Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Задавали ли вы себе вопрос - как человек передает упорядоченную ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Ванга и её знаменитый сонник ...
» Классическая восточная поэзия...
» Как найчиться правильно дышать по Йоге?...
» Что такое биополе? Изучение биополей вокруг человека...
» Филосовский юмор. Эзотерические анекдоты. Смешные истории...

Астрал

задавали, себе, вопрос, человек, передает, упорядоченную, информацию, окружающий

Задавали ли вы себе вопрос - как человек передает упорядоченную информацию в окружающий мир?

Мудры - могущество простоты.

Задавали ли вы себе вопрос - как человек передает упорядоченную информацию в окружающий мир? В основном используется два способа - слова (мантры) и знаки рук (мудры). Мудра и мантра - это два обоюдно связанных явления, но в данном пособии речь пойдет только о мудрах. Ищущему путь к истине также рекомендуем уделить серьезное внимание тому, что и как он говорит. Все Люди творят, но для йогина важно выйти на реальное осознание того, что он творит. Перестать быть автоматом и стать хозяином и осознанным творцом своей судьбы.

Мудра - это положение пальцев рук, способ создания определенной энергетической конфигурации, инструмент работы человека со своим телом и пространством вокруг него, способ творения и управления творением.

Мудры снимают стрессы, растворяют застойные явления в организме, расслабляют напряженные зоны, обезболивают, гармонизируют все тело, лечат конкретные органы и заболевания, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие, сосредоточение и единство с Богом.

Каждый из нас является проводником и концентратором энергий Вселенной, каждый образует связь между Небом и Землей, каждый в состоянии организовать и использовать эти могучие силы хотя бы для исцеления себя. Но качество, характер и влияние этих энергий на человека зависит от того, насколько он является чистым и разумным проводником и хозяином всего этого богатства.

Если у вас возникли проблемы в жизни или со здоровьем, настоятельно рекомендуем обратиться к законам Ямы - Ниямы, так как одни мудры, вряд ли помогут вам, если вы и дальше будете нарушать основополагающие принципы жизни на Земле. Хотя их выполнение может вас натолкнуть или, вернее сказать, подвести к желанию жить в гармонии с Мирозданием.

Корень силы человека в ступнях, через ноги сила развивается, в пояснице и позвоночнике - накапливается и трансформируется, а через пальцы рук или через слова проявляется. Наши пальцы - тонкий и деликатный инструмент познания себя и окружающего мира. Когда они складываются под определенным углом и соприкасаются друг с другом в разных вариантах, изменяется сила поступления энергии в органы и системы, меняется направление потока энергии внутри нашего тела. Комбинации пальцев вызывают перемещение и перераспределение энергии внутри организма, гармонизируют энергию мужскую и женскую.

Вы уже, наверно, самостоятельно пришли к выводу, что положения рук, жесты, пальцовки - это не только внешняя форма и конфигурация ладоней. Все они связаны с внутренними энергетическими процессами, с движением энергии природы.

Если к наблюдению за течением внутренней энергии добавить еще и фиксацию этого состояния, то тогда положения рук становятся мудрой. Действительно, извлекать уроки даже из самых банальных ситуаций, не говоря уже о значительных жизненных коллизиях, - это мудрость. Санскрит и русский язык созвучны: мудра - это мудрость.

Жесты, или мудры, о которых сейчас пойдет речь, пришли к нам из йоги. Йога является одним из самых реальных путей к просветлению. Обычному человеку йоги представляются людьми колоссальной воли, изнуряющими себя голоданием и невероятно трудными физическими упражнениями. Действительно, путь йоги не привычен для нас, городских жителей, занятых производственными заботами и хлопотами по хозяйству. Этот путь, как, впрочем, и многие другие, требует серьезной самоотдачи. Человек должен посвятить значительную часть своего времени овладению сложным и, в тоже время, простым искусством Йоги и все свои помыслы сконцентрировать на пути к просветлению.

Йоги, прошедшие этот трудный путь, умели замедлять процессы старения и, по преданию, могли поспорить с самой смертью. Мудры придавали йогам особое могущество. Вряд ли все мы можем забросить наши дела, удалиться в горы или пустыни, чтобы добиться таких же чудесных результатов.

Но и мы, в упрощенной форме выполняя эти упражнения, способны подстроить свою энергетическую систему к ритмам природы, разбудить свои духовные силы, спрятанные в самых глубинах нашего естества. Несмотря на то, что упражнения могут показаться вам удивительно легкими, эффект их поражает воображение.

Александр Павлов

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: мудры, могущество, простоты.

Скачать zip-архив: Мудры - могущество простоты. Задавали ли - zip. Скачать mp3: Мудры - могущество простоты. Задавали ли - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Фэн-шуй - гармония жизни. Правила Фэн-шуя для гармоничной жизни...
» О процессе Hemi-Sync (хемисинк). Бинауральные биения...
» Трансовые состояния, сон и Астральая проекция...
» Сверхвозможности человека. Магия чисел...
» Тенсегрити. Что такое Тенсегрити?...

Мантры

«МУДРЫ - МОГУЩЕСТВО ПРОСТОТЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МУДРЫ - МОГУЩЕСТВО ПРОСТОТЫ

эзотерика
мудры, могущество, простоты Восточные школы мистицизма
мудры, могущество, простоты эзотерика
магия