Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... тантра, тантрический, секс, тантрики
Тантра. Тантрический секс. Тантрики
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Тантра. Тантрический секс. Тантрики

Тантра. Тантрический секс. Тантрики


Реклама на сайте:

тантра, тантрический, секс, тантрики

Тантра. Тантрический секс. Тантрики

» Гадание на растениях...
» Гадание по картам и значение карт...
» Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?...
» Сакральная геометрия. Принципы Сакральной геометрии...
» Самый древний сонник на земле. Сонник Богов...

Астрал

тантра, тантрический, секс, тантрики ТАНТРА. ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС. ТАНТРИКИ

Тантра. Тантрический секс

Что такое Тантра? Перед тем как обратиться непосредственно к практическим сексуальным приемам и техникам, нам следует постараться объяснить, почему секс на Востоке с древнейших времен воспринимался как сакральное занятие, как священное явление. Для этого нам нужно будет поподробнее остановиться на древневосточном учении Тантры. Тантра - мистико-философская, психологическая и космологическая концепция.

Учение Тантры нашло свое выражение в многочисленных тантрических текстах, в произведениях искусства, в алхимических опытах и магических ритуалах.

Целью всех последователей тантризма является примирение и слияние всех существующих в мире противоположностей. Так, к примеру, Тантра полностью отвергает общепринятое на Западе противопоставление духовного и физического - "духовного верха" и "телесного низа". Тантра не отвергает плотскую, телесную сторону жизни. Тантра принимает человека таким, какой он есть, со всеми его чувствами, желаниями, естественными потребностями, инстинктами.

Центральное понятие Тантры - Реальность (высшая реальность, понимаемая как единое, неделимое целое). На индийском языке Реальность называется шива-шакти. Название это является производным от имен верховного бога в индуизме Шивы и верховной богини Шакти. Каждый человек в состоянии постичь эту высшую Реальность и отождествить себя с Шивой и Шакти - изначальной космической любовной парой. Все земные любовные пары являются всего лишь подобиями этой верховной пары.

Тантру нельзя назвать религией в строгом смысле этого слова. Скорее Тантра - это совокупность практических методов, помогающих расширению человеческих способностей, и в первую очередь человеческого сознания. Само слово Тантра образовано от санскритского корня тан - расширять. Экспериментальные методы Тантры не имеют ничего общего с пустым словоблудием и бессмысленной болтовней.

Тантрические учителя разработали целый ряд особых, расширяющих возможности человека, практик: это и дыхательные, и гимнастические упражнения, и приемы медитации, и повторение могущественных звуков и фраз (мантр), и, наконец, сексуальные техники. Последнее неудивительно, ведь именно сексуальный акт позволяет примирить две самые ярко выраженные противоположности - мужчину и женщину. А это более чем соответствует главной задаче учения Тантры. Сексуальный акт относится к целой группе тех ритуальных действий, которые необходимо выполнять в определенном порядке. Выполнение этих практик приведет к тому, что все противоречия в сознании адепта Тантры сольются воедино и он сможет тем самым вырваться из бесконечного круга физических перерождений и развиваться духовно.

Тантрический секс

Тантрический секс - это не просто позы и приемы, описанные в любом современном учебнике любви. Сексуальное взаимодействие мужчины и женщины в традиции Тантры - это нечто большее, чем просто секс. Сексуальные практики Тантры были созданы для того, чтобы преобразовывать сексуальную энергию человека в силу духовного Освобождения. С помощью этих сексуальных практик пара могла отождествить себя с изначальными силами природы и научиться управлять ими.

Благодаря такому подходу к сексуальности каждая пара в состоянии постичь сокровенный, глубинный смысл занятий любовью, смысл, доступный только избранным. Удивительным выглядит тот факт, что многие тантрические практики обнаруживаются и у австралийских аборигенов, у представителей коренного населения столь далекого от Индии континента. Однако при более детальном рассмотрении вопроса подобное сходство в практиках австралийских аборигенов и адептов Тантры не кажется таким уж невероятным Австралийские аборигены близки индийским племенным народам. Похожи и их языки.

По последним научным данным, аборигены Юго-Восточной Азии находятся в самом основании родословного дерева, ветви которого расположились во всех частях земного шара. Совсем недавно археологические открытия показали, что первыми людьми, заселившими Америку, были австралийские аборигены, которые переплыли Тихий океан на судах. В Бразилии и Колумбии было обнаружено около пятидесяти черепов аборигенов, которым насчитывается около 12 тысяч лет. В Западной Австралии наскальные рисунки, изображающие большое океаническое судно, были созданы около 20 тысяч лет назад. Автор книги "Голоса первых дней: Пробуждение в сновидениях аборигенов" Р. Лаулор доказывает, что тантрические йогические практики все еще сохранились у некоторых австралийских аборигенов. Такие сновидческие образы аборигенов, как радужные змеи, энергетические поля, соединенные между собой нервные сплетения и так называемые рентгеновские снимки, очень напоминают мифологию, символизм и ритуалы Тантры. Их художественное выражение относят сейчас к тантрическому искусству.

Учение Тантры

Учение Тантры говорит, что любой человек в состоянии вырваться из цепи перерождений и душа его тогда сможет вернуться к своему первоисточнику и обрести в нем покой. Для этого он должен научиться "растворять" и "выжигать" свою карму при помощи медитаций и посредством обретения глубокого душевного покоя.

Учение Тантры считает наше обычное состояние бодрствования всего лишь еще одной формой сна. Те события, которые происходят с нами якобы в действительности, на самом деле являются всего лишь тем, что мы видим во сне. Для того чтобы прийти к Освобождению, человек должен совершить духовное усилие и пробудиться ото сна, увидев реальность такой, какая она есть на самом деле. Подобным же образом человек должен обрести осознание собственных сновидений. Необходимым условие для осознания собственных сновидений является искусство запоминать свои сновидения после пробуждения.

Что касается сексуальных отношений в Тантре, то один из ранних тантрических текстов Брихадаранъя-каупанишада утверждает: "Мужчина, который вступает в сексуальный контакт, зная при этом формулу кармы и ее действие, переносит на себя хорошую, положительную карму своей партнерши. Мужчина, который занимается любовью, ничего не зная о карме, всерьез рискует лишиться своей хорошей кармы, полностью отдав ее своей партнерше".

Таким образом, мы видим, что во время занятий любовью происходит обмен кармами между партнерами. В течение всего полового акта жизненные силы партнеров смешиваются. Индивидуальные кармы мужчины и женщины сливаются, и происходит взаимный обмен, который может повлиять на их как личное, так и совместное предназначение. То, что на самом деле происходит, зависит от уровня сознания партнеров. Если один является более сознательным, чем другой, то их взаимодействие приведет к негативному кармическому обмену. С другой стороны, если в отношениях партнеров преобладает любящее сострадание, происходит позитивный и обогащающий обоих партнеров кармический обмен.

Ритуальные занятия любовью в Тантре

Ритуальные занятия любовью занимают центральное место как в даосской традиции, так и в учении Тантры. Ритуальные занятия любовью возвышают обыденный, земной половой акт до духовного уровня. Отношение к занятиям любовью, как к священному ритуалу, наделяет сексуальный акт особенным, космическим смыслом, далеко выходящим за границы самой жизни. Более того, ритуальный акт обладает магической энергией, являясь перекидным мостом между познанным и неведомым Сексуальные ритуалы могут раскрыть душу для более глубокого переживания экстаза Ритуальные занятия любовью в даосизме и в учении Тантры считаются наиболее коротким путем для достижения духовного Освобождения. Ритуал может быть спонтанным, но он требует интуитивного осознания и эмоциональной стабильности, для того чтобы быть эффективным.

Тантрические и даосские любовные трактаты настаивают на важности взаимного поглощения любовных соков, которые выделяются при сексуальном контакте. И даосы, и адепты Тантры придавали этой технике огромное значение. Это связано со стойким убеждением и тех и других в том, что потеря семени может ослабить мужчину физически и в духовном плане, а также сократить годы его жизни. Способ восполнить потерю жизненной энергии, которая неизбежно происходит при эякуляции, заключается в том, чтобы сознательно всасывать в себя женские любовные соки. Для этого может быть использовано множество разных техник, каждую из которых мы рассмотрим в деталях. При применении этих техник в данном случае важную роль играет и женщина, и мужчина.

Кто такие тантрики? Это йоги, которые изучают Тантрические древние тексты, имеют Учителя и практикуют тайные тантрические техники.

В первую очередь мужчина должен позаботиться о том, что его лингам должен находиться в йони без эякуляции настолько долго, насколько это вообще возможно. Это дает мужчине возможность всасывать в себя инь-эссенцию женщины из ее неисчерпаемого внутреннего источника. Таким образом, жизненная энергия мужчины увеличивается. Даосизм утверждает, что при любом извержении семени мужчина может потерять свою жизненную силу в том случае, если не восполнит ее путем поглощения инь-эссенции женщины.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ТАНТРА. ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС. ТАНТРИКИ

Ключевые слова этой страницы: тантра, тантрический, секс, тантрики.

Скачать zip-архив: Тантра. Тантрический секс. Тантрики - zip. Скачать mp3: Тантра. Тантрический секс. Тантрики - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Знаки Зодиака. Характеристика Знаков Зодиака. Значение знаков...
» Энциклопедия по психологии. Психологический словарь...
» Гадание на растениях...
» Аура. Значение цветов ауры. Толкование по ауре...
» Хиромантия, чтение судьбы по руке...

Мантры

«Тантра. Тантрический секс. Тантрики»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Тантра. Тантрический секс. Тантрики

эзотерика
тантра, тантрический, секс, тантрики Библиотека
тантра, тантрический, секс, тантрики эзотерика
магия