Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Роды в достойной обстановке - это значит, что новорожденный ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Первоэлементы. Пять Первоэлементов. Значение, характеристики, описание...
» Мантры Востока. Мантры Индуизма...
» Гадание по чаинкам чая. Толкование чайных фигур. Чайное гадание...
» Костоправство, лечение позвоночника, мануальная терапия...
» Опыт (посещения) Хроник Акаши. Что такое Хроники Акаша?...

Астрал

роды, достойной, обстановке, значит, новорожденный, попадает, такую, атмосферу, нему, матери, относятся, гуманно, заботливо

Роды в достойной обстановке - это значит, что новорожденный попадает в такую атмосферу, где нему и к матери относятся гуманно и заботливо.

Роды в достойной обстановке

Роды в достойной обстановке - это значит, что новорожденный попадает в такую атмосферу, где нему и к матери относятся гуманно и заботливо. Вся необходимая медицинская помощь оказывается ненавязчиво, к желаниям матери прислушиваются с уважением. Присутствие отца считается неоспоримым преимуществом.  Медицинский персонал общается вежливо и доброжелательно не только с родителями, но и друг с другом. Ребенок приходит в мир, где царят уважение и достоинство, и сразу же получает ласку и поддержку. Основной целью для всех ставится рождение самого здорового, самого прекрасного младенца на свете и облегчение родов матери. Все перечисленное четко совпадает с концепцией безопасного акушерства. Фактически, роды в такой обстановке - это наиболее безопасный способ родить ребенка, это естественные роды в своем наилучшем проявлении.

Что такое естественные роды?

Естественные роды - это одно из звеньев цепочки непрерывных физиологических процессов, которые представляют и иллюстрируют основные законы природы - закон воспроизводства и закон поддержания рода. Естественные роды - это нормальные физиологические роды. Когда роды ассоциируются со страхом, а следовательно, и с напряжением, они, в той или иной мере, немедленно становятся нефизиологическими, патологическими.
Как уже было сказано ранее, естественные роды не означают абсолютно безболезненных для каждой женщины - хотя, как правило, возникающий дискомфорт не превышает того уровня, который сама женщина хочет пережить и который можно контролировать, придерживаясь основных принципов естественных родов.  Естественные роды также не означают, что ни в коем случае нельзя использовать аналгетики и анестезию. Анестезирующие средства всегда должны быть под рукой - нельзя позволять женщине бессмысленно страдать от боли.
Я знаю, что термин «естественные роды» производит плохое впечатление на многих медиков, поскольку при обучении в ординатуре в западных странах они не раз становились свидетелями того, как молодые женщины мучились в схватках и родах, не получая адекватной медицинской помощи, причем весь процесс при этом назывался именно «естественными родами». Очень редко во время обучения можно увидеть действительно физиологические роды, в результате чего словосочетание «естественные роды» стали синонимом страдания и боли. Для многих врачей и общественности естественные роды означали и ныне означают просто роды без обезболивания.
Те страдания, которые приходилось постоянно наблюдать во время обучения в медицинских учебных заведениях, а затем в интернатуре и в резидентуре, в конце концов, приводили медиков к мысли о том, что когда у них самих будет собственная практика, они никогда не позволят своим пациенткам так мучиться.  Они приходили к выводу, что без медикаментов боль неизбежна, и клятвенно обещали сами себе, что каждая из их будущих пациенток будет иметь право на обезболивание. Ну и как результат - после нескольких лет применения обезболивания, они так ни разу и не смогли оказаться свидетелями истинно физиологических, естественных родов.
Естественные роды - это физиологический процесс. Если они не сопровождаются страхом и напряжением, то очень редко женщина испытывает больший дискомфорт, чем сама хочет испытать. Проблема заключается в том, что далеко не всегда удается подвести женщину к родам совершенно спокойной, расслабленной и компетентной. Все женщины разные, и для их подготовки требуется различное время и различные усилия. Но каждый случай удачи - достойная награда матери, новорожденному, отцу и обществу в целом.
На протяжении всей этой книги будет показано немало эпизодов, когда медицинское вмешательство даже рекомендуется, причем не только в интересах ребенка, но и в интересах матери, отца, и, вероятно, всего того общества, в которое вступает новорожденный. В этой книге содержится некое послание всем тем, кто работает в акушерстве. Им необходимо понять, что они могут не просто помочь еще одному ребенку войти в наш переполненный мир, они могут внести что-то новое в сам процесс рождения, тем самым делая свой небольшой, а может быть и очень большой, вклад в развитие всего общества. Они должны помнить о том, что рождение ребенка - очень личный момент в жизни каждой супружеской пары, но в то же время он преисполнен глубокого духовного смысла для всех окружающих.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: роды, достойной, обстановке, роды, достойной, обстановке, значит, новорожденный, попадает, такую, атмосферу, нему, матери, относятся, гуманно, заботливо.

Скачать zip-архив: Роды в достойной обстановке Роды в - zip. Скачать mp3: Роды в достойной обстановке Роды в - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Аффирмации. Что такое Аффирмации? Как проводить Аффирмации?...
» ТЕЛЕПАТИЧЕСКАЯ способность в Астрале...
» Кундалини медитация от Мастера Ошо...
» Процесс Hemi-Sync и бинауральный эффект. Волны мозга...
» Теория Астральных измерений. Описание теории выхода в Астрал...

Мантры

«РОДЫ В ДОСТОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ РОДЫ В ДОСТОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НОВОРОЖДЕННЫЙ ПОПАДАЕТ В ТАКУЮ АТМОСФЕРУ, ГДЕ НЕМУ И К МАТЕРИ ОТНОСЯТСЯ ГУМАННО И ЗАБОТЛИВО»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РОДЫ В ДОСТОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ
РОДЫ В ДОСТОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НОВОРОЖДЕННЫЙ ПОПАДАЕТ В ТАКУЮ АТМОСФЕРУ, ГДЕ НЕМУ И К МАТЕРИ ОТНОСЯТСЯ ГУМАННО И ЗАБОТЛИВО

эзотерика
роды, достойной, обстановке, роды, достойной, обстановке, значит, новорожденный, попадает, такую, атмосферу, нему, матери, относятся, гуманно, заботливо Диагностика, смодиагностика и биоритмы
роды, достойной, обстановке, роды, достойной, обстановке, значит, новорожденный, попадает, такую, атмосферу, нему, матери, относятся, гуманно, заботливо эзотерика
магия