Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Принятия пищи - важнейший способ насыщения вашего тела энергией. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Египет и его Боги. Бог ГОР (Хор), АТОН и РА...
» Астральные тела или двойники...
» Библия, Трипитака, Веды, Талмуд, Коран...
» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...

Астрал

принятия, пищи, важнейший, способ, насыщения, вашего, тела, энергией

Принятия пищи - важнейший способ насыщения вашего тела энергией.

МАГИЯ ПИТАНИЯ.

Принятия пищи - важнейший способ насыщения вашего тела энергией. Большинство людей получает с пищей и водой 90% всей той энергии, которой оно располагает. Но мы не умеем питаться правильно. Мы забираем из пищи самую грубую ее часть, мы засоряем все наше тело ядовитыми шлаками, а самую ценную, энергетически насыщенную часть пищи пропускаем через себя, как через трубу, и выбрасываем вместе с грубыми отходами. Человек, как и любое другое биологическое существо, питает не столько себя, сколько землю, и это одна из форм энергетического обмена. Но мы можем изменить свой процесс питания, и одно это очень многое изменит во всей нашей жизни.
Если вы ждете описания каких-либо специальных диет, то напрасно Диета -это не самое главное. Если вы вегетарианец - хорошо, если вы сыроед - отлично, если вы голодаете по три недели и больше - прекрасно, но если вы и ни то и ни другое, ни третье - ничего страшного. Не ешьте только слишком много, и для достижения той цели, которую мы поставили перед собой, этого будет вполне достаточно.
Главное - не что есть и пить, а как есть и пить. Процесс усвоения пищи очень сильно зависит от вашего сознания. Питание должно стать медитацией. Мы должны сосредоточиться на вкусе пищи, на процессе ее усвоения, отбросив все посторонние мысли. Усвоение тонких, энергетически насыщенных компонентов пищи происходит только в ротовой полости, поэтому все учения рекомендуют происходить не менее 40 жевательных движений на одно глотательное. Но не в коем случае не отвлекайтесь. Если вы болтаете с друзьями - еще полбеды, этим вы просто возвращаетесь к состоянию животного. Но если вы, тщательно жуя, думаете о чем-то неприятном или желаете кому-нибудь зла, ваша пища становится ядом и вы наносите своему здоровью непоправимый ущерб. Поэтому или не отвлекайтесь, или же ешьте, как обычно.
Все системы, касающиеся гигиены питания, советуют сосредоточиться на чем-то высшем, что является объектом вашего поклонения, или чью силу вы хотите получить. Так, в Движении Харе Кришна (одной из влиятельных нетрадиционных мировоззренческих систем) процесс принятия пищи совершается следующим образом: каждое блюдо объявляется жертвоприношением Кришне. Считается, что благодаря милости Кришны, принимающего эти блюда, они приобретают особые, чисто божественные качества вечности, полноты, познания и блаженства, которые передаются едокам. Здесь трапеза не просто материальное насыщение, но прашад, "очищение" верующих, процесс приобщения их к трансцедентальной субстанции. Меню составляется намеренно однообразно, чтобы снизить гастрономическое удоволствие, парализующее процесс усвоения высших энергий, процесс интимного общения с божеством.
Если вы не верите чужим богам, давайте обратимся к Евангелию:
"И, когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, приломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, едите, сие есть тело мое.
И взяв чашу и благословив, подал им и сказал: пейте из нее все.
Ибо сие есть кровь моя, за многих изливаемая, во оставлении грехов".(Новый Завет, от Матф. 26.26-28).
Слова Иисуса пропали втуне, причастие было обращено в ритуал, но тем не менее в христианстве, как и в других мировых религиях, сохранился обычай начинать трапезу с молитвы. Молитва-это способ концентрации, медитация не обязательно Богу.
Для того, чтобы научится правильно питаться, нужно время, но и когда вы научитесь полному сосредоточению, вы научитесь не всему. Есть один дополнительный метод, овладев которым вы можете получать какую угодно энергетическую субстанцию из любой пищи. Принадлежит он низшим степеням Раджа-Йоги, в котором имеет вспомогательное значение. Система Раджа-Йоги требует полной самоотдачи, ежедневных многочасовых занятий. Но человеку свойственно сомневаться, через неделю или месяц он начинает думать: "А не валял ли я дурака, не растрачиваю ли я впустую свое время?". Чтобы вернуть уверенность в себе, ему предлагают специальные упражнения для овладения сверхъестественными способностями. В системе Раджа-Йоги эти способности не считаются чем-то ценным, их развитие должно лишь убедить человека в том, что он находится на правильном пути. Но в магических школах сверхчувственное восприятие и его практическое применение считается чрезвычайно важным для овладения силами природы и возрастания мощи человека, в том числе для увеличения продолжительности его жизни.
Непосредственное отношение к процессу принятия пищи имеет вкусовой канал экстрасенсорного восприятия (число этих каналов равно числу органов чувств плюс один универсальный, позволяющий воспринимать реальность целостной). Техника раскрытия этого канала очень проста, считается, что она доступна для всех людей и не требует никакой предварительной подготовки.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: магия, питания.

Скачать zip-архив: МАГИЯ ПИТАНИЯ. Принятия пищи - важнейший - zip. Скачать mp3: МАГИЯ ПИТАНИЯ. Принятия пищи - важнейший - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Кодирование от алкоголя. Лечение алкоголизма кодированием...
» Подробное содержание десяти правил гипноза...
» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...
» Усиление биополя и раскрытие чакр...
» Типичные СНЫ во время Астральной ПРОЕКЦИИ...

Мантры

«МАГИЯ ПИТАНИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МАГИЯ ПИТАНИЯ

эзотерика
магия, питания Сновидение
магия, питания эзотерика
магия