Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... биоритмы, знание, биоритмах, человека
Биоритмы. Знание о биоритмах человека
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Биоритмы. Знание о биоритмах человека

Биоритмы. Знание о биоритмах человека


Реклама на сайте:

биоритмы, знание, биоритмах, человека

Биоритмы. Знание о биоритмах человека

» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Гипноз. Самоучитель...
» Астральное Проецирование на высшие уровни и Хроники Акаши...
» Как найти благоприятное энергетическое место...
» Позиции и позы из Камасутры. Камасутра в позах. Позы для мужчины и женщины...

Астрал

биоритмы, знание, биоритмах, человека БИОРИТМЫ. ЗНАНИЕ О БИОРИТМАХ ЧЕЛОВЕКА

Биоритмы. Знание о биоритмах человека

Биоритмы - это активность той или иной стороны или функции человека. Знание своих биоритмов приближает к более лучшему использованию своих ресурсов и сохранению здоровья.

Роль универсальной программы жизнедеятельности в организме человека выполняют биологические ритмы (биоритмы), которые являются высшим проявлением самоорганизации любой биологической системы.
Биологические ритмы (биоритмы) обеспечивают максимально эффективное функционирование всех его органов и наиболее экономное расходование ресурсов. Биоритмы могут быть суточными, месячными и сезонными, однако все они характеризуются чередованием периодов функциональной активности и отдыха органов и систем, что обеспечивает полноценное восстановление физиологических резервов организма.

Каждый внутренний орган и система человеческого организма имеют свои биоритмы. На этом свойстве основана часотерапия, суть которой заключается в том, что определенное заболевание надо лечить не когда придется, а в зависимости от времени дня и ночи, а также от положения Луны и Солнца.

Например, с 11 до 13 часов страдающим плохой циркуляцией крови рекомендуется меньше двигаться и оставаться в тени в жаркие дни. Если у вас проблемы с тонким кишечником, то лечение эффективно именно в это время. С 17 до 19 часов заходящее Солнце способствует лечению почек и спины. С 19 до 21 часа на небе появляется Луна. В это время эффективнее всего лечиться от импотенции и фригидности.

Период с 21 до 23 часов исключительно хорош для борьбы с кожными заболеваниями и выпадением волос. В полночь выводятся желчные камни и песок, поэтому с 21 до 1 часа ночи самое время бороться с желчно-почечными заболеваниями. С 1 часа до 3 часов ночи - идеальная пора для приема лекарств при больной печени. С 3 до 5 часов глубокий сон усугубляет трудности дыхания у тех, кто страдает заболеваниями легких и бронхов. В это время надо принимать лекарства легочным больным, особенно астматикам.

Биоритмы и лечение

Наибольшая частота пульса отмечается в 17-18 часов, уменьшение частоты - в 13-14 часов и в 22-23 часа. Артериальное давление имеет минимальные значения в ранние утренние часы и около полуночи, а максимальные - в 16-20 часов. Поэтому большинство лекарств, понижающих давление, целесообразно принимать в 15-17 часов.

Если лекарственный препарат принять за 30 минут до еды, то в желудочно-кишечном тракте создаются благоприятные условия для его всасывания, препарат меньше разрушается и действует наиболее эффективно. Для стимуляции аппетита и желчеотделения лекарственное средство следует принимать за 15 минут до еды.

У больных аллергическими заболеваниями нарастание гистамина наблюдается со второй половины дня и достигает максимума в вечерние и ночные часы. Назначение в это время противогистаминных средств дает хороший терапевтический эффект.

Биоритмы можно использовать не только для лечения и профилактики заболеваний, но и для их диагностики. Так, диагностику язвы желудка лучше всего производить между 7 и 9 часами, а диагностику двенадцатиперстной кишки - после обеда, между 13 и 15 часами. В эти периоды указанные недуги особенно сильно сигнализируют о себе интенсивными болями.

К сожалению, пока официальная медицина не уделяет биоритмам должного внимания. В рецепте, который врач выписывает пациенту, всегда указывается точная дозировка, но никогда не указывается точное время приема препарата. От этого коэффициент полезного действия лекарственного средства становится намного меньше. Попробуйте восполнить этот пробел сами. Лечитесь строго по биоритмам. Наверняка эффективность лечения того или иного заболевания заметно повысится.

Для того чтобы научиться своевременно корректировать биологические ритмы (биоритмы), необходимо знать основные причины их нарушения. Помимо внешних факторов: плохая экология, повышенный стрессовый уровень, нерациональное питание, вредные привычки и пр. - одной из важнейших причин нарушения биологических ритмов (биоритмов) является хронический дефицит витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ пищи, которые необходимы для процессов синтеза энергии и строительных материалов в клетках.

Без этих регуляторных веществ в организме человека невозможно полноценное восстановление биологических ресурсов, а значит, нарушается вторая фаза биологических ритмов - фаза восстановления и отдыха.

Однако для полноценного восстановления биоритмов необходимо воздействовать одновременно на обе их фазы. И этого можно достичь, воспользовавшись мудростью природы, которая создала специальные растительные вещества, которые способны естественным образом регулировать биологические ритмы (биоритмы) человека.
Утренняя и вечерняя формулы «биоритмы здоровья» как раз и позволяют найти оптимальное равновесие между тонизирующим и успокаивающим действием растительных веществ, входящих в состав этого сложного витаминно-минерального комплекса.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ БИОРИТМЫ. ЗНАНИЕ О БИОРИТМАХ ЧЕЛОВЕКА

Ключевые слова этой страницы: биоритмы, знание, биоритмах, человека.

Скачать zip-архив: Биоритмы. Знание о биоритмах человека - zip. Скачать mp3: Биоритмы. Знание о биоритмах человека - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Что такое эгрегор и как они вылядят?...
» Гадания на суженого...
» Подсознательный УМ И ТЕЛЕКИНЕЗ...
» Гадание по картам и значение карт...
» Важнейшие термины по Астральной проекции...

Мантры

«Биоритмы. Знание о биоритмах человека»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Биоритмы. Знание о биоритмах человека

эзотерика
биоритмы, знание, биоритмах, человека Сакральная геометрия и мер-ка-ба
биоритмы, знание, биоритмах, человека эзотерика
магия