Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий
Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий

Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий


Реклама на сайте:

хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий

Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий

» Старинное итальянское гадание...
» Манипура чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» ВТО. Ясные Сны. Осознанные сновидения...
» Сглаз. Как в старину боролись со сглазом?...
» Магия Рун. Гадания по Рунам. Руны - толкование...

Астрал

хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий ХИРОМАНТИЯ. ОБУЧЕНИЕ ХИРОМАНТИИ И ТОЛКОВАНИЕ ЗНАКОВ И ЛИНИЙ

Хиромантия

Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Можно с уверенностью полагать, что хиромантия зародилась еще в каменном веке. О том, что наши далекие доисторические предки придавали существенное значение ладони, можно догадаться хотя бы по тому, что изображениями именно этой части человеческого тела пестрят стены пещер, в которых археологами обнаружены следы пребывания первобытных охотников. Данные изображения по хиромантии встречаются в большинстве реликтовых пещер Европы и Африки. Изучением хиромантии и свойств ладони занимались жрецы Древнего Египта и Древней Индии.

Специалисты по хиромантии полагают, что в Индию сведения о хиромантии могли попасть из Греции, где выдающиеся ученые-достаточно вспомнить хотя бы Аристотеля - посвящали этому искусству целые трактаты. Упоминания о хиромантии встречаются даже в текстах Ветхого Завета (см. 1-я Книга Царств, 26:18; Книга Иова, 37:7; Книга Притчей Соломоновых, 3:16 и др.). Знаменитый многотомный средневековый тезаурус "Каноны врачебной науки", созданный Абу Али ибн Синой (Авиценной), также включает специальные разделы, посвященные описанию самых различных типов человеческих рук и раскрытию значений особых знаков, которые содержатся на ладонях. В Европу хиромантия пришла вместе с цыганами, и по сей день считающимися виртуозными специалистами в этом священном ремесле.

Первым же европейским трудом по чтению ладони (хиромантии) стала книга Йоханна Гартлиба "Kunst Chiromantia" ("Искусство Хиромантии"). За ней последовали работы Джона Индагина, Джона Ротмана, Ричарда Сон-дерса и проч. Они отличались между собой как стилем изложения, так и уровнем подачи материала. Но подлинный триумф состоялся много позднее, когда в 1843 году капитан Станислас д'Арпантиньи опубликовал первую из своих книг - "Хирогномонию" ("Хирономию").

Параллельно с ним изучением свойств ладони занимался парижский художник Адольф де Бароль, постигавший основы Каббалы под руководством знаменитого оккультиста Элифаса Леви, который, собственно, и порекомендовал своему ученику обратиться к хиромантии. Результатом исследований де Бароля стала монография "Тайны руки" (1860), выдержавшая множество переизданий в Европе и до сих пор не утратившая своего значения.

Многие специалисты по хиромантии считают хиромантию наиболее авторитетным руководством по изучению своей судьбы. После де Бароля было написано немало книг по хиромантии, среди авторов которых необходимо в первую очередь упомянуть Уильяма Дж. Бенхама, Юлиуса Шпиера, Ноэля Жакина, Шарлотту Вольф, Эндрю Физгерберта и Ричарда Уэбстера.

Хиромантия — слово, которое к нам пришло из Греции, по-русски означает гадание или предсказание по руке.

Хиромантия — искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук. Хироманты считают, что определенные части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты.
Гороскоп по хиромантии будущего и настоящего человека следует читать на обоих руках, прошедшего — преимущественно на левой. Сущность человека соответствует семи планетам — Венере, Юпитеру, Сатурну, Солнцу, Меркурию, Марсу, Луне.
Левая рука отражает следы наследственности, характеризует степень честолюбия, показывает желания и опасения человека.
На правой руке видно благоприятное развитие характера или регресс, развитие наследственных тенденций или остановка развития, улучшение здоровья или наоборот. На правой руке можно найти знаки, по которым можно судить, что принесет нам будущее.
Пальцы руки находятся под влиянием пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний), Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец).
Каждая планета несет в себе символ: Венера — любовь; Юпитер — власть; Сатурн — время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) — успех, дары и таланты; Меркурий — торговля, практическая деятельность, промышленность.
Каждому пальцу руки соответствует свой "планетный холм" (это выпуклость, расположенная под пальцем)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ХИРОМАНТИЯ. ОБУЧЕНИЕ ХИРОМАНТИИ И ТОЛКОВАНИЕ ЗНАКОВ И ЛИНИЙ

Ключевые слова этой страницы: хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий.

Скачать zip-архив: Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий - zip. Скачать mp3: Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Растолкуйте свой сон по соннику Ванги ...
» Каллиграфия - духовная живопись, состояние души...
» Антидепрессанты. Психотерапия и лечение дипрессии...
» Гипноз и легкие роды...
» Опыты выходов в Астрал...

Мантры

«Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Хиромантия. Обучение хиромантии и толкование знаков и линий

эзотерика
хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий Каратэ
хиромантия, обучение, хиромантии, толкование, знаков, линий эзотерика
магия