Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Марс — это планета физической энергии. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гармония ИНЬ, ЯН. Небесное ДАО, равновесие Энергии...
» Сонник Миллера, Сонник Фрейда, Сонник Нострадамуса, Сонник Лоффа...
» Гадание на морской раковине...
» Кто такие дети индиго? О детях индиго...
» Психология и парапсихология. Психотерапия и Энциклопедия по психотерапии...

Астрал

марс, планета, физической, энергии

Марс . это планета физической энергии.

МАРС.

Марс — это планета физической энергии. Она управляет вашей сексуальностью, настойчивостью и агрессивностью, подталкивает вас к действиям. Ваши сексуальные отношения, как правило, бывают бурными, неистовыми и конфликтными? Вы быстро выходите из себя или некоторое время злитесь молча, а потом взрываетесь? Демонстрируете ли вы в ссоре холодное презрение или ярость? Сильная ли у вас воля? Пробуждает ли в вас конкуренция бойцовский дух?
Чтобы узнать больше о вашей силе самоутверждения, вы должны изучить положение Марса в вашей карте рождения.
С давних времен Марс будоражил воображение людей. Из-за его красного оттенка Марс считали «неистовой» планетой. Марс назвали так в честь древнеримского бога войны, чье имя означает «яркий, горящий». Бог Марс обожал сражения. Агрессивный и задиристый, он без раздумий бросался в схватку.
В астрологии Марс управляет энергией, смелостью, волей к победе, способностью превращать идеи в поступки. Это планета страсти, сексуальности и силы. Она символизирует честолюбие и желания, мужество и силу. Значительную часть сферы её влияния составляет секс, поскольку Марс управляет половыми органами. Положение Марса в карте рождения указывает, что именно пробуждает ваши страсти и способны ли вы настоять на своем. Также оно говорит о вашей физической выносливости и степени предрасположенности к несчастным случаям.
Марс порождает конфликты, напряженность и злость, несчастные случаи и разрушения. Отрицательное влияние Марса может приводить к внезапным травмам или болезням.
Если Марс занимает сильное положение в вашей карте, вы настойчивы, предприимчивы, деятельны, не любите выполнять чужие приказы, обладаете огромной энергией и крепким здоровьем. Энергия Марса может сделать вас человеком конфликтным, задиристым, безрассудным, породить дисгармонию в сексуальных отношениях. Вы можете быть сильным лидером и первопроходцем с авантюрной жилкой, но при этом отличаться вспыльчивостью, дерзостью, импульсивностью и нетерпеливостью.
Марс символизирует вашу освобожденную энергию и волю. В вашей власти использовать эту силу конструктивно.

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О МАРСЕ

Марс — ближайшая к Солнцу планета из числа тех, орбиты которых находятся снаружи от земной. По своей удаленности от светила она занимает четвертое место (примерно 141 миллион миль). Марс вдвое меньше Земли, его диаметр равен 4 200 миль. Как и Земля, он вращается вокруг своей оси. День на Марсе приблизительно равен дневному (24 часа и 37,5 минут). Однако год на Марсе (то есть период обращения вокруг Солнца) составляет 687 дней, почти вдвое превышая земной.
Марсианские кратеры и горы ясно видны через телескоп; опустившийся на Марс космический корабль «Викинг-1» подтвердил, что планета имеет пустынный ландшафт, усеянный камнями. Мы также обнаружили гигантские вулканы, один из которых имеет высоту более 33 000 футов (10 км) и диаметр около 350 миль. На полюсах Марса имеются белые шапки (как и на Земле), состоящие, похоже, из воды и замерзшей угольной кислоты.
Земному наблюдателю самой примечательной и красивой особенностью Марса покажется его цвет. Планета излучает яркое желтовато-красное свечение. Космические зонды указали на то, что Марс покрыт окисью железа, что объясняет красноватый оттенок. Небо вокруг планеты также красновато-розовое — скорее всего, из-за мелких частиц, поднятых ветром. Один раз в пятнадцать лет Марс подлетает к Земле ближе, чем любая другая планета, кроме Венеры. В это время его красное сияние затмевает своим великолепием все, что видно на небе.

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ МАРС?
Чтобы установить, в каком знаке находился Марс в день вашего рождения, загляните в таблицы Марса (стр.392).

МАРС В ОВНЕ
Овен — это дом Марса (знак, которым он управляет). В Овне эта планета подчеркивает ваш блеск, силу и энергию. Вы обладаете уверенностью в себе и сильным характером. Окружающие всегда знают ваше мнение по тому или иному вопросу, потому что вы выражаете его весьма недвусмысленно. Вы смелы и честны, но оборотной стороной монеты являются ваша бестактность, прямолинейность и конфликтность. Ваши страсти неистовы, они легко вспыхивают. Активный и напористый в сексуальной жизни, вы настойчиво добиваетесь своей цели (идет ли речь о длительном романе или одной ночи). Мир большого бизнеса и политики заполнен людьми с Марсом в Овне, поскольку они отличаются огромной волей к победе. Вы способны увлечь окружающих вашими идеями. Вы до старости сохраняете моложавый, бодрый вид.

МАРС В ТЕЛЬЦЕ
Если у вас Марс в Тельце, вы побеждаете благодаря своей решимости и упорству. Ваша жизненная энергия медленно и уверенно толкает вас к успеху. В вашем понимании успех — это деньги, собственность и настоящая любовь. Огромная часть ваших сил расходуется на достижение сексуальных целей. Ваши страсти, как правило, бывают земными и чувственными. В любовных отношениях вы стараетесь властвовать и владеть. Твердость вашего характера граничит с упрямством. Вы сталкиваетесь с проблемами, потому что не считаетесь с мнением окружающих. Благодаря вашему упорству вы в силах воплотить почти любой ваш замысел. Иногда ваше радостное настроение омрачается из-за склонности к депрессии и вспышкам гнева. В течение жизни вы накапливаете деньги, но также славитесь своими большими тратами.

МАРС В БЛИЗНЕЦАХ
Марс в Близнецах повышает активность мозга. Вы — блестящий интеллектуал с цепким умом, быстро схватывающим новые теории и генерирующим идеи. Вы проницательны, практичны, мгновенно делаете выводы. Однако вам не хватает силы воли. Вы колеблетесь, сомневаетесь, придумываете поводы для отсрочки. Что касается секса, то ваше желание зарождается в голове и лишь потом охватывает вас . Вы любите приключения, ведущие к сексу, вашу страсть легко разбудить. Однако как только роман теряет яркость красок и становится будничным, вы ищете заднюю дверь. Как правило, вы переживаете несколько романов и браков. Человек с Марсом в Близнецах способен вдохновлять и вести за собой других людей силой произнесенных или написанных слов. Вы часто обладаете завораживающим голосом и мощным даром убеждения.

МАРС В РАКЕ
Энергичный Марс обретает в Раке вкрадчивость и хитрость. Вы обладаете большой силой воли, но она никогда не проявляется прямолинейно. Как морская вода, вы преодолеваете сопротивление длительным воздействием. Отдельная волна не приносит заметного результата, но их суммарный эффект оказывается значительным. В сексе вам свойственен эмоциональный подход. Ваша чувственность утонченна, секс для вас — интуитивное искусство. Ваша страсть, однако, зависит от реакции партнера. Если он пассивен и безучастен, вы можете встать и уйти. Тем не менее при таком положении Марса вы будете сохранять отношения, которые не приносят вам счастья. Вы реагируете на эту ситуацию лишь раздражительностью и вспышками ярости. Вашей сдерживаемой энергии часто требуется выход. Вы отличаетесь широтой кругозора и эмоциональны в работе.

МАРС ВО ЛЬВЕ
Лев раздувает огонь Марса. При таком положении этой планеты в карте рождения вы — незаурядная личность. Вы строите масштабные планы и обладаете необходимой для их осуществления энергией. Никто не умеет лучше вас привлечь к себе внимание окружающих и завоевать их симпатию. Вы наделены невероятной сексуальной энергией. Горячий и импульсивный, вы добиваетесь успеха в сексуальных отношениях благодаря вашей энергии. Вы должны властвовать и требуете большого внимания к себе, но при этом вы сердечны, экспансивны, пылки и нежны. Вы предпочитаете заниматься любовью в шикарной обстановке. Вы подходите к работе творчески, но иногда можете быть чрезмерно властным, авторитарным и высокомерным. Люди с Марсом во Льве воспринимают события субъективно, они никогда не бывают бесстрастными наблюдателями. Вам везет в биржевых сделках и азартных играх, вы часто заводите могущественных друзей.
МАРС В ДЕВЕ
Марс в Деве наделяет вас колоссальной работоспособностью, вы обретаете успех благодаря методичному подходу. Вы честолюбивы и горды, хотя это не всегда бросается в глаза. Обладая исключительно сильной волей, вы можете забыть об эмоциях, когда дело доходит до принятия решения. В работе вы дальновидны, расчетливы и настойчивы. Вы настороженно относитесь к людям, готовым заниматься только масштабными задачами, потому что они часто не добиваются практического результата. Вы можете казаться холодным в сексе, но на самом деле вы романтизируете его. Вы хотите быть восхитительным как в физическом, так и в интеллектуальном отношении. Ваши страсти неистовы, но вы держите их в узде. Люди с Марсом в Деве обычно добиваются успеха в профессиях, где владение своими эмоциями дает серьезное преимущество (политика, психология, проведение расследований). Реализуя план, следите за тем, чтобы не увязнуть в мелочах.

МАРС В ВЕСАХ
Когда Марс находится в Весах, его энергия подвержена колебаниям. Вы импульсивны и чувственны в своих сексуальных желаниях. Значительная часть ваших сил уходит на создание эмоциональных отношений. Однако к сексу вы относитесь с прохладцей и часто предпочитаете, чтобы добивались вас, а не наоборот. Вы — идеалист и эстет; любая грубость действует на вас, как ведро холодной воды. Вы предпочитаете вступать в любовную связь с культурными, образованными партнерами, но часто ваша сексуальная жизнь оказывается неудачной. Это положение Марса наделяет вас художественным или литературным талантом. В ваших произведениях присутствуют красота и гармония. Вы обладаете завидным даром производить приятное впечатление на людей. Человек с Марсом в Весах — сторонник честной игры. Вашим действиям всегда предшествует тщательное взвешивание всех «за» и «против».

МАРС В СКОРПИОНЕ
Марс в Скорпионе подчеркивает упорство и неистовство вашей натуры. Вы — энергичный и находчивый человек, чья сила проявляется не в трудовом запале, а в решимости и непреклонности. Ваши усилия всегда тщательно контролируются и направлены на достижение цели. Вы не совершаете лишних движений и не тратите энергию попусту. Ваша сексуальность сильна и глубока. Однако она иногда бывает эмоциональной и проявляется в ревности, гневе, обидах и негодовании. Хотя вы можете быть безжалостным, чаще вы демонстрируете обидчивость и уязвимость. Вы всегда способны тронуть аудиторию. Вас привлекают профессии и ситуации, отчасти связанные с опасностью для жизни.

МАРС В СТРЕЛЬЦЕ
В Стрельце энергия Марса проявляется яркими вспышками. Она акцентирует смелость, независимость и отвагу. Ваши поступки могут быть дерзкими и волнующими, но вы легко отвлекаетесь. Ваше внимание переключается на новый замысел, и неистовый энтузиазм меняет направление. Это не означает, что вы ничего не завершаете — вы способны добиваться удивительных результатов в короткие сроки. Страстный и чувственный, вы, вероятно, имеете множество романов вследствие вашей открытой натуры исследователя. Вы видите в эмоциональных обязательствах форму ограничения личной свободы. Сексуальные отношения быстро начинаются и так же быстро заканчиваются. Вы склонны к импульсивности и поспешным действиям. Вы остроумны, умеете забавлять и радовать, производите прекрасное первое впечатление.

            МАРС В КОЗЕРОГЕ
Марс в Козероге символизирует обузданную энергию, которая используется, когда это необходимо. Такое положение Марса делает вас неистовой, обаятельной и властной личностью. Ваши козыри — упорство и выносливость. Когда препятствия преграждают вам путь, вы преодолеваете их на шипованных подковах. Вы сильны и уверены в себе. В сексе вы испытываете земные страсти, но в ваших отношениях с партнером не теряете полностью контроля над собой. Порой вы бываете горячим, сексуальным, даже романтичным, а иногда — холодным и равнодушным. Обычно вы направляете свою огромную энергию туда, где она послужит вам наилучшим образом. В молодости люди с Марсом в Козероге часто вступают в тайную связь с человеком, который их значительно старше. Сильное честолюбие в какой-то момент жизни толкает вас в фокус общественного внимания.

МАРС В ВОДОЛЕЕ
В Водолее энергия Марса проявляется в умственной плоскости. Вы действуете быстро, но перед совершением поступка вам необходимо обрести интеллектуальную убежденность в его правильности. Вы повернуты лицом к людям и участвуете во множестве проектов. Вы в некотором смысле реформатор или борец за свободу. Нервный и непредсказуемый, вы разрываетесь между стремлением все делать самостоятельно и желанием участвовать в коллективной деятельности. Вашей сексуальной природе также присуща двойственность. Ваши желания не всегда осуществимы. Вы пытаетесь подходить к сексуальным отношениям рационально, однако колеблетесь между эмоциональной вовлеченностью и бесстрастностью. Вы признаете сексуальное желание, но не хотите становиться его рабом. Это порой приводит к возникновению нескольких одновременных связей. При этом ни один роман не порождает серьезных обязательств. Марс в Водолее наделяет вас даром глубоко проникать в человеческую душу.

МАРС В РЫБАХ
Рыбы — знак эмоций, ваша сила заключается в способности пробуждать чувства, завладевать ими. При таком положении Марса вы, вероятно, наделены мощным воображением. У многих художников, писателей и актеров Марс находится в этом знаке. Исключительно восприимчивый к окружению, вы храните ваши впечатления в подсознании и извлекаете их оттуда в подходящий момент. Вы безропотно взваливаете на себя бремя чужих обязанностей. Сила ваших чувств проявляется в сексуальности. Вы чувственны, подвержены мощным страстям и проявляете пылкость. Вы стремитесь полностью погрузиться в сексуальные отношения, потому что таким образом сильнее сближаетесь с другим человеком. В любви вас может постигнуть разочарование. Вы притягиваете к себе влиятельных людей и обогащаетесь благодаря этим связям.

Гудмен Линда

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: марс.

Скачать zip-архив: МАРС. Марс — это - zip. Скачать mp3: МАРС. Марс — это - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Два великих мистика? Гурджиев и Сталин...
» Психология. Статьи профессиональных психотерапевтов. Психологическая Энциклопедия...
» Различные области применения гипноза. От лечения до развития...
» Предназначение детей Индиго. Индиго - сверхлюди?...
» Ноосфера. Что такое Ноосфера?...

Мантры

«МАРС»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МАРС

эзотерика
марс Хиромантия и знаки зодиака
марс эзотерика
магия