - zip. Скачать mp3: Упражнения на видение - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Религии, Буддизм, Ислам, Христианство...
» Методы биозащиты, защита от астральных нападений...
» Приметы и их толкование. Значение примет...
» Психическая защита и усиление своего биополя...
» Наука по астральным выходам...

Мантры

«УПРАЖНЕНИЯ НА ВИДЕНИЕ АУРЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

УПРАЖНЕНИЯ НА ВИДЕНИЕ АУРЫ

эзотерика
упражнения, видение, ауры Третий глаз и открытие третьего глаза
упражнения, видение, ауры эзотерика
магия