Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Тибетская медицина, лечение, рецепты...
» Филосовский трактат - Кодекс чести Самурая...
» Цветочные гадания на желания...
» Народные рецепты. Помогаем сердцу народными средствами...
» Эффект бесконечного поля зрения...

Астрал

эзотерика

Гипнотизирование при помощи вращающегося зеркала

Этот метод отличается простотой и надежностью. Вращающееся зеркало располагается на уровне глаз гипнотизируемого на расстоянии 50 см таким образом, чтобы ему в глаза попадал отраженный мерцающий свет. Нужно создать определенный комфорт для гипнотизируемого. Он располагается в кресле так, чтобы его голова опиралась, чтобы он не терял равновесия при погружении. Утомление глаз наступает очень быстро.

Поэтапный гипноз

Очень сильная гипнотизация вызывается при помощи поэтапного гипнотизирования. Суть этого метода в том, что гипнотизируемого многократно вводят в сон и выводят из этого состояния. При этом каждый раз уточняют какие ощущения гипнотизируемый испытывает на каждом этапе погружения в сонное состояние и используют эту информацию на последующем этапе. Этот метод приемлем для тех, кто подсознательно сопротивляется внушению или иронически настроен. Такому человеку сначала нужно дать установку на то, что его вначале расслабят до ощущения приятного покоя. Лучше всего начинать с произношения типовых расслабляющих и успокаивающих формул. Затем приблизительно через три минуты вывести гипнотизируемого из этого состояния, выяснить его самочувствие и сразу же не делая паузы сказать ему: "Вот видите, я же Вам говорил. Вы получили ощущение приятного покоя. Гипноз вызовет у Вас ощущения во много раз приятнее". Сразу после этих слов нужно начать погружение в гипноз. Через 3-5 минут гипнотизируемого выводят с того уровня гипнотизации, которого он успел достигнуть, опять уточняются его ощущения, гипнотизер корректирует свои действия, дает подкрепление словом тех ощущении, которые уже успел испытать гипнотизируемый и дает ему очередную установку, после которой начинает новую гипнотизацию. За счет этого метода достигается глубокое гипнотическое состояние вплоть до стадии сомнамбулизма.

Массовые внушения и гипноз

Массовые сеансы гипноза всегда проводить легче, чем индивидуальные. Любого человека легче загипнотизировать, если он видит, что кто-то уже поддался влиянию гипнотизера. Среди большого количества присутствующих на сеансе всегда найдется тот, кто попадет под воздействие гипнотизера и этот наглядный пример подготовит соответствующую почву в подсознании других присутствующих, создаст нужный рабочий фон. Этот пример дает сильнейшее подкрепление слов гипнотизера реальным действием и включает, своего. рода, цепную реакцию. Если Вы выполнили десять правил, о которых говорилось выше, то Вам обеспечен стопроцентный успех. При массовом сеансе обращайте внимание на то, чтобы после окончания сеанса сиять гипнотическое воздействие со всех присутствующих. Кроме тех, кто приглашен на сцену, возможно в зрительном зале кто-то на каком-то этапе попал тоже под Ваше влияние и не может самостоятельно от этого освободиться.

Стимуляция работоспособности при помощи гипноза

При помощи гипноза можно стимулировать работоспособность человека, когда обстоятельства заставляют его работать без сна в течение 2-3 суток. Это подтверждено многочисленными экспериментами. Во время экспериментов всего 7 минут гипнотического внушения в сутки освобождало от предыдущей накопленной усталости, вызывало появление бодрости, свежести, вызывало желание продолжать работу. Вот полный текст такого стимулирующего внушения, приведенный Л.П. Гримаком в книге "Моделирование состояний человека в гипнозе": "...Сейчас в глубоком гипнотическом состоянии Вы очень быстро освобождаетесь от предшествующей усталости. Ваш мозг, Ваши нервы, Ваши мышцы полностью отдыхают. Усталость исчезает, рассеивается. Вы не чувствуете никакого беспокойства. Полный покой и полный отдых. От утомления не остается и следа. Вы забыли предшествующую усталость. Усталость исчезла, растворилась. Вы сейчас очень хорошо отдохнули. Нервные клетки мозга полностью восстановили свою энергию, свою работоспособность. Вы начинаете ощущать необыкновенный прилив сил и бодрости. Появляется сильное желание работать, действовать, решать оперативные задами, ощущать нагрузки. Голова стала очень свежей, легкой, мышцы бодрыми и послушными, настроение радостное, приподнятое. Это состояние высокой работоспособности станет еще более выраженным после того, как я Вас полностью разбужу.

Оно будет сохраняться весь период активной непрерывной работы, Вы не будете утомляться. Высокая работоспособность будет проявляться весь этот период. Утомления нет. Гипноз очень сильно активизировал резервы Вашего организма, Вашей нервной системы. Поэтому усталости, утомления нет и не будет. Есть бодрость и высокая работоспособность. Гипноз закрепил это состояние на весь период последующего бодрствования. Оно будет становиться все более выраженным по мере того, как я буду Вас выводить из гипноза, и станет явным и очень стойким в период бодрствования". Далее счетом от трех до одного испытуемый выводился из гипнотического состояния и продолжал работать в режиме непрерывной деятельности еще сутки. По данным словесного отчета операторов, психическая стимуляция полностью снимала чувство усталости, желание спать и повышала работоспособность, которая сохранялась на высоком уровне до конца следующих суток. Во время сеанса внушения испытуемый менялся буквально на глазах. В течение 2-3 мин. бледность лица сменялась нормальным розовым оттенком кожи, выражение крайней усталости на лице исчезало. Просыпался испытуемый, как правило, с довольной улыбкой, оживленным, бодрым."

Постгипнотические внушения

Гипнотизер, обращаясь к спящему глубоким сном, может дать установку на какое-то действие в будущем. Например, гипнотизер может сказать: "Через десять минут после того как я Вас разбужу у Вас появиться сильнейшее желание позвонить своему другу." Ровно через 10 минут после пробуждения гипнотизируемый позвонит своему другу и найдет вполне разумное объяснение этому действию, если его спросят почему он это сделал. Постгипнотическое внушение "срабатывает" и на более длительные промежутки времени. При правильно выполненном внушении "запрограммированное действие" будет выполнено даже через год, если так захочет гипнотизер. Практически можно внушить любое действие в будущем. Гипнотизируемый выполнит его, если он находится в достаточно глубокой стадии гипноза и это действие не противоречит его внутренним моральным нормам: Это свойство гипноза широко используется в медицинских целях при лечении алкоголизма и других заболеваний.

Вывод из состояния гипнотического сна

Выводить из состояния гипнотического, сна следует не спеша. Сначала дастся установка: "Через минуту я выведу Вас из гипнотического сна. Сейчас я сосчитаю до трех. На цифре "три" Вы проснетесь. "Раз" - освобождаются от сковывающего действия руки. "Два" освобождаются ноги и все тело. "Три" - вы проснулись, откройте глаза! Настроение и самочувствие очень хорошее, ничто не мешает, побеспокоит. Вы очень хорошо отдохнули. Вам приятно и спокойно". Если нет осложнений на этом можно закончить "выход". Можно сочетать это с прикасанием своих рук к гипнотизируемому. Можно пробуждать от гипноза "прохладным" дуновением в лицо.

Личный риск гипнотизера

Атмосфера коллективного сеанса, гипноза всегда способствует повышению внушаемости присутствующих при этом, но это увеличивает шансы присутствия на сеансе нервнобольного. человека. Если среди гипнотизируемых оказался больной бредовыми формами психоза у него может возникнуть непреодолимое желание убить гипнотизера. Под воздействием гипноза физическая сила такого больного намного возрастает и он представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни гипнотизера. Гипнотизер должен быть всегда готов к этому.

Осложнения в гипнозе, действия гипнотизера при осложнениях

Нужно всегда помнить, что психика некоторых людей, (а особенно детская) чрезвычайно чувствительна к гипнотическому воздействию, поэтому во избежание осложнений необходимо, очень осторожно обращаться со словами внушения. При частой гипнотизации такой категории лиц у них может выработаться склонность к непроизвольному впадению в состояние гипноза, без воздействия гипнотизера. При неправильно построенных формулах возможны спонтанные галлюцинации, спутанность сознания, постгипнотический бред.

Сила взгляда. Гипноз

Взгляд гипнотизера - это не просто неподвижный, остекленевший взгляд, направленный в одну точку. Взгляд гипнотизера выражает непоколебимую силу воли глазами, нервами, мускулами. Встречающий такой взгляд сразу ощущает, какую огромную внутреннюю силу выражает взгляд. Не случайно во многих восточных единоборствах бойцы начинают борьбу с борьбы взглядов. И, как правило, уже по силе взгляда они определяют расстановку сил. Такой взгляд редко дается от природы, как правило, его развивают специальными упражнениями. При развитии силы взгляда одновременно развиваются и гипнотические способности. Развивающий силу взгляда заметит уже после непродолжительных тренировок, что ему легче решать все повседневные вопросы, связанные с убеждением собеседника. С каждой новой тренировкой этот эффект будет возрастать. Этот взгляд - драгоценная находка для любого человека и его следует развивать даже тем, кто не собирается стать гипнотизером. Даже животные боятся этого взгляда. Посредством взгляда передается мысль и действует сила воли. Взгляд, когда он достигает всей силы проницательности и влияния, страшное оружие, если им обладает человек с дурными наклонностями. Существует ряд простых упражнений, которые позволят придать Вашим глазам непоколебимую силу воли. Эти упражнения приведены мною в книге "Наведенный гипноз".

Как избежать неудачи в гипнозе

Начинающий гипнотизер боится неудачи и насмешек. Это чувство страха на подсознательном уровне могут распознать те, кого он собирается гипнотизировать и это приведет к неудаче. Чтобы застраховать себя от этого лучше всего не употреблять термин "гипноз", а можно представить это как психологические опыты. Гипнотизируемый станет вашим союзником, если Вы предварительно скажете ему о том, что успех опыта зависит от него: от того как он расслабится, от того хватит ли у него силы воли чтобы удалить из головы посторонние мысли, от того какое будет духовное содействие с его стороны. Нужно подчеркнуть тот факт, что чем интеллект гипнотизируемого выше, тем ему это легче удается. Можно еще больше подчеркнуть это фразой о том, что именно из-за отсутствия интеллекта опыты над животными заканчиваются, как правило, неудачей.

Дополнительные приемы, облегчающие проникновение в подсознание

Для проникновения в подсознание в случаях, когда ощущается активное сопротивление, гипнотизеры иногда прибегают к лести. Эта лесть отвлекает сознание внушаемого, сознание его невольно ослабляет сопротивление и облегчает проникновение в подсознание. При установлении контакта с гипнотизируемым нужно всегда учитывать то, что одни и те же действия, объекты, понятия по разному воспринимаются разными людьми. Не допускайте скороговорок при внушении. Делайте небольшие интервалы между формулами. Гипнотизируемый должен успевать усваивать Ваши формулы. Отложите под каким-либо предлогом сеанс, если у вас нет полной уверенности, которую вы должны вызвать в себе за счет внутреннего настроя. Всегда пользуйтесь тестом на внушаемость. Начинайте работать с теми у кого внушаемость выше. Что делать если у Вас не получается? Начинать заново.

Фактор голоса в гипнозе

Голос играет огромную роль во внушении. Голос гипнотизера должен быть хорошо модулированным (нужно уметь переходить из тона в тон), быть чистым, сильным и приятным. Гипнотизер должен говорить отчетливо и убедительно, не спеша и не распространяясь, выражаясь кратко, просто и понятно. Голос не должен быть пронзительным и в то же время он не должен быть замогильным. Как те, так и другие звуки одинаково не нравятся. Гипнотизер должен найти для себя средний голос и держать его. Голос должен быть медленный, мелодичный, модулированный. Гипнотизер должен уметь приспосабливаться к характеру, вкусам и занятиям внушаемого и выражать понимание его позиции и состояния интонацией своего голоса. Ритмически упорядоченная речь вводит человека и действующего на него гипнотизера в то рабочее состояние, которое способствует установлению контакта, который необходимо поддерживать в течении всего гипнотического воздействия. Прекрасными упражнениями для выработки хорошего голоса будут упражнения из дыхательной гимнастики предложенной А.Н. Стрельниковой. Есть и более простой и надежный способ для развития голоса. Он заключается в том, что тренирующийся удаляется в уединенное место: поле, лес и кричит изо всех сил. Это очень хорошо укрепляет связки.

Наведенный гипноз

Помимо "внушения наяву" и обычного гипноза существует, еще более скрытая от посторонние, глаз, сфера знаний, которая на протяжении многих веков успешно применялась в магии - это мысленное навязывание образов или "наведенный гипноз". Эти знания из поколения в поколение передавались, как правило, только членам семьи. Такая секретность объясняется, прежде всего, многочисленными преследованиями, которым подвергались лица, занимающиеся колдовством. Обладающих возможностью мысленного воздействия на других причисляли к колдунам, несмотря на то, что само по себе обладание такой способностью не несет ничего ЧЕРНОГО, если не используется во вред другим. Эта сфера знаний используется наиболее сильными белыми магами при лечении. Обладающий такими способностями многое может. Но все же существуют специальные приемы, позволяющие "защититься" от мысленного воздействия. Вот в качестве иллюстрации "наведенного гипноза" небольшой пример, записанный со слов очевидца событий: "Это было в 60-е годы. Деда Журу односельчане считали колдуном и боялись. Говорили, что он может навести порчу на скотину или человека. Это был молчаливый, сурового вида старше, еще достаточно крепкий. Работал дед Жура на хоздворе. Однажды появился новый работник - двадцатилетний парень, весельчак и балагур.

Он перезнакомился со всеми за первые десять минут пребывания на хоздворе, а над дедом Журой он сразу начал "подтрунивать", спрашивая: "А правда, что ты колдун? Ну, скажи, ты колдун?. C разными вариациями он повторял это, к удовольствию других, видевших, что дед Жура разозлился не на шутку. Этою парню показалось мало и он просто начал дразнить деда, как дразнят маленькие мальчишки. "Колдун, колдун, ты колдун! Дед сказал: "Отстань, а то худо тебе будет", но это еще больше подзадоривало парня, обрадовавшегося тому, что он оказался в центре внимания. В конце концов дед Жура сказал: "Ну, погоди, сукин сын, завтра ты на коленях будешь передо мной стоять", и ушел. На следующий день все работники, а их было 11 человек, стали свидетелями того, как парень, стоя на камнях перед дедом, униженно умолял его простить за вчерашнее. Просил простить и даже заплакал, когда дед сказал, что не знает, что с ним такое. Все были страшно заинтригованы. Целый день парень ходил по пятам за дедом и унижал себя. как только мог, чтобы вернуть его расположение. В конце концов дед сказал: "Ступай с богом. Работай. Я зла не держу." Подробности узнали только на следующее утро от самого парня, по секрету сообщившего. что теперь все нормально. Оказывается, что он неделю назад женился. А после инцидента с дедом у него пропала мужская сила.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§

Ключевые слова этой страницы: агни.

Скачать zip-архив: - zip. Скачать mp3: - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Магия Викка, растений. Природная Магия...
» Психотерпия. Что такое Психотерпия?...
» Хиромантия, чтение судьбы по руке...
» Гадание по чаинкам чая. Толкование чайных фигур. Чайное гадание...
» Сексуальная совместимость и сексуальные гармоничные отношения...

Мантры

«»

эзотерика

эзотерика
эзотерика Рэйки
эзотерика эзотерика
магия