Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Мамин помощник. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Пасха, Рождество Христово, Вознесение...
» Чакры. Как раскрыть чакры?...
» Сонник он-лайн. Добро пожаловать в мир снов!...
» Сонник он-лайн. Добро пожаловать в мир снов!...
» Основные методы гипнотизирования. Быстрый гипноз...

Астрал

мамин, помощник

Мамин помощник.

Красиво оформляйте пищу ребенка

Мамин помощник. Привлекайте ребенка к приготовлению его пищи. Используйте различные фигурные ножи и нарезайте красиво хлеб, сыр, тонкие кусочки мяса и пр. Мы знаем одну маму, которая кладет тесто для оладий в специальную мягкую бутылочку и разрешает своему ребенку выдавливать из нее тесто на сковородку (не горячую!) в виде разных забавных фигурок (сердечки, цифры, буквы, из которых можно сложить имя ребенка). Дети с удовольствием едят то, что приготовили собственными руками.
Делайте ребенку сюрпризы. Дети очень любят сюрпризы. Одна из наших маленьких хитростей - дать ребенку самому развернуть красочную упаковку или снять фольгу с лотка, где он обнаруживает много разноцветных кусочков-сюрпризов. Играя с ребенком в игру "давай, ты будешь мамой", позволяйте ему самому снимать крышки с кастрюлек (разумеется, не горячих), развивая в нем стремление самому накрывать на стол. Все это повышает вероятность того, что у малыша разгуляется аппетит.
Разнообразьте меню. Если ваши методы сервировки стола терпят неудачу, меняйте меню. Пытайтесь использовать разные методы кормления, разнообразьте и продукты. Запоминайте, что нравится ребенку и откажитесь от того, что не пришлось ему по вкусу.
Пицца на завтрак? Понятий "завтрак", "обед", "ужин" для ребенка не существует. Если ему нравится пицца утром и каша с фруктами вечером - пусть так и будет. Это лучше, чем он останется голодным. Ваш ребенок стал старше, но это вовсе не значит, что ваша задача как шеф-повара облегчается. Замечайте, что он предпочитает есть. Как правило, меню ребенка отличается от того, что ест вся семья. Время, когда он будет есть то же, что и остальные члены семьи, наступит. Но произойдет это позже.

Что давать детям между кормлениями?

сухофрукты
соки и нектары
ломтики яблока
фрукты, смешанные с йогуртом
арахисовое масло
резаные яйца
мякоть авокадо
йогурт
рисовое печенье
мясной паштет
крекеры

Ваша роль

Если ребенок отказывается есть. Вы потратили несколько часов, готовя своему годовалому малышу его любимое блюдо, а кончилось тем, что он сидит за столом и нехотя ковыряет ложкой в тарелке. Его плотно сжатые губы означают: "Ни за что на свете я не буду это есть!" У вас два пути: двигаться вперед, используя какое-то другое, более надежное оружие, или отступить, уйти с поля боя. Иногда помогает, если вы не настаиваете на кормлении, а просто продолжаете есть сами. Когда ребенок увидит, что вы открываете рот и с удовольствием едите, он может передумать, и его губы сами раскроются. Попробуйте завлечь малыша, используя его любимую пищу. Предложите ему то, от чего он еще ни разу не отказывался. А когда он откроет рот, дайте ему ложку той еды, которой хотите его накормить. Сжатые губы ребенка могут говорить и о том, что он не голоден, не в настроении или вообще хочет заниматься чем-нибудь другим. Иногда самое мудрое решение - перенести кормление на другое время.
Держите фотоаппарат всегда наготове. Однажды, когда я сидел и писал, Марта позвала меня из кухни: "Быстрее, быстрее, сфотографируй его! Он такой смешной!" Стивен вытащил с нижней полки в кухонном шкафу пакет с крупой и сидел, обсыпанный с головы до ног кукурузными хлопьями, и ел их - малыш проголодался!
Умейте вызвать у ребенка интерес. Чтобы настроить малыша съесть незнакомое или не очень любимое им блюдо, сначала сами отведайте и покажите ребенку словами и жестами, что это очень вкусно. Или, положив еду перед ним, предложите ему дать вам попробовать немножко. Он с удовольствием протянет кусочек, который вы съедите с хорошо известным ему возгласом: "М-м-м! Вкусно-о-о!"

В чужой тарелке всегда вкуснее

Предположим, вы хотите дать своему ребенку цветную капусту, а он отказывается ее есть. Вы тщетно прячете ее под соусом, даете обмакивать, придумываете ей разные завлекательные названия - не помогает. Попробуйте сделать так: сядьте поближе к ребенку и положите цветную капусту к себе на тарелку, повторяя знакомый ему припев: "М-м-м! Очень-очень вкусно!" К вашему изумлению, ребенок возьмет кусочек с вашей тарелки. Если же нет, предложите ее ребенку в другой день, используя другую игру. Вы можете сравнить ее с капустой брокколи, которую дети любят, потому что она похожа на дерево. Вы можете обыграть такие понятия, как "зеленые" и "белые" деревья.
Не бывает двух одинаковых кормлений. Дети 1-2 лет весьма непоследовательны в своем поведении, особенно за столом. Иногда они хотят есть сами, иногда просят, чтобы их покормили. Можно попробовать такой метод: возьмите две ложки, одну - для малыша, другую - для себя. Сидите с ним вместе, пока он ест. Иногда малыш хочет, чтобы вы просто составили ему компанию за столом, пока он ест самостоятельно. В другое время настаивает, чтобы вы кормили его, причем только вашей ложкой. Иногда мы играем в игру "ты возьмешь немного своей ложкой, и мама даст тебе немножко своей". Ребенок может принять эти условия и продолжить: "И я дам маме немножко".

В гости с маленьким ребенком

Выражение "детей должно быть видно, но не слышно", наверное, придумали хозяева ресторанов. Вот несколько советов, как сделать обед с малышом приятным или по крайней мере сносным. Лучше всего, если вы покормите ребенка перед тем, как идти с ним куда-то, или сразу, как только придете в ресторан, закажите для него что-нибудь из еды, не требующей много времени на приготовление. Голодный ребенок всегда капризничает и становится трудноуправляемым.
Если вы запланировали ужин в ресторане, а няня ушла, вы можете взять ребенка с собой. Закажите ужин на такое время, когда малыш больше всего устает. За время поездки до ресторана его может укачать, и он уснет. Возьмите спящего малыша прямо в его автомобильном креслице и осторожно перенесите к ресторанному столику или попросите отдельную кабинку и положите спящего ребенка у стены. Если время сна малыша и вашего обеда или ужина не совпадает, можно использовать некоторые проверенные приемы. Возьмите с собой любимые ребенком продукты. Для малыша, уже умеющего сидеть на стульчике, возьмите мягкие бесшумные игрушки и пластмассовую посуду. Выбирайте такие рестораны, где детям были бы всегда рады. Не посещайте ресторанов, в которых нет высоких креслиц для детей. И последнее: устраивайте ребенка так, чтобы он не был в центре внимания и не становился предметом развлечения взрослых.

Изменение привычек

Не кормите ребенка долго одним и тем же продуктом. Иногда ребенок сам себе устраивает такие праздники, когда сверх меры ест только любимые блюда и отказывается от всего другого. Одна мама так решала эту проблему: "Если мы хотим, чтобы дочка не ела больше каких-то продуктов, мы говорим ей, что это последнее, что у нас осталось, - "все, кончилось, больше нет!" Это помогает, и она уже не просит". Однако если это ценный питательный продукт (например, бутерброд с арахисовым маслом), то нет никаких причин не давать его ребенку.
Устоявшиеся привычки. Иногда в возрасте от 2 до 3 лет ребенок может быть очень консервативным в своих пристрастиях к определенным продуктам. Если он привык к тому, что арахисовое масло кладут сверху желе, а вы сделали наоборот (положили желе на масло), будьте готовы к решительному протесту с его стороны. Не думайте о своем ребенке как о неблагодарном упрямце. Просто он вступил в очередной период своего развития. Развивающиеся умственные способности маленького человечка проходят через определенные стадии, когда он имеет уже сложившиеся понятия о порядке чередования вещей. Масло должно быть сверху, и по-другому быть не может. Улыбнитесь и сделайте, как он хочет. Эти капризы - только цветочки. То ли еще будет, когда вы отправитесь в магазин покупать ему одежду.
Маскируйте овощи. Каждый день я слышу: "Доктор, он не хочет есть овощи". Ничего удивительного - ребенок в этом возрасте, как правило, не любит овощи. Их нужно искусно прикрывать другими продуктами. Вот несколько советов.
- Пусть ребенок берет кусочки овощей и обмакивает их в любимые приправы, соусы и т.п.
- Поливайте сверху овощи любимым соусом детей. Соус из орехового масла отлично смотрится на цветной капусте.
- Поиграйте в "маскарад": украсьте овощи другими продуктами, которые любит ваш ребенок (пусть это будут, например, томаты с творогом).
- Прячьте овощи в любые продукты - такие как рис, творог или мякоть авокадо.
- Готовьте овощи на пару. Приготовленные таким образом овощи гораздо вкуснее.
- Больше фантазируйте - сделайте разноцветные личики с глазкамиоливами, ушами-помидорами, с носом из морковки и т.п.
- Любите овощи сами. Любовь или нелюбовь к продуктам передается детям. Пусть ваш ребенок видит, как охотно вы с другими членами семьи едите овощи.
- Маскируйте овощи в супах и соусах. Овощные соки, тертые овощи или приготовленные в виде пюре - все это поможет ребенку легче справиться с нелюбимыми овощами. У нас дома большой популярностью пользуются блины из кабачков и оладьи из моркови.
- Если вы искренне заинтересованы в том, чтобы вся ваша семья питалась овощами, привлекайте ребенка к работам на огороде. Пусть он поможет выкапывать овощи, срывает их, моет, помогает готовить.
Овощи со своего маленького огородика гораздо вкуснее и имеют больше шансов понравиться ребенку.
Не заставляйте ребенка насильно есть овощи. Тактика нажима делает кормление жестче, но не легче. Не торопитесь вперед семимильными шагами - это надолго может сформировать отрицательное отношение как к пище, так и к процессу кормления.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: красиво, оформляйте, пищу, ребенка, мамин, помощник.

Скачать zip-архив: Красиво оформляйте пищу ребенка Мамин помощник. - zip. Скачать mp3: Красиво оформляйте пищу ребенка Мамин помощник. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Большие египетские пирамиды, Сфинкс, пирамида Хеопса...
» Сексуальная совместимость и сексуальные гармоничные отношения...
» Ченнелинг, контакт с Высшим Разумом. Всё о ченнелинге...
» Хроники Акаши. Просмотр Хроник Акаши в Астрале...
» Мантры, произношение мантр. Мантра - сила звука...

Мантры

«КРАСИВО ОФОРМЛЯЙТЕ ПИЩУ РЕБЕНКА МАМИН ПОМОЩНИК»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КРАСИВО ОФОРМЛЯЙТЕ ПИЩУ РЕБЕНКА
МАМИН ПОМОЩНИК

эзотерика
красиво, оформляйте, пищу, ребенка, мамин, помощник Нирвана и самадхи
красиво, оформляйте, пищу, ребенка, мамин, помощник эзотерика
магия