Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы
Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы

Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы


Реклама на сайте:

лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы

Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы

» Обучение приемам быстрого чтения...
» Религии, Буддизм, Ислам, Христианство...
» Гипноз и РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ...
» Увеличение чувствительности астрального тела для успешной Астральной Проекции...
» Космоэнергетика и космоэнергетические каналы...

Астрал

лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА. КОСТОПРАВСТВО И НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ

Лечение позвоночника

Костоправство (в широком смысле) объединяет в себе методы нетрадиционной медицины, которые по-современному именуются «мануальной терапией», «остеопатией», «хиропрактикой», различные виды массажа, всяческих самостоятельных упражнений… В чем тут суть?

Суть костоправства в том, что позвоночник — главная «несущая конструкция» человеческого тела, он же «главная энергетическая магистраль» организма, и любые непорядки в этой системе не замедлят отразиться на самочувствии, настроении и здоровье человека.

Костоправство — это набор методов исправления недугов, а в большей степени предназначенных для предупреждения самого «впадения» в нездоровое состояние основан на том факте, что любые неполадки в работе хребта всегда приводят к соответствующим неполадкам в организме. Сами эти «неполадки» могут заключаться в смещении позвоночных дисков, при которых происходят «зажимы» проходящих там нервных волокон, в нарушении нормальной подвижности отдельных позвонков (ослабленная, или наоборот «разболтанность»), вплоть до сильного отложение солей в местах с ограниченной подвижностью. Все это сопровождается неравномерной мышечной нагрузкой на отдельные «межпозвонковые» мышцы, что сказывается на осанке, портит походку, снижает рост… что в свою очередь дает большое количество накапливающихся осложнений, неудобств «создает почву» для ухудшения здоровья.

«Спину ломит», «шея болит», «нога не ходит»

С позвоночником связаны не только костные боли - тут страдают разные внутренние органы, и могут появиться симптомы самых различных, в том числе и «нервных» болезней еще до того, как появятся органические (и заметные врачу) изменения в «больных» органах. То есть что-то уже болит, беспокоит, но по сути еще не болеет… вот тут-то помощь костоправа окажется наиболее эффективной. Такая «новая болезнь», как синдром хронической усталости, аллергии, а также прочие проблемы, связанные со сбоями иммунной системы — тоже оказываются напрямую связанными с состоянием позвоночника.

В настоящее время практически невозможно встретить на улице человека, у которого со спиной было бы все в порядке: минимум — имеются лишь заметные костоправу изменения, а обычно — наличествуют известные «хозяину» сколиозы, остеохондрозы и прочие «недоболезни», которыми гнушается современная медицина. Она не уделяет им сколь-нибудь действенного внимания, и редко связывает эти искривления с «привязанным» к ним болезням, которые лечат при помощи таблеток, уколов, или хирургическим путем. Однако одними таблетками, «прогреваниями» выскочивший позвонок не вернешь на положенное ему место, и процесс сотворения болезни потихонечку продолжается… зато путем активного приведения в порядок спины — можно убрать головные боли, боли в спине, даже бороться с такими вещами как аллергия, снижение работоспособности иммунной системы, проблемами с сердцем и «мозгами».

Принципы костоправства и мануальной терапии

Современная медицина не отрицает связанность болезни каких-нибудь почек с неполадками в соответствующем отделе позвоночника — есть соответствующие термины, типа «корешковый синдром», обозначающий неполадки с нервными окончаниями, ущемленными в хребте и «доходящими» до тех же почек, посылающими в них «неправильные» сигналы. Упрощенно говоря, «система управления» теми же почками так или иначе проходит через позвоночник, и если за счет неполадок в хребте перестает нормально функционировать этот «канал связи», то получается эффект «испорченного телефона». Восстанавливая связь — восстанавливается и «система управления», и уже могут эффективно работать оставшиеся жизнеспособными защитные и саморегуляционные системы организма… тем не менее современная медицина не признает возможности лечить болезни путем выправления неполадок опорно-костного аппарата.

Костоправ лечит болезнь не «симптоматически» (устраняя симптомы болезни) — он устраняет причину и следствие недуга, заложенные в позвоночнике. Тут наблюдается обратная связь — неполадки в органах сами приводят к характерным смещениям в соответствующих отделах позвоночника, а нелады в хребте инициируют всевозможные заболевания.

Так что костоправство оказывается эффективным в обоих случаях. Однако костоправство в целом не ограничивается работой только над позвоночником (это в компетенции хиропрактики), ведь и сам позвоночник искривляется вследствие, например травмы ноги — человек начинает подсознательно по привычке «оберегать» некогда травмированную ногу, перенося нагрузку на вторую. При этом меняется положение таза, и перераспределяется нагрузка на весь позвоночник — он искривляется, «закручивается винтом», и от несимметричной мышечной нагрузки на отдельные позвонки начинается их самостоятельное смещение.

Как производится поправка позвоночника?

Выправление позвоночника производится путем физических манипуляций с телом пациента, это может быть воздействие на отдельные позвонки, или на целые отделы позвоночника. Как правило не используются никакие механические приспособления, инструменты — весь «инструментарий» костоправа сводится к его рукам, пальцам, какой-нибудькушетке-лежанке (или коврику-подстилке), стулу или табуретке.

От пациента во время манипуляций требуется, чтобы он максимально возможно расслаблял указываемые группы мышц, не задерживал дыхания, не помогал, но и не препятствовал манипуляциям костоправа. Наиболее благоприятный момент для проведения «сеанса» тот, когда пациент пребывает в своем «комфортном» состоянии, то есть не в состоянии нервного напряжения, не в состоянии измотанности и усталости — лучше всего состояние «сниженого мышечного тонуса», которое в естественных условиях встречается в состоянии «легкого алкогольного опьянения» или недавно плавно проснувшись.

После манипуляций требуется, чтобы пациент не простудил спину (не сидел на сквозняке), и дозированно нагружал мышцы спины (т.е. не «расслаблялся»). Часто костоправ рекомендует дома проделывать те или иные упражнения, и следует по мере возможности их выполнять. Еще — следить за осанкой, то есть по привычке не возвращаться в ставшие привычными неправильные позы.

Кому нужен костоправ?

С позвоночником не все в порядке («радикулит», искривление позвоночника, боли в спине, в пояснице, остеохондроз, люмбаго, ишиас...) - это значит, что лучше обратиться к костоправу.

Как правило (у хорошего костоправа), по сравнению с мучениями от неполадок «это вообще ничто»… Правда страшно — ХРУСТЯТ КОСТИ!!! — так кажется с непривычки пациенту. На самом деле кости не хрустят, этот звук, и ощущения подобны тому, как некоторые сами любят «хрустеть пальцами», и на последующих сеансах весь этот страх улетучивается.

Однако есть и довольно болезненные процедуры, связанные с исправлением серьезных нарушений — например выправление сильного застарелого сколиоза, хронического вывиха сустава… но тут хоть знаешь ради чего терпишь.

Еще один момент — обычно после сеанса костоправа появляются мышечные боли в тех участках спины, где было что-то поправлено. Это естественно, одни группы мышц стали работать, напрягаться, и болят точно также, как чувствуют себя мышцы после усиленной тренировки. Другие мышцы наоборот — избавились от постоянной непомерной нагрузки, и тут работает эффект подобный тому, как «ногу отсидел», выпрямил, и в ней образуется масса пренеприятных ощущений. Все эти эффекты и сами быстро проходят, но можно ускорить снятие неприятных ощущений локальным массажем, или просто «работая» болезненными мышцами, всячески потягиваясь и напрягая отдельные группы мышц. Единственное что в таких ситуациях крайне не рекомендуется делать — это заваливаться в постель, и ждать когда пройдет, представляя себя больным и немощным.

Вправлять или нет позвоночник?

Противопоказания на костоправство есть, например остеопороз, саркома костей, костный туберкулез и весь прочий набор органических заболеваний, приводящих к утрате костями своей прочности. Также не следует костоправу связываться с убежденными вегетарианцами.

Еще, крайне аккуратно следует обращаться с нижней частью позвоночника на поздних сроках беременности, в случаях механических повреждений позвоночника… то есть обо всех травмах, переломах, подозрениях на существенные в этом деле болезни следует всегда предупреждать костоправа.

Эффекты костоправства и мануальной терапии

В «мануальной терапии» ошибок не бывает. Во всех случаях положительный эффект от манипуляции чувствуется буквально сразу — уходит боль, «светлеет в голове», пропадает аллергия, чувствуется прилив сил, улучшается настроение и всякое такое… это первое впечатление от посещения грамотного костоправа. Есть и другие занятные эффекты, например как правило проявляется прибавка в росте, облегчается дыхание, появляется бОльшая свобода движения. Часто прямо сразу прекращается приступ аллергии (буде таковой имелся), улучшается сон, снижается утомляемость.

При успешном прохождении необходимого курса терапии (с соблюдением рекомедаций и изучением способов самостоятельной коррекции) происходят большие изменения во всем облике пациента — изменяется походка, выправляется осанка, уходят многие, ставшие уже привычными проблемы со здоровьем… человек, может даже впервые в своей жизни научается владеть своим телом. Например перестает поскальзываться на льду, если и падает, то нетравматическим образом, перестает вывихивать лодыжки свалившись с каблуков, и так далее. Все это, в свою очередь весьма важно для того, как сложится дальнейшая жизнь — насколько себя чувствуешь — настолько и живешь.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА. КОСТОПРАВСТВО И НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ

Ключевые слова этой страницы: лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы.

Скачать zip-архив: Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы - zip. Скачать mp3: Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Возвращение и вход в Астральную Проекцию...
» Йога, практика Йоги, виды йог...
» Хиромантия. Как научиться толковать по руке?...
» Пасха, Рождество Христово, Вознесение...
» Способы гадания на игральных костях...

Мантры

«Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Лечение позвоночника. Костоправство и народные методы

эзотерика
лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы Лечение заболеваний
лечение, позвоночника, костоправство, народные, методы эзотерика
магия