Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Молодые мамы всегда со страхом и нетерпением ждут появления первого ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Зарядка воды, кремов и других предметов при помощи гипноза...
» Китайское гадание по домино...
» Магия Рун. Гадания по Рунам. Руны - толкование...
» Толкование снов по соннику. Сны и события во сне...
» Сознательная Астральная проекция...

Астрал

молодые, мамы, всегда, страхом, нетерпением, ждут, появления, первого, зуба, своего, малыша

Молодые мамы всегда со страхом и нетерпением ждут появления первого зуба у своего малыша.

Уход за ребенком - Режутся зубки!

Молодые мамы всегда со страхом и нетерпением ждут появления первого зуба у своего малыша. И это не удивительно — ведь несмотря на "ужасные истории" о бесконечных бессонных ночах, хочется как можно скорее пережить это знаменательное событие. Материнские опасения, как правило, схожи. Поэтому по возможности попытаемся обобщить их и проанализировать.

Опасение первое: "У ровесников моего малыша зубы уже появились, а у нас — нет. Быть может не все в порядке со здоровьем моего ребенка?".

О времени появления у ребенка первого зубика не стоит сильно беспокоиться. Оно не является показателем уровня развития малыша и зависит от очень многих причин. Зуб может прорезаться и в три месяца, и в год. Эти сроки считаются нормальными. Педиатрии известны случаи появления на свет "зубастых" новорожденных. Становясь старше, эти дети не опережали своих сверстников в развитии.

Природа знает свое дело, и никто не останется беззубым. Если процесс прорезывания зубов у вашего малыша начался позже, возможно, все произойдет быстрее.

Опасение второе:"Нас ждут бессонные ночи"

Не обязательно. Скорее всего не ждут. Особенно не стоит беспокоиться тем родителям, чьи дети и в обычное время не стараются переусердствовать в плаче. Чаще бывает так: ночью малыш ворочается и иногда похныкивает. А утром, как правило, случайно, родители обнаруживают у ребенка во рту маленькую белую точку. Если же боль ребенку "не по зубам" — не заставляйте себя и его мучиться, облегчите ее. Для этой цели подойдут детские препараты на основе парацетамола. Можно использовать местные анестетики — детские гели для прорезывания зубов. Таким гелем можно смазать десенки ребенка. Десна на какое-то время "онемеет", и малыш наконец получит возможность уснуть. Хорошо время от времени массировать пальцами распухшие и раздраженные десны, давать ребенку возможность пожевать сушку или твердое печенье. Почетное место среди детских игрушек должны занимать зубные кольца.

Опасение третье:"Момент прорезывания зубов сопровождается повышением температуры, простудными явлениями и поносом".

"Из-за зубов" не бывает ни температуры, ни простуды, ни поноса. Некоторое ослабление иммунитета во время прорезывания зубов способно привести к тому, что ребенка может "побороть" какой-нибудь вирус. Однако к повышению температуры не стоит относиться по принципу "так и должно быть". Болезнь требует внимания родителей и педиатра. Когда у детей режутся зубы, они, как правило, пьют больше обычного. Результат этого может быть принят за понос. Кроме того, малыш, пытающийся сгрызть все, что грызется, вполне может занести в рот грязь, что вызовет понос. Также понос может быть следствием гриппа.

Опасение четвертое:"А если плача по ночам не будет, температуры и поноса -тоже, как же я смогу узнать, что время прорезывания зубов уже наступило?"

У малыша будет выделяться много слюны, появится желание постоянно что-то жевать, включая свои руки и ноги. Кстати, во время кормления грудью мама должна быть начеку — неизвестно, когда впервые ребенку захочется почесать своими острыми десенками персональную сисю, блаженно улыбаясь при этом. Если вас кусают, не кричите и не шлепайте ребенка. Ему невдомек, что вам больно. Нажмите большим пальцем на подбородок малыша, и он раскроет ротик.

Обычно зубы у детей прорезываются в такой последовательности: 6-8 месяцев — два нижних резца, 8-10 месяцев -два верхних резца, 10-11 месяцев — еще два верхних резца, 11-12 месяцев — еще два нижних резца. К году у ребенка уже восемь зубов. А когда вашему малышу исполнится два года, вы уже с трудом сможете представить его без зубов — ведь их у него будет уже двадцать!

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: Скачать zip-архив: Уход за ребенком - Режутся - zip. Скачать mp3: Уход за ребенком - Режутся - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Самогипноз...
» Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела...
» Мантика. Тета, альфа, дельта волны мозга. Волновая активность мозга...
» Живая и мертвая вода...
» Третий ГЛАЗ. Эпифиз - орган ясновидения...

Мантры

«УХОД ЗА РЕБЕНКОМ - РЕЖУТСЯ ЗУБКИ! МОЛОДЫЕ МАМЫ ВСЕГДА СО СТРАХОМ И НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЗУБА У СВОЕГО МАЛЫША»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

УХОД ЗА РЕБЕНКОМ - 	РЕЖУТСЯ ЗУБКИ!
МОЛОДЫЕ МАМЫ ВСЕГДА СО СТРАХОМ И НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЗУБА У СВОЕГО МАЛЫША

эзотерика
уход, ребенком, режутся, зубки, молодые, мамы, всегда, страхом, нетерпением, ждут, появления, первого, зуба, своего, малыша Ушу
уход, ребенком, режутся, зубки, молодые, мамы, всегда, страхом, нетерпением, ждут, появления, первого, зуба, своего, малыша эзотерика
магия